Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4201
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Вчера наблюдала картинку на остановке. Тетка лет 40 на скорости(точно не скажу, какая скорость, но очень быстро) пронеслась мимо остановки по велодорожке на самокате. А две девицы раньше нее, "гуляли-шли" по этой же велодорожке. И я впервые увидела, как тетка на самокате начала тормозить левой ногой по асфальту (тормоз у электросамоката где находиться?) , руль начал болтаться из стороны в сторону у нее, она присела на правую ногу, центр ее сместился, руль ушел в сторону, влево, тетка врезалась в одну из девиц своей массой и самокатом, дала ей ускорение на метра два бега и сама самокатчица кубарем покатилась под откос к арыку вправо. Хорошо, что в столб и в дерево не воткнулась, они рядом стояли. Все произошло как в замедленном кино. Страшно было смотреть на это добровольное самоубийство. Полежала самокатчица минуты три, ползком добралась до самоката и чтобы деньги не пропали за аренду, взгромоздилась на него и медленно, в наклоне, поехала к перекрёстку. Вся остановка была в шоке. Любительница гулять по велодорожке осталась плакать с подругой на скамейке и растирать правый бок. Предложили ей люди вызвать скорую, она отказалась. Пусть все будут живы и здоровы.
  • 3

#4202
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Оказывается на самокатах есть номерные знаки, сзади, вчера видел возле парка первого президента.
  • 0

#4203
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Оказывается на самокатах есть номерные знаки, сзади, вчера видел возле парка первого президента.

Да, там шесть маленьких цифр в два ряда.
Только, похоже, что на ходу их не разглядеть =(


  • 0

#4204
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • 0

#4205
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На днях ехали в потоке вниз по Саина на Шаляпина направо, точнее в пробке дёргались. Один на самокате ехал вдоль дороги, плечом задел зеркало стоявшего впереди внедорожника. Вроде как ДТП. Но самокатчик свалил. Удар не сильный был. Водитель в начале секунд 10 постоял, наверное думал, что делать. А потом тоже поехал.  Зеркало целое, виновник свалил, да и как его искать?!

Да, там шесть маленьких цифр в два ряда. Только, похоже, что на ходу их не разглядеть =(

По моему эти номера не на всех самокатах. Видимо некоторые компании ставят номерки для себя, как бортовой номер у автобусов.


  • 1

#4206
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

  Зеркало целое

 

если целое - то в чем проблема?

меня во дворе - то есть в жилой зоне, где пешеход имеет полное преимущество, неоднократно задевали машины зеркалами, надо было полицию вызывать? 


  • 0

#4207
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

я когда иду по Теренкуру и вижу несущегося дебила на самокате, там, где это запрещено, тоже появляется желание дать в репу наезднику и выкинуть самокат в речку. Наверное кто-то сделал такое )))


  • 1

#4208
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

брошенный в речку самокат возмутил алматинцев

 

 


  • 0

#4209
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

если целое - то в чем проблема? меня во дворе - то есть в жилой зоне, где пешеход имеет полное преимущество, неоднократно задевали машины зеркалами, надо было полицию вызывать?

Одно дело когда авто задело пешехода, и он может по гос.номеру авто заявить на водителя. Историю с гайцем на Достык не забыли?

Главное, чтобы самокатчик не вернулся на место ДТП и не заявил, что это его задел водитель и свалил! Доказать водителю свою вину будет сложно.


  • 0

#4210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Главное, чтобы самокатчик не вернулся на место ДТП и не заявил, что это его задел водитель и свалил!

А самокатчик как докажет? 


  • 0

#4211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Главное, чтобы самокатчик не вернулся на место ДТП и не заявил, что это его задел водитель и свалил!

А самокатчик как докажет? 

 

 

Ну если ему водила что-нибудь сломает, оставив на коже краску авто, монтировку в сфинктере...


  • 0

#4212
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Алматы хотят запретить мотоциклистам ездить после 22 часов

https://www.zakon.kz...tsiklistam.html

 

В зоне специальной организации дорожного движения запретить движение мотоциклов с 22.00 до 09.00 часов, за исключением мотоциклов, приводимых в движение электрическими двигателями, а также транспорта, имеющего цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы: "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных и специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы, - говорится в документе.

 

Упорядочение движения мотоциклов в течение суток является первым этапом рекомендуемого "Порядка введения мероприятий по урегулированию движения транспортных средств в городе Алматы" с целью снижения вредных выбросов, - говорится в документе.


Сообщение отредактировал Ingerman: 28.09.2021, 19:51:07

  • 0

#4213
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Алматы хотят запретить мотоциклистам ездить после 22 часов

Есть такой знак в паре с табличкой времени действия. Это полное право местных властей. 


  • 0

#4214
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В Алматы хотят запретить мотоциклистам ездить после 22 часов

https://www.zakon.kz...tsiklistam.html

 

 

лучше бы жральни запретили, которые ежедневно в одном и том же месте постоянно шумят и галдят не соблюдая никакие нормы и законы, нежели мотоциклы, которые проезжают пару раз за ночь и от которых шум длится максимум минуту. 

И почему надо все повторять за соседями, буквально вчера в новостях российских говорили именно про это, у тут уже и у нас подоспело, быстро и беспощадно. Если в России будут отслеживать через камеры превышение шумов, мы пойдем бюджетно - запретим в корне. Хорошее бы лучше что то  лямзили, а не исковерканные инициативы внедряли. 


Сообщение отредактировал Руни.: 29.09.2021, 10:03:21

  • -1

#4215
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Упорядочение движения мотоциклов в течение суток является первым этапом рекомендуемого "Порядка введения мероприятий по урегулированию движения транспортных средств в городе Алматы" с целью снижения вредных выбросов, - говорится в документе.
 

