Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#481
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у меня в мобильном всё открывается.  карты и счета все видны. но выписку не дает - операция временно не доступна.


  • 0

#482
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

По эксимбанк и qazaq решения суда о ликвидации еще не было? у них вроде лиценцзии в августе отобрали. По логике, выплаты с БА должны бы начаться как с теми кончат, "если" КФГД работает как надо


  • 1

#483
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Есть смысл идти в банк за выпиской?


  • 0

#484
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Есть смысл идти в банк за выпиской?

Лишним не будет, но если счета в тенге то особо смысла как мне кажется нет, если в валюте то очень даже стоит. У меня с первого раза не получилось-нарвался на без грамотного менеджера, смогла сделать только в тенге по курсу, сказала вот только так по другому нет и быть не может.

В августе заезжал писать заявление на выдачу 50К, которых к слову сказать мне таки и не разу не выдали, короче все менеджеры были заняты, но удачно попалась хорошая девушка руководительница чего то там у них, поднялись на второй этаж, сделала все красиво, полную выписку по теньге и валюте остаток приход уход.

В общем выписку по валюте тоже могут и делают, когда захотят.


  • 1

#485
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

нарвался на без грамотного менеджера

 

 

безграмотный пишется слитно.


  • 2

#486
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Тоже сделал скриншоты своих копеек везде, где только возможно. Ждем суда и ликвидации. Надоело уже. Тянули кота за одно место с апреля. Нацбанку неуд.
  • 1

#487
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

По логике, выплаты с БА 

 

Через пару недель скажут какой банк будет выплачивать.

 

0.1%, 1 из тысячи вкладчиков этого банка имел(-а) депозит свыше гарантии.

 

112 млн $ было на вкладах у физиков.

100 млн $ попали под гарантию

12 млн $ не отдадут.

 

100 млн $ сравнительно небольшая сумма для государства, тем более ликвидационная комиссия будет распродавать всё что можно.


  • 0

#488
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Интересно какой банк выберут для выплат у которого всё в порядке,надо будет там закладку сделать. :)



#489
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я понять не могу, каким образом акции банка банкрота взлетели в цене? Сегодня смотрю 750 уже стоят. Аномалии какие то.

 

И еще мне непонятно, про какой банк агент, тут говорят? До него вроде еще путь не близкий?

Ну и дальше вариации прут, на тему сегодня курс опустят, потом через год поднимут и это все на полном, как я понял серьезе. Объяснить не могут как это все будет происходить пошагово, но говорят уверенно. Нонсенс какой то. Как до них не доходит, что при депозитной базе 1% от всех казахстанких депозитах и временном отрезке, равном 14 дням, это в принципе не нужно и даже не возможно.


  • 0

#490
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

По логике, выплаты с БА 

 

Через пару недель скажут какой банк будет выплачивать.

 

0.1%, 1 из тысячи вкладчиков этого банка имел(-а) депозит свыше гарантии.

 

112 млн $ было на вкладах у физиков.

100 млн $ попали под гарантию

12 млн $ не отдадут.

 

100 млн $ сравнительно небольшая сумма для государства, тем более ликвидационная комиссия будет распродавать всё что можно.

 

 

При чём тут вообще государство?

В фонд гарантирования вкладов входят банки и они платят туда взносы...

Этот фонд гарантирует 10млн тенге физикам ...


Сообщение отредактировал Breslavets: 20.09.2018, 08:47:46

  • 0

#491
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

http://www.kdif.kz/r...tany-1537337130

 

Информационное сообщение для вкладчиков АО «Банк Астаны»

 

 

Национальный Банк Республики Казахстан (далее – Национальный Банк) в связи с принятым 18 сентября 2018 года решением Правления Национального Банка о лишении АО «Банк Астаны» лицензии на проведение банковских и иных операций, напоминает вкладчикам-физическим лицам, что депозиты в тенге и иностранной валюте, деньги на платежных карточках и банковских счетах защищены гарантией Казахстанского фонда гарантирования депозитов (далее – КФГД), то есть, в случае дальнейшего принятия судом решения о принудительной ликвидации банка, КФГД осуществляет вкладчикам – физическим лицам выплаты гарантийного возмещения.

Максимальный предел гарантии составляет:

  • по депозитам в тенге – до 10 миллионов тенге,
  • по депозитам в иностранной валюте – до 5 миллионов тенге.

...

...

....

Приказом Председателя НБРК назначена временная администрация, к которой перешли полномочия всех органов управления АО «Банк Астаны». В состав временной администрации вошли специалисты НБРК.

Временная администрация АО «Банк Астаны» будет действовать до назначения ликвидационной комиссии судом. Временная администрация назначается для обеспечения сохранности имущества банка, управления банком, выявления активов банка, проведения инвентаризации активов, обязательств и документов организации. В период своей деятельности временная администрация оценит возможность проведения одновременной передачи активов и обязательств АО «Банк Астаны» банку-приобретателю.

В течение 14 рабочих дней с даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации АО «Банк Астаны» КФГД объявит, какой из действующих казахстанских банков будет работать с вкладчиками АО «Банк Астаны» в качестве агента по выплате, и начнет расчеты с вкладчиками. Согласно действующему законодательству, это будет банк со стабильным финансовым положением, широкой филиальной сетью и инфраструктурой, позволяющей обслуживать вкладчиков по всей стране. Этот банк будет работать с вкладчиками АО «Банк Астаны» от имени и за счет средств КФГД.
После объявления КФГД выбранного банка-агента, вкладчикам следует обратиться в отделение данного банка с заявлением на выплату гарантийного возмещения. Банком-агентом будет осуществлена выплата не позднее 5 рабочих дней со дня поступления документов банку-агенту.


Сообщение отредактировал Breslavets: 20.09.2018, 08:53:52

  • 0

#492
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

уже который раз эту статью скидывают)

но есть одно НО, до тех пор пока в суде не признали банкротом, никаких действий не будет, а при желании судебные тяжбы можно очень сильно затянуть.

может даже до 2019г, как вариант статистику 2018 чтобы не портить.

да и еще 2 банка на ликвидации, по логике, сначала им бабки, потом только БА


  • 1

#493
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Не парьтесь. Временная администрация тянуть вола еще год может, пока петицию в суд напишет, так что отдыхаем.

Про курсы скорее был не прав. 


  • 1

#494
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

При чём тут вообще государство? В фонд гарантирования вкладов входят банки и они платят туда взносы... Этот фонд гарантирует 10млн тенге физикам ...
Банки туда не входят. Они взносы сдают, но не входят. Главный акционер фонда - государство. Последняя инстанция, в случае нехватки денег в фонде - государство. так что...
  • 0

#495
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Главный акционер фонда - государство. Последняя инстанция, в случае нехватки денег в фонде - государство. так что...

Главный акционер уже мог и спустить эти деньги. Вот и ответ на затяжку процесса по времени. 


  • 1

#496
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Не парьтесь. Временная администрация тянуть вола еще год может, пока петицию в суд напишет, так что отдыхаем. Про курсы скорее был не прав.

Ну вот видите, как все славненько закончилось. Правда не для всех. Мне за то, что попытался вас оспорить, кто то прошелся по последним сообщениям и влепил минусы. И кто это мог быть ума не приложу. :confused: Но минусы дело наживное, за державу обидно.

Главный акционер уже мог и спустить эти деньги. Вот и ответ на затяжку процесса по времени.
Эт да. Ну тогда придется новые напечатать, это ведь его прямая обязанность.

Сообщение отредактировал SIMP: 20.09.2018, 10:02:36

  • 1

#497
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

SIMP минусы не мои, подтверждаю. Плюсик ставлю.

 

 

 

Эт да. Ну тогда придется новые напечатать, это ведь его прямая обязанность.

Не совсем все так просто печатать деньги взамен разворованных. Уже давно бы все управляющие своим тёщам все деньги из банков слили.  


Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 20.09.2018, 10:17:27

  • 1

#498
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не совсем все так просто печатать деньги взамен разворованных.
Я не говорю, что просто. Это приведет к уменьшению реальных денег, инфляционные процессы итд, ну а куда деваться, если их нет?.  С меня также плюс.
  • 1

#499
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

вот чудеса, я не могу вспомнить пароль от интернет банкинга и письмо для восстановления не приходит...

 

подскажите пож, в Алмате в какое отделение нужно идти с заявлением? У меня небольшая сумма, хотелось бы получить)


  • 0

#500
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня небольшая сумма, хотелось бы получить)

Даже небольшую сумму Вы теперь сможете получить только из КФГД. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.