Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4121
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Пишите в Акимат и Президенту...

Ну нет, уж сами давайте )) Это ж в любитель шпиёнить и фотки машин засылать в мусарни всякие. Папараццик.


  • -2

#4122
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это ж в любитель шпиёнить и фотки машин засылать в мусарни всякие. Папараццик.

Даже не сомневался в том что это обязательно прозвучит в конце как окончательный аргумент...  ;)  


  • 2

#4123
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений


нет парковки - чище воздух.


С этим даже не поспоришь...

 

А также не поспоришь с тем, что нет на месте парковки Диди и Яндекс такси под жопой, ждущего вас )) Воздух зато чииистый...


Сообщение отредактировал Juniper: 13.08.2021, 16:09:35

  • 0

#4124
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

любитель шпиёнить и фотки машин засылать в мусарни всякие. Папараццик.

Эмм, вот тут не соглашусь. Нормальная гражданская позиция, заявить о нарушении закона. Если по АУЕшным понятиям жить, то никогда из говна не вылезем. 


  • 2

#4125
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если по АУЕшным понятиям жить, то никогда из говна не вылезем. 

Да им это и не надо... Наоборот нужно всю страну в АУЕ превратить и жить по понятиям... 

 

 

 

  Я в библиотеке работаю... Впрочем баран пасти - это почётная професссия, правда многие гнилые интеллигентишки с презрением к ней, как и ко многим другим таким профессиям, относятся. Гадко, очень гадко. Некрасиво. 

Я очень уважаю людей посвятивших себя любой профессии, я просто хотел сказать, что мы с Вами в одной библиотеке пыль с книг не вытирали, что бы панибратство разводить... 

У меня профессия людей выпивших какую нибудь гадость спасать... Че я только от них не слышал... Но не пытаюсь говорить на их языке... 

На этом все... Я все сказал, что хотел...  :hi:  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2021, 16:23:01

  • 0

#4126
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как нигде... стоит на платной парковке, 15 минут бесплатно... На платной парковке можно и нужно стоять... Для этого ее и сделали... 

На какой ещё платной парковке? Ты же пятнадцать минут назад написал, что велополоса по обеим сторонам дороги, а парковка для "жопавозок" (тупые толпари это слово так любят употреблять, будто их драгоценный электросамотык с великопедиком не жопу возят) - всё. Не будет больше парковки для "жопавозок".
Или у тебя память как у амёбы - дальше десяти секунд нить не длится?
О чём речь была, с чего началось, с описания какого происшествия. Вспомни, блин.

 ...электросамотыкчики, пока ты булками шевелишь,  видал Сингапур. В гробу - вот это уровень "каскеленского" таксиста, мы вроде с Вами на одном пастбище не занимались отгонным скотоводством? 

Не знаю как ты, я точно скотоводством не занимался. Я в библиотеке работаю. Впрочем баран пасти - это почётная професссия, правда многие гнилые интеллигентишки с презрением к ней, как и ко многим другим таким профессиям, относятся. Гадко, очень гадко. Некрасиво.  :-/ 
Хватит тут рисоваться, нелепо пытаясь продемонстрировать тонкую душевную организацию, будто бы применённые мной слова и выражения это что-то невиданное в "высшем обществе". Пффф. Особенно после СНАЧАЛА применённого словечка "жоповозка", ага.

 

 


  • 0

#4127
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ну раз такой борец за справедливость - догоняй, требуй удос. личности, фотай, отправляй куда надо! Чё машины-то только под раздачу попадают?

Я за справедливость... Если водитель на месте, и машина стоит на велосипедной дорожке, подъезжаю и вежливо говорю, что вы нарушаете, и мешаете мне ехать... Адекватный человек - извиняется и уезжает. Неадекватный или игнорирует или даже голос повышает. Вот именно таких фотографирую и отсылаю куда надо.

 

Похвально (без сарказма). Орднунг ист орднунг
 

А про самокаты и пешиков... ну у них и так шанс нарушить "серьезно" один раз, а потом только на инвалидной коляске, в лучшем случае...

Ну да. Нарушат. "Штраф" получат и вам их нисколько не жалко. Но по итогу анальные кары выпишут тому кто "штраф" самокатчику прописал.
 

Фотать их не вижу смысла... ЖоПо пусть этим занимается, им за это зарплату платят...