следующий этап - запрещения движения автомобилей.

здравствуй комендантский час  :faceoff:


  • -1

#4216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

следующий этап - запрещения движения автомобилей.

здравствуй комендантский час  :faceoff:

 

 

500000 городских и 200-300 тысяч ежедневно въезжающих станут протестным электоратом. Госдеп будет аплодировать в прямом эфире


  • 2

#4217
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

В Алматы хотят запретить мотоциклистам ездить после 22 часов

https://www.zakon.kz...tsiklistam.html

 

 

лучше бы жральни запретили, которые ежедневно в одном и том же месте постоянно шумят и галдят не соблюдая никакие нормы и законы, нежели мотоциклы, которые проезжают пару раз за ночь и от которых шум длится максимум минуту. 

 

 

 

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Два моих знакомых, имевших "удовольствие" жить по Достык выше Аль-Фараби, в один голос сетовали на отсутствие возможности получить лицензию на отстрел мотогон...в, вваливающих в сторону Медео, в-одиночку и группами, по нескольку раз за ночь, с рёвом, который слышен кварталов за 5. Если Вас будить зычным звуком хотя бы по три раза за ночь, вы, гарантирую, озвереете, и уже на следующий день будете мечтать хотя бы о дробовике.

Несмотря на то, что сам лично живу внутри квартала, в некотором отдалении от крупных магистралей, меня эти "взззззз" посреди ночи тоже иногда будят. Иногда мимо дома тарахтят. И я не высыпаюсь. При том, что к мотобайкерам вообще, как к классу водителей я отношусь скорее положительно, возможно, что сам когда-нибудь им стану, но "уникумы", ревущие двиглом по ночам, вызывают горячее пожелание свернуть в стену. Собственно, и "уникумы" четырёхколёсные с пробитыми глушителями, и двуногие, с пробитыми мозгами и громкими глотками - тоже. В стену. С разгону.
 


  • 4

#4218
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Упорядочение движения мотоциклов в течение суток является первым этапом рекомендуемого "Порядка введения мероприятий по урегулированию движения транспортных средств в городе Алматы" с целью снижения вредных выбросов, - говорится в документе.
 

следующий этап - запрещения движения автомобилей.

здравствуй комендантский час  :faceoff:

 

 

не удивлюсь, дойдёт и до такого, через платный въезд, чётные номера....

 

вообще, раньше, насколько помню, полгорода было закрыто для мото, сейчас что-то не вижу знаков


  • 0

#4219
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

мотоциклы, которые проезжают пару раз за ночь и от которых шум длится максимум минуту. 

 

 

 

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Два моих знакомых, имевших "удовольствие" жить по Достык выше Аль-Фараби, в один голос сетовали на отсутствие возможности получить лицензию на отстрел мотогон...в, вваливающих в сторону Медео, в-одиночку и группами, по нескольку раз за ночь, с рёвом, который слышен кварталов за 5. Если Вас будить зычным звуком хотя бы по три раза за ночь, вы, гарантирую, озвереете, и уже на следующий день будете мечтать хотя бы о дробовике.

 

 

поддержу, начало мотосезона встречаем с закрытыми окнами (восточка в 70 метрах), мне как-бы пофиг, бЛЮдозер в спальне будет разворачиваться я не проснусь, а вот жена страдает...теперь и внучка...

 

хотя сам занимался точно тем-же лет в 15-17, носились порайону с рёвом толпой полночи...но йопта, поумнел-же!


  • 0

#4220
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Два моих знакомых, имевших "удовольствие" жить по Достык выше Аль-Фараби, в один голос сетовали на отсутствие возможности получить лицензию на отстрел мотогон...в, вваливающих в сторону Медео, в-одиночку и группами, по нескольку раз за ночь, с рёвом, который слышен кварталов за 5. Если Вас будить зычным звуком хотя бы по три раза за ночь, вы, гарантирую, озвереете, и уже на следующий день будете мечтать хотя бы о дробовике.

Несмотря на то, что сам лично живу внутри квартала, в некотором отдалении от крупных магистралей, меня эти "взззззз" посреди ночи тоже иногда будят. Иногда мимо дома тарахтят. И я не высыпаюсь. При том, что к мотобайкерам вообще, как к классу водителей я отношусь скорее положительно, возможно, что сам когда-нибудь им стану, но "уникумы", ревущие двиглом по ночам, вызывают горячее пожелание свернуть в стену. Собственно, и "уникумы" четырёхколёсные с пробитыми глушителями, и двуногие, с пробитыми мозгами и громкими глотками - тоже. В стену. С разгону.
 

 

Может быть мне повезло и мой слух их не воспринимает, хотя я достоверно знаю что по нашей улице мотаются - там вообще кайф - камер нет полиции нет гоняй не хочу. Причем мотаются на всем от мопедов до квадриков. 

А вот идиотских 2 кафе я слышала очень хорошо до 4 утра, которые нонстоп не давали спать всему кварталу. 

 

пс: мне самолеты спать мешают однозначно. Как бы добиться того что бы их запретили? (не сарказм, реально мешают)

 

Просто разговор о том, что как обычно у нас находят вариант, который покажет насколько беспокоятся о нас власть имущие. Денно и нощно. Запретить мотоциклы и оставить без внимания кабаки и стройки ЖК по ночам  под окнами у людей   - ну как то похоже на то, что малой кровью решили продемонстрировать заботу то. Следующими гелены запретят? Или всех прямоточных оставят без внимания? Которые к слову будут и зимой доставлять радость своим ревом в отличии от мотоциклистов.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.