Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1281
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на шлем прекрасно устанавливают зеркала заднего вида... зачем пихать на руль не понятно


  • -1

#1282
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

на шлем прекрасно устанавливают зеркала заднего вида... зачем пихать на руль не понятно

 

Не всякому подходит. Среди знакомых велосипедистов только один подобным пользуется, уже довольно давно, ему удобно. Пробовал сам примерять такое. Вообще ничего не могу разглядеть.


  • 0

#1283
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

было бы желание... на затылке камера... проецирует картинку на экран спереди... опять все крепится на шлеме... если есть проблемы со зрением то их надо решать


  • 0

#1284
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

было бы желание... на затылке камера... проецирует картинку на экран спереди... опять все крепится на шлеме... если есть проблемы со зрением то их надо решать

 

Пока что хватает частого оглядывания назад при прямолинейном движении и при объезде препятствий. Периферическим зрением движущиеся объекты более-менее неплохо распознаются. Да и слух пока не подводит, он у меня получше, чем зрение. :) А навешивание перед физиономией дополнительных аксессуаров, частично закрывающих обзор впереди и требующих перефокусировки глаз, не кажется мне улучшающим безопасность.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 17.07.2019, 19:29:04

  • 3

#1285
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

НО у нас "гениально" сделаны велодорожки.

По Шевченко отличная велодорожка. Только надо там бы ещё все жоповозки запретить, чтоб можно было на сяокате ехать 60 и не бояться дибилья в жоповозке, которое не смотрит в зеркала.



#1286
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мечты мечты... не обращайте внимания... у человека ПМС самокатного толка... думаю введут требования для оборудования как ТС самоката... так и требования к экипировке владельца... введут регистрацию ТС... а так же техосмотр... ну и страховка у лиц пользующих подобные ТС должна быть повышенная


  • 0

#1287
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений
А знаете, что самое печальное и страшное - исходя из комментариев в сети и тут по самокату и автобусу - то, что большинство автовладельцев даже не понимает и не осознает какую опасность они представляют для самоката!!!
  • -5

#1288
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А знаете, что самое печальное и страшное - исходя из комментариев в сети и тут по самокату и автобусу - то, что большинство автовладельцев даже не понимает и не осознает какую опасность они представляют для самоката!!!

 

А еще печальнее, что самокатчики не представляют какую опасность они представляют для пешеходов на тротуаре  :faceoff:  :faceoff: . У меня иногда возникает желание взять свою старую тросточку и начать учить ******* на этих типа транспортных средствах, вот только на кичу еще раз не охота, из-за не вменяемых идиотов  :faceoff:  :faceoff:


  • 5

#1289
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
На днях подобный снес детскую коляску в подземке на Саина(((. И даже не извенясь свалил. С угла налетел. Чтоб в нужный момент не встало, что должно встать....
  • 3

#1290
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений
Идиотов на любом ТС хватает и даже без ТС - по сути степень идиотизма человека не зависит от того на чем он едит! Столкновение самоката и пешехода чревато максимум парой синяков обоим. А столкновение самоката и авто, даже если авто чирком его касается на дороге 30-50% может закончится летально для самоката
  • -5

#1291
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот вас лично сбивал самокат? Нет? А вы уже готовы идти тростью людей мочить, осуждая идиотизм других... А вот если я также исходя из того что неадекватные авто каждый день людей сбивают, палку возьму - как по вашему, это равнозначный посыл?
  • -3

#1292
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
После того как самокат снес мою коляску, я готова была реально драться с ним. Но пока я убедилась , что с ребенком все в порядке, эта тварь свалила. Была бы я не одна, самокатчик бы свое получил.
  • 6

#1293
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот вас лично сбивал самокат? Нет? А вы уже готовы идти тростью людей мочить, осуждая идиотизм других... А вот если я также исходя из того что неадекватные авто каждый день людей сбивают, палку возьму - как по вашему, это равнозначный посыл?

