Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1801
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

У меня тут знакомые улетели в Египет в конце мая, отель корал си сенсатори, говорят была мошкара ужасная, что за мошкара кто знает ?К чему ещё быть готовой .)))

Отдыхали в начале мая в Риф Оазис Блю Бэй. Дня через 2 после прилета появилась какая-то  мошкара. Весь пляж от нее отмахивался как мог. Укусы были болезненны. На следующий день и в последующем мошка не появлялась. Так что это видимо какое то явление, связанное, имхо, с погодой, может ветром их приносит откуда-то периодически.

А подскажите как вам отель? Для детей есть ли отчищенное место от рифов ?

 

Отель понравился. Питание не изысканное, но голодными не останетесь. Риф красивый. Для деток есть 3 песочные заводи. Но только для совсем маленьких. Кстати, детей на пляже было не очень много, видимо все у бассейнов отдыхали. 


  • 0

#1802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друг сейчас в Риксосе Сигейт.

Постит фотки еды.) Кажется, оттуда можно укатиться колобком.)


  • 0

#1803
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Риксос a97b951e78c66b39b8e9147fd152b90a.jpg2e0e7e5d07aefb98bf3bef138682736b.jpg652207ac2a8677a0d90e1b7b802d792e.jpg9e4591b952139ad9006a8865b0adbf0b.jpge6f79304ffd10143bc6e6a65b680a2ee.jpg944ff3a05da1dbb0e157b367feb02056.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.06.2019, 00:24:55

  • 2

#1804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плыву в пузырьках от дайверов, которые плывут в Большой Савойской щели. Но рыб вокруг не так много, хотя есть, на что посмотреть. На 2-06 зеленая рыба с синими губами - хейлин метлохвост. У нее в пасти парочка таких конкретных зубов.

 

 

Риф отеля Конкорд. Волны, поэтому муть. Но рыбы есть. Но мелкие. Иногда, когда волнение сильное - рыб вообще нет. НО вот попался попугай.

 


  • 2

#1805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тут плывет наша желтая прелесть - большеротый губан. Но губы трубочкой он не показал. На 0-35 рыбка, похожая на щучку с ярко - синими плавниками - коралловая гаруппа. На 1-09 плавает хищник- каранкс. И где-то там глубоко Наполеон.

 

 

Наполеон все так же плавает внизу и не спешит наверх. А под нами стайка  шустрых синих спинорогов.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.06.2019, 01:33:38

  • 2

#1806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Все тот же друг вещает из Риксоса. До этого бывал в люксовых отелях в Турции. 

Его все пугали, что в Египте нет сервиса.

 

 

Тут сидят в амфитеатре в Риксосе - На столе к пиву стоят орешки - кешью, миндаль соленый и что-то еще очень вкусное.

Курить можно.

Пиво подносят без запроса.

 

куда я попал?

Хороший сервис, однако.

 

Дочку аниматоры забрали развлекать.

 

Куда я попал, ваще не понимаю..)

 

Даже в Турции такого не было...


  • 1

#1807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из ФБ пост моего хорошего знакомого, который не так давно вернулся в Шарма

 

Меж тем, в 350 километрах от Шарм-эль-Шейха, на северном Синае, проходит войсковая операция армии Египта против террористов. С применением боевой авиации. 15 военных уже в списке безвозвратных потерь.

Это ответ, почему я не считаю хорошей идей автобусную экскурсию в Каир из Шарма. Даже несмотря на то, что автобусы не проезжают через Аль-Ариш.
Впрочем и Каир сейчас не самое безопасное место для туристов.


  • 0

#1808
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Все тот же друг вещает из Риксоса.


да там норм и осьминоги вкусные, понтон тока бесконечный))) и кальян платный(
  • 0

#1809
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сигейт - топовый отель ))) Риксос он и в Африке - Риксос ))
  • 0

#1810
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

понтон тока бесконечный)))

 

Говорит по понтону электрокар ездит.)


  • 0

#1811
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

понтон тока бесконечный)))


Говорит по понтону электрокар ездит.)

