Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
Almatybuilder

Almatybuilder
  • Гость
  • 34 сообщений

на 80 и 18 маршрутах по 6 автобусов на каждом. Судя по приложению ОНАЙ. Ужс... Разрывы в полгорода длиною между автобусами


  • 0

#4222
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Водитель 124 го уже всем пассажирам объявил что с сегодняшнего дня на маршруте остается 8-10 автобусов и остальные машины отправили на усиление других маршрутов
  • 0

#4223
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Надеюсь как следует вздрючать шымбас и всё его руководство за такой трюк бросать маршруты посреди дня
  • 2

#4224
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Тут помоему что то менять надо. И менять срочно! Кинут так 92 или 118  маршруты и где АЭТ возьмет автобусы что бы эти маршруты закрыть? Я смотрю по ситибасу у 79 не плохой интервал, но блин обдирать другие маршруты это совсем не выход. 


  • 0

#4225
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Надеюсь как следует вздрючать шымбас и всё его руководство за такой трюк бросать маршруты посреди дня

Ну вздрючат, они обидятся и уйдут, автобусы прихватят, что потом делать? Чем дыры латать? 


  • 0

#4226
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

но блин обдирать другие маршруты это совсем не выход. 
У нас это пожизненный выход из положения, и таких примеров полно.
  • 0

#4227
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

гринбас всем показал в очередной раз кто в городе хозяйн.


  • 0

#4228
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Надеюсь как следует вздрючать шымбас и всё его руководство за такой трюк бросать маршруты посреди дня

Что бы их наказать, нужно иметь запас автобусов. А так пока у них основные городские маршруты, отсутствие которых повергает город в хаос они так и будут себя вести.

Вообще плохая идея была предавать муниципальный парк с такими маршрутами непонятной компании из Шымкента. Теперь проблемы так и будут, пока от них не избавятся.   


  • 0

#4229
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну вздрючат, они обидятся и уйдут, автобусы прихватят, что потом делать? Чем дыры латать? 

 

 

 

А какой выход? Метод шантажа никогда до хорошего не доводил. Так можно очень долго показывать, мол смотрите как нам пофиг, захотели и бросили маршруты и что вы нам сделаете.....сегодня маршруты бросили, завтра на линию не вышли, послезавтра устроили забастовку с требованием поднять цены на проезд. Должен быть выход, как это все закончить, причем не ждать 2-3 года, а принимать какие то шаги уже сейчас! 


  • 0

#4230
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Водитель 124 го уже всем пассажирам объявил что с сегодняшнего дня на маршруте остается 8-10 автобусов и остальные машины отправили на усиление других маршрутов

Вот благодаря выходкам Гринбаса 124 маршрут почти вернулся к тому, что было при Санте. 


  • 0

#4231
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот благодаря выходкам Гринбаса 124 маршрут почти вернулся к тому, что было при Санте.
сейчас и на "гостевом" маршруте номер 12 положения не лучше)) всего 4 машины и нет не одной на медео и не будет минут 25)) 
  • 0

#4232
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А какой выход? Метод шантажа никогда до хорошего не доводил. Так можно очень долго показывать, мол смотрите как нам пофиг, захотели и бросили маршруты и что вы нам сделаете.....сегодня маршруты бросили, завтра на линию не вышли, послезавтра устроили забастовку с требованием поднять цены на проезд. Должен быть выход, как это все закончить, причем не ждать 2-3 года, а принимать какие то шаги уже сейчас!
Выхода бы никакого не было, если бы не передали КАПы в Гринбас вот и все, это изначально было ошибкой, и я говорил что это аукнится когда нибудь, вот и пришел их звездный час, и они специально открывали АвтоТрансГаз и регистрировали автобусы на нее, а потом эти автобусы выставили на самые ходовые маршруты, это был еще дальновидный шаг от них, чтобы в таких ситуациях как сейчас диктовать Акимату свои условия.
  • 0

#4233
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

сейчас и на "гостевом" маршруте номер 12 положения не лучше)) всего 4 машины и нет не одной на медео и не будет минут 25)) 

Главное, что бы по выходным не уменьшили выпуск на 12.

А по будням на 12 спокойно могут работать 4 автобуса. Это не идеально, но и не критично.  

Уменьшение количества ПС на 124 все таки критичнее, мне так кажется.  


  • 0

#4234
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

народ шутка или нет но с 45 маршрута машины в парк идут смотрите сами.


  • 0

#4235
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Уменьшение количества ПС на 124 все таки критичнее, мне так кажется.
Разумеется, но интересно чем эти разборки в Гринбасе кончатся, думаю вернут им 37, 79 обратно и все будет как прежде. 
  • 0

#4236
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

сегодня в 10-30 утра сломанный новый 67 стоял на Сатпаева перед Розыбакиева в восточном направлении (непонятно что он там делал) и техпомощь пыталась его вытянуть с почти 2 занятых рядов... в результате пробка мертвая от АДК была..

тож в ней стола.

 

67 с Егизбаева со 2 автопарка ж выезжает. Поэтому вы его там и видите.

 

В первый вечер похолодания на Тимирязева заметила 2 ютонга замерзших, на небольшом расстоянии.

Естественно без банальной аварийки, и знака аварийной остановки. Большинство ОТ объезжало их по встречной полосе((

46280352_957193127821296_4350394042228408320_n.jpg

сумерки плохо видать (

это первый, он хоть с габаритами стоял. второй вообще без них


  • 0

#4237
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Все просто, Гринбас в обед просто бросили 79, 37 маршруты, с ними договор расторгли, вот и АЭТ в авральном режиме ободрал все маршруты.

О как.
Когда такое (бросили и ушли), срач поднимут до небес.
И тут палка о двух концