Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1501
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Добрый день. Собираемся в первый раз в Египет в ШАШ, посоветуйте отель чтоб детям (3 года и 6 лет) было весело и чтоб вход был с моря, питание нормальное и чтоб день рождение ребёнка там отметить :-) до этого летали только в Турцию но чет в этом году цены ой как кусаются. Бюджет до 1 300 000. Заранее благодарю
  • 0

#1502
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день! Подскажите в середине июля сколько градусов? в августе жарче или наоборот на убыль идет? Собираемся в середине июля, жары не боимся, наоборот хочется погреться, чтобы вода была комфортная


  • 0

#1503
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добрый день. Собираемся в первый раз в Египет в ШАШ, посоветуйте отель чтоб детям (3 года и 6 лет) было весело и чтоб вход был с моря, питание нормальное и чтоб день рождение ребёнка там отметить :-) до этого летали только в Турцию но чет в этом году цены ой как кусаются. Бюджет до 1 300 000. Заранее благодарю

Добрый день! Мне отель должен доплачивать за лояльность) Barcelo Tiran Sharm. Заявка отеля+отзыв туристов: единственный пляж в Шарме идеально подходящий для маленьких детей, так как он последний в бухте Набк и как бы в заливе. Есть лагуночка где прям приличное расстояние песочек, и дальше уже кораллы идут. Есть где разгуляться. В обуви даже ходить не надо. Подводный мир шикарный. Все хорошо. Придраться не к чему. В прошлом году дважды! были именно в этом отеле. В другие места и отели Египта даже не хочется. Были в марте и в октябре. В октябре погода была комфортнее. На семью 2+1 вышло 760.000. В марте нашему малышу было 3 года, в октябре уже 4 года. Визжал от восторга, до сих пор спрашивает, когда поедем в Барсело снова. 


Сообщение отредактировал Красатулька: 06.05.2019, 15:30:57

  • 1

#1504
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Barcelo Tiran Sharm

Горок, водных комплексов для там вообще нет?


  • 0

#1505
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день. Собираемся в первый раз в Египет в ШАШ, посоветуйте отель чтоб детям (3 года и 6 лет) было весело и чтоб вход был с моря, питание нормальное и чтоб день рождение ребёнка там отметить :-) до этого летали только в Турцию но чет в этом году цены ой как кусаются. Бюджет до 1 300 000. Заранее благодарю

Iberotel palace посмотрите.

Хотя нам с 6-леткой в принципе лягушатников в Radisson Blu (Parrotel) и Sharm Grand Plaza хватало за глаза. Но есть но - во время отливов (1 раз в день) - там совсем конечно становится мелко.


  • 0

#1506
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый вечер!
Скажите, пожалуйста в конце июня как в Египте вообще? С детьми если поехать не слишком жарко будет?
Привыкли в Анталии отдыхать, но цены в этом году слишком высокие, да ещё и в евро.
Вот думаем куда бы податься летом на каникулах?
Заранее спасибо за ответы!

В Шарме в отличии от Анталии нет влажности, там сухая жара, как у нас.
Переносится соответственно она легче.

Спасибо за ответ!
  • 0

#1507
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Barcelo Tiran Sharm

Горок, водных комплексов для там вообще нет?
кроме бассейнов ничего такого. Но для нас критичен был вход в море и само море. Горки есть и тут.
  • 0

#1508
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Хотя нам с 6-леткой в принципе лягушатников в Radisson Blu (Parrotel) и Sharm Grand Plaza хватало за глаза. Но есть но - во время отливов (1 раз в день) - там совсем конечно становится мелко.

