Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1161
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Добрый день, едем первый раз в Египет, подскажите по расположению отеля Риксос ШЭШ, есть ли поблизости рынки, моллы, кафешки, что нить местное и колоритное, и как в мае с погодой, а то начиталась тут про ветра.
Спасибо

Риксос в набке, там ветрено но в мае не был не знаю, рядом магазин Джорджа Клуни, остальное либо на Сохо, либо наама Бэй, ну и старый город но он совсем далеко.
может автобусы у них какие нить возят туда или ток на такси? Такси дорогое, нас четверо? Как у насчет надуть нашего брата?))
На синей маршрутке от Нубиана (рядом с Риксосом) до старого города (там где рынок и мечеть-новострой) с туристов брали по 1 доллару. Обратно на моторе доехали за 5 баксов. Расстояние - примерно 30 километров
Делаешь морду кырпышом подаешь 10 фунтов за 2 и ещё сдачу дают.
  • 0

#1162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Saneg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1163
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем спасибо за наводки


  • 0

#1164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Про культуру и туристов..) Есть в Отчетах, но продублирую и здесь.

 

Как быстро все меняется в Египетском музее. Утро.

Было…

 

7a66c737292c.jpg

 

Через пару минут одиночества в этом зале, я буквально была сметена толпой азиатских туристов. Кажется, это была неистовая толпа туристов из Малайзии.

Женщины с огромными рюкзаками и с сумками на колесах. Кажется, что они с ними собрались на Алтын Орду за карточшкой...

 

А дядечка просто сел и сидел на статуе Аменхотепа Третьего. А тетеньки складывали на эту же, и на другие статуи свои сумки...

 

По-моему, более беспардонные туристы- это только китайцы...

 

558563950c7d.jpg

da9dc964065c.jpg

a03c9fc41286.jpg

13af16d3d15e.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.03.2019, 14:58:37

  • 0

#1165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наполеон курсирует где-то на рифах между отелями Айланд Вью и Конкорд. На 1-04 под рифом весит парочка красноморских кабуб. Дальше идет опять наша постоянная зарисовка- люди рыбы.) Серая рыба с желтым хвостом и желтыми губами - это тоже попугай. На 1-51 - зеленая рыба с хвостом-метелкой - хэйлин-метлохвост. Берегитесь его двух зубов..) На 2-47 - полосатые рыбы- бабочки.

 

 

На 1-08 парочка красивых рыб-бабочек. Они называются красноспинная  рыба- бабочка. На 1-39 - двухцветная рыба- попугай. Мне кажется, это самый красивый попугай из всех. На 2-58 коричневая рыба с белыми пятнышками - по поведению и тому, как он грызет кораллы - мне кажется, что это точно попугай. На 3-13 над рифом висит рыбы- флейта. Или это Игловидный серебристый сарган.

 


  • 0

#1166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На 1-36 я плаваю в районе Большой Савойской Щели, и тут случилось чудо..) Целых три Наполеона - мама, папа и Наполеон Иванович- их милый сынок..(
На 2-49 видите светлозеленую шапочку на рифе - там часто плавает просто огроменная мурена. Но на видео ее не видно. Очень уж там глубоко на самом деле. На 3-04 под рифом висит парочка ярко желтых масковых рыб- бабочек.

 

 

Над Большой Савойской Щелью в синем-синем море плавают светло -синие красморские цезии. Их много. Под ними плавает Наполеон. А сверху его ждут люди. Подманивают яйцами, но огромная рыба к ним не спешит. На 3-05 - рыбы с длинным носом- лазоревый клювокрыл.

 


  • 0

#1167
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Делаешь морду кырпышом подаешь 10 фунтов за 2 и ещё сдачу дают.

Сдачу могут и не дать, лучше сразу заплатить 5 фунтов за двоих.


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.03.2019, 23:48:05

  • 0

#1168
akylbek-web

akylbek-web
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нам турфирма подсказала как заполнить билеты регистрационные и мы сами заполнили, не стали отдавать египтянам доллары - всем так советую.  ;)


  • -1

#1169
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Извините за дремучесть, а что такое регистрационные билеты, что эт такое , куда они нужны?


  • 0

#1170
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Похоже, человек впервые увидел миграционную карточку.


  • 2

#1171
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Похоже, человек впервые увидел миграционную карточку.

это вы мне? тогда почему автору ее просто не назвать миграц. карточкой, я не регистр билетом, у вас бы не было такого удивления по поводу моей тупости


  • 0

#1172
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Я первый раз рассматриваю это направление. Что в Египте с визами для казахстанских паспортов? По прилету?

Если я лечу сам по себе, не в составе группы, по прилету спокойно выдается?

Синайский штамп в действии? Рассматриваем именно Синайский полуостров, а Хургада подпадает под этот штамп?

Сообщение отредактировал Nivadila: 11.03.2019, 23:42:05

  • 0

#1173
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу через посольство получить визу.

А зачем? Можно без проблем получить по прилету.
Мне с другой страны нужно вылететь, не с кз.
Аза, сделали визу или по прилету получили? Разницы не должно быть с какой страны летишь, главное чьей страны паспорт.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1174
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Нам турфирма подсказала как заполнить билеты регистрационные и мы сами заполнили, не стали отдавать египтянам доллары - всем так советую.

Это не то, эту карточку, если я конечно понял, что вы имеете ввиду, заполняют все по прилету, независимо от того, откуда вы прилетели.

А регистрация в паспортном столе - это совсем другое и заполняетися я так думаю не миграционная карточка, а типа временной регистрации, хотя х.з.

 

 

Синайский штамп в действии? Рассматриваем именно Синайский полуостров, а Хургада подпадает под этот штамп?

Хургада - это Африканский континент, виза обязательна, т.е. это далеко не Синайский полуостров.


Сообщение отредактировал Mackentio: 12.03.2019, 00:34:29

  • 2

#1175
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите, в конце марта не взмернем в Хургаде?


  • 0

#1176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, в конце марта не взмернем в Хургаде?

 

Если не будет холодного ветра, то не взмерзнете.) Рекомендую бухту Макади бей.

Там сильных ветров не бывает. Это км 25-30 от самой Хургады.

Мне там нравится - нет всяких безумных местных жителей. И в этой бухте есть и песчаные пляжи и весьма не плохие кораллы возле отеля Стелла.


  • 2

#1177
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нам турфирма подсказала как заполнить билеты регистрационные и мы сами заполнили, не стали отдавать египтянам доллары - всем так советую.  ;)

 

Это вы вообще о чем? Про карточку в аэропорту?

 

Там же все вообще элементарно заполняется. Никаких сложностей.

Имя, фамилия, номер рейса, номер паспорта, отель...


  • 0

#1178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Шарм в декабре.)

 


  • 1

#1179
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день, едем первый раз в Египет, подскажите по расположению отеля Риксос ШЭШ, есть ли поблизости рынки, моллы, кафешки, что нить местное и колоритное, и как в мае с погодой, а то начиталась тут про ветра.
Спасибо

В этом отеле есть бесплатный трансфер до Наама бей. При заселении Вам расскажут все. Хорошего отдыха.
  • 0

#1180
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Добрый день, едем первый раз в Египет, подскажите по расположению отеля Риксос ШЭШ, есть ли поблизости рынки, моллы, кафешки, что нить местное и колоритное, и как в мае с погодой, а то начиталась тут про ветра.
Спасибо

В этом отеле есть бесплатный трансфер до Наама бей. При заселении Вам расскажут все. Хорошего отдыха.

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.