Перейти к содержимому

Фотография

Аккустику 2,1 для декстопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет, помогите подобрать аккустику для дома, хочу что бы немного бухало, слушал акустики где саб мощностью около 10-15 вт, вроде нормально, но можно чуть мощнее, ценник до 20к тг, что можете посоветовать? 


  • 0

#2
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Кроме как к десктопу собираетесь к чему-нибудь подключать? Нужны например блютуз, вход под флеш с возможностью воспроизведения прямо с колонок? Материал корпусов какой: только дерево, или пластик сгодится?


  • 0

#3
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Кроме как к десктопу собираетесь к чему-нибудь подключать? Нужны например блютуз, вход под флеш с возможностью воспроизведения прямо с колонок? Материал корпусов какой: только дерево, или пластик сгодится?

 

Насчёт материала я скажу довольно категорично - только дерево! Это обычно отражается на цене, но лучше поискать в своём диапазоне с деревянными сателлитами, что реально, зато звук будет мягче и чище. Дерево создаёт уникальную акустику, не пренебрегайте этим. 


  • 0

#4
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

В принципе можно взять хорошую с таким бюджетом, я бы выбирал из этих вариантов - SVEN MS-302,  CROWN CMBS-361,  defender X420.Посмотри, оцени, если вопросы есть - задавай :) Помогу чем смогу. 

 
 
 
 
 

 
 
 
 

 


  • 0

#5
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

я бы выбирал из этих вариантов - SVEN MS-302,  CROWN CMBS-361,  defender X420
 

 

Поддерживаю, модели под запрос подобраны хорошо и все три могли бы подойти. Единственная разница в том, что у CMBS-361 чуть меньше суммарная мощность. В остальном можно ориентироваться на такие второстепенные показатели как разница в цене (она у них небольшая, но всё же Sven чуть дешевле) и дизайн. 


  • 0

#6
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Извините что долго не отписывал, до и после НГ было много работы,  вот только сейчас немного разгребся, и скажу что перед новым годом удалось послушать деффендер и звук абсолютно не впечатлил, на средней громкости уже начинают проседать средние частоты, смазанный верх, в общем дальше уже не слушал даже, звук совсем не понравился, потом MS-302 послушал и это небо и земля, crown не нашел (да и не искал особо) потому взял свена. 


  • 0

#7
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Оно и понятно, поздравляю с покупкой. Как тебе басы? Говорят у них это сильная сторона, для такой акустики. Хороший саб на 20 Вт. Ну и плюс MDF корпус, что к дизайну, что к звучанию лучше чем пластик. 


  • 0

#8
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений
Оно и понятно, поздравляю с покупкой

 

 
благодарю

 

Говорят у них это сильная сторона, для такой акустики.

честно говоря не ожидал, я знал что бюджетки нормально играют, но что бы отрабатывало так четко и когда надо глубоко басс, даже не надеялся, даже на полной мощности практически нет попердываний 
 

MDF корпус, что к дизайну, что к звучанию лучше чем пластик. 

 

 оно да. но я сильно за дизайном не гнался 


Сообщение отредактировал Drizen: 17.01.2019, 12:37:44

  • 0

#9
Андрей Мыльнов

Андрей Мыльнов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тоже подыскиваю себе акустику подскажите, стоит ли искать систему с блютусом, или лучше подключать акустику по кабелю? Как это отражается на звуке? И на стоимости?


  • 0

#10
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Тоже подыскиваю себе акустику подскажите, стоит ли искать систему с блютусом, или лучше подключать акустику по кабелю? Как это отражается на звуке? И на стоимости?

 

Если вы осознаёте преимущества блютуз-подключения, то конечно стоит брать именно такую систему. Это же элементарно удобнее. Если же вам не принципиально и вас совершенно не смущает то, что каждый раз нужно подходить к колонкам чтобы врубить музло с мобилы, то проводная тоже подойдёт. Блютуз-подключение в современных акустических системах уже не то, что когда-то на заре этого явления. Звук не будет отличаться вообще, так что за тот аспект не беспокойтесь. Цену определённо может потянуть такое удобство, но не сильно, гораздо сильнее на цену влияет суммарная мощность колонок и бренд изготовителя. Найти недорогую систему с таким видом подключения не сложная задача. 


  • 0

#11
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тоже подыскиваю себе акустику подскажите, стоит ли искать систему с блютусом, или лучше подключать акустику по кабелю? Как это отражается на звуке? И на стоимости?

ТОже ищу себе колонки, присматриваюсь к A4Tech XS-900

стоимость 19 000, все нравится, и басы и высокие частоты. 