Скажите а какой из них вам больше понравился?
Как раз рассматриваем их. И cleopatra luxury. Бюджет довольно ограничен. А интересы разные. 3 детей - 12 и 10 хотят море, кораллы и рыб, а для 1,5 года хочу хоть маломальскую лагуну. Все кроме 1,5 годовалого плаваем хорошо. Горки конечно тоже не помешали бы, но по нашему бюджету или горки, или море. Конечно при таком выборе выбор однозначно в пользу моря. Может посоветуете какие то отели? Ехать хотим самый конец мая - начало июня. К датам привязаны, но не очень жестко.
  • 0

#1509
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Во всех отелях где я отдыхала были песчаные лагуны. В зависимости от отливов/приливов глубина была разной. 

Правда в Риксосе выход на песочную зону был с пантона, но это не мешало нам плавать с ребенком не над бездной)). 

Мне прям очень понравилось.


  • 0

#1510
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

кроме бассейнов ничего такого. Но для нас критичен был вход в море и само море. Горки есть и тут.

 

 

 

Горки - это приятный бонус. Я их терпеть не могу, но дочка с ума сходит от этого адреналина.

Меня они скорее напрягают чем восхищают. Главное что б они не сумасшедшей высоты были, а то мне не спокойненько лежится на шезлонге))).


  • 3

#1511
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Хотя нам с 6-леткой в принципе лягушатников в Radisson Blu (Parrotel) и Sharm Grand Plaza хватало за глаза. Но есть но - во время отливов (1 раз в день) - там совсем конечно становится мелко.

Скажите а какой из них вам больше понравился?
Как раз рассматриваем их. И cleopatra luxury. Бюджет довольно ограничен. А интересы разные. 3 детей - 12 и 10 хотят море, кораллы и рыб, а для 1,5 года хочу хоть маломальскую лагуну. Все кроме 1,5 годовалого плаваем хорошо. Горки конечно тоже не помешали бы, но по нашему бюджету или горки, или море. Конечно при таком выборе выбор однозначно в пользу моря. Может посоветуете какие то отели? Ехать хотим самый конец мая - начало июня. К датам привязаны, но не очень жестко.

 

https://vse.kz/topic...t-3/?p=35883853

 

я уже писал ранее в ветке, можете почитать по ссылке


  • 0

#1512
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо за ответы. За выходные собрала несколько отелей и теперь выбираю. Выбор стоит между альбатросом модерной, Савой и по совету Красатульки Барсело тиран
  • 0

#1513
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А ещё забыла написать что гранд ротана рассматриваем. Эххх тяжело выбирать отель когда в первый раз едешь ещё и с детьми
  • 0

#1514
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Петра стОит того, чтобы ее посмотреть и без Мёртвого моря. Поверьте. Если Мертвое море интересно, то Петра завораживает. В моем рейтинге посещенных памятников Петра стоит наравне с Луксором с его Карнакским и Луксорскими храмами и храмом царицы Хатшепсут. Когда от открывающегося тебе вида просто столбенеешь и на тебя накатывает мощь и красота места. И ты просто не понимаешь как, ну как могли создать такое.

 

Возьму на заметку к посещению данную экскурсию, когда в след раз полетим в Египет!

 

Я тут столько собиралась-собиралась в Египет, в итоге спонтанно улетела в Доминикану :rotate:


  • 0

#1515
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Спасибо за ответы. За выходные собрала несколько отелей и теперь выбираю. Выбор стоит между альбатросом модерной, Савой и по совету Красатульки Барсело тиран

Альбатрос Модерна очень хороший в плане чистоты и питания. В июле 3 раз поедем. Есть детские бассейны, за детьми смотрят спасатели, есть развлечения для детей, классные горки,заход в море не с берега конечно, но есть 3 лагуны расчищенные от кораллов, где очень мелко, как раз для детей и прям там рыбки плавают можно спокойно стоять, если дети не умеют плавать, но без коралок(специальной обуви) всё равно никак нельзя обойтись в Египте. Их можно купить прям в отеле взрослым и детям, есть все размеры и маски, кстати тоже можно прям там приобрести(цены нормальные именно в магазинчике перед пляжем, где фуд корт и сцена- там много всего от сувениров до сумок и для товаров для плаванья). Перед входом в отель тоже есть магазины и аптека, но цены там очень высокие. Если будут вопросы пишите, могу на ватсап выслать фотографии


Сообщение отредактировал NATU$IK: 08.05.2019, 10:41:03

  • 1

#1516
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скажите пжт а в кроксах не вариант детям купаться? На алаколе в кроксах всегда... В Египте именно коралки?
  • 0

#1517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите пжт а в кроксах не вариант детям купаться? На алаколе в кроксах всегда... В Египте именно коралки?

