Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1841
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста. Хотим маме подарить собаку, выбор пока пал на лабрадора.
Самое для нее главное чтоб можно было подольше гулять, чтоб без поводка, добрый, любил детей (есть маленькие внуки).
Очень интересует как держать такую собаку в квартире, ее недостатки (может обувь грызет или еще что...).
Сильно тянет на поводке? Спасибо заранее :-)



Я бы так определил:

1. Характер - здесь я уверен, что если вы приобретете собаку с родословной, проблем не будет.
2. Воспитание - с щенячего возраста как вы выстроите так и будет.
3. Размеры собаки - лабрадор крупная и сильная собака, со всеми вытекающими последствиями, по поводу места содержания и ухода и выгула и т.д.

Думаю, что в Вашем случае, бабушке будет сложно с такой собакой, надо искать, небольших размеров породу...
  • 0

#1842
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А вот тут ваша неправда...Лабродор-ретривер самая полезная собака...вообще их заслужено называют собакой нянькой...И всё что от сюда вытикает-это осторожность,преданность,внимательность и доброта...Они легкообучаемы и очень преданы,поэтому при правильном подходе проблем с прогулками без поводка не будет)))А пока они щеники,как и все другие породы,непременно будут пакостить...Грызть,носиться,и портить тапочки...Считаю,что для бабушки такая собака-идеальный вариант...И учтите,что обычно чем мельче собака,тем она более подвижна)))))

А родословная-не факт)))
  • 0

#1843
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Onika прошу Вас не обращать внимания на пост Таксомания.

Я владелец Лабрадора, кобель 3 года и 3 месяца.
Да, бабушку до инфаркта доведут наши сограждане когда она будет с ним гулять без поводка и выслушивать оскорбления, крупная и "страшная" и сейчас как "покусает".
Что бы собаку воспитать и отдресировать нужна сила 40 кг. это вам не ...., ни одернуть ни принудить. у неё не получится.
Без родословной купить на обум с неизвестно какой психикой, я уже не говорю про экстерьер (это бабушке может и не так важно) - просто недопустимо, ТОЛЬКО питомник.

Лабрадор - супер собака и наверное одна из лучших пород на свете, НО для бабушки, очень сильно надо подумать.

Onika если есть интерес, можем списаться, встретиться где нибудь на прогулке, посмотрите на собаку, пообщаемся и там решайте, поскольку за последние пол года я был свидетелем 2 случаев когда собаку начинали пристраивать....
  • 0

#1844
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Это правда! не далее как вчера пристраивали девочку лабрадорку, купленную для мамы в подарок... месяц или полтора мама потягалась силами с трехмесячной малышкой, и все... сказала что больше не может.

_________________________________________________________

В ноябре этого года прошла выставка Ранга САС!В в Пекине!!!

посмотрела репортажи с ринга лабрадоров и голденов!!! Очень порадовало как выглядят Хендлеры! причем практически все МУЖЧИНЫ, в костюмах и при галстуках...
Голдены совсем другие, но как работают!!!!!!!:clapping:

Предлагаю всем желающим взглянуть.
Лабрадоры
Голдены
  • 0

#1845
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Классно, я не разбираюсь в уровне собак но уровень выставок конечно крутой. Думаю и надеюсь что когда нить мы попадём туда.
  • 0

#1846
onika

onika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я все поняла, спасибо :-) Естественно, мы все взвешиваем и очень серьезно подходим к этому вопросу. У нас была собачка, только не такая большая, как лабрадор, 12 лет прожила. Потом сказали все не будем больше никого заводить, тяжко когда умирают :-) . Полгода походили без собаки и поняли, что без них еще хуже :D
  • 0

#1847
onika

onika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Onika прошу Вас не обращать внимания на пост Таксомания.

Я владелец Лабрадора, кобель 3 года и 3 месяца.
Да, бабушку до инфаркта доведут наши сограждане когда она будет с ним гулять без поводка и выслушивать оскорбления, крупная и "страшная" и сейчас как "покусает".
Что бы собаку воспитать и отдресировать нужна сила 40 кг. это вам не ...., ни одернуть ни принудить. у неё не получится.
Без родословной купить на обум с неизвестно какой психикой, я уже не говорю про экстерьер (это бабушке может и не так важно) - просто недопустимо, ТОЛЬКО питомник.

Лабрадор - супер собака и наверное одна из лучших пород на свете, НО для бабушки, очень сильно надо подумать.

