Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Слайдовая химия Е-6 (концентраты)Для ручной проявки позитивной (слайдовой) пленки в дом. условиях

e6 е6 слайд пленка проявитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
bnxvs

bnxvs
  • Гость
  • 13 сообщений

Изучаю спрос на химию для ручной обработки цветной позитивной (слайдовой) пленки по процессу E6. Химия будет в виде концентратов на 2,5л рабочих растворов (± 20 пленок формата 135). Упаковка скорее всего в металлизированные дой-паки (пластиковые мягкие пакеты с винтовой крышкой). Сроки хранения концентратов ± год-полтора (естественно без доступа воздуха).

Возможности по изготовлению ограничены - сразу предупреждаю. Могу примерно по 2-3 комплекта в неделю пока делать (времени отнимает много).

Химия вся свежайшая с арткрафта, пропись "шадринская" классическая (отбелка и фиксаж отдельно, не бликс). Отбеливатель на Fe(EDTA)III не на "колхозной кровянке".

Особенности набора: Не делаю обращающую химию. По запросу в принципе возможно, но не вижу никакого смысла, т.к. даже сам Кодак рекомендует при возможности обращать обычной засветкой (например вспышкой). Обращающая хим. ванна - для машинной обработки. Ручная засветка всегда качественнее и выход цвета лучше. Вторая особенность - отбеливатель идет в виде готового рабочего раствора (1л на комплект 2,5 и 2л на комплект 5л.). Ресурс у него большой (как раз 20 пленок), сохраняемость очень высокая, даже у рабочего раствора (порядка 1 года и более), поэтому в целях удешевления и экономии делать концентрат смысла не вижу.

Примерная стоимость (расчетная): за комплект 2,5л. - 22500тг, за 5л - 43000тг. Почта отдельно. Понятно что нулей типа многовато :) , но химию из "штатов" тащить это не в ларек за сигаретами сбегать. Се ля ви.

Если есть интерес отмечайтесь в теме. Пока делается для себя да узкого круга кентов. Но, поскольку, что два делать, что пять - возни одинаково практически решил маленько побарыжить  :D Хоть часть расходов дабы отбить. 

So...


  • 0

#2
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

И многие этим занимаются? В смысле проявкой пленки? Просто интересно.


  • 0

#3
bnxvs

bnxvs
  • Гость
  • 13 сообщений

Для ответа на свой вопрос вы можете посетить соотв. ресурсы в сети, создать тему в соотв. разделе форума и т.п. Тут давайте по теме, пожалуйста. Надеюсь на понимание.

p.s. Если кратко - не массово, но достаточно много.


  • 0

#4
bnxvs

bnxvs
  • Гость
  • 13 сообщений

Собственно все. Наборы пока кончились. Когда буду делать еще - пока не знаю. 

Тему можно закрыть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами e6, е6, слайд, пленка, проявитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.