Хм, вам не кажется что тут какие-то двойные стандарты. Т.е. машина стоит и уже нужен добровольный помощник полиции. А если нарушитель о двух колесах/ногах, то "ЖоПо пусть этим занимается, им за это зарплату платят"

 

 

Мое принципиальное ХО. ЖоПо и прочим пешим патрульным нужна отмашка на пресечение такого рода правонарушения. Пока с полицаев не требуют скальпы этих дейтелей они и смотреть в их сторону не станут. 


  • 3

#4128
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

У меня профессия людей выпивших какую нибудь гадость спасать... Че я только от них не слышал... Но не пытаюсь говорить на их языке... 
 
Вот это хорошо, вы молодец.
Только что же со словом "жоповозка"? Оно какое-то особенное? Давайте над этой I точку поставим и закроем эту тему?
  • 0

#4129
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Только что же со словом "жоповозка"? Оно какое-то особенное? Давайте над этой I точку поставим и закроем эту тему?

Ладно давайте... Жоповозка это машина... просто машина возящая чью то жопу... Это может быть Ваша машина, или моя машина или машина Juniper-а...  То есть обезличенный предмет...

 

А вот это фраза:

 

 

А такси тебя где должно дожидаться, пока ты булками шевелишь? На гаавновеликопедиковской дорожке по обеим сторонам всех улиц?

Относится непосредственно ко мне, а мы с Вами даже не знакомы... И вы не знаете какие у меня булки и как я ими шевелю...

 

Я понятно разницу разъяснил? Спасибо за понимание... Иногда можно вставить условно бранное слово в речь, но это не означает, что надо этими словами разговаривать... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2021, 16:43:04

  • 0

#4130
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Нормальная гражданская позиция, заявить о нарушении закона.

Не нормальная. Однобокая. Фотать и сливать тока авто. А про остальной нарушителей  чёт АУЕшными законами руководствуемся.


  • -1

#4131
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А про остальной нарушителей  чёт АУЕшными законами руководствуемся.

При чём тут АУЕшные законы, если на спинах пешеходов и на самокатах нет номеров, по которым их можно идентифицировать и наказать? Слать фотки спин в ЖоПо, что ли? Они там пальцем у виска покрутят. 


  • 0

#4132
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А про остальной нарушителей  чёт АУЕшными законами руководствуемся.

При чём тут АУЕшные законы, если на спинах пешеходов и на самокатах нет номеров, по которым их можно идентифицировать и наказать? Слать фотки спин в ЖоПо, что ли? Они там пальцем у виска покрутят. 

 

 

как любителей побухать на детской площадке в 12 ночи идентифицировали?

вот прямо так и с этими категориями неприкасаемых...но менты плевали и плюют, им пока волшебный пин под *опу на планёрке не отвесят они своё гузно из лагманки не вынимают

а самокатам номера и права (мопЭдам туда-же для равноправия), нехрена, слишком их стало дофига и слишком они уже мешать начали всем своим беспредельным поведением

на мускульной тяге - можешь без прав и номера, остальные (да хоть парус!) - номер, права, знание пдд и все прелести (фиксация, штрафы, лишения)

зы: довод, что они своим здоровьем рискуют в топку, мне этот "отбор по дарвину нахрен" не нужен на колесо намотаный, пусть в пустыне отбором занимаются, а не на дороге, где всё регламентировано


  • 1

#4133
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я ваще хз при чём тут АУЕ какое-то, вы ж про него написали первый.

Ну тогда логично было б и с машин номера убрать, справедливо же будет? У пешиков нет, у мопедов и самотыков нет, зачем они машинам?


  • 0

#4134
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хм, вам не кажется что тут какие-то двойные стандарты. Т.е. машина стоит и уже нужен добровольный помощник полиции. А если нарушитель о двух колесах/ногах, то "ЖоПо пусть этим занимается, им за это зарплату платят"

