Перейти к содержимому

Фотография

nfc платежикакие банки KZ поддерживают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Смотря какие настройки стоят в Евразиан Пэй. Если оплата приложением в фоне, то больше 5000 запросит пин-код. Если платим открытым приложением с авторизацией по паролю или отпечатку пальца, то при любой сумме не требует пин-код.
  • 0

#22
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Смотря какие настройки стоят в Евразиан Пэй. Если оплата приложением в фоне, то больше 5000 запросит пин-код. Если платим открытым приложением с авторизацией по паролю или отпечатку пальца, то при любой сумме не требует пин-код.

и пина не требует и оплата не проходит.Больше 5 тыс за раз. На заправке Тотал азия, к примеру. Приходится два раза прикладываться). Наверное все таки от настройки ПОС тоже зависит.


  • 0

#23
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну не знаю. Ни разу ещё не сталкивался с тем что бы 2 раза прикладывать телефон. Где только не платил, такого не разу не было у меня...

На заправке Тотал Азия тоже правда ни разу не был...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.12.2019, 18:42:27

  • 0

#24
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ни разу ещё не сталкивался с тем что бы 2 раза прикладывать телефон. Где только не платил, такого не разу не было у меня...

согласна. тоже ни разу не сталкивалась. максимальная сумма оплаты была 175.000 - пин не просил. удобная штука, что ни говори :hi:


  • 0

#25
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну не знаю. Ни разу ещё не сталкивался с тем что бы 2 раза прикладывать телефон. Где только не платил, такого не разу не было у меня...

На заправке Тотал Азия тоже правда ни разу не был...

Пару раз было такое, что при первом разе приложение пишет сумму оплаты, но терминал выдает ошибку, смс не приходит. На второй раз оплата проходит. И с терминалами сбербанка почти всегда отказ по Eurasian pay.
  • 0

#26
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в метро кто-нибудь пробовал платить телефоном? сегодня пробовал, не было никакой реакции ни у терминала, ни у телефона


  • 0

#27
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ранее пробовал. Работало. Последний раз на телефон красным мигнуло. Приложил карту Евраза. Опять красным. Дядька в форме сказал, приложил и держи. Не обращай внимание на красный. Приложил карту Евраза. Держу. Через секунд 10 турникет открылся.
  • 0

#28
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ранее пробовал. Работало. Последний раз на телефон красным мигнуло. Приложил карту Евраза. Опять красным. Дядька в форме сказал, приложил и держи. Не обращай внимание на красный. Приложил карту Евраза. Держу. Через секунд 10 турникет открылся.

в итоге это евразом, а телефонами всё-таки работает у кого-нибудь?


  • 0

#29
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Ранее пробовал. Работало. Последний раз на телефон красным мигнуло. Приложил карту Евраза. Опять красным. Дядька в форме сказал, приложил и держи. Не обращай внимание на красный. Приложил карту Евраза. Держу. Через секунд 10 турникет открылся.

в итоге это евразом, а телефонами всё-таки работает у кого-нибудь?

У меня работало пару месяцев назад. Сейчас плачу картой Билайн из-за кэшбэка в 20%
  • 0

#30
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И с терминалами сбербанка почти всегда отказ по Eurasian pay.
на заправке именно их терминал. наверное в этом причина
  • 0

#31
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

. Не обращай внимание на красный. Приложил карту Евраза. Держу. Через секунд 10 турникет открылся.
примерно так же было. Про оплату телефоном мне ответили, что типа нет сети, потому не оплатишь ;)
  • 0

#32
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

в метро кто-нибудь пробовал платить телефоном?

Если открыть приложение перед входом в метро - то у меня обычно работает. Правда, я уже с месяц-полтора из-за Билайна не пользовалась этим способом оплаты.


  • 0

#33
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

раньше думал открыть карту в каком нить банке у которого есть именно нфс платеж. А потом воткнул карту в чехол (не прозрачный) с телефоном и начал платить "телефоном", некоторые продавцы даже не скрывают удивление, как это при выключенном экране проходит платеж ))


  • 1

#34
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу, вложить карту в чехол телефона прикольно, но Евраз за это ещё +1% кешбека даёт... Это ещё прикольнее... ;)
  • 4

#35
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

раньше думал открыть карту в каком нить банке у которого есть именно нфс платеж. А потом воткнул карту в чехол (не прозрачный) с телефоном и начал платить "телефоном", некоторые продавцы даже не скрывают удивление, как это при выключенном экране проходит платеж ))

Но все-таки платить Apple Pay и его аналогами безопаснее + плюшки от банков и платежных систем VISA, MasterCard
  • 2

#36
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в метро кто-нибудь пробовал платить телефоном?

Если открыть приложение перед входом в метро - то у меня обычно работает. Правда, я уже с месяц-полтора из-за Билайна не пользовалась этим способом оплаты.

 

я всегда включаю тел, открываю приложение, разлочка, так что на экране горит моя карта.

 

воткнул карту в чехол (не прозрачный) с телефоном и начал платить "телефоном"
кроме перечисленных плюсов по повышенным плюшкам и безопасности, ваш метод неудобен тем, что в чехол много карт не запихнешь, а в телефон виртуально много напихать можно
  • 1

#37
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Сегодня утром оплатил через Eurasian Pay проезд в метро, станция "Москва". В приложении отразилось списание 80 тенге, но СМС и смартбанк показали списание в 5 тенге. Возможно, какая-то акция, т.к. неделю назад списание было в 80 тенге.

Сообщение отредактировал diamond2010: 01.03.2020, 16:07:57

  • 1

#38
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Сегодня утром оплатил через Eurasian Pay проезд в метро, станция "Москва". В приложении отразилось списание 80 тенге, но СМС и смартбанк показали списание в 5 тенге. Возможно, какая-то акция, т.к. неделю назад списание было в 80 тенге.

Действительно. Оказывается, акция Samsung Pay и MasterCard.
  • 0

#39
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Сегодня утром оплатил через Eurasian Pay проезд в метро, станция "Москва". В приложении отразилось списание 80 тенге, но СМС и смартбанк показали списание в 5 тенге. Возможно, какая-то акция, т.к. неделю назад списание было в 80 тенге.

Действительно. Оказывается, акция Samsung Pay и MasterCard.

 

Ссылку дайте, пожалуйста. И Вы в показаниях, кажется, запутались )))


  • 0

#40
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так платили Евразиан пей или Самсунг пей? И тоже хотел бы ссылочку, если не затруднит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.