Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#421
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Прощай БА... Не спасли, ну и это даже к лучшему.

что хорошего, что до сих пор ни один банк не смог приблизиться по условиям и предлагаемым продуктам?


  • 2

#422
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Это точно. Вчера в народном открыла депозит. Я вся изнервничалась, пока открыла и документы оформила. Сами сотрудники говорят, что там тяжёлая программа и тяжёлый сервис, из-за чего многие казкомовские сотрудники поувольнялись при слиянии с народным. Эх... Жаль банк Астаны

Прощай БА... Не спасли, ну и это даже к лучшему.

что хорошего, что до сих пор ни один банк не смог приблизиться по условиям и предлагаемым продуктам?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#423
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


что хорошего, что до сих пор ни один банк не смог приблизиться по условиям и предлагаемым продуктам?

Не в плане хорошо что продвинутый банк дефолтнули, а в том плане, что наконец-то клиенты этого банка получат через КФГД свои деньги, а не будут ждать еще фиг знает сколько времени и ждать решения Нацбанка. Теперь мытарства для ждунов закончились есть примерные сроки когда начнут отдавать деньги кинутых клиентов.
  • 2

#424
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Не успел закрыть карту БА (зарплатную). Надеюсь больше никаких махинацией с ее закрытием не надо делать?


  • 0

#425
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Куда нести деньги теперь? Тенгри? Каспи? Жалко, что такой банк грохнули, так мне этот сервис нравился
  • 0

#426
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

сначала нужно дождаться когда будут новости по двум другим банкам, по которым 3 недели назад всё решилось, но до сих пор новостей нет

 

 

так вроде еще даже иски в суд о принудительной ликвидации не подали по ним. если судить по дельта-банку - приблизительно через год можно будет свое забрать.


Сообщение отредактировал 2202: 19.09.2018, 11:12:41

  • 0

#427
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Куда нести деньги теперь? Тенгри? Каспи? Жалко, что такой банк грохнули, так мне этот сервис нравился

лучше никуда, дома в сейфе, огнестойком и вмонтированном в стену.

а так - берите первую пятерку рейтинга, более-менее надежно. но помните, 100% гарантии не даст никто, вы же знаете наш НБ ))))


  • 1

#428
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Зашла в офис БА, на Шевченко, спросить, что делать то вкладчикам?  Там тишина и покой. Сказали ждите новостей. Через месяца 3-4 все будет понятно((


  • 0

#429
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Национальный Банк Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обратится в суд с заявлением о принудительном прекращении деятельности (ликвидации) Банка.

https://www.nur.kz/1...h-operacij.html

 

Finita la commedia


  • 0

#430
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Прощай БА... Не спасли, ну и это даже к лучшему.

что хорошего, что до сих пор ни один банк не смог приблизиться по условиям и предлагаемым продуктам?

 

Вам не кажется, что из-за этого они и банкроты


  • 0

#431
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ациональный Банк Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обратится в суд" 

Фраза в будущем времени. Через сколько обратятся? Полгода? Год?


  • 0

#432
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ациональный Банк Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обратится в суд" 

Фраза в будущем времени. Через сколько обратятся? Полгода? Год?

Будем надеяться, что в  ближайшее время


  • 0

#433
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

ациональный Банк Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обратится в суд" 

Фраза в будущем времени. Через сколько обратятся? Полгода? Год?

Будем надеяться, что в  ближайшее время

 

Судя по тому как с мая вола тянули, то может и не скоро.


  • 1

#434
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вам не кажется, что из-за этого они и банкроты

например, мульти-валютность и наличие детских карт это сильно затратно для банка и риск стать банкротом?


  • 0

#435
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так вроде еще даже иски в суд о принудительной ликвидации не подали по ним. если судить по дельта-банку - приблизительно через год можно будет свое забрать.

вот и я про то же.

Сначала мы услышим новости по двум другим банкам, а уже потом, с задержкой около месяца и до БА дойдёт очередь.

Но есть один нюанс. Часть депозитов и других активов банка могут выкупить некие другие банки/компании. Воскрешать банк в чистом виде бессмысленно, потому что репутацию порвали в клочья. А если купить без сохранения бренда, то и отрицательного имиджа не унаследуется.


  • 0

#436
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Вам не кажется, что из-за этого они и банкроты

например, мульти-валютность и наличие детских карт это сильно затратно для банка и риск стать банкротом?

 

да мне кажется причина, что с банком стало, может кто-то забыл 01 поздравить с ДР, тот обиделся и понеслось)


  • 3

#437
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

да мне кажется причина, что с банком стало, может кто-то забыл 01 поздравить с ДР, тот обиделся и понеслось)

Чемодан не притащили думаете?  


  • 2

#438
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

да мне кажется причина, что с банком стало, может кто-то забыл 01 поздравить с ДР, тот обиделся и понеслось)

Чемодан не притащили думаете?  

 

или вместо чемодана-барсетку, что оскорбило власть имущих


  • 1

#439
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Разъяснение по срокам возмещения вкладчикам их денежных средств:

 

"В течение 14 рабочих дней с даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации КФГД объявит, какой из действующих казахстанских банков будет работать с вкладчиками Банка Астаны в качестве агента по выплате, и начнёт расчёты с вкладчиками.

Это будет банк со стабильным финансовым положением, широкой филиальной сетью и инфраструктурой, позволяющей обслуживать вкладчиков по всей стране. Этот банк будет работать с вкладчиками АО "Банк Астаны" от имени и за счёт средств КФГД.

Вкладчикам нужно будет обратиться в отделение банка-агента с заявлением на выплату гарантийного возмещения. Выплата будет осуществлена не позднее пяти рабочих дней."

 

https://informburo.k..._medium=desktop


  • 0

#440
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В течение 14 рабочих дней с даты вступления в законную силу решения суда

Но никто не говорит, сколько волынка протянется до этой даты. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.