Отличие в количестве энергии и положенных сил на какое то благое дело... Ну к примеру увидел я самокатчика, что нарушает злостно ПДД, мои действия? Подставить подножку? Что бы головой об бордюр долбанулся (предлагали тут этот вариант многие), или догнать и требовать документы? Кто я такой? какие у меня права требовать документы у человека? Ну давайте я его сфотаю и отправлю в ЖоПо... Дальше то что? Что мне сделать, что бы соответствовать Вашему идеалу? А про машины, я же сразу написал, что адекватных автолюбителей, котрые хотя бы извиняются, что мешают, не сдаю никогда... Но если он стоит на велодорожке и послал тебя на Х... за замечание, тогда самое то отправить фото, что бы этого автолюбителя наказали. Так же с машинами на газонах. Соседи, в одном подъезде живем, 3 раза разговаривал с каждым, 2 раза записки оставлял, что фото в ЖоПо пошлю... При нулевом эффекте от профилактической беседы, начинаешь принимать меры иные... Думаете соседи не знают, кто их "сдал"? Знают... Больше так не делают, здороваются, попросили прощения... Так же про срубленные деревья во дворе и прочее, прочее, прочее... Можно как то пытаться сделать двор, район,город лучше, а можно просто жить в мусоре и ничего не замечать, зато не "стукачок", ничего что в говне живу, но не стучу... 

 

 

 

Ну тогда логично было б и с машин номера убрать, справедливо же будет? У пешиков нет, у мопедов и самотыков нет, зачем они машинам?

  Просто фонтан предложений, как сделать еще хуже...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2021, 17:02:26

  • 0

#4135
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
как любителей побухать на детской площадке в 12 ночи идентифицировали?

В смысле? Вызывается полиция, приезжает патруль и идентифицирует всех, кто сбежать не успел или уже не смог. Оно, конечно, не всегда срабатывало и патруль приезжал уже после расползания участников по домам и помойкам, но всё же работало через раз.

Я потому и говорю, что кошмарить безномерных двухколёсных должна полиция. Участие граждан в этом особо не поможет, т.к. нет тех прав, что у полицейских, а фоткать даже с максимальной детализацией физиономии - дохлый номер, у нас по лицам распознавание отсутствует. 


Сообщение отредактировал Йожык: 13.08.2021, 17:01:56

  • 1

#4136
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
В смысле? Вызывается полиция, приезжает патруль и идентифицирует всех, кто сбежать не успел или уже не смог.

Хоть раз вызывали вы этот патруль ваш? Или только слышали что это работает?

Который приедет через час в лучшем случае, потом никого не обнаружит, и вас же ещё вытянут в трусах в 2 часа ночи писать объяснительную за "ложный вызов".

А если даже приедут и обнаружат, то максимум пальчиком пригрозят и выгонят с места бухания, никто с пьянью связываться не будет, ни в какое отделение не повезет и штрафы тож накладывать не будет. Ну если там уж совсем криминала-поножовщины не было.


Сообщение отредактировал Juniper: 13.08.2021, 17:05:21

  • -2

#4137
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Только что же со словом "жоповозка"? Оно какое-то особенное? Давайте над этой I точку поставим и закроем эту тему?

Ладно давайте... Жоповозка это машина... просто машина возящая чью то жопу... Это может быть Ваша машина, или моя машина или машина Juniper-а...  То есть обезличенный предмет...

 

А вот это фраза:

 

 

А такси тебя где должно дожидаться, пока ты булками шевелишь? На гаавновеликопедиковской дорожке по обеим сторонам всех улиц?

Относится непосредственно ко мне, а мы с Вами даже не знакомы... И вы не знаете какие у меня булки и как я ими шевелю...

 

Я понятно разницу разъяснил? Спасибо за понимание... Иногда можно вставить условно бранное слово в речь, но это не означает, что надо этими словами разговаривать... 

 

Ну то есть выясняется, что "электросамотыкщик" и "видал Сингапур в гробу" - уже не считаются. Ну уже прогресс. Немножко додавить осталось до состояния консенсуса.
А именно - 

 

Относится непосредственно ко мне, а мы с Вами даже не знакомы... И вы не знаете какие у меня булки и как я ими шевелю...

