Перейти к содержимому

Фотография

Tour of Flandersи глобальное потепление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Казалось бы, какая связь?

Эта велогонка проходит каждый год в Бельгии, весной, примерно в одно и то же время, и, естесственно,  телевизионщики всё это мероприятие снимают. Исследователи из Гентского университета (Ghent University) проанализировали видео с гонок за почти 40 лет и обнаружили, что с течением времени листва и цветы стали появляться всё раньше и раньше, что говорит о постепенном повышении среднегодовых температур.


  • 1

#2
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Казалось бы, какая связь?
Эта велогонка проходит каждый год в Бельгии, весной, примерно в одно и то же время, и, естесственно, телевизионщики всё это мероприятие снимают. Исследователи из Гентского университета (Ghent University) проанализировали видео с гонок за почти 40 лет и обнаружили, что с течением времени листва и цветы стали появляться всё раньше и раньше, что говорит о постепенном повышении среднегодовых температур.

А может о постепенном приспособлении растений к окружающей среде??
Вообще глобальное потепление хороший бизнес... Думаю вы понимаете о чем я...
  • 0

#3
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А может о постепенном приспособлении растений к окружающей среде??

Живые существа миллионы лет приспосабливаются, это вам не ГМО. В то же время, 40 лет не такой уж большой срок, чтобы говорить о чём-то глобальном. Скорее просто местные вариации.


  • 0

#4
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А может о постепенном приспособлении растений к окружающей среде??

Живые существа миллионы лет приспосабливаются, это вам не ГМО. В то же время, 40 лет не такой уж большой срок, чтобы говорить о чём-то глобальном. Скорее просто местные вариации.
Ну хз на счет миллиона лет. Ни меня, ни Вас тогда не было. И тех кто это ПРЕДПОЛОГАЕТ тоже ;)
  • 0

#5
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну хз на счет миллиона лет. Ни меня, ни Вас тогда не было. И тех кто это ПРЕДПОЛОГАЕТ тоже

Скажу по другому, деревья там росли с доисторических времён, чего вдруг они бросились приспосабливаться в последние 40 лет, раньше нельзя было? 


  • 0

#6
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну хз на счет миллиона лет. Ни меня, ни Вас тогда не было. И тех кто это ПРЕДПОЛОГАЕТ тоже

Скажу по другому, деревья там росли с доисторических времён, чего вдруг они бросились приспосабливаться в последние 40 лет, раньше нельзя было?
Хм... Ну может они и раньше в какой то мере это делали, просто никто не снимал велогонку и цветочки...

Пусть эти ученые погоду Алматы изучат, а то этот год я что то потепления не замечаю...

Раньше в апреле в алматинке купались бегали. А сегодня вон июль, и только на лето стало похоже...
  • 0

#7
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вообще глобальное потепление хороший бизнес... Думаю вы понимаете о чем я...

Не понимаю. Глобальное потепление - давно доказанный факт, только малообразованные обыватели верят, что это происки мировой закулисы, потому как на бытовом уровне оно почти незаметно.


  • 0

#8
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вообще глобальное потепление хороший бизнес... Думаю вы понимаете о чем я...

Не понимаю. Глобальное потепление - давно доказанный факт, только малообразованные обыватели верят, что это происки мировой закулисы, потому как на бытовом уровне оно почти незаметно.
Вот как раз может от того что я малообразован я так написал.... Хм... :)
В нашей жизни очень много доказанных фактов, в которые верят образованные личности. Вот это факт. Так же как эти личности платят огромные налоги, часть которых выделяется на борьбу с потеплением, вырубкой леса, выпивкой всей воды на планете...
Вера в это личное дело каждого. Но показыаает она только одно- однозадачность мозга, или по другому- узкомыслие чтоли... Без обид.
Вме эти вещи, также как и ваше образование, можно отнести к таким простым понятиям как пропаганда, система, и т.д
Не в коем случае Вас не убеждаю, лишь только хочу сказать- раз уш так все доказано, то зачем продолжать снимать цветочки?? Может для того чтобы подогревать веру в головах зомби?
  • 0

#9
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Вообще глобальное потепление хороший бизнес... Думаю вы понимаете о чем я...

Не понимаю. Глобальное потепление - давно доказанный факт, только малообразованные обыватели верят, что это происки мировой закулисы, потому как на бытовом уровне оно почти незаметно.

 

 

спорят то не о факте

а об антропогенном вкладе - есть ли,какой силы влияние человеков и тд

или обычная цикличность


  • 0

#10
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вообще глобальное потепление хороший бизнес... Думаю вы понимаете о чем я...

Не понимаю. Глобальное потепление - давно доказанный факт, только малообразованные обыватели верят, что это происки мировой закулисы, потому как на бытовом уровне оно почти незаметно.

спорят то не о факте
а об антропогенном вкладе - есть ли,какой силы влияние человеков и тд
или обычная цикличность
Воооот!!!! Ключевое слово цикличность!!!
И утверждать о потеплении планеты, прямо до жути однобоко!!!
Прям не ответ а сплошная точность!!! Спасибо.
  • 0

#11
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ну потепление и потепление... Динозавры вымерли, мамонты вымерли, и ещё миллиарды видов живых существ вымерли. И мы вымрем как вид. Будут населять Землю другие виды живых существ. Что паниковать-то?


  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

1. вместо и вправду запятнанного термина "потепление" сейчас перешли на "изменение климата" :) (хотя всё равно эти изменения связаны с потеплением)

2. именно хоз.деятельность человека сильно повляла на рост выброса парниковых газов - это факт. никакие там вулканы-проч. так не повляли, как этот фактор.


Сообщение отредактировал Timur_j: 09.07.2018, 18:07:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.