Перейти к содержимому

Фотография

Аккустику 2,1 для декстопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

А вы пользователь какой модели?
 с верху же писал что полъзуюсь MS-302 

Как по мне, так отдельные модели и получше микролабовских аналогов будут
  я вообще не понимаю почему отдельные модели? надо сравнивать так что бы акустика  стоила примерно одинаково, и если так делать, то будут не отдельные модели, а почти все модели в одной ценовой категории у свена, будут лучше чем и микробов. 
  • 0

#22
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

я вообще не понимаю почему отдельные модели? надо сравнивать так что бы акустика  стоила примерно одинаково, и если так делать, то будут не отдельные модели, а почти все модели в одной ценовой категории у свена, будут лучше чем и микробов. 
 

 

Конечно, речь про конкретные модели в одной ценовой категории, иначе смысл сравнения теряется. Если для Sven ms-307 пару подбирать, то можно посмотреть на Microlab M-800, цена на них примерно одинаковая. Но фронтальные колонки у Sven будут получше, я думаю, несмотря на то, что мощность одинаковая заявлена. По опыту у Sven качественная акустика, но прям за все модели невозможно ручаться, как у одного производителя, так и у другого.  

 
  • 1

#23
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

sven как производитель акустики уже давно все знают, так что сомнений по звуку не возникает, бренд на уровне тех же микролабов. 

Телегу впереди лошади ставите)) Это Микрики на уровне Свен. У Микриков только линейка Соло что-то из себя представляет, остальное - низкокачественный ширпотреб.

Из упомянутых импонирует свен ms-307. Из-за деревянных сателлитов, возможностей подключения истоников звука. Крупных динамиков и футуристичного дизайна.


  • 0

#24
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

импонирует свен ms-307. Из-за деревянных сателлитов, возможностей подключения истоников звука

 

Важный момент, который часто упускают из виду. Даже современные акустические системы не всегда обладают всеми необходимыми разъёмами, что бы потом не пухла голова, как подключиться. А у  ms-307 и линейный вход, и Bluetooth, и SD и флешки тоже он читает. Плюс ко всему ещё и пульт дистанционного управления, можно вообще не вставая с дивана всё включить и отрегулировать, если через Bluetooth подключился. 


  • 0

#25
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Даже современные акустические системы не всегда обладают всеми необходимыми разъёмами,

И это упущение, ибо источников звука в доме несколько (телек, комп, ноут, планшет, смартфон...), и каждый раз перебрасывать кабель с источника на источник - так себе развлечение. Тем более эпоха беспроводных соединений все больше набирает силу. И  акустика без синезуба уже кажется какой-то неполноценной. 


  • 0

#26
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Тем более эпоха беспроводных соединений все больше набирает силу. И  акустика без синезуба уже кажется какой-то неполноценной. Даже современные акустические системы не всегда обладают всеми необходимыми разъёмами,

 

 

Да, блютуз + пульт ДУ и можно не подниматься с дивана, как я уже говорил. Хорошо ещё, что дисплей очень ярко и контрастно отображает текст, если судить по фотографиям, опять же с расстояния должно быть всё видно и не нужно к нему подходить вплотную что бы настройки увидеть. Интересно какую именно информацию можно вывести на дисплей?


  • 0

#27
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

какую именно информацию можно вывести на дисплей?
 

ФМ-частоту, наименование источника звука, режим, наименование и порядковый номер трека, время воспроизведения от начала воспроизведения и т.д. Другими словами, каждое действие дублируется на дисплее.


  • 0

#28
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

ФМ-частоту, наименование источника звука, режим, наименование и порядковый номер трека, время воспроизведения от начала воспроизведения и т.д. Другими словами, каждое действие дублируется на дисплее.
 

 

Я так и думал, но спасибо за уточнение. Не зря ж его сделали не только красивым с контрастными цветами, но и таким большим, шириной на всю панель. Это и удобно, т.к. с расстояния всё видно и гармонично завязано на остальной дизайн. 


  • 0

#29
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Это и удобно, т.к. с расстояния всё видно и гармонично завязано на остальной дизайн. 
 

Да, цифры читаемы с расстояния 5-6 метров. Это для облегченния управления с ПДУ. Пульт тоже выглядит прилично, аккуратный, маленький и легкий. Кнопка переключения источников звука на пульте (часто на мм-акустике ее размещают только на корпусе самих колонок).


  • 0

#30
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Кнопка переключения источников звука на пульте (часто на мм-акустике ее размещают только на корпусе самих колонок).

 

А с подключением по Bluetooth хорошо конектится? Если подключиться и выйти с телефоном в соседнюю комнату сигнал оборвётся или нормально ловит? При условии, что квартира стандартных размеров, конечно. 


  • 0

#31
kvazer

kvazer
  • Гость
  • 6 сообщений

При условии, что квартира стандартных размеров, конечно. 
 

Не в размерах дело, а материале стен. Если панелька с армированием или блок комнаты, то разорвется, если монолит и газосиликатные или газобетонные перегородки, то связь держать будет отлично. Хотя и в панельке все зависит от расположения комнат.


  • 0

#32
maderus

maderus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если для Sven ms-307 пару подбирать, то можно посмотреть на Microlab M-800, цена на них примерно одинаковая.
 

Вот только по дизайну микролаб проигрывает очень сильно. Свет выглядит намного солиднее.


  • 0

#33
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Не в размерах дело, а материале стен.

 

Да, очевидно, что материал стен будет влиять на сигнал; да и устройство, с которого конектишься, тоже наверное имеет значение. Но и размеры комнаты это важная оговорка, ведь не на любом расстоянии Bluetooth будет добивать. Но всё же интересно насколько хорошо система ловит сигнал, хотя бы в рамках одной комнаты. 


  • 0

#34
fedosof

fedosof
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Не в размерах дело, а материале стен

тоже так считаю, но не понятно зачем включать музыку и уходить в другую комнату, вы не находите что это как то не совсем логично? а так синезуб без проблем при открытой видимости должен брать без вопросов расстояние не меньше чем 10 метров.

 

Свет выглядит намного солиднее

на любителя это все, главное что бы играло нормально, хотя по внешнему виду мне ms-307 тоже больше нравиться 


  • 0

#35
kvazer

kvazer
  • Гость
  • 6 сообщений

Но всё же интересно насколько хорошо система ловит сигнал, хотя бы в рамках одной комнаты
 

В идеальных условиях без преград от мобильного телефона синий зуб тянет до 10-12 метров, если USB, то до 25 метров, может и немного больше. В этой мультимедиа системе я думаю, что до 10 метров на открытом пространстве будет держать точно, т.е. в пределах комнаты проблем не будет это точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.