Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#1861
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

И с какой скоростью они двигаются на гифке?

Понятия не имею. Не я эту модель делал. И даже к созданию гифки отношения не имею. Более того, не знаю, кто это сделал. Просто это изображение соответствует моим личным представлениям о предмете.
Если для вас важны подробности, то ищите да обрящете. Мне эти подробности не интересны. Я понимаю принципы этой модели. Понимаю, что знание точной скорости объектов на гифке мне лично ничего не даст. Это не принципиальная информация. Для меня, во всяком случае. Мне для понимания многих вещей не нужны подробности. Я как то заинтересовался теорией относительности. Сначала я почитал попсовые источники для широких масс. И в общих чертах уяснил для себя смысл теории. Потом из любопытства решил почитать научные материалы. И столкнулся с такой горой формул... Мне, не спецу в этом деле, эти формулы нафиг не нужны. С этой гифкой - примерно тоже самое. Принцип я понимаю. А подробности мне не нужны и не интересны.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 05.12.2019, 11:42:15


#1862
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Угу, "мопед не мой, я просто разместил объяву".

У меня складывается ощущение, что некоторых местных.... .... субъектов запихали в глубокий-глубокий зиндан, выбросили ключ, но, к сожалению, провели интернет. :( И несут бедолаги, оторванные от мира лютую, тупейшую дичь. И еще чем-то там пытаются быть. И какой бы режим продвинутого овоща не пытался включиться, овощ - он и есть овощ.

А стоит выбраться в мир... И картина как-то совершенно меняется. Можно сказать кардинально. Как минимум со скоростями. :faceoff: 


  • 4

#1863
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Понятия не имею. Не я эту модель делал. И даже к созданию гифки отношения не имею. Более того, не знаю, кто это сделал.

Было бы лучше приложить ссылку на исследования, по результатам которых создана эта гифка, если она отражает реальные или теоретические данные, ведь может быть много нюансов в условиях задачи.


  • -2

#1864
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Угу, "мопед не мой, я просто разместил объяву".
У меня складывается ощущение, что некоторых местных.... .... субъектов запихали в глубокий-глубокий зиндан, выбросили ключ, но, к сожалению, провели интернет. :( И несут бедолаги, оторванные от мира лютую, тупейшую дичь. И еще чем-то там пытаются быть. И какой бы режим продвинутого овоща не пытался включиться, овощ - он и есть овощ.
А стоит выбраться в мир... И картина как-то совершенно меняется. Можно сказать кардинально. Как минимум со скоростями. :faceoff:

На всякий случай. Я про местную публику (включительно) примерно того же мнения. Надеюсь, на этом тема перехода на личности будет закрыта? Или ещё кто-то не высказался? Может у кого то по существу есть что заметить?

#1865
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Понятия не имею. Не я эту модель делал. И даже к созданию гифки отношения не имею. Более того, не знаю, кто это сделал.

Было бы лучше приложить ссылку на исследования, по результатам которых создана эта гифка, если она отражает реальные или теоретические данные, ведь может быть много нюансов в условиях задачи.
зачем? Результат будет тот же. Местные яжводители уверенно заявят, что учёные не те и гранаты у них не той системы.

#1866
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Участок Абая минимум от Сейфулина до Розыбакиева - ну этот тот который проверен неоднократно мной - вечером дорога занимает на машине около 40 минут. Пешком идти 35 минут быстрым шагом.

Это не "максимально загруженная дорога", а пробки. С тем же успехом можно обозначить то, что автобус в тех же самых пробках будет стоять, и пропускная способность его будет равна оной у автотранспорта, т.е. 0. Если принять скорость движения автомобиля за 0, само собой, даже ползком перемещаться будет быстрее. Только вот это не так. Те 35 километров, которые я проезжаю в одну сторону каждый день, туда за 40 минут, обратно за 1 час 20 минут, пешеход будет ковылять часов пять. Автобусом с двумя пересадками этот путь занимает утром 2 часа 30 минут, вечером даже боюсь замерять, слава б-гу, не пришлось ездить.

