Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция? - спроси специалиста.консультирует врач


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#101
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А можно вопрос не по теме. Как лучше лечить эрозию, я слышала о многих способах прижигания, но они в основном подходят тем кто уже рожал. Прижигание током оставляет рубцы а потом практически не возможно забеременеть, или родить. Я молодая девушка в скором времени хочу создать семью что бы вы мне посоветовали как специалист.


Я вам советую вопросы не по теме не задавать. :smoke:
Если вы хотите пообщаться на тему эрозии - прямая вам дорога в тему с соответствующим названием (воспользуйтесь поиском).
По поводу создания семьи - в тему Планирование беременности" в ветке Детки и Предки.

  • 0

#102
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Для Евра ВОЗМОЖНЫ все традиционные нежелательные эффекты которые могут быть при использовании др ОК это связано с периодом адаптации, происходящим в организме женщины - организм начинает привыкать к поступлению синтетического гормона. Период адаптации может длиться 3-6 мес и вышеперечисленные симптомы являются ожидаемыми.

На сегодняшний день проведено достаточное количество сравнительных исследований Евра и ОК - контрацептивная эффективность у них одинаковая, а например, часота кровенистых межменструальных выделений ниже чем приеме ОК в три раза.


а могу поинтересоваться, был ли у вас лично опыт назначения и соответственно наблюдения за женщинами, применяющими Евра?
  • 0

#103
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как быть если раньше не было проблем с запахом пота, то при приёме ОК он появился, а после прекращения приёма ОК запах пота опять исчез. Жанин.
:-/
Никогда не сталкивался с таким мнением, по идее должно быть наоборот. Спасибо за интересный вопрос постараюсь ответить позже.
  • 0

#104
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для Milky Way
?Небольшой поликистоз? ? не медицинский термин ? либо он есть либо нет, есть определенные размеры яичника и кист. Во время нормального менструального цикла возможны приходящие изменения в яичниках, которые похожи на маленькие кисты, а вообще УЗИ является вспомогательным методом и трактуется всегда в контексте состояния пациента. Исследование трансвагинальным датчиком намного достовернее (особенности метода). Вопрос с восстановлением фертильности во многом индивидуальный иногда может занимать до 1 года (если женщина пьет ОК несколько лет без перерыва), в этот период не стоит использовать тесты на определение овуляции, потому, что у них низкая достоверность.

А вообще в вашем случае трудно, что либо сказать конкретно (мало информации), но если цикл до начала использования ОК был нерегулярный, то как правило он таким станет снова после отмены. Если интересно могу порекомендовать лучшего врача УЗИ в городе.


А можно вопрос не по теме. Как лучше лечить эрозию, я слышала о многих способах прижигания, но они в основном подходят тем кто уже рожал. Прижигание током оставляет рубцы а потом практически не возможно забеременеть, или родить. Я молодая девушка в скором времени хочу создать семью что бы вы мне посоветовали как специалист.




Если в течение 2-х мес консервативным путем эрозию не вылечили, нужно прижечь, если забросить возможны более тяжелые последствия. Это очень важно.
  • 0

#105
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а могу поинтересоваться, был ли у вас лично опыт назначения и соответственно наблюдения за женщинами, применяющими Евра?


Опыт в сравнении с др ОК недостаточно большой но можно сказать, что евра переносится хорошо, имеет высокую степень защиты, побочные эффекты мы наблюдали в единичных случаях, в основном они все связаны с тем, что это пластырь - может некоторое время вызывать дискомфорт, загибаться край и больно отлепляется (со сло женщин). А в общем, учитывая медицинские преимущества, такие как минимальное влияние на печень и систему желудочно-кишечного тракта препарат оставляет хорошее впечатление и кажется перспективным.
  • 0

#106
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Для Milky Way
?Небольшой поликистоз? ? не медицинский термин ? либо он есть либо нет, есть определенные размеры яичника и кист. Во время нормального менструального цикла возможны приходящие изменения в яичниках, которые похожи на маленькие кисты, а вообще УЗИ является вспомогательным методом и трактуется всегда в контексте состояния пациента. Исследование трансвагинальным датчиком намного достовернее (особенности метода). Вопрос с восстановлением фертильности во многом индивидуальный иногда может занимать до 1 года (если женщина пьет ОК несколько лет без перерыва), в этот период не стоит использовать тесты на определение овуляции, потому, что у них низкая достоверность.

