Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#3501
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У лабров действительно отличный аппетит и склонны ожирению, но это не значит кидать им буханки хлеба, который не содержит питательных веществ, кроме вздутия живота ни чему не приведёт, а цитросовыми категорически нельзя кормить!

Shalkar? да что ты заводишься? )
Никто не пытался навредить собаке. Это ж просто эксперимент: "Да когда ж ты наешься?"
Зато теперь, благодаря "отважному" лаброведу, мы все знаем ответ на этот вопрос: "НИКОГДА" ;)
P.S. Наша собака на улице ничего не подбирает, даже если сильно голоден. Воспитание.
  • 0

#3502
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну рубец она и раньше ела, я давала раньше только сырой и после недельной заморозки, нарезала всегда мелко, видимо действительно желудок не принял продукт, в первый раз она его съела потом вывылила и опять съела, а вотрой раз я уже не стала ждать когда она опчять съест и убрала и дала сухой корм хотя допустим если дашь мяса - то она его прекрасно съест и как говорится не подавится ;)
  • 0

#3503
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ой, впервые вижу, чтобы у нас в теме были такие споры! :D
Обычно всё спокойно.

Насчет кормления собаки: что кушать - натуралку или сухой корм - выбирают всегда сама собака и ее хозяин. Советовать может только ветеринар или заводчик. Опытные хозяева об этом знают и вряд ли будут прислушиваться к советам хозяев других собак или к представителям той или иной торговой марки кормов.
Говорю это с уверенностью, т.к. у самой уже годовалая собака и тьфу-тьфу-тьфу - никаких проблем. Фабиана - здоровая собака, не толстая, не худая, выросла полностью на сухом корме, без всяких витаминов и добавок! Добавки бывают только в виде кусочков сыра или яблок с морковкой - и только в качестве вкусняшек, не более того. Сейчас воспитываем уже второго лабрадора - и также - на сухом корме. Собаки в отличной форме! И всё это только потому, что всегда прислушивались к советам своей заводчицы Ольги и любимого доктора Анны. Больше никто и никогда для меня не будет более влиятелен.
Я не говорю плохо о тех, кто кормит собаку натуралкой, наоборот, бывают случаи, когда собаке, по медицинским показаниям противопоказан сухой корм. Всё зависит только от организма собаки, ее желания и возможностей хозяев.

Давайте лучше поздравим Лену и Тайсона, а также Барона, Ричика и всех деток Гели, а также их хозяев!!!
С днем рождения, друзья! Добро пожаловать в клуб "для тех, кому за 1 год"! ;) Здоровья вам всем, будущих побед на выставках и в Роще, на совместных прогулках! :)
Ваши Фабиана и Рэй! А также Аида, Дана и Дина.

Изображение
  • 0

#3504
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Именинники, а это вам от нас:
Изображение
  • 0

#3505
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Если внимательно понаблюдаете за дикими животными, в первую очередь они едят внутренности, потом мясо и наконец кости! И сухие корма не 50 лет производятся, а последние 20лет и совершенствуются с каждым годом! И отличайте эконом класс от суперпремиум класса, это разные корма!

мы уже говорим о диких животных?

если вы про волков то они питаются только мясом, после длительной голодовки, они сожрут и шкуру, не говоря о мясе :weep:


Можно еще мнение? Нужно не забывать что собаки все разные. Мы вот своего кормили сухим кормом и горя не знали, а начали давать натуралку и у нас началась ТАКАЯ аллергия, что мы за голову схватились, оказалось на белок животного происхождения. Теперь вообще сидим на рыбном корме и ни питюкаем... по поводу натуралки.
Счастья и здоровья всем собам, не болейте, а чем и как кормить пусть решает каждый для себя!
  • 0

#3506
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='APBT' date='20.10.2009, 12:21' post='10295955']
[...
[/quote]
лабрики ведь дяди жоры! на сколько я осведомлен они едят что найдут
у знакомого есть лабрик, красивейший пес, но блин, вечно голодный, его хозяин ставил эксперимент, насыпал корма псу, тот все смел, над супа, все съел, наложил еще чего то тоже съел, уже не выдержал, кинул ему буханку хлеба тоже съел, потом дал на закуски лимона, и как думаете что было? правильно, тоже съел
думаю, от того у них и проблема с лишним весом

[/quote]

:weep: У меня лично тоже самое было! Были дома гости с детьми, ну естественно все сували под столом все подряд, так вот его вырвет, а он подходит под стол и опять сидит с жалистливыми, голодными глазами и так 4!!! раза за вечер! Обжоры еще те! :cry:
  • 0

#3507
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Народ, а как дела у Лайфа? Чего-то все молчат...надеюсь потому что все хорошо! :weep: Делитесь последними новостями.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 20.10.2009, 17:12:56

  • 0

#3508
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Народ, а как дела у Лайфа? Чего-то все молчат...надеюсь потому что все хорошо! :( Делитесь последними новостями.