ну он редко ездит, в основном пехом надо, хотя мож народу ща много и ввели.
  • 1

#1812
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто выезжал в Египет с ребенком и одним из родителей, делали ли доверенность от второго родителя? Спасибо

Каждый раз делаю, ибо нуево нафик. Но никто не спрашивает. Тем более у нас фамилии одни и те же. Слышала, что даже при разных фамилиях никто не делает.


  • 0

#1813
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В этот раз поехал без свидетельств о рождении, а уж доверки и подавно не было.
Только паспорта)
Миграционка без вопросов, только при регистрации на рейс спросили, копии на сотке показал и всё.
  • 0

#1814
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В этот раз поехал без свидетельств о рождении, а уж доверки и подавно не было.
Да я вашпе не понимаю зачем свидетельства о рождении  в столичных портах, подключенных к базам данных?  У них же есть все на нас - вплоть до клички собаки ))
  • 2

#1815
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

В этот раз поехал без свидетельств о рождении, а уж доверки и подавно не было.
Да я вашпе не понимаю зачем свидетельства о рождении  в столичных портах, подключенных к базам данных?  У них же есть все на нас - вплоть до клички собаки ))

 

Для поддержки коррупции, когад всё с собой вы им не интересны, как чего то не хватает, да ещё у них настр не тот, тут уже возможны варианты как вам помотать нервы! А это они умеют делать искусно!

У меня случай был, регистрировался онлайн, и как то так вышло что в фамилии одной буквы не хватает в посадочном талоне, они на регистрации мне указали на это и говорят вас могут не пропустить. В сраном посадочном талоне, при билете на руках и т.п. Досмотр слава богу нифига не заметил.  


Сообщение отредактировал Волчара8: 07.06.2019, 13:26:32

  • 1

#1816
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Привет всем!
планирую в очередной раз съездить в Египет в июле. т.к. в это период очень жарко планирую брать отели в Набке,там ветрено и не очень жарко и даже комфортно.
старожилы и сильные и опытные туристы порекомендуйте пожалуйста отель из ниже перечисленных, они примерно все в оной ценовой категории. состав 3 семьи (взрослые и дети). Заранее благодарен за ответ!
1.Sharm Grand Plaza 5
2. Aurora Oriental 5
3. Coral Sea Aqua club 4
4. Regency Plaza Aqua Park 5
5. Continental Plaza Beach Hotel 5

Был бы очень благодарен если порекомендовали другие отели.
В последний раз были в Альбатрос роял модерна. хороший отель понравился.


Добрый день! После Альбатрос модерна эти отели будут гораздо ниже уровнем.
Однозначно могу сказать, Regency plaza плохой,не дотягивает даже до 4*. Еда не очень. Рифа вообще нет.Были 2 года назад. Потом поехали в Альбатрос Модерна, разница была ощутима. Поедем в Модерну и 3 раз. Проверенный отличный отель.
  • 0

#1817
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Только вчера вернулись с Альбатрос Модерна. Больше я туда не поеду)). 

Кстати, в отеле энтеровирус. Дети поносили, взрослых тошнило.


  • 0

#1818
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, кто выезжал в Египет с ребенком и одним из родителей, делали ли доверенность от второго родителя? Спасибо

Каждый раз делаю, ибо нуево нафик. Но никто не спрашивает. Тем более у нас фамилии одни и те же. Слышала, что даже при разных фамилиях никто не делает.

 

А зачем? На егов написано что не нужно это все. Я перестала делать, но свидельство беру всегда с собой, так как мы на разных фамилиях.


  • 0

#1819
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У меня тут знакомые улетели в Египет в конце мая, отель корал си сенсатори, говорят была мошкара ужасная, что за мошкара кто знает ?К чему ещё быть готовой .)))

Знаете, сейчас везде эта мошкара мерзкая. Кусается как комары, остаются шишки, у некоторых по ногам аллергия идет (на вид как корь).

Такая фигня есть почти во всех отелях, мы интересовались на экскурсиях.

 брызгала на ноги Рейд (дихлофос), детский наш Гардекс не помогал совсем.

 

Псилобальзам был лучший друг.


  • 0

#1820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дермодрин еще неплох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.