Перейти к содержимому

Фотография

Поскучаем ?) [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Питон я как-то онлайн курс прослушал и забил на пару лет
А потом сказали Курс можешь провести? Завтра?? И на неделю?? Я по ночам и утрам пару часиков готовил и норм преподал. Язык со своими идиотизмами (сорри, это там называется Философией)) но мощный, мне помогло что он на Перл похож а Перл я ещё в 95ом году учил и фанател
  • 0

#4662
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Совсем умные люди )) сами учат все благо у нас не 90е годы где тырнеты и книжек не было

Я вот когда учила, мне в голову идея пришла, самой записать курс и по продавать его. Это конечно на уровне идеи, но может тебе в этом направлении попробовать покапать? 

 

У меня в этом году какая-то засада, я решила перейти в продуктовую аналитику, аля биг дата, метрики, гипотизы и т.п., пыталась устроиться в наши компании стажером, на самые низкую зп, лишь бы научиться, но не получилось. Надо либо по знакомству, либо с опытом. Теперь как говно безработное, никуда не могу устроиться, даже к бабке готова пойти, лишь бы уже помогло.   


  • 0

#4663
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Завуч,ты же стойкий товарищ! Морально устойчив!)))


Я ленивый. ) Если приспичит можно сбегать в магаз за нольпять или чекушкой. Или раз в год купить у когонть канистру чачи. А возиться с отрубанием голов хвостов и по каплям цедить... бррр.. родители в нные годы этим занимались при закрытых шторах и красные морды и носы я до сих пор помню (
  • 0

#4664
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Питон я как-то онлайн курс прослушал и забил на пару лет
А потом сказали Курс можешь провести? Завтра?? И на неделю?? Я по ночам и утрам пару часиков готовил и норм преподал. Язык со своими идиотизмами (сорри, это там называется Философией)) но мощный, мне помогло что он на Перл похож а Перл я ещё в 95ом году учил и фанател

Да, мне он очень нравиться, универсальный язык. R он более аналитический, для блаженных (таких как я)  :D

Мне они нужны для data science, но так нелегок оказался этот путь :( 


  • 0

#4665
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

В крайнем случае можно ещё в пригород поехать к старикам картошку сажать яйца продавать и тэдэ..
нонче это реал выгоднее и в плане здоровья в том числе
  • 0

#4666
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Синс, да я вообще в шоке как у нас спецы никому не нужны... Я после увольнения месяц лежал на диване дома и бухал - поверить не мог.... И устроиться не мог никуда не потому что бухал а потому что получал везде отказ Не нужны нам преподы а сисадмином пойдешь за сто тыщ?? 20 лет проработал в одном месте...!!!

Сообщение отредактировал zavuch: 16.03.2020, 22:06:46

  • 0

#4667
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Зав , а если онлайн школа? че не смогешь на камеру говорить тоже что и перед классом?


  • 0

#4668
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вон Синса ж6е через тырнеты учит


  • 0

#4669
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В крайнем случае можно ещё в пригород поехать к старикам картошку сажать яйца продавать и тэдэ..

нонче это реал выгоднее и в плане здоровья в том числе

Один мужик из эппла или МСа после выхода на пенсию стал сажать деревья яблоневые и признался что всю жизнь оказывается занимался хренью а вот эти яблоки это то что нужно оказалось )
Бесит часто вся эта возня вокруг Если ты не приносишь доход или его не хватает нам на новый Мерседес или просто рожа твоя не нравится нахрен ты нам не нужен!!
Может точно пора сажать картошку и кур доить )
  • 0

#4670
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и кур доить )
та в маскали так и делають.. а потом говорят - цэ птишье малако)))
  • 0

#4671
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и нам за бешены бабки его продают


  • 0

#4672
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Зав , а если онлайн школа? че не смогешь на камеру говорить тоже что и перед классом?


Онлайн и так ведём и я один из первых в КЗ это начал... Проблема клиентов найти жирных корпоративов и чтоб постоянно вот это проблема у всех УЦ и раскрученных и не очень... Отчего Хайтек и прогнулся. А у нас сегодня вообще из-за вируса сразу три курса отвалились и тут доллар ещё некстати ( бешеный год..
  • 0

#4673
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синс, да я вообще в шоке как у нас спецы никому не нужны... Я после увольнения месяц лежал на диване дома и бухал - поверить не мог.... И устроиться не мог никуда не потому что бухал а потому что получал везде отказ Не нужны нам преподы а сисадмином пойдешь за сто тыщ?? 20 лет проработал в одном месте...!!!

Вот! Вот прям слово в слово. Я тоже пыталась устроиться в одну компанию, 6 собеседований меня промурыжили, выучите то, через неделю выучите это, еще через неделю выучите это, а в итоге на последнем этапе срезали, потому что "у вас нет опыта в международных it компаниях". Да мать вашу, я с первого раза вам это говорила. Разбили мне сердце, я после этого тоже в запой ушла, нельзя так с людьми. 

Обычным аналитиком можно пойти, но сейчас вообще нет вакансий, все тесты прохожу, все задания делаю, shl высокий результат, а все равно хрен там. Я не знаю что происходит и самое главное, как выйти из этой жопы. 


  • 0

#4674
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Куры-свиньи-дрова-прополка и пр это ооочень тяжело на сам деле я годик так в поселке поработал и .. пошел в преподы. По мне так лучше класс с тридцатью глупыми отморозками...))

Сообщение отредактировал zavuch: 16.03.2020, 22:17:29

  • 0

#4675
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

вон Синса ж6е через тырнеты учит

Да, если зайти на ту же самую Курсеру или Степик, то там можно что-то сделать. Но как это все сделать, я не знаю, надо узнавать)) 


  • 0

#4676
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и этот год пройдет, середина марта уже....


  • 0

#4677
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Синс, это особенность текущей экономической ситуевины. Особенно в КЗ.. (
  • 0

#4678
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Один мужик из эппла или МСа после выхода на пенсию стал сажать деревья яблоневые и признался что всю жизнь оказывается занимался хренью а вот эти яблоки это то что нужно оказалось )

Бесит часто вся эта возня вокруг Если ты не приносишь доход или его не хватает нам на новый Мерседес или просто рожа твоя не нравится нахрен ты нам не нужен!!
Может точно пора сажать картошку и кур доить )

Зав, это фигня. Меня недавно "попросили", потому что я не того пола оказалась. Устроилась в компанию, все мужчины, начала работать, ессно вопросов куча, очень сложный ассортимент и впервые в жизни столкнулась с ужасным отношением из-за пола. Типа наняли тут блонду, которая нихрена не шарит. Так и вытравили, я даже не сопротивляться не знала как всему этому. Пипец, думала у нас уже такого нет, ошиблась.     


  • 0

#4679
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Есть ещё сайт буки.кз там можно зарегиться и преподавать но блин там только школьники заказывают турбо Паскаль или си и что там ещё в школах учат (
  • 0

#4680
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хэ.. что?? Не того пола?? Я думал что женщин аналитиков прогеров наоборот ценят. Ну, докатились... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.