 

Кроксы же не полностью ногу защищают.. пятка же кажется открытая? В общем, тут все от вас зависит.  Хотите вы ногу повредить острым куском коралла, который вроде бы и не видно, или не хотите.. Ну и можно нечаянно наступить на ядовитую рыбу- камень.. Коралки без дырок, как кроксы. Тут хоть какая-то защита будет.

 

Я вообще таких вещей боюсь. После того, как я несколько раз видела на песчаных отмелях, где детки плескались этих рыб-камней, я не просто перестала в тапках ходить по кромке воды, я стала ходить только в плотных дайверских сапожках...

 

Коралки копейки стоят. Купите и не рискуйте. На Алаколе нет таких острых осколков кораллов и ядовитой гадости, которая приплывает погреться на камешки ближе к берегу.


  • 0

#1518
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Товарищи красноморцы, дурацкий вопрос, но для меня важный.

В общем, так получилось, что потерял один детенок трубку от моей полнолицевой маски.

 

Кто-нибудь видел-  эти трубки отдельно продаются?

Мне же эту маску на ДР мама подарила, а мамы то в возрасте обидчивые становятся...

 

Теперь мне по прилету осенью в Шарм как-то надо втихаря такого же цвета маску купить... Чтобы мама не спалила, что я кому-то давала плавать (и не раз, так вышло) ее подарок.

 

вот не было печали, но такая случилась хрень.)

 

* вообще моя экипировка в три раза чаще, чем я бывает на Красном море..)

 

Может, Вселенная таки пошлет и мне скоро любимое Красное море...*посылаю мощный посыл желания в Космос.*


  • 2

#1519
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Товарищи красноморцы, дурацкий вопрос, но для меня важный.

В общем, так получилось, что потерял один детенок трубку от моей полнолицевой маски.

 

Кто-нибудь видел-  эти трубки отдельно продаются?

Мне же эту маску на ДР мама подарила, а мамы то в возрасте обидчивые становятся...

 

Теперь мне по прилету осенью в Шарм как-то надо втихаря такого же цвета маску купить... Чтобы мама не спалила, что я кому-то давала плавать (и не раз, так вышло) ее подарок.

 

вот не было печали, но такая случилась хрень.)

 

* вообще моя экипировка в три раза чаще, чем я бывает на Красном море..)

 

Может, Вселенная таки пошлет и мне скоро любимое Красное море...*посылаю мощный посыл желания в Космос.*

Как вариант на алиэкспресс заказать). Там правда отдельно не видела, но можно с маской заказать..


  • 1

#1520
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Скажите пжт а в кроксах не вариант детям купаться? На алаколе в кроксах всегда... В Египте именно коралки?

Не вариант, во-первых они слетают и не плотно держатся на ногах, во-вторых так комфортнее плавать и вам и детям, кораллы они иногда очень мощные бывают, можно все равно открытым участком  крокса либо поранить  ногу, либо просто их порвать, а так спокойнее плавать и они абсолютно не мешают, в них сразу привыкаешь, и стоят они недорого - за 2 пары 5$. Лучше сразу купить всей семье и скидку сделают хорошую. У меня после Египта теперь фобия купаться без защиты ног в любом море =), с коралками чувствуешь себя защищенным 


Сообщение отредактировал NATU$IK: 08.05.2019, 13:44:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.