Перейти к содержимому

Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Алина Громова

Алина Громова
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.


  • -1

#22
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.

фурманова ниже Сатпаева справа на СТО - аккумуляторщик грамотный, толковый и аккумуляторы в наличии и гарантия до 2 лет


  • 0

#23
Mark Donelli

Mark Donelli
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.

А вам на какое авто надо? Я на прошлой неделе аккумулятор новый и сам в Алматы на Ниссан покупал. На https://voltman.kz/ реально хороший выбор. Качество понравилось. Да и по цене приемлемо обошлось. 


  • -1

#24
Алина Громова

Алина Громова
  • Гость
  • 10 сообщений

фурманова ниже Сатпаева справа на СТО - аккумуляторщик грамотный, толковый и аккумуляторы в наличии и гарантия до 2 лет

Спасибо) Обязательно туда загляну.


  • -1

#25
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.

Аккумуляторный центр Медалист и Ханкук. Качественные батарейки

 

[attachment=2736186:Безымянный.jpg]


  • 0

#26
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня стоят два поддельных ACDelco, 100 Ач и 65 Ач. Третий год - пока норм. Но гену помощнее поставил, родная совсем хилая была, 55А, поставил от Хайса на 80А


Сообщение отредактировал Twilight: 19.10.2018, 16:36:50

  • 0

#27
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Только что купил и поставил Тотачи. Купил у офиц. дилера на  ул. Каскеленской. Время покажет, что за зверь. 


  • 0

#28
Алина Громова

Алина Громова
  • Гость
  • 10 сообщений

Отлично) Мерси за рекомендации. Хорошо, когда есть из чего выбирать :)


  • 0

#29
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Мой опыт на дизеле первый хэнкук 4 года отработал, второй хэнкук из-за проблем с генератором 2 года, тотачи 3 года но прошлой зимой в минус 30 ему не слабо досталось, теперь барс взял, посмотрим сколько продержится отечественный. И что интересно все умерли осенью. И кстати сейчас хорошие цены за прием старого, мой 100а за 5500 ТГ приняли.
  • 0

#30
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И кстати сейчас хорошие цены за прием старого, мой 100а за 5500 ТГ приняли.

 А где сдавали?


  • 0

#31
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я свой старый аккумулятор 65А сдал за 3500 в указанном мной выше месте.


  • 0

#32
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

И кстати сейчас хорошие цены за прием старого, мой 100а за 5500 ТГ приняли.

А где сдавали?
на Полежаева 92г, там сервисный центр кайнар и склады их чуть дальше на казыбаева 3, на складах сразу и сдал.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 20.10.2018, 13:12:07

  • 0

#33
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В вольтмане на прошлой неделе купил Мутлу 75А (Турция) за 38 000, отдал старый за 4500. Дали гарантию один год.

До этого ставил Варту, попробуем Мутлу.


  • 0

#34
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Mutlu 60 вытащили из машины, отжав защёлку капота через переднюю решётку.
Полгода всего отходил.
Купил такой же за 27тыс, +500 тг на такси


  • 0

#35
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Аккум полностью сел в морозную ночь, когда снег выпадал недавно. Это ожидалось, ему уже 5 лет, с завода еще, но как всегда затянул с заменой. Меня не было в городе, жена попросила таксиста подкурить и поехала в Карсити, т.к. рядом. Взяла какой-то корейский (красного цвета), с учетом старого вышел в 19000 тенге, 60 Ам. Вся соль в том, что товарищ продавец неправильно поставил + и -, и спалил основной предохранитель. Притащил электрика местного, тот в меру способностей сделал, вроде работает. Буду у нормального электрика перепроверять теперь на выходных. Итог, Карсити базар он и есть базар, и туда в последнюю очередь нужно ехать.


