Перейти к содержимому

Фотография

Вторая жизнь LGA 775 c процессорами Xeon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

мне кажется овчинка выделки не стоит. за 150 тыс + чуток добавить можно уже что-то получше взять и поновее.  

Цены на процессоры Интел сейчас космос, как и цены на ДДР4 - какой лучший вариант вы можете предложить?)

АМД? Но опять нужна память ДДР4) А 4 планки по 8 гб будут стоить далеко за 100 тысяч тенге.

 

просто тот же 4790к будет намного быстрее и производительнее чем ксенон. 

кстати как вариант на хасвелл сделать... но честно подкопил бы и можно было уже взять новый 9600к

Можно и без к. заказать с КУ.

выйдет в 205 тыс. Но зато полностью новая система, можно и райзен, там вообще сокет жить долго будет.

2d3f4-clip-72kb.png?nocache=1


  • 0

#42
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

там вообще сокет жить долго будет.

Слышал что продолжительность жизни нынешнего АМ4 3 года...  Кто его знает, но АМД по крайней мере держат слово, не то что Инктел или Энквидия.

Я бы посоветовал бы активировать бы режим Ждуна и дождаться Зен2. Там новая архитектура, обещающие больше производительность и малые потребления... Посмотрим на что будут способны данные камни. 
Но а из имеющихся... Нуууу... я не доверяю 8й и 9й серии Инктел... Хасвелы и Бродвелы были круче. А нынешнее поколение... Лишь бы удешевить, при этом качество ужасное, что доказывают последние тесты 9600К и 9900К. Соплю заменили, а вышло ещё хуже. 

Я вот что-то не слышал, чтобы на АМД жаловались в плане качества продукции. Конечно интерфейс ужасен и нужно обучиться танцам с Бубном, но всё же за свои деньги вполне хорошие камни у них, и АМ4 вполне может быть хорошей заменой 775 сокета, особенно если поддержка будет долгой.  


  • 0

#43
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

там вообще сокет жить долго будет.

Слышал что продолжительность жизни нынешнего АМ4 3 года...  Кто его знает, но АМД по крайней мере держат слово, не то что Инктел или Энквидия.

Я бы посоветовал бы активировать бы режим Ждуна и дождаться Зен2. Там новая архитектура, обещающие больше производительность и малые потребления... Посмотрим на что будут способны данные камни. 
Но а из имеющихся... Нуууу... я не доверяю 8й и 9й серии Инктел... Хасвелы и Бродвелы были круче. А нынешнее поколение... Лишь бы удешевить, при этом качество ужасное, что доказывают последние тесты 9600К и 9900К. Соплю заменили, а вышло ещё хуже. 

Я вот что-то не слышал, чтобы на АМД жаловались в плане качества продукции. Конечно интерфейс ужасен и нужно обучиться танцам с Бубном, но всё же за свои деньги вполне хорошие камни у них, и АМ4 вполне может быть хорошей заменой 775 сокета, особенно если поддержка будет долгой.  

 

Можете привести в пример эти тесты, которые доказывают, что у i9 9900k ужасное качество, и при этом он удешивлен :confused: ? И как вы так определили, что новый термоинтерфейс хуже предыдущего?

Какой именно интерфейс, связанный с эксплуатацией чипов от АМД вас не устраивает? 


  • 1

#44
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@nbvf787, прикалываетесь? За новостями следите? Тесты? Сравнения? 


  • -1

#45
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

хех дома есть старый комп на 775 сокете, там помоему отжил свою жизнь проц) 

на али глянул есть проц Xeon E5450 всего за 14 баксов, надо глянуть какая там мат плата помоему p31. 

встанет ли) 775й еще живет... 


Сообщение отредактировал Erka: 15.01.2019, 15:53:55

  • 0

#46
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хех дома есть старый комп на 775 сокете, там помоему отжил свою жизнь проц)
на али глянул есть проц Xeon E5450 всего за 14 баксов, надо глянуть какая там мат плата помоему p31.
встанет ли) 775й еще живет...