Материал МДФ

Есть не дорогие девайсы, которые подключаются к буферу, и принимают сигнал блютус. 


Сообщение отредактировал L_ee: 21.02.2019, 09:06:31

  • 0

#12
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Не могу найти в продаже Edifier R2700. Только из РФ везти что-ли?
  • 0

#13
Андрей Мыльнов

Андрей Мыльнов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если вы осознаёте преимущества блютуз-подключения, то конечно стоит брать именно такую систему. Это же элементарно удобнее. Если же вам не принципиально и вас совершенно не смущает то, что каждый раз нужно подходить к колонкам чтобы врубить музло с мобилы, то проводная тоже подойдёт. Блютуз-подключение в современных акустических системах уже не то, что когда-то на заре этого явления. Звук не будет отличаться вообще, так что за тот аспект не беспокойтесь. Цену определённо может потянуть такое удобство, но не сильно, гораздо сильнее на цену влияет суммарная мощность колонок и бренд изготовителя. Найти недорогую систему с таким видом подключения не сложная задача. 
 

Понял, тогда все таки остановлюсь на варианте с блютус акустикой. Что можете подсказать со стабильным соединением и хорошим звуком. 2.1, бюджет до 60$? 


  • 0

#14
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Понял, тогда все таки остановлюсь на варианте с блютус акустикой. Что можете подсказать со стабильным соединением и хорошим звуком. 2.1, бюджет до 60$?

 

Стабильное соединение будет у абсолютного большинства новых фирменных систем, т.е. важно взять акустику бренда, который хотя бы чуть чуть на слуху. Хотя понятно, что распиаренность не будет приоритетным фактором при вашем бюджете, но это стоит учитывать, не берите совсем уж ноунейм. Я бы выбирал примерно из таких моделей: Microlab M-500U, Sven ms-307, Sven MS-2000, Defender G50.     


  • 0

#15
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Я как пользователь могу сказать что точно свены будут звучать нормально и в бюджетном сегменте это будет пожалуй один из самых лучших вариантов, на стадии выбора мне  попадались микрики. если они намного дороже, то в принципе где то лучше звук, но в пределах одной суммы они явно проигрывают, дума. что и дефендером будет та жа история


  • 0

#16
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Я как пользователь могу сказать что точно свены будут звучать нормально и в бюджетном сегменте это будет пожалуй один из самых лучших вариантов

 

А вы пользователь какой модели? У меня Sven когда-то была 2.0 система, но это давненько. Но я слушал многократно другие модели, звук действительно хорош, особенно у последних моделей, что логично.  Microlab и Defender тоже известные бренды, поэтому их и советовал, но соглашусь, что бюджетные акустические системы у них всё же не так хороши, как у Sven. 


  • 0

#17
Aleksandr L

Aleksandr L
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Microlab M-500U, Sven ms-307, Sven MS-2000, Defender G50.     
 

Диалоги по звуку слабые, глуховатый, бас средний, короче за неименеем альтернативы брать можно, но учитывая что есть и свен, и микролаб, точно не стоит.  Думаю лучший вариант вот этот, почитайте отзывы - https://www.mvideo.r...0043463/reviews


  • 0

#18
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Диалоги по звуку слабые, глуховатый, бас средний, короче за неименеем альтернативы брать можно, но учитывая что есть и свен, и микролаб, точно не стоит.  Думаю лучший вариант вот этот, почитайте отзывы - https://www.mvideo.r...0043463/reviews

 

Диалоги даже не предлагал.  А вот насчёт Sven MS-307 я с вами соглашусь, наверное это вариант можно считать оптимальным. В отзывах особенно нахваливают глубокий бас и удобное управление. Подождём мнения об этой акустике от Drizen.    

 
  • 0

#19
Aleksandr L

Aleksandr L
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не знаю чего тут ждать) Альтернатив по факту хороших нет, остается только эту модель взять. Тем более что sven как производитель акустики уже давно все знают, так что сомнений по звуку не возникает, бренд на уровне тех же микролабов. 


  • 0

#20
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Тем более что sven как производитель акустики уже давно все знают, так что сомнений по звуку не возникает, бренд на уровне тех же микролабов. 

 

Как по мне, так отдельные модели и получше микролабовских аналогов будут. Но вообще здесь же качество Sven никто под сомнение не ставит, но выбор всё равно есть. Я там выше как минимум две модели свеновских предложил, да и тех же микролабов модель. И знаете, надёжность колонок не всегда оказывается решающим фактором при выборе. Мы же в голову к Drizen не залезем, поэтому можем только догадываться что ему приглянётся. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.