А вообще в вашем случае трудно, что либо сказать конкретно (мало информации), но если цикл до начала использования ОК был нерегулярный, то как правило он таким станет снова после отмены. Если интересно могу порекомендовать лучшего врача УЗИ в городе.

Врач, который говорил, что поликистоз есть, основывался на узи, говорила что яичники немного увеличены (осмотр всегда был во время приема диане, который она мне и рекомендовала, и на первом месяце после отмены). При исследовании трансвагтнальным датчиком через 5 мес после отмены ОК, узи делал врач в мед.центре на мира советская, цель узи была узнать есть ли действительно поликистоз, и происходит ли овуляция, врач сказал, что размеры яичников нормальные, никакого поликистоза нет, и овуляция есть, узи делали на 10 дне цикла (был доминирующий фоликул кажется) и потом на 18 (овуляция уже произошла, на месте того фоликула что-то было, не помню мед.термина). Посоветуйте, пожалуйста, врача УЗИ, в следующие разы буду ходить к нему.

Ева-тест решила ипользовать, так как про него прочитала много хорошего, соблазнилась тем,что нет гормонального вмешательства и можно знать, когда лучше предохраняться, а когда можно не предохраняться, и еще он как бы диагностику небольшую делает, определяет наличие овуляции и т.д. Непонятно, у ева теста низкая достоверность вообще, или в первые несколько месяцев после отмены ОК? Диане пила 2 года, делала один перерыв (до перерыва пила 1 год 5 мес) в 2 или з месяца, не помню точно.

Насколько критично, что цикл прыгает от 28 дней до 32? Говорит ли это о каких-либо нарушениях, либо это тоже норма?
Спасибо!!!
  • 0

#107
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Если девушка принимала год противо-е таблетки когда она будет готова к детерождению. Чтоб без последствий. А то наслышен о выкидышах. Это правда?

А мне хтонить помогёт разобраться с ентим вопросом. ПЛЗ
  • 0

#108
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Уважаемая koshkuns

Основным механизмом действия гормональной контрацепции является подавление овуляции, а так же роста и созревания фолликула (яйцеклетки) в яичнике, если на фоне приема препарата этот процесс происходит, то доза гормона в данном ОК для вас не адекватна.

После приема ОК возможен эффект отмены, при этом степень реакции репродуктивной системы зависит от дозы и времени приема синтетических гормонов. При недлительном использовании ОК, допустим до года (очень условно, потому что это индивидуально), после отмены возможна в течение первых одного двух менструальных циклов стимуляция яичников, ну и соответственно если препарат применялся долго, то возможен процесс торможения функции яичников.


Я пила Жанин полтора года, на протяжении всего времени на узи-мультифоликкулярные ячники, после отмены вообще поставили поликистоз (до этого ничего такого не было). Мой вопрос такой, если доза гормона в Жанине не адекватна, то тогда какие ОК подойдут мне?


Извините, ответа не услышала. Очень нужно знать Ваше мнение по данному вопросу.
  • 0

#109
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если девушка принимала год противо-е таблетки когда она будет готова к детерождению. Чтоб без последствий. А то наслышен о выкидышах. Это правда?

К деторождению девушка может быть готова в первый цикл после отмены ОК, однако иногда период восстановления занимает до 3-4-х мес, это нормально. Прием ОК не может повлиять на прерывание последующей беременности.
  • 0

#110
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я пила Жанин полтора года, на протяжении всего времени на узи-мультифоликкулярные ячники, после отмены вообще поставили поликистоз (до этого ничего такого не было). Мой вопрос такой, если доза гормона в Жанине не адекватна, то тогда какие ОК подойдут мне?

