Перейти к содержимому

Фотография

Киберспортивный Казахстан25-го июня Киберспорт признан официальным спортом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Твою Мамашу!
Вот так я встретил эту новость сегодня. 

 

По информации из Закон.КЗ

http://www.zakon.kz/...kibersport.html

 

 

С 25 июня киберспорт признан официальным видом спорта в Казахстане. Об этом в Facebook сообщил председатель правления АО "Қазақтелеком" Куанышбек Есекеев, передает Zakon.kz.

"Для нашей ИТ отрасли киберспорт – это ключ в цифровое будущее... В начале этого года мне посчастливилось познакомиться с группой энтузиастов, которые в декабре 2017 года зарегистрировали республиканское общественное объединение "Qazaq Cybersport Federation". Как оказалось, наши взгляды на будущее развития киберспорта, на роль киберспорта в цифровизации нашего общества совпадают. На сегодняшний день общность интересов и дружба переросли в профессиональную плоскость", - написал Есекеев.

По его словам, он был избран руководителем Федерации. Он отметил, что эта должность общественная и неоплачиваемая

 

 

1530000772_kibersport.jpg

Конечно же я не ожидал такого. Ибо Сам знаете кто (Ну Назик) говорил, что не бывать такому, чтобы Казахстан признал КиберСпорт официальным спортом.

А теперь уже всё утвердили) 

 

Интересно, что нас ждёт дальше? Наши Агашки начнут проводить Киберспортивные мероприятия на день Столицы?) 

 

Так что ждём Мастеров Спорта по Доте, ЛоЛу и КСу) 
 


  • 0

#2
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хотя с другой стороны, вот только недавно ВОЗ признал игроманию Зависимостью, которую надо будет лечить... 

 

Это, что получается, все Мы потенциальные Мастера Спорта, да ещё и Больные?) 

 

Сидишь, отращиваешь зад на кресле, получаешь гемор... и как бы ты Мастер Спорта) 

 

Моё мнение, я бы не считал бы КС или ту же ДОТКу спортом. ХС, или такого рода игры - может быть. Но КС? ДОТАН? Блин... это не того рода игры. Я ещё ФИФу могу под вопрос поставить... 

Да к тому же, как оно влияет на здоровье человека? Ведь в большинстве случаев КИ как раз портят здоровье, Какой это же спорт? 

 

Не знаю, это не есть правильно.... Особенно у нас. 


  • 0

#3
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

почему нет. в мире уже давно признали и ребята уже профессионалы, на этом зарабатывают. А трансляции и мероприятия собирают многомиллионную аудиторию.

Даже наши ребята с КЗ Адрен, хоббит и остальные. Я считаю, что это спорт, шахматы тоже спорт. 

Кстати для меня это более интересно, чем тот же футбол смотреть. 

Спорт может быть разным. У олимпийцев - показывают нечеловеческие способности в физическом плане. в кибер, нечеловеческую реакцию и молниеносное умение принимать решения в сотые доли секунды, я так не могу 99% людей так не могут и наврятли смогут - получить звание этим же 99% неполучиться. Как в обычном спорте, ты же не имеешь корочку мастера спорта по любому виду спорта, хотя можешь) 

А причем тут здоровье и психологическое заболевание. Игромания давно существует и она официально признана заболеванием. 

Когда игры тебе мешают жить, учится и зарабатывать, то да это уже проблема. А когда приносят профит и удовольствие то уже другая сторона. 

Многие кибератлеты имеют хорошее здоровье, многие ходят в зал и имеют личную жизнь и получше чем у нас. 

Я играю много с 6 лет, но не отрастил себе зад и гемор, и не оброс психологическими заболеваниями. 

Хотя уделяю играм очень много времени, иногда почти все свободное.

Имею достаточно хорошее телосложение и здоровье, есть семья и работа. Мне они не мешают жить, а наоборот. 

Есть да дети которые уже перешли грань, им не нужна учеба и вся жизнь, дай погамать в майнкрафт и все, что им нужно.

