Перейти к содержимому

Фотография

Веганы и вегетарианцы объединяемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

 

Вопрос к вегетарианцам/веганам: где в Алматы можно вкусно и разнообразно покушать? Интересуют не очень дорогие кафе-рестораны. Заранее спасибо всем за ответ.

Веганство/вегетарианство не предполагает особого разнообразия, еда становится примитивней что-ли, проще. 

Вкусно поесть можно в Бкитцер на Гоголя-Фурманова, Кармел на Абая-Гагарина, Говинадс на Абылайхана-Маметовой, Турандот на ТолеБи-Космонавтов (или путаю название)

В любом суши-баре есть роллы без рыбы и морепродуктов, мисо-суп тоже проходит. 

 

По-моему из любого продукта можно наготовить километр и маленькую тележку блюд, было б желание.)) 

 

Тем более с учетом того, что мяса распространенного видов пять-шесть, а всякой растущей пищи стопицоттыщ видов.

 

Или веганы это которые напяливают рубище и жрут сырую картошку, попутно бьют себя веревкой по спине?))

 

Я не спрашивала можно ли что-то приготовить из овощей/фруктов... я спрашивала в каких точках общепита именно в г.Алматы можно вкусно и разнообразно поесть вегетарианцу....

 

Bbelka, спасибо за ответ! :)

У меня обычно только китайские/индийские рестораны приходят в голову, но они далеко не всем подходят...


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 06.08.2018, 15:47:31

  • 1

#22
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я не вам отвечал.


  • -1

#23
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

По-моему из любого продукта можно наготовить километр и маленькую тележку блюд
 

Поддерживаю, при желании можно много или почти все.

Но если сужается перечень ингредиентов для блюда (- мясы, рыбы, яйца, молочка), сужается и выбор блюд, не? 


  • 0

#24
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

По-моему из любого продукта можно наготовить километр и маленькую тележку блюд
 

Поддерживаю, при желании можно много или почти все.

Но если сужается перечень ингредиентов для блюда (- мясы, рыбы, яйца, молочка), сужается и выбор блюд, не? 

 

В целом сужается, но если рассматривать в количественно списочном эквиваленте, то смешение овощей в разных рецептах дает в целом более обширное разнообразие, нежели смешение разных видов мяса.)


  • 0

#25
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

да вроде не сужается) наоборот я столько для себя новых блюд и рецептов открыла) вот только действительно в кафешках мало что можно выбрать, только салаты, да паста - как то скудненько.


  • 0

#26
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос к вегетарианцам/веганам: где в Алматы можно вкусно и разнообразно покушать? Интересуют не очень дорогие кафе-рестораны. Заранее спасибо всем за ответ.

В Алмаарасане можно вкусно покушать, так же по дороге на БАО. Там выбора много кругом. Да в принципе вокруг Алматы мест море.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.