Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ну возможно нашествие россиян связано с каникулами локдауном в РФ. Вот они и воспользовались случаем.

 

да. Это так и есть. просто куда же делись ковидные правила про 50-ти процентную заполняемость  египетских отелей... 

 

У знакомого друзья из Сибири в соседнем отеле отдыхают. Они сразу же взяли себе путевку на месяц. 

 

И практически не стало белорусов. Родители познакомились с одной парой - те говорят - из Белоруссии стало весьма проблематично вылетать. 

Многие раньше летали через Киев. Теперь граница между этими странами вообще запечатана. Белорусам в Украину и наоборот легально попасть не реально.

 

Мои знакомые из Гомеля не могут никуда вылететь...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.11.2021, 23:01:50

  • 0

#4722
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну...... подождем окончания школьных каникул. С верой в лучшее))

И я пропустила что то - всем нужно ПЦР сдавать? И туда и обратно? Привитым тоже?


  • 0

#4723
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привитым тоже?

 

Нет. У нас просто папа без привики... Поэтому все эти танцы с бубнами и гидами и были.. 

 

По пасспорту вакцинации летайрте без проблем. 


  • 0

#4724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну возможно нашествие россиян связано с каникулами локдауном в РФ. Вот они и воспользовались случаем.

 

К слову 747 Боинги возят россиян в Египет..)  


  • 0

#4725
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья, лечу в Египет в ШЭШ в первый раз, самостоятельно, без тур пакета. подскажите пжл:

 

1) я вакцинирован Спутником, есть паспорт вакцинации. везде в офиц. источниках указано, что этого достаточно. но на форумах люди пишут, что всё равно по прилету в египетском аэропорту требуют пцр тест. Так ли это или нет?

 

2) где и как делать регистрацию в местной полиции самому? так как буду в Египте больше 30 дней. 

 

3) на офиц. сайтах везде написано:

 
"на чартерные рейсы из Египта допускаются пассажиры, находившиеся на территории страны не более 30 дней.
Если пребывание пассажира более указанного срока, вылет чартерным рейсом невозможен. Только регулярным."
 
я самостоятельно купил билеты туда-обратно Air Cairo. Как пишут Air Cairo - это чартерные рейсы. (или все таки регулярные?).  Получается, мне не разрешат вылетать этим рейсом?  Никак не пойму.
 
sharm_el_sheikh_01.jpg

Сообщение отредактировал red.dragon: 02.11.2021, 13:45:43

  • 0

#4726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В конце апреля- в начале мая 2021 еще было так и мы тогда думали - как же много народа.))

 

 


  • 0

#4727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

требуют пцр тест. Так ли это или нет?
 

 

Никто ничего не требует. 

 

где и как делать регистрацию в местной полиции самому?

 

Едите на такси к 8 утра в Гаузет и делаете бесплатно. 

 

я самостоятельно купил билеты туда-обратно Air Cairo.

 

А из какого города у вас вылет в Египет и в какой город в Египтке вы прилетаете?  


  • 0

#4728
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот смотрите, какое количесто народа было на нашей яхте только на дайвинг. Еще столько же было просто на снорклинг. 

 

Ни одного сидячего свободного места не было. Был даже третий этаж яхты занят..) 

 


  • 0

#4729
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Друзья, лечу в Египет в ШЭШ в первый раз, самостоятельно, без тур пакета. подскажите пжл:

1) я вакцинирован Спутником, есть паспорт вакцинации. везде в офиц. источниках указано, что этого достаточно. но на форумах люди пишут, что всё равно по прилету в египетском аэропорту требуют пцр тест. Так ли это или нет?

2) где и как делать регистрацию в местной полиции самому? так как буду в Египте больше 30 дней.

3) на офиц. сайтах везде написано:

"на чартерные рейсы из Египта допускаются пассажиры, находившиеся на территории страны не более 30 дней.
Если пребывание пассажира более указанного срока, вылет чартерным рейсом невозможен. Только регулярным."

я самостоятельно купил билеты туда-обратно Air Cairo. Как пишут Air Cairo - это чартерные рейсы. (или все таки регулярные?). Получается, мне не разрешат вылетать этим рейсом? Никак не пойму.

sharm_el_sheikh_01.jpg

Дд. Были там в середине октября. В аэропорту в Шарме проверяют паспорт вакцинации. Главное чтобы он у Вас был распечатан на бумажке)) и всё.
  • 0

#4730
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На площади Сохо в Шарме теперь работает молодой художник. 

Он рисунками пишет ваши имена. Всего за 8 долларов и за пару минут. 

 

 


  • 1

#4731
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Здравствуйте! Слышала что в Египте качественные медикаменты. Что стоит (а главное можно) от туда привезти? Спасибо!
  • 0

#4732
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здравствуйте! Слышала что в Египте качественные медикаменты. Что стоит (а главное можно) от туда привезти? Спасибо!

там не в смысле «качественные», а в том, что есть препараты не продающиеся в наших аптеках - к примеру кодеиносодержащие лекарства от простуды. Это у нас такая борьба с наркоманами ))) за счёт нормальных людей. Все рассказы о каком либо супер качестве лекарств - миф.
  • 0

#4733
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте! Слышала что в Египте качественные медикаменты. Что стоит (а главное можно) от туда привезти? Спасибо!

Здравствуйте! Я покупала крем от прыщей, у нас такой не нашла, а там купила за 1 дол.  


  • 0

#4734
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

к примеру кодеиносодержащие лекарства от простуды.

 

Привезла три упаковки..) Говорят,  Украина полными чемоданами вывозит. 

 

По 2 бакса они.  

 

Меня всегда, в той или иной мере,  в Египте от кондеров настигают египетские сопли. 

Я их там и лечу египетскими таблетками - Когнестал.

 

1-2 - 3 брать не надо. Говорят плохие. 


  • 0

#4735
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

к примеру кодеиносодержащие лекарства от простуды.


Привезла три упаковки..) Говорят, Украина полными чемоданами вывозит.

По 2 бакса они.

Меня всегда, в той или иной мере, в Египте от кондеров настигают египетские сопли.
Я их там и лечу египетскими таблетками - Когнестал.

1-2 - 3 брать не надо. Говорят плохие.
А их можно везти? В наркоманы не запишут?
  • 0

#4736
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А их можно везти? В наркоманы не запишут?


Нет конечно, не запишут. Они не запрещены, просто не имеют сертификации КЗ и потому не могут официально поставляться ))) Это же не какие то арабские лаборатории, а мировые фармацевтические гиганты выпускают.
  • 0

#4737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет конечно, не запишут. Они не запрещены

 

А вы, однако, оптимист.  

 

В частности, кодеин входит в Список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, а именно в Таблицу 2 (наркотические средства используемые в медицинских целях и под строгим контролем). Что там есть еще в тех или иных таблетках - араб его знает  :faceoff:  :smoke: 

За пачку другую таблеток, конечно, вероятность влететь очень мала, но если будет достаточно много и таможенники обратят внимание, то вероятность встрять на неприятности резко возрастает.


  • 2

#4738
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да не, обычные таблетки, которые раньше и у нас валом было - типа «день-ночь», которые реально помогали. Да и не арабы их делают , а всякие Пфайзеры, Гедеон Рихтеры и прочие Янссен Силаги. Просто там это не запрещено, нарики не в аптеках закупаются ))))
  • 1

#4739
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Египетские картинки. Нашествие туристов продолжается..) 

 


  • 0

#4740
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
При возвращении в кз можно ли не сдавать пцр в египте, а сдать уже дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.