Важно знать, что причиной поликистозных яичников могут быть инфекционное поражение и гормональная патология. В вашем случае после исключения этих причин, имеет смысл попробовать любой другой монофазный гормональный контрацептив. Химическая структура синтетических гормонов используемых в контрацептивных препаратах близка к натуральным эстрогенам и прогестерону. В настоящее время по рекомендации ВОЗ доза синтетического эстрогена не должна превышать 35 микрограмм этинилэстрадиола. Поэтому все современные КОК содержат в качестве эстрогенного компонента этинилэстрадиол в количестве от 20 до 35 мкг. В качестве гестагенного компонента используются различные синтетические аналоги, что и является основным отличием КОК друг от друга. Именно состав гестагенного компонента отвечает за ?качество? препарата, его контрацептивный эффект, наличие или отсутствие побочных эффектов, возможность индивидуальных реакций. Чем выше доза гормона тем сильнее подавляется функция яичника, т.е не происходит рост и созревание фолликула.

Став монофазных КОК

Этинилэстрадиол, доза в мкг Гестагены, доза в мг
Микрогинон 30 Норгестрел 0,15
Диане 35 35 Ципротерон ацетат 2
Фемоден 30 Гестоден 0,75
Жанин 30 Диеногест 2
Логест 20 Гестоден 0,75
Марвелон 30 Дезогестрел 0,15
Мерсилон 20 Дезогестрел 0,15
Ригевидон 30 Норгестрел 0,15
Регулон 30 Дезогестрел 0,15
Евра 20 Норэлгестрамин 0,15
Новинет 20 Дезогестрел 0,15
  • 0

#111
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Непонятно, у ева теста низкая достоверность вообще, или в первые несколько месяцев после отмены ОК?

В первое время после отмены ОК.

Насколько критично, что цикл прыгает от 28 дней до 32? Говорит ли это о каких-либо нарушениях, либо это тоже норма?

Вообще менструальный цикл это показатель здоровья женщины, если репродуктивная система работает ?как часы? - соответственно проходят месячные, но от 28 до 32 дней это совершено нормально.

Врач УЗИ - Голентовский Михаил Владимирович, к нему можно записаться на прием в мед. центре Керуен на Муканова/Виноградова
  • 0

#112
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Пожалуйста проконсультируйте, год пью логест, последние два месяца в середине цикла начинается кровотечение типа месячных, допиваю упаковку и еще раз начинаются месячные, хочу поставить мирену, мне 28 лет, двое детей, что посоветуете?
  • 0

#113
nowinka

nowinka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хочу задать вопрос не о контрацепции а о медикаментозном аборте.

Скажите, пожалуйста, где в Алматы практикуют этот метод? Обзвонила, наверное, все учреждения по данному вопросу. Почему в Москве официально с 99г. зарегистрирован препарат Мифегин для прерывания беременности на раннем сроке, а у нас про него говорят как про подпольный? На российских мед.сайтах про медикаментозный аборт Мифегином пишут как про самый щадящий метод, если уж "так получилось", а у нас про него говорят как про что-то подпольное ... шепотом!

Обзвонив некоторые клиники в Москве узнала, что завод изготовитель данного французского препарата находится в Шанхае. Что препарат не продается просто так, я бы купила. Нет возможности сейчас в Москву ехать, пить его там под наблюдением врача. Но ни один мед.центр в России его не отпускает.

Почему наши гинекологи так неохотно говорят об этом методе?
  • 0

#114
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
nowinka, я снова позволю себе ответить, хотя не специалист, но всё же располагаю достаточной мед. информацией по роду деятельности.
Применение Мифегина часто не гарантирует полный выход плодного яйца. Поэтому после него может в любом случае понадобить дополнительная чистка, а от обычного аборта это вмешательство ничем не отличается.
  • 0

#115
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Привет, подскажите, планирую принимать таблетки Новинет, без остановки в течение двух месяцев в июне, июле, ну каникулы, путешествия, любовь-морковь, не сильно ли опасно это?!
  • 0

#116
nowinka

nowinka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нагваль: странно, если таблетки "раскрывают" шейку и даже если не происходит выкидыша под их действием, то по крайней мере (насколько я поняла) расширителем шейки ее уже дербанить не будут, что является более щадящим.