Во-первых, слово "булки" и словосочетание "шевелить булками" не бранные даже если попытаться их на это понятие натянуть. В отличе от слова "жопа", снова возвращаясь.
Но это не главное, главное - во-вторых - Фразы на некие общие темы, касающиеся широкого круга общества, но в которых есть местоимение "ты", "тебя" "твоё" и т.д. , типа "А как ты собрался это делать" - обычное дело в подобном разговоре. Например - "ну и как ты полетишь на самолёте, если в стране нет авиа-горючки?" - понятное дело, что речь не конкретно о тебе. Также и с такси - А как оно ТЕБЯ должно дожидаться-то, если нигде стоять нельзя, вызывальщик?
И причём здесь конкрнетно ВЫ, Вованчик, спасающий жизни?
И, не понимая этой элементарщины, которую в той или иной форме мы постоянно применяем в разговорах - обвинять  кого-то в непонимании "иносказаний", ёлки-палки. Хорошая гипербола получилась, да.
И по оконцовке. Жоповозка - бранное слово, нацеленное на тех, кто пользуется автомобилем, коль скоро жоповозкой глупыми людьми обзывается именно автомобиль. И это уже конкретно адресно направленное бранное слово. У меня автомобиль. Не жоповозка. И возит он не жопу, а голову. А тот, кто произносит это петушиное слово - для меня однозначно ссаный петух и чмо, тупое гавно тупого гавна. Я надеюсь, вы применили его по ошибке и не имеете отношения к данным персонажам.
Это ясно?
 

 

При чём тут АУЕшные законы, если на спинах пешеходов и на самокатах нет номеров, по которым их можно идентифицировать и наказать? Слать фотки спин в ЖоПо, что ли? Они там пальцем у виска покрутят. 

Просто тут есть тонкая метафизика. 
В то время, когда прям рядом творится лютый сраный бардак, до которого нет никому никакого дела, хотя вред от этого бардака прям шкалит уже, так вот прям одновременно с этим как можно взять камеру и сфотографировать вот так стоящую машину, чтобы отправить эту "информацию" для выписывания штрафа?
Вот лично я прям чувствую программный код внутри, который ставит запрет на осуществление такого действия в данных обстоятельствах. Это эталонное противоречие.

з.ы. Тут нужно фотать рожы чертей, которые стоят у истоков этого бардака и отправлять их куда следует.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 13.08.2021, 17:12:09

  • 2

#4138
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

как любителей побухать на детской площадке в 12 ночи идентифицировали?

В смысле? Вызывается полиция, приезжает патруль и идентифицирует всех, кто сбежать не успел или уже не смог. Оно, конечно, не всегда срабатывало и патруль приезжал уже после расползания участников по домам и помойкам, но всё же работало через раз.

 


я технологию-то знаю
кстати, они (менты) и инициативу проявляют нет-нет, без вызова обращают внимание (часто, правда, своим обычным разводиловом занимаются)
вот эту инициативу применить к неприкасаемым и будет выхлоп, так-то конечно их фотать и винтить как минимум бесполезно (как максимум тебе-же и предъявят потом)

 


  • 0

#4139
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Ну тогда логично было б и с машин номера убрать, справедливо же будет? У пешиков нет, у мопедов и самотыков нет, зачем они машинам?

  Просто фонтан предложений, как сделать еще хуже...  :faceoff:

 

Между прочим это абсолютная логика, приведение к единому знаменателю.
Суть решение проблемы.


  • 0

#4140
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Жоповозка - бранное слово, нацеленное на тех, кто пользуется автомобилем, коль скоро жоповозкой глупыми людьми обзывается именно автомобиль. И это уже конкретно адресно направленное бранное слово. У меня автомобиль. Не жоповозка. И возит он не жопу, а голову. А тот, кто произносит это петушиное слово - для меня однозначно ссаный петух и чмо, тупое гавно тупого гавна. Я надеюсь, вы применили его по ошибке и не имеете отношения к данным персонажам. Это ясно?

Ясно... не знал, что это слово Вас так заденет, прошу прощения. Инцидент исчерпан?  

 

 

 

з.ы. Тут нужно фотать рожы чертей, которые стоят у истоков этого бардака и отправлять их куда следует.

 

Именно, нужно привлекать к ответственности прокатчиков самокатов, именно с прокатными самокатами обычно такие инциденты, те кто имеют свои - обычно нормально ездят, и стараются никому не мешать. Но это все утопия, тем кто стоят у истоков бардака - тем ничего не будет, кроме прибыли... 

 

 

 

Между прочим это абсолютная логика, приведение к единому знаменателю. Суть решение проблемы.

Начните с себя... Снимите номер с голововозки...  :rotate:  :-/


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2021, 17:20:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.