Наврятли будет сильный прирост.
  • 0

#47
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Наврятли будет сильный прирост.

а никто и не ждет)) он работает на уровне i3 2100... для древнего мамонта вполне сойдет даже в контру побегать. 


  • 0

#48
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а никто и не ждет)) он работает на уровне i3 2100... для древнего мамонта вполне сойдет даже в контру побегать.

На уровне i3 2100 он работает только после существенного разгона.
Прямых тестов не нашел, но есть сравнение E5450 в играх с i3 2130

Сообщение отредактировал IGK: 15.01.2019, 23:46:56

  • 0

#49
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

До сих пор торрент-машинка которая работает в режиме нон-стоп онлайн уже несколько лет на 775 сокете. 

Хорошая машинка, сборка НР, не шумит, мало электричества ест. Очень жалко продавать или выбросить.

Наверное так и проработает лет 5-10 дай бог.


  • 0

#50
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

на али глянул есть проц Xeon E5450 всего за 14 баксов, надо глянуть какая там мат плата помоему p31.
встанет ли) 775й еще живет...


На Али за 14-16$ можно найти серию "Х", серия "Е" от 20$. А "Х" очень уж жаркие
  • 0

#51
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хорошая машинка, сборка НР, не шумит, мало электричества ест.

А можно узнать ,как этого добились?) 


  • 0

#52
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Хорошая машинка, сборка НР, не шумит, мало электричества ест.

А можно узнать ,как этого добились?) 

HP;)


  • 0

#53
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

HP! 

хммм... я вот в НР не сильно доверяю, в плане... были ноутбуки, и их компоновка с функционалом Винды никак не стыковался... Не говорю, что НР говно, ибо сами ноуты по ТТХ были норм, но вот были неудобны в использовании.

А вот ПК (Систеные Блоки) НР - я редко о них слышал. 

Есть Пень 4 3.0ГГц и Q6600. не знаю куда их деть. ДУмал под Охрану их переделать... или под тот же Файлопомойку. Но блин, они так жужжжжат! Даже не знаю что можно сделать?(
Вариант, найти тихий БП и Тихий куллер на Проц... 


  • 0

#54
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот ПК (Систеные Блоки) НР - я редко о них слышал.

В целом они хорошие, тихие, продуманные, тяжёлые.

Есть Пень 4 3.0ГГц и Q6600. не знаю куда их деть. ДУмал под Охрану их переделать... или под тот же Файлопомойку. Но блин, они так жужжжжат! Даже не знаю что можно сделать?(
Вариант, найти тихий БП и Тихий куллер на Проц...

Да, вариант с тихим БП и кулером с регулятором оборотов, наверное оптимальный.
Хотя, я бы выбросил такой системник.  :D

 

UPD.

Встречал ПК от Fujitsu где процессор охлаждался вентилятором от блока питания, причём без проблем (в смысле вентилятор в блоке охлаждал блок и проц). 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.01.2019, 12:03:51

  • 0

#55
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

Сейчас на Али - большой выбор зеонов на платах 1366, 1356 и 2011. Можно найти неплохие варианты. Есть недорогие шестиядерные сборки различной комплектации. Например:

https://ru.aliexpres...b07260c2d4c8bf6


  • 0

#56
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Недавно нашел сборку на Али - е5 2660v2 (20 поточный)+32 Gb RAM, мать x 79 4 канальная, GeForce 750 2 Gb, 120 Gb SSD = $333 с доставкой!
По мне так вполне бюджетно!

Сообщение отредактировал Галант: 20.02.2019, 13:30:42

  • 0

#57
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Заказал Xeon 5450 с термопастой MX4, немного развлекусь.

Всё остальное - досталось бесплатно.  :D  


  • 0

#58
Narut

Narut
  • Гость
  • 18 сообщений

Заказал Xeon 5450 с термопастой MX4, немного развлекусь. Всё остальное - досталось бесплатно.    
 

С алика? Проще было уже G900 брать термопасту, она тоже неплохая. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.