 Сбивали и самокатчики и авто, не повезло самокатчику  правда, ушел в 1,5 метровый кювет, и надо так случится, под ноги патрулю  :idea:  :lol: . В следующий раз будет одевать каску  и не гонять по тротуару. На Фурманова на тротуаре попал под самокат, повезло то, что он упал больнее меня, ну и еще люлей в довесок прихватил. Насчет вопроса и посыла - если авто, да тротуаре, и да сбило - вперед, одобряю. Если перебегал в не положенном месте - значит получил свое. И вообще, одобряю эмиратовские правила - водитель сбил насмерть пешехода на зебре - смертная казнь, между зебрами - полиция даже не разбирается, что с самоубийцы возьмешь.  По поводу 2-колесных, надо вводить для них права, регистрацию, номера, страховку - ибо травматический инсульт, это как минимум 1,5 ляма наших затраты  :faceoff: . Не совершеннолетний - хай платят родители, вплоть до пенсии по инвалидности, до смерти пострадавшего и его детей до совершеннолетия / окончания учебы. 


  • 3

#1294
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Идиотов на любом ТС хватает и даже без ТС - по сути степень идиотизма человека не зависит от того на чем он едит! Столкновение самоката и пешехода чревато максимум парой синяков обоим. А столкновение самоката и авто, даже если авто чирком его касается на дороге 30-50% может закончится летально для самоката

 

А смертью не думал - что может кончится? И будешь, до конца своих дней пахать на чужую семью :dont:  :faceoff: . И еще можешь сначала с нарой познакомиться  :faceoff: .


Сообщение отредактировал gekko2002: 17.07.2019, 21:02:35

  • 1

#1295
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1296
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений

А смертью не думал - что может кончится? И будешь, до конца своих дней пахать на чужую семью :dont:  :faceoff: . И еще можешь сначала с нарой познакомиться  :faceoff: .


Я всегда думаю прежде чем что-то делать и повторюсь, при этом неважно еду на авто или самокате... Если пешеход меня не видит, то я его за метр обьезжаю, а детей и того больше причём на пешеходной скорости и если люди идут спиной и загораживают проезд, я даже звонить не буду, а подожду пока просвет появится т.к. даже просто напугать человека не хочу... Но вот уж извиняйте, но на дорогу ни за какие клюшки не поеду, а тем более на автобусную полосу...
  • 1

#1297
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но вот уж извиняйте, но на дорогу ни за какие клюшки не поеду, а тем более на автобусную полосу...

 

 

Тогда требуйте себе необходимой число отделенных и от дороги, и от тротуара - вело дорожек. На тротуаре не место любым 2 и 1 колесным. Не место!!!


  • 2

#1298
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот вас лично сбивал самокат? Нет?


А это обязательное условие чтобы понять опасность?
Например не обязательно падать с 10 этажа, чтобы понять последствия падения.
Вы падали? Понимаете что это опасно?

Сообщение отредактировал asr: 17.07.2019, 21:45:04

  • 2

#1299
Vish

Vish
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот вас лично сбивал самокат? Нет?

А это обязательное условие чтобы понять опасность?Например не обязательно падать с 10 этажа, чтобы понять последствия падения.Вы падали? Понимаете что это опасно?

гы гы, падал с четвёртого, но суть сообщения была не о том - мысль была что нельзя по отдельным отморозкам на самокате судить обовсех и идти каждого попавшего на пути тростью мочить...

К слову, мою жену сегодня во дворе! неадекватный сосед чуть не сбил...

Как вы смотрите на полный запрет въезда авто во дворы?
  • 0

#1300
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

гы гы, падал с четвёртого, но суть сообщения была не о том - мысль была что нельзя по отдельным отморозкам на самокате судить обовсех и идти каждого попавшего на пути тростью мочить...

К слову, мою жену сегодня во дворе! неадекватный сосед чуть не сбил...

Как вы смотрите на полный запрет въезда авто во дворы?


А суть в том что неадекват на авто рано или поздно платит штраф (нехилый) или расстается с правами. Кстати иногда именно автомобилисты этого добиваются.
А что будет с неадекватом на самокате подскажите?

зы Надеюсь Вы понимали что падение с 4 этажа не очень, ДО того как упали?

Сообщение отредактировал asr: 17.07.2019, 22:07:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.