Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#10021
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день,

Я всегда мечтал о собаке, сейчас стал ощущать что готов к этому серьезному шагу.
На самом деле для меня не было особой разницы какую собаку брать (всегда хотел чтобы выше колена :-) ), но сделав исследование в интернете и пообщавшись со знающими людьми, взвешав все за и против исходя их нынешних условий (проживание в квартире и тп) пришел к тому, что очень хочу лабрадора.
На этой неделе сходил на зоорынок и понял что лабрадор - это та собака, которую хочу и ,видимо, всегда хотел.
Но перед тем, как завести ( я все еще решаюсь) решил посоветоваться с теми, кто ежедневно контактирует с этим прекрасными существаими,то есть с вами!
вот небольшой список вопросов к вам:

1) можно ли держать лабрадора в квартире? не в тягость ли ему?
2) громко ли он лает? в каких ситуациях? лает ли когда дома один?
3) сложно ли ухаживать за ним? сколько времени в день обязательны должны быть его?
4) сколько раз ходит в туалет в день?
5) потдается ли дрессировке? какой дрессировке?
6) что нужно прочитать о дрессировке лабрадоров? какие книги/статьи?
7) как нужно его кормить?
8) что нужно знать, до того, как обзавестись таким другом? может посоветуете прочитать чтонибудь?
9) влияет ли на воспитание этого пса возвраст хозяина? не сложно ли молодой семье воспитать лабрадора?

пока вот такой список вопросов.может еще появятся. Хочу основательно и серьезно подойти к делу.ПОсоветуйте что прочесть, раскажите что я доллжен знать до того, как обзаведусь...
с какого возвраста нужно брать? так как у меня навязчивое мнение что нужно брать щенком (2 -2.5 месяцев) чтобы он изначально привык, кто его хозяин. Хотя одновременно понимаю, что взять 9-11 месячного уже воспитанного облегчит задачу, но он уже взрослый на тот момент будет...

спасибо,
Т
  • 0

#10022
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Добрый день,

Я всегда мечтал о собаке, сейчас стал ощущать что готов к этому серьезному шагу.
На самом деле для меня не было особой разницы какую собаку брать (всегда хотел чтобы выше колена :-) ), но сделав исследование в интернете и пообщавшись со знающими людьми, взвешав все за и против исходя их нынешних условий (проживание в квартире и тп) пришел к тому, что очень хочу лабрадора.
На этой неделе сходил на зоорынок и понял что лабрадор - это та собака, которую хочу и ,видимо, всегда хотел.
Но перед тем, как завести ( я все еще решаюсь) решил посоветоваться с теми, кто ежедневно контактирует с этим прекрасными существаими,то есть с вами!
вот небольшой список вопросов к вам:

1) можно ли держать лабрадора в квартире? не в тягость ли ему?
2) громко ли он лает? в каких ситуациях? лает ли когда дома один?
3) сложно ли ухаживать за ним? сколько времени в день обязательны должны быть его?
4) сколько раз ходит в туалет в день?
5) потдается ли дрессировке? какой дрессировке?
6) что нужно прочитать о дрессировке лабрадоров? какие книги/статьи?
7) как нужно его кормить?
8) что нужно знать, до того, как обзавестись таким другом? может посоветуете прочитать чтонибудь?
9) влияет ли на воспитание этого пса возвраст хозяина? не сложно ли молодой семье воспитать лабрадора?

пока вот такой список вопросов.может еще появятся. Хочу основательно и серьезно подойти к делу.ПОсоветуйте что прочесть, раскажите что я доллжен знать до того, как обзаведусь...
с какого возвраста нужно брать? так как у меня навязчивое мнение что нужно брать щенком (2 -2.5 месяцев) чтобы он изначально привык, кто его хозяин. Хотя одновременно понимаю, что взять 9-11 месячного уже воспитанного облегчит задачу, но он уже взрослый на тот момент будет...

спасибо,
Т

Добрый день! Ск. вопросов у вас накопилось... :rotate: Сейчас оооочень много написано про каждую породу, в гугле поищите!
А от себя хочу добавить,что лабродор самая универсальная порода собак: в квартире комфортно себя чувствует, но гулять надо как минимум по часу, утром и вечером(для взрослой собаки, щенки естественно чаще). Лают громко, но по делу, не пустозвонят! Дрессировка-лучше лабров, только лабры( в нете также много чего есть о дрессуре). Кормежка - индивидуально, сможете сбалансировать сами еду, кормите натуралкой, если нет то готовые корма, но только качественные :idea: ! Чтобы обзавестись таким другом,решите из какого клуба должен быть щенок, кто родители, какого окраса хотите, какого пола. На базаре лучше не брать!!! Обратитесь в кинологические клубы там вам подскажут у кого есть щенки.Для молодой семьи самая подходящая порода, даже если есть маленькие дети ( у меня тоже есть маленькие дети и не разу не пожалели, что купили нашего Гека)! А щенка нужно брать, когда необходимые прививки поставлены- зто 2,5-3 месяца,можно и подрощенного, если не хотите каждые 30 мин.бегать на улицу (мы своего брали 4-х месячным).Для лабров очень важна социализация среди собак, чем раньше тем лучше и конечно физические нагрузки (в пределах нормы, по возрасту).
Ну вот кажется кажется все ;) .Покупайте себе замечательного друга и вступайте в наши ряды, мы за вас порадуемся :rotate: ! Удачи :hi: !!!
  • 0

#10023
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет! можно и мы вступим в ряды лабролюбителей этого форума :)
я даже не знали про этот сайт и никогда не заглядывала сюда, а тут занесло, чему я несказанно рада) столько полезной информации, как говорится "век живи, век учись"....вообщем, мы рады знакомству! хотя некоторые нас уже знают) :D
Михей)

