Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#261
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И последний вопрос агентству Финнадзора: можно узнать суммированный убыток от курсовой разницы по всем фондам? И Несут ли учредители фондов за это ответственность? То есть должны ли они за счет своего капитала погасить убытки?


Парни! Фишка то в чем? Вот Казком, в годовом отчете включил ООО "Москоммерцбанк" в свой баланс. И правильно сделал. Хотя там акций напрямую принадлежащих Казкому нет. Ну а если ВСЕ банки включат в годовые отчеты и балансы аффилированных Пенсионных фондов с отчетами прибылей и убытков? Все же Банки покажут убытки, либо микроскопически прибыли.
Ну а если по закону (слышал что это так) акционеры Пенсионных фондов должны возмещать убытки за счет собственного капитала, то как отреагируют держатели еврооблигаций и синдицированных кредитов Банков? По идее, они должны будут их скинуть, и потребовать досрочно погасить кредиты. Ведь тогда за счет капиталов банков будут погашаться убытки пенсионных фондов.

Поправьте меня, если я что-то не так написал?
Это я пишу в тему влияния падения доллара против тенге! Сорри если это не касается точного прогноза курса доллара к тенге.


Слышу звон, да не знаю где он.
  • 0

#262
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

...
почему не интересно, давайте еще раз на пиво спорить по курсу тенге и доллар :D

А в прошлый раз разве кто-то на пиво спорил?
Где тогда пиво то? :(
  • 0

#263
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Отношение очень негативное, доллару даже не помогают очень хорошие экономические данные по США.

Ненаю, ненаю, у меня позитивное на короткой дистанции. :( А вот то что сильное макро проигнорировали - эт конечно ОЧЕНЬ интересно, возможно увидим отложенный эффект к концу следующей недели?

На короткой дистанции этой недели нужно было негативно относиться. :D
У меня тоже складывается впечатление что доллар необъективно опустили.
Возможно след. неделя и позволит ситуации скорректироваться .
  • 0

#264
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


...
почему не интересно, давайте еще раз на пиво спорить по курсу тенге и доллар :(

А в прошлый раз разве кто-то на пиво спорил?
Где тогда пиво то? :)


Как раз я и не спорил, поскольку не был уверен :D Согласен возможно тенге отпустят, хотя в правительство пришел Масимов, такой человек "неграмотный", так что можно повысить риски пропорционально его компетентности (надеюсь ему повезет) :D
  • 0

#265
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Какую массу баксов скинули в мире чтобы доллар так подешевел за месяц?! До таких валют как тенге эта волна тоже должна добраться. Главному банку Казахстана не мешало бы диверсифицироваться против доллара(ещё не поздно).
Ребята, надеюсь никто не держит в кармане больше "зеленых", чем нужно на покупки в Штатах не далее как на месяц вперед? :)

Сообщение отредактировал antee: 30.04.2006, 22:32:48

  • 0

#266
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Какую массу баксов скинули в мире чтобы доллар так подешевел за месяц?!

А хде факты ? Что доллар подешевел ? То , что тенге дорожает говорит только о том , что РК не может перварить всю валютную выручку .
  • 0

#267
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А хде факты ? Что доллар подешевел ?

Сравни котировки основных валют к доллару в месячном диапазоне.
  • 0

#268
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А хде факты ? Что доллар подешевел ?

Сравни котировки основных валют к доллару в месячном диапазоне.


Ага, видимо Беня евро втарил пару недель назад, а вчера продал. :) Офигеть просто.

Во время торговой сессии в Сиднее доллар США торговался повышением против основных валют-соперников, и ожидается, что курс его продолжит укрепление после заявлений главы ФРС Бена Бернанке. Он дал разъяснения тому, что он говорил Конгрессу в четверг. На рынке его комментарии были интерпретированы следующим образом: пауза в цикле повышения процентной ставки ФРС вероятна, однако Бернанке подразумевал то, что он хочет сделать политику гибкой.


  • 0

#269
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Думаю и для ФРС и для ЕЦБ слишком сильно и быстро изменились взаимокотировки , так что не удивлюсь если они совместно :) что-нибудь предпримут для некоторого вертания ситуации назад.