  • 0

#36
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я пока искал аккум, посетил несколько магазинов. В одном магазине  мне рассказали, что  мужик ходил к ним в магаз  смотрел долго, замерял все параметры. Потом приехал с купленным на Кар сити акумом "точно таким же как в магазе, но  гораздо дешевле".    Со слов продавца, в Кар сити продали под видом корейского,  какой то дешевый аккум. Говорит, переклеивают наклейки.


  • 1

#37
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.

 

 Менял на этой неделе. С завода стоял АКОМ 45. Пересушил, умер через 2 года. Поставил Талдык (жаба задушила, на тот момент он стоил на 6 000 дешевле). За два года - два раза менял, по гарантии. Странное плавающее пропадание заряда: приезжаю к электрику, всё норм. Проходит какое-то время, неделя, а то и месяц и вдруг - не заводится . 

 Сейчас поставил как с конвейера, только 60 Ач. Брал в "Акум центре Барс". Внимательно с гарантией - в талоне, очень мелко написано - за каждый месяц эксплуатации аккума его стоимость уменьшается на какой-то %.

 Пример - через пол-года Вам придётся доплатить пол-цены при замене Вашего аккума на таой-же по гарантии! Причём бесплатно у Вас заберут и старый!

 Принимают старую батарейку в счёт уплаты за новую - в Барсе цена  3 000. На базаре  покупают за 4 000. До базара было ехать дальше. Отвёз старый в Вольтьман -  приняли старый по цене базара.

 Удачи!


  • 0

#38
Avtoman82

Avtoman82
  • Гость
  • 11 сообщений

В вольтмане на прошлой неделе купил Мутлу 75А (Турция) за 38 000, отдал старый за 4500. Дали гарантию один год.

До этого ставил Варту, попробуем Мутлу.

38000 это дороговато вы отдали. Если пользуетесь именно mutlu, то вот рекомендую здесь брать аккумуляторы http://rtb24.kz/akky...2v720a-l3a.html пусть не намного, но все же дешевле :)


  • 0

#39
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ребята, а кто недавно в Алматы новый аккумулятор на авто покупал? Поделитесь, плиз, советами.

 

 Менял на этой неделе. С завода стоял АКОМ 45. Пересушил, умер через 2 года. Поставил Талдык (жаба задушила, на тот момент он стоил на 6 000 дешевле). За два года - два раза менял, по гарантии. Странное плавающее пропадание заряда: приезжаю к электрику, всё норм. Проходит какое-то время, неделя, а то и месяц и вдруг - не заводится . 

 Сейчас поставил как с конвейера, только 60 Ач. Брал в "Акум центре Барс". Внимательно с гарантией - в талоне, очень мелко написано - за каждый месяц эксплуатации аккума его стоимость уменьшается на какой-то %.

 Пример - через пол-года Вам придётся доплатить пол-цены при замене Вашего аккума на таой-же по гарантии! Причём бесплатно у Вас заберут и старый!

 Принимают старую батарейку в счёт уплаты за новую - в Барсе цена  3 000. На базаре  покупают за 4 000. До базара было ехать дальше. Отвёз старый в Вольтьман -  приняли старый по цене базара.

 Удачи!

 

 

Тоже брал в этом Барсе только в 2015 году и Варту. Такого мелким шрифтом ничего не было, только обязанность каждые 6 месяцев приезжать на замер на то СТО что по Фурманова ниже Сатпаева о котором выше писали. И гарантия 2 года. Вероятно условия гарантии у разных производителей разные


  • 0

#40
Витя Бероев

Витя Бероев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Посоветовали взять необслуживаемый акум, пока заводит ровно, но это ещё холода не жахнули. Раньше акум забирал на ночь домой, выставлю слабый ток чтобы не закипел и на утро норм заводит. Но в магазине ребята говорят, что необслуживаемые акумы обычной зарядкой опасно заряжать, может закипеть или даж бахнуть.

Ребят, у кого необслуживаемые акумы, поделитесь подзаряжаете или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.