Изображение

Добро пожаловать в нашу лабросемью))
  • 0

#10024
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! можно и мы вступим в ряды лабролюбителей этого форума :)
я даже не знали про этот сайт и никогда не заглядывала сюда, а тут занесло, чему я несказанно рада) столько полезной информации, как говорится "век живи, век учись"....вообщем, мы рады знакомству! хотя некоторые нас уже знают) :D
Михей)

Изображение

:hi:
Добро пожаловать!
Какой красавчик!!!! =) Тьфу, тьфу, тьфу!
  • 0

#10025
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Изображение


Позитивное фото!!!
Счастьем глаза горят!
Отличный отдых! =)
  • 0

#10026
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый вечер! :hi:
Так как жара и Капчагай уже поднадоели, мы решили дружно прогуляться в горы на водопад.

Калиф был счастлив такой прогулке. Горы, травка, свобода :rotate:



Изображение



Так Калиф провел выходной!!!!


Калиф - как всегда, само очарование! =)
А мы всё Капчигаем наслаждаемся (пока теплые деньки!).
  • 0

#10027
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Наш отчет за выходные

ИзображениеПлавали

ИзображениеСоздавали волны
ИзображениеЗагорали
Изображение Гуляли
ИзображениеПозировали маме))
Изображение и еще
Изображение
  • 0

#10028
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ИзображениеОтдыхаем!

Изображение

В горах



мой любимчик!



Вот и отдохнули :hi: !


ГЕКуля - чудо! Позирует!
  • 0

#10029
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Наш отчет за выходные

ИзображениеПлавали

ИзображениеСоздавали волны
ИзображениеЗагорали
Изображение Гуляли
ИзображениеПозировали маме))
Изображение и еще
Изображение

Как вы выросли :rotate: !!! Красотка :idea: ! Классно отдыхаете, молодцы :hi: ! А рядышком кто?
  • 0

#10030
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Наш отчет за выходные

ИзображениеПлавали

Создавали волны
Загорали
Гуляли
ИзображениеПозировали маме))
и еще


Жаль, нет фото с тем мужчиной, что ей приглянулся! =)
P.S. позже выложу наши фото, вчера сил вообще не было :dandy:
  • 0

#10031
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


ИзображениеОтдыхаем!

Изображение

В горах



мой любимчик!



Вот и отдохнули :hi: !


ГЕКуля - чудо! Позирует!

Его трудно поймать для фото. Не любит позировать воообще :faceoff: !
  • 0

#10032
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Наш отчет за выходные

Плавали

Создавали волны
Загорали
Гуляли
Позировали маме))
Изображение и еще

Как вы выросли :rotate: !!! Красотка :idea: ! Классно отдыхаете, молодцы :hi: ! А рядышком кто?


А рядом Сэмуэль развалился!
P.S. устали уже...
  • 0

#10033
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Да! Хорошо выросли! Ск. сейчас вашим?
На выставку идете 30 сентября? Мы уже записались, готовимся потихоньку, ринговыми занимаемся!

Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 13.08.2012, 11:50:40

  • 0

#10034
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день,

Я всегда мечтал о собаке, сейчас стал ощущать что готов к этому серьезному шагу.
На самом деле для меня не было особой разницы какую собаку брать (всегда хотел чтобы выше колена :-) ), но сделав исследование в интернете и пообщавшись со знающими людьми, взвешав все за и против исходя их нынешних условий (проживание в квартире и тп) пришел к тому, что очень хочу лабрадора.
На этой неделе сходил на зоорынок и понял что лабрадор - это та собака, которую хочу и ,видимо, всегда хотел.
Но перед тем, как завести ( я все еще решаюсь) решил посоветоваться с теми, кто ежедневно контактирует с этим прекрасными существаими,то есть с вами!
вот небольшой список вопросов к вам:


http://www.labrador....les/vakcina.php

Очень полезный сайт..... Много информации именно по ретриверам. Удачи Вам!!!
  • 0

#10035
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

вот такое чудо подарила сыну на день рождения
Изображение
Изображение
вопросов куча, но самые главные, как и когда гулять, если он категорически не хочет и рвется домой?
как приучить ходить в туалет на улицу?


Малышня-клопышня)))),шладенький такой
на улицу в туалет еще не скоро будет ходить, запаситесь терпением!
  • 0

#10036
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Наш отчет за выходные

Как вы выросли :rotate: !!! Красотка :idea: ! Классно отдыхаете, молодцы :hi: ! А рядышком кто?

Рядом наш Братец Сэмуэль))мы еще не записались, а вы куда на ринговые ходите?
  • 0

#10037
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет!!! :hi: Как все классно отдыхаю. :) А мы то же в выходные путешествовали:
По дороги не могли пропустить море подсолнухов:
Изображение

Калиф - покоритель каньонов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловим рыбку в горной речке:
Изображение

Изображение

Вот такой вот выходной! :)

Сообщение отредактировал Чудик: 13.08.2012, 22:45:41

  • 0

#10038
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет!!! :hi: Как все классно отдыхаю. :) А мы то же в выходные путешествовали:
По дороги не могли пропустить море подсолнухов:
Изображение









Изображение

Ловим рыбку в горной речке:




Вот такой вот выходной! :)


Классный выходной!
Такая красотища!!!
Фото с подсолнухами бесподобно!
  • 0

#10039
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
12.08.2012
Наш выходной
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#10040
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Это Лойда. Потеряла маму с папой...
А они во-о-о-н там....
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.