в общем нашли с подругой клинику в Алматы. на Басенова,5. Через пару дней будет понятно, получилось или нет.
  • 0

#117
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
скажите вот что - если прием постинора был выполнен так сказать правильно, то какой процент эффективности? и когда должны пойти месячные (если до этого был регулярный цикл)?
  • 0

#118
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Пожалуйста проконсультируйте, год пью логест, последние два месяца в середине цикла начинается кровотечение типа месячных, допиваю упаковку и еще раз начинаются месячные, хочу поставить мирену, мне 28 лет, двое детей, что посоветуете?

Межменструальные кровянистые выделения, как правило, связаны с недостаточностью эстрогенного компонента в составе ОК (в логесте это 20мкг), при увеличении дозировки этинилэстрадиола эти нежелательные эффекты проходят (до 30 мкг, например в фемодене). Но если такие выделения впервые возникли два месяца назад на фоне ?полного здоровья? необходимо обратиться к врачу.

Мирена достаточно эффективное контрацептивное средство, если вам необходим перерыв до следующих родов около 3-х лет, это может быть препаратом выбора. Но необходимо помнить, что внутриматочная контрацепция противопоказана в случаях если есть какой-нибудь воспалительный процесс.
  • 0

#119
врач акушер-гинеколог

врач акушер-гинеколог
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для nowinka

Это часть политики компании производителя - они стараются, что бы препарат не попал в массовое использование по этическим вопросам, и заодно точка зрения мед общественности по вопросам борьбы с криминальными абортами. В этом есть рациональное обоснование, ведь вы бы его купили.


Привет, подскажите, планирую принимать таблетки Новинет, без остановки в течение двух месяцев в июне, июле, ну каникулы, путешествия, любовь-морковь, не сильно ли опасно это?!


Для здоровья это нормально, но лучше на время ?нерегулярных? встреч использовать презервативы.

Каждой женщине нужно знать, что во время смены полового партнера всегда происходит изменение микрофлоры влагалища, иногда эти изменения могут инициировать патологический процесс, например бактериальный вагиноз (дисбактреиоз влагалища) или молочница (грибковая инфекция). Но это не обязательно потому что зависит от многих факторов.

Другой вопрос это инфицирование при половых контактах заболеваниями передающимися половым путем (ЗППП). Каждый год в странах где ведется статистика ВОЗ регистрирует более 330 млн новых случаев. Наиболее опасные из них это вирусные в том числе СПИД и гепатиты. Поэтому настоятельно рекомендую для случайных половых связей использовать презерватив хорошего качества.


скажите вот что - если прием постинора был выполнен так сказать правильно, то какой процент эффективности? и когда должны пойти месячные (если до этого был регулярный цикл)?



Эффективность постинора составляет 98%.
В первую фазу менструального цикла высокие дозы левоноргестрела (препарат постинор) вызывает ановуляцию, во вторую фазу ? нарушение имплантации плодного яйца. Месячные должны придти в нормальные предполагаемые сроки. Если месячные не приходят нужно сделать обычный тест на беременность.
  • 0

#120
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Для nowinka
Привет, подскажите, планирую принимать таблетки Новинет, без остановки в течение двух месяцев в июне, июле, ну каникулы, путешествия, любовь-морковь, не сильно ли опасно это?!
Для здоровья это нормально, но лучше на время ?нерегулярных? встреч использовать презервативы.

Каждой женщине нужно знать, что во время смены полового партнера всегда происходит изменение микрофлоры влагалища, иногда эти изменения могут инициировать патологический процесс, например бактериальный вагиноз (дисбактреиоз влагалища) или молочница (грибковая инфекция). Но это не обязательно потому что зависит от многих факторов.

Другой вопрос это инфицирование при половых контактах заболеваниями передающимися половым путем (ЗППП). Каждый год в странах где ведется статистика ВОЗ регистрирует более 330 млн новых случаев. Наиболее опасные из них это вирусные в том числе СПИД и гепатиты. Поэтому настоятельно рекомендую для случайных половых связей использовать презерватив хорошего качества.


Нет, партнер один,начала пить снова Новинет пару месяцев назад, теперь буду пить регулярно, не временно, просто как то не очень что буду принимать без остановки два месяца, в силу обстоятельств летних. Спасибо за консультацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.