Onika если есть интерес, можем списаться, встретиться где нибудь на прогулке, посмотрите на собаку, пообщаемся и там решайте, поскольку за последние пол года я был свидетелем 2 случаев когда собаку начинали пристраивать....


Мне еще не понятен рост собаки в холке? В одной литературе я читаю 50см в другой 56-58см?
Какой у Вас район?
  • 0

#1848
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
по стандарту 54-56, НО это в холке, и бываюи выше и ниже......

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1849
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Onika прошу Вас не обращать внимания на пост Таксомания.

Я владелец Лабрадора, кобель 3 года и 3 месяца.
Да, бабушку до инфаркта доведут наши сограждане когда она будет с ним гулять без поводка и выслушивать оскорбления, крупная и "страшная" и сейчас как "покусает".
Что бы собаку воспитать и отдресировать нужна сила 40 кг. это вам не ...., ни одернуть ни принудить. у неё не получится.
Без родословной купить на обум с неизвестно какой психикой, я уже не говорю про экстерьер (это бабушке может и не так важно) - просто недопустимо, ТОЛЬКО питомник.

Лабрадор - супер собака и наверное одна из лучших пород на свете, НО для бабушки, очень сильно надо подумать.

Onika если есть интерес, можем списаться, встретиться где нибудь на прогулке, посмотрите на собаку, пообщаемся и там решайте, поскольку за последние пол года я был свидетелем 2 случаев когда собаку начинали пристраивать....

Абсолютно согласна!!!! У нас два лабрадора 3.5 и 2.5 года. Столько энергии и силы!!!!! Гулять ездим за город на поля! Возле дома только с поводками гуляем. Хотя конечно по преданности, уму и доброте лучше собак я не знаю!!!
  • 0

#1850
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Абсолютно согласна!!!! У нас два лабрадора 3.5 и 2.5 года. Столько энергии и силы!!!!! Гулять ездим за город на поля! Возле дома только с поводками гуляем. Хотя конечно по преданности, уму и доброте лучше собак я не знаю!!!


Вот такие у нас лошадки выросли!!! Им и в поле места маловато

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1851
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ААААААААААААААААААААААААААА, родные, дорогие, любимые!!!!!!! :rolleyes: :-) :)
  • 0

#1852
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Еще одна почти семейная фотография :rolleyes:

Изображение
  • 0

#1853
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какой у Вас район?


Мы живем в Алмагуле, район Жарокова - Водозаборная.
  • 0

#1854
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
посмотрела фотки с выставки, голдены действительно другие совсем, стриженные как будто...
наши красивей! :smoke:
зато выставки и хендлеры у них зачетные! :)
нам бы так!
  • 0

#1855
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
а у нас новые фотки! остались 2 шоколадных пацана!

Изображение Изображение
  • 0

#1856
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Как правильно такого шоколадненького кормить? (Один малыш стал любимчиком нашего знакомого буквально вчера :-) ). Если можно , то напишите , что им больше нравится , в каком колличестве и в какое время надо кормить малыша?
  • 0

#1857
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
эти малыши ели стартер, от РК, но они любят все!
  • 0

#1858
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

(Один малыш стал любимчиком нашего знакомого буквально вчера :-) ).


аха мы в курсе!

кормить 4-5 раз в день надо в этом возрасте!

Сообщение отредактировал ARDNUT: 16.12.2008, 21:48:33

  • 0

#1859
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Размачивать в молочке надо? А если БОШ Паппи? и по скольку? Чтобы в мисочке всегда стоял?
  • 0

#1860
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Кратность кормлений устанавливается в зависимости от возраста животного:
щенки 1 - 2 месяца 5 раз в день
2 - 4 месяца 4 раза
4 - 7 месяцев 3 раза
с 8 месяцев 2 раза


еда никогда не должна оставаться в миске! Щенка нужно кормить порционно, они сейчас уже не нуждаются в размоченном корме. МОЛОКО!!!! не надо от него может начаться понос....
Бошем я никогда не кормила, как щен будет переносить его, я не знаю, но будьте бдительны, что бу не было алергии.

Сколько давать за 1 раз, .... на этот вопрос я не могу ответить однозначно все зависет от того корма который вы выберите, нужно смотреть на упаковке, сколько по возрасту должен есть щен зха сутки, и делить это количество на кратность кормлений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.