Сообщение отредактировал antee: 02.05.2006, 13:50:47

  • 0

#270
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Сорри если оффтоп, но мой вопрос косвенно затрагивает эту тему...
Я брал кредит у банка в долларах и отдаю также в долларах. Как отреагирует банк на сильное падение доллара к тенге? (ну например если доллар будет 100 тг стоить)?
  • 0

#271
BLAZER1

BLAZER1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ИМХО, к тенге это никакого отношения не имеет.
Доллар теряет свою позицию по отношению к другим валютам, евро, рубль и т.д.

А мы укрепляем за счет рубля. Куда он туда и мы :(

Не знаю может кто поспорит но я так считаю


Откуда такой скачек до 123.5 (покупка) 124.0 (продажа).
Не спроста такой дикий скачек почти на 10 тенге за последняй месяц...
  • 0

#272
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Похоже ещё в процессе... :D
Увидим новые рекорды силы по тенге?
  • 0

#273
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Сорри если оффтоп, но мой вопрос косвенно затрагивает эту тему...
Я брал кредит у банка в долларах и отдаю также в долларах. Как отреагирует банк на сильное падение доллара к тенге? (ну например если доллар будет 100 тг стоить)?


Угостит вас шампанским, и признается, что они лоханулись с договором и курсом доллара.
  • 0

#274
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Народ! А че молчим-то? Хотя бы порадуйте меня, напишите что сняли валютный депозит, и потратили его в свое удовольствие! Или держим валютные депозиты и ждем когда тенге дойдет до отметки 100?

И еще, как там, подскажите? Отечественные производители дышат еще? Китай фореве!
  • 0

#275
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Сорри если оффтоп, но мой вопрос косвенно затрагивает эту тему...
Я брал кредит у банка в долларах и отдаю также в долларах. Как отреагирует банк на сильное падение доллара к тенге? (ну например если доллар будет 100 тг стоить)?


Угостит вас шампанским, и признается, что они лоханулись с договором и курсом доллара.

Я мел ввиду, что сможет ли банк сказать типа: "Извините, но т.к. ситуация с долларом не стабильна, вы должны выплачивать в тенге по курсу на начало 2005 года(например)"? или такого не бывает? :(
  • 0

#276
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще один фактор , ведущий к удорожанию долларов : http://news.bbc.co.u...000/4760317.stm
  • 0

#277
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Еще один фактор , ведущий к удорожанию долларов : http://news.bbc.co.u...000/4760317.stm

Нет, это совпадало с общим мнением рынка ещё несколько месяцев назад и таким образом уже было заложено в цену заранее. Гораздо важнее признаки того, что ФРС будет или не будет продолжать повышение ставок и дальше.

Последние месяцы показали, что хранить свободные средства в порядке убывания выгоды следовало бы в:
1) Тенге
2) Евро
3) Доллар
  • 0

#278
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сорри если оффтоп, но мой вопрос косвенно затрагивает эту тему...
Я брал кредит у банка в долларах и отдаю также в долларах. Как отреагирует банк на сильное падение доллара к тенге? (ну например если доллар будет 100 тг стоить)?


Мой совет, внимательно пересмотрите договор.
Обычно сейчас банки фиксируют курс на момент выдачи,
то есть условиями может быть прописан возврат по курсу не ниже зафиксированного
на момент выдачи, а если рыночный выше - то по рыночному.
Если такого условия нет, то банк действительно лоханулся.
  • 0

#279
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вперёд тенге, вперёд :weep:
  • 0

#280
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Еще один фактор , ведущий к удорожанию долларов : http://news.bbc.co.u...000/4760317.stm

Нет, это совпадало с общим мнением рынка ещё несколько месяцев назад и таким образом уже было заложено в цену заранее. Гораздо важнее признаки того, что ФРС будет или не будет продолжать повышение ставок и дальше.

оказывается что сегодня уже даже не это главное: ужесточение финансовой политики или нет, риски инфляционных процессов от этого все равно не снизятся (как показало последнее повышение ставки рынок вполне спокойно на это отреагировал).
Интерес г гособлигациям казначейства США снижается, вложение инвестиций в долларах невыгодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.