Вот и вся арифметика. Когда я жил в трёх кварталах от работы - гулял пешком, когда жил в доступности метро - ездил на метро. А сейчас это неприемлемо.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.12.2019, 16:06:46

  • 0

#1867
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Сначала они погубили радугу. Затем они взялись за фундаментальную науку


  • 2

#1868
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

https://time.kz/arti...i-pretknoveniya Вот почитайте на досуге, как городские власти помогают, чтобы пешеходов становилось всё больше и больше.


  • 0

#1869
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут тоже интересная логика. 

Да, власти города виноваты в бесконтрольной застройке - факт.

 

Но возьмем приведенный пример с мечетью на Джандосова-Розыбакиева - в том, что верующие паркуются с нарушением, виноват акимат, пишут. не подумали про парковочные места!

А че, удобная позиция.


  • 1

#1870
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в том, что верующие паркуются с нарушением, виноват акимат, пишут. не подумали про парковочные места!

А че, удобная позиция.

 

что паркуются с нарушениями виноваты нарушители

что куча свежесляпаных как попало и где попало общественных заведений и жилых высоток не имеют парковок виноват акимат

ни те ни другие своей вины признавать не собираются и валят на других, всё логично, так обычно делают граждане с низкой социальной никакой ответственностью


  • 1

#1871
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Попал под машину – плати
  • 0

#1872
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Вот вам еще видео чтоб побомбило. Тут все. И в придачу еще и от неуважаемого в местной среде персонажа:



#1873
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Попал под машину – плати

Когда уже и у нас такое введут? 


  • 2

#1874
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Когда уже и у нас такое введут? 
 Только после того, как введут смертную казнь за наезд на пешеходном переходе.

#1875
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Только после того, как введут смертную казнь за наезд на пешеходном переходе.

А ты, я смотрю, везде поспеваешь :)

 

То есть, по твоему мнению (см. картинку в соседней теме), пешеход не должен нести никакую ответственность за спровоцированное им, пешеходом, ДТП? 


  • 1

#1876
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Пешеход и так несет ответственность. С чего ТЫ взял, что он не несет никакой ответственности?



#1877
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С чего ТЫ взял, что он не несет никакой ответственности?

С того, что пешеход не выплачивает компенсацию за повреждение чужого имущества. То, что он решил самоубиться - это не ответственность.

А вот водитель практически всегда оплачивает как минимум лечение, вне зависимости от степени своей вины. 


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2019, 14:22:39

  • 2

#1878
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Пешеход не является источником повышенной опасности. За нарушение ПДД (если будет зафиксировано) пешеход платит штраф. Это уже ответственность. Так что, Ты соврамше, когда говорил, здесь:

 

То есть, по твоему мнению (см. картинку в соседней теме), пешеход не должен нести никакую ответственность за спровоцированное им, пешеходом, ДТП? 

, что пешеход якобы не несет НИКАКОЙ ответственности.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 13.12.2019, 14:27:38


#1879
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Пешеход не является источником повышенной опасности. За нарушение ПДД (если будет зафиксировано) пешеход платит штраф. Это уже ответственность. Так что, Ты соврамше, когда говорил, здесь:

 

То есть, по твоему мнению (см. картинку в соседней теме), пешеход не должен нести никакую ответственность за спровоцированное им, пешеходом, ДТП? 

, что пешеход якобы не несет НИКАКОЙ ответственности.

Уважаемый демагог, вопрос был про ответственность за спровоцированное ДТП. Что то я ни разу не слышал, что из за спровоцированной аварии наказали пешехода, потому как в всегда пешеход делает ноги, пока водители приходят в себя. Штрафы с пешеходов снимают только когда идёт отработка по ним, стоят и ловят на дорогах, да и то, нет например денег, документов, возиться с ним, тащить в отделение, как правило пальчиком пригрозят и всё.
 


  • 1

#1880
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С того, что пешеход не выплачивает компенсацию за повреждение чужого имущества.

А как он имущество повреждает? Какая энергия у движущегося пешехода, что он машины повреждает? 


  • -3



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.