Нужно уметь распределять свое время и силы. Офисная работа кстати больше вреда приносит чем сидеть дома играть. 

Там реально геммор заработать, 8-10 часов подряд сидеть и пялится в экран, еще и зрение и остеохондрозы всякие.

На здоровье влияет маниакальная одержимость и не умение ставить приоритеты в жизни. А не игры. 

По мне лучше пусть играют, чем водку глушат и курят. Но почему-то курение и алкоголизм не так сильно освещают, хотя это реальная проблема. 

И от этого народ дохнет как мухи. А вот реально поставленных диагнозов игромании единицы... так что бред это про влияние на здоровье. у нас каждый 3й дохнет от инфарктов и последствий курения и алкоголизма. 

Мы вошли в эру цифровых технологий, надо двигаться в ногу со временем. А КЗ очень сильно отстает от остального мира во всем. 

 

А что неправильного, и тем более у нас? Я лучше буду смотреть турниры на день города по КС, чем слушать всяких Кайратов Нуртасов.

Так что я только за. Игры  в массы.  


  • 1

#4
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

молниеносное умение принимать решения в сотые доли секунды, я так не могу 99% людей так не могут и наврятли смогут

Я знаком со многими этими ребятами и сам в свое время играл на WCG.

Эти все умения приобретенные, слишком много времени уделяли они этому и жертвовали многим. У многих нет высшего образования, многие жили в компьютерных клубах, не имея денег даже на попить. И вот, спустя 10 с копейками лет, они вознаграждены.

Теперь каждый из этих ТОП КСеров зарабатывает более 10к$ в месяц, + призовые, продажа стикеров, путешествия по миру).

 

Тяжелый труд это, со своими профессиональными заболеваниями (сколиоз, зрение, нервный тик, болезнь кисти и т.д.) 


  • 0

#5
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну тут всё зависит от точки зрения... она ведь у каждого своя.

Да, я также участвовал в местных квалификациях по НФС (кода ещё ВЦГ был), также знаком был с некоторым игроками. 

 

Может в будущем КиберСпорт для всех будет обыденным, к тому же в КИТАЕ уже есть знаменитые VGHS, в которых начинают тренировать тех самых КиберКотлет, при этом без отрыва от обычной учёбы, ведь как не крути, основные предметы также очень хорошо помогают при игре. А в РФ такое только планируют. 

 

С другой стороны, этот закон открывает для игроков дальнейшие развитие в качестве тренера или учителя). 

 

А что неправильного, и тем более у нас? Я лучше буду смотреть турниры на день города по КС, чем слушать всяких Кайратов Нуртасов.

Ну, я не думаю что игра наших КиберКотлет как-то будет отличаться от Пения Кайрата Нуртаса) Просто знаю этот наш менталитет... да и "Арбалет" уже давно не спонсирует всех этих Котлет. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 12.07.2018, 16:14:16

  • 0

#6
Yaminov

Yaminov
  • Гость
  • 10 сообщений

А кто самые популярные киберспортсмены в Казахстане? Не мировые, а именно внутри Казахстана)


  • 0

#7
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

По мне Krizzen, Adren, Hobbit ну те, что на слуху.

Остальных даже хз 


  • 0

#8
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я старик и мне эти имена ничего не говорят xD


  • 0

#9
ksuxa3

ksuxa3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ейчас индустрия игор очень большая.Можна найти даже команди по киберспорту.Киберспортивные турниры собирают огромные стадионы зрителей по всему миру и привлекают самых талантливых участников.Вот например   фестиваль киберспорта WeGame https://wegame.com.ua/ru/cybersport одним из наиболее значительных мероприятий в этой сфере.Заядлые геймеры едут на это событие из всех стран мира. Здесь можно принять участие в соревнованиях практически во всех существующих киберспортивных дисциплинах. 


Сообщение отредактировал ksuxa3: 01.11.2018, 16:54:07

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.