Наташ, привет!
Были у него в "гостях" на выходных. Часто приезжать у меня не получается - я в последнее с работы приезжаю почти ночью и утром рано уезжаю. Привезли еще лекарства и консервы. Кстати, мы с Олей передали твой конверт с деньгами Ане.
У него всё уже намного лучше - мы погуляли за воротами клиники, сходили в "туалет". Он обрастает шерстью наконец, правда не сразу и немного, но уже видно, что шерсть стало лучше и ее уже больше.
Ест хорошо. Вроде понос уже прошел. Радуется всем, кто к его вольеру подходит. Слово "гулять" для него - волшебное!!! Так радуется, услышав его! :weep: В общем, всё ОК потихоньку становится. :cry:
  • 0

#3509
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Народ, а как дела у Лайфа? Чего-то все молчат...надеюсь потому что все хорошо! :weep: Делитесь последними новостями.



у него все отлично!!!! правда Аню давно не видела поэтому сказать что то особенное не могу. а на вид ему стало лучше, животик растет, попа мягкой стало, но ребра еще торчат и шерсть на спене не плотная. все забываем фотик чтобы его пофотать и всем показать. а ну и гулять стал не так бешено как раньше, уже идет, прогуливается, травку кушает!
  • 0

#3510
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Народ, а как дела у Лайфа? Чего-то все молчат...надеюсь потому что все хорошо! :( Делитесь последними новостями.


Наташ, привет!
Были у него в "гостях" на выходных. Часто приезжать у меня не получается - я в последнее с работы приезжаю почти ночью и утром рано уезжаю. Привезли еще лекарства и консервы. Кстати, мы с Олей передали твой конверт с деньгами Ане.
У него всё уже намного лучше - мы погуляли за воротами клиники, сходили в "туалет". Он обрастает шерстью наконец, правда не сразу и немного, но уже видно, что шерсть стало лучше и ее уже больше.
Ест хорошо. Вроде понос уже прошел. Радуется всем, кто к его вольеру подходит. Слово "гулять" для него - волшебное!!! Так радуется, услышав его! :weep: В общем, всё ОК потихоньку становится. :cry:


Ну слава Богу, а потенциальных хозяев еще нет на горизонте? Господи, если бы у меня была возможность... себе бы забрала.
  • 0

#3511
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
ну после выписки он едит к нам, по тихоньку готовимся к его появлению. и знаете если честно, сейчас уже к нему привезались что даже и не охота довать объявления по поводу поиска новых хозяинов, а потом вообще наверное и не дадим, но зарекаться еще не будем, пока что просто будем ему помогать адоптироваться, привыкнуть к определенному режиму выгула, к общению с другими собаками и все в этом духе + он должен стать красивым
  • 0

#3512
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ну после выписки он едит к нам, по тихоньку готовимся к его появлению. и знаете если честно, сейчас уже к нему привезались что даже и не охота довать объявления по поводу поиска новых хозяинов, а потом вообще наверное и не дадим, но зарекаться еще не будем, пока что просто будем ему помогать адоптироваться, привыкнуть к определенному режиму выгула, к общению с другими собаками и все в этом духе + он должен стать красивым


Какие вы молодцы! Побольше в мире таких людей! Мира вам и добра!

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 20.10.2009, 17:38:01

  • 0

#3513
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Всем ,всем СПАСИБО за поздравления :weep: :cry: :( Очень приятно :(
  • 0

#3514
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем!

Есть предложение - поехали все вместе в горы в эту субботу днем? Пока еще тепленькие дни стоят. Мы, в принципе, уже один раз ездили, правда смешанным "составом" пород. Было очень весело. :super: У нас есть куча разных мячиков, сквош, фризби ит.д. Можно шашлычок пожарить, с собаками побегать, устроить какие-нибудь монопородные мини-соревнования! :laugh:

Мы уже точно едем. Ждем ответов и предложений от Вас всех, уважаемые, знакомые и пока не очень знакомые, Лабрадоромамы и папы! С нами, правда, едут еще и Мальтиец и пожилая, но прикольная фокстерьерша, и еще парочка лабрадоров.

Естественно, это не касается, тех, кто собрался участвовать на Охотничьей выставке в воскресенье. Хотя, можно было бы и поехать с нами - заранее бы отметили Ваши победы! ;)

Ну как? :kiss:

Сообщение отредактировал Aida: 21.10.2009, 16:29:28

  • 0

#3515
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Эх, хорошее предложение, жаль мы еще малапэсенькие :laugh: а так бы с удовольствием.
  • 0

#3516
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
и нам на выставку! ((
  • 0

#3517
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
А мы в субботу работаем :laugh:

Сообщение отредактировал L.U.: 21.10.2009, 17:16:14

  • 0

#3518
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В любом случае - кто хочет или передумает не ехать - милости просим!
Только напишите в личку или сюда: кто едет.
Я отвечу - где сбор и во сколько.

Ждем! :laugh:
  • 0

#3519
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Товарисчи! Поздравьте меня мои труды не прошли даром, сынуля в 2.5 месяца по большому проситься на улицу. Какая я радая :laugh: ;) :super:
  • 0

#3520
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ПОздравляем! А как это выражается? МОя например подходит ко мне кладет голову на колени и хвостом вилять начинает усиленно, я ее спрашиваю : ты гулять хочешь? она еще сильнее хвостом машет. а если не хочет гулчть а например кушаь она бежит на кухню прямиком еще и оборачивается мол ты идешь? и подходит прямиком к мойке там у нас в шкафу лежит корм))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.