Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что за погода в Шарме отстойная планируется на ближ 2 недели.

21-23 градуса - это вообще  что такое? ((

 

Мы один раз на такое нарвались примерно в эти же даты- конец марта.. Сидели на пляже в двух полотенцах.) Купались только в бассейне с подогревом.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.03.2019, 18:39:08

  • 0

#1242
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Добрый день всем! Скажите есть ли какие-нибудь достойные альтернативы отелям Rixos seagate и Alcazar? В тур агентстве только эти 2 выделили из общей массы.

ну еще обычный риксос тож пойдет

в альказаре если пирс до сих пор не сделали то че там делать.

Сообщение отредактировал Zonder: 26.03.2019, 18:46:08

  • 0

#1243
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Еще один интересный для меня факт, утром на их посадке было 3 рейса в Египет, и один из самолетов стоял тот самый Боинг Мах, которому вроде запретили пока что летать, ан нет стоит и груз туда грузят, наверно туристы и выкупленные билеты делают свое дело. От этого как то не по себе стало.

Наши впереди планеты всей, только боинг выпустил новое По, и ещё ведущие американские авиалинии проверяют это новое ПО и сам полет, а Скат эксплуатирует вовсю!
зачем неправду? стоит на парковке в Аэропорту, всё запечатано.....

Почему неправду? Написала со слов сестры, которая летела в тот день. Сама надеюсь что он в ангаре стоит, самой лететь на днях.
  • 0

#1244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Почему неправду?

 

Неправду хотя бы потому, что Boeing 737 MAX 8  UP-B3720 по данным flightradar24 за последние 7 дней (максимум, что можно посмотреть без платной подписки) ни разу не выполнял какие либо рейсы.

 

 

 

 

Написала со слов сестры, которая летела в тот день

 

Ваша сестра вот так навскидку отличит 737 MAX 8 от, например,  737-7GL???? Снимаю шляпу, если это так  :lol:

 

И да, хотел бы я посмотреть на ответственного руководителя авиакомпании (любой) который при явном запрете КГА на выполнение полетов типа, разрешил бы выполнить ему пассажирский рейс  :faceoff:   Ну если только он не камикадзе.... :D


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2019, 18:38:31

  • 2

#1245
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

 

 

Почему неправду?

 

Неправду хотя бы потому, что Boeing 737 MAX 8  UP-B3720 по данным flightradar24 за последние 7 дней (максимум, что можно посмотреть без платной подписки) ни разу не выполнял какие либо рейсы.

 

 

 

 

Написала со слов сестры, которая летела в тот день

 

Ваша сестра вот так навскидку отличит 737 MAX 8 от, например,  737-7GL???? Снимаю шляпу, если это так  :lol:

 

И да, хотел бы я посмотреть на ответственного руководителя авиакомпании (любой) который при явном запрете КГА на выполнение полетов типа, разрешил бы выполнить ему пассажирский рейс  :faceoff:   Ну если только он не камикадзе.... :D

 

Согласна с вами, во-первых потому что лично вижу его почти каждый день, опечатанного сигнальными лентами, а потом у SCAT несколько типов 737:

1 шт BC Boeing 737-700 NG

1 шт BC Boeing 737-MAX8

5 шт ВС Boeing 737-300

3 шт ВС Boeing 737-500

думаю обычному пассажиру их непросто различить.

Да и про нарушении запретов, это очень чревато... поэтому верим и не бросаем тень сомнений!)


Сообщение отредактировал Dolhe: 27.03.2019, 23:19:23

  • 0

#1246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наполеон курсирует от отеля Конкорд до отеля Айланд Вью. Он явно что-то ищет среди коралловых рифов.

 

 

Моя любимая рубрика- люди и рыбы.) Очень люблю вот эту вот рыбу хирурга, у которого на попе желтый бантик. Это оранжевошиповый единорог. Людей не очень любит, все время пытается  свалить. На 0-28 внизу висит масковый аротон - рыбы-шар с очень грустными глазами.
На 1-13 начинается самое интересное. Товарищ приманил огромную стаю рыб.

 


  • 1

#1247
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

скажите пожалуйста, стоит ли в египте покупать кальян (для домашнего пользования) или все же эмиратовские считаются лучшими и не стоит заморачиваться


  • 0

#1248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первый раз в жизни Боженька создал настолько непреодолимые препятствия, что Египет весной никак не получался.

Даже, в теории деньги нашли, но все никак... Наверное, из-за того, что я в пост ела мясо и никакого раскаяния по этому поводу не испытывала...)

 

Потом он сжалился, что-то там перекелешевал, и мы купили билеты в две новые для меня страны, и в одной из них есть даже весьма не плохое море...И пальмы. И там тепло.

 

И вот, за час до выезда в аэропорт, я понимаю, что эти обстоятельства вернулись в гораздо худшем состоянии и все... мы никуда не едем. Билеты не возвратные, брони тоже, все пропало...

 

Сижу дома на полу, реву..) Ем мясо и запиваю его вовсе не водой...


  • 1

#1249
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Первый раз в жизни Боженька создал настолько непреодолимые препятствия, что Египет весной никак не получался.

Даже, в теории деньги нашли, но все никак... Наверное, из-за того, что я в пост ела мясо и никакого раскаяния по этому поводу не испытывала...)

 

Потом он сжалился, что-то там перекелешевал, и мы купили билеты в две новые для меня страны, и в одной из них есть даже весьма не плохое море...И пальмы. И там тепло.

 

И вот, за час до выезда в аэропорт, я понимаю, что эти обстоятельства вернулись в гораздо худшем состоянии и все... мы никуда не едем. Билеты не возвратные, брони тоже, все пропало...

 

Сижу дома на полу, реву..) Ем мясо и запиваю его вовсе не водой.

Сопереживаю,когда ждешь с не терпением и настраиваешься,а тут обстоятельства.Ну все еще будет, куда мы без ваших прекрасных заставок.Я лично сама только с маской типо ныряла,как поплавок и такого бы точно не увидела.Не расстраивайтесь сильно.


  • 0

#1250
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Первый раз в жизни Боженька создал настолько непреодолимые препятствия, что Египет весной никак не получался.
Даже, в теории деньги нашли, но все никак... Наверное, из-за того, что я в пост ела мясо и никакого раскаяния по этому поводу не испытывала...)
 
Потом он сжалился, что-то там перекелешевал, и мы купили билеты в две новые для меня страны, и в одной из них есть даже весьма не плохое море...И пальмы. И там тепло.
 
И вот, за час до выезда в аэропорт, я понимаю, что эти обстоятельства вернулись в гораздо худшем состоянии и все... мы никуда не едем. Билеты не возвратные, брони тоже, все пропало..
 Сижу дома на полу, реву..) Ем мясо и запиваю его вовсе не водой...

Не расстраивайтесь сильно, может в этот раз не стоило лететь, может так надо было
У меня точно такая же ситуация была некоторое время назад, авиабилеты купленные на Доминикану пропали. Ну и Бог с этим )))
  • 1

#1251
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Для счастливой и сумасшедней.
a5ba45347b42.jpgНа границе двух миров.
  • 3

#1252
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
891ab5cfa237.jpgНирвана.
  • 2

#1253
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
5482fb20ab25.jpgУтро.
  • 2

#1254
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сегодня ночью в Шарме был сильный ветер. Не представляю что было ночью на море. Вечером написал чел с которым с утра должны были ехать на дайвинг, сказал что только сейчас им сказали о плохих погодных условиях. Перенесли дайвинг на завтра-послезавтра.
Сейчас небо затянуто тучами, дует не слабый ветер. Идём на завтрак.
  • 2

#1255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

скажите пожалуйста, стоит ли в египте покупать кальян (для домашнего пользования) или все же эмиратовские считаются лучшими и не стоит заморачиваться

Речь о самом приборе? Или об расходникам? Сам я не в теме, но как то в Турции общался с двумя Израильтянами. Кальяншики заядлые использовали исключительно египетский табак и угли и говорили что это лучшее в мире. Хотя хз- может из-ща того, что что не видать им Эмиратов, как своих ушей
  • 0

#1256
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня ночью в Шарме был сильный ветер. Не представляю что было ночью на море. Вечером написал чел с которым с утра должны были ехать на дайвинг, сказал что только сейчас им сказали о плохих погодных условиях. Перенесли дайвинг на завтра-послезавтра.
Сейчас небо затянуто тучами, дует не слабый ветер. Идём на завтрак.

Обидно, да? Сочувствую, находились в ШЭШ с 16-го по 26-е. Погода все дни была как по заказу. Вы в каком районе обетуете?
  • 0

#1257
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Жень, не плачь. Значит, так надо было. Зато смотри, какое новое круизное направление появилось — Египет-Судан.

Стартовал первый круиз по Нилу между Египтом и Суданом
Лайнер La Fleur Sur Le Nil («Цветок на Ниле») совершил первый круизный маршрут между Египтом и Суданом, стартовавший в прошлую субботу. Лайнер прошел по Нилу мимо озера Насер в направлении Вади Халфа. Другие круизные линии завершаются в Абу Симбеле. В порт назначения лайнер прибыл 17 марта.
Как сообщил ИА MENA зампредседателя Управления речного судоходства в долине Нила Мустафа Амер лайнер полностью оснащен всеми современными средствами навигации, чтобы гарантировать безопасное прибытие в Судан. Его маршрут «Maiden Voyage» полностью будет представлять собой десятидневное путешествие, во время которого туристы посетят различные достопримечательности, включая Храм Абу-Симбел, Храм Амеда, Храмы Амда / Себуа, район пирамид Мероэ и остров Сай в Судане.
Сам лайнер французско-египетского производства французской компании Voyages в сотрудничестве с Управлением речного судоходства в долине Нила, отметил Амер

8E27D042-83F1-48D7-8104-54AB2E3B5099.jpeg
  • 1

#1258
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

скажите пожалуйста, стоит ли в египте покупать кальян (для домашнего пользования) или все же эмиратовские считаются лучшими и не стоит заморачиваться

Речь о самом приборе? Или об расходникам? Сам я не в теме, но как то в Турции общался с двумя Израильтянами. Кальяншики заядлые использовали исключительно египетский табак и угли и говорили что это лучшее в мире. Хотя хз- может из-ща того, что что не видать им Эмиратов, как своих ушей

 

о приборе :)  ладно, буду гуглить, спасибо 


  • 0

#1259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда мы едем в Египет, все курильщики заказывают нам табак.

 

А сам прибор.. Первый кальян я купала в 2006 году в Наама бей.

Он до сих пор у брата в рабочем состоянии.


  • 0

#1260
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня ночью в Шарме был сильный ветер. Не представляю что было ночью на море. Вечером написал чел с которым с утра должны были ехать на дайвинг, сказал что только сейчас им сказали о плохих погодных условиях. Перенесли дайвинг на завтра-послезавтра.
Сейчас небо затянуто тучами, дует не слабый ветер. Идём на завтрак.

Обидно, да? Сочувствую, находились в ШЭШ с 16-го по 26-е. Погода все дни была как по заказу. Вы в каком районе обетуете?

Regency Plaza Aqua Park. Точно не уверен, наверное это Набк. Вчера съездили на дайвинг у острова Тиран. До этого ездили РасМохамед. Сегодня сафари на багги. А завтра после чекаута летим с парашютом. Море в этом отеле очень мелкое, идти нужно метров триста. Пантон утого отеля относительно короткий по сравнению с соседскими. Мы в Шарме первый раз, особо выбрать отель и район не успел. Полный отзыв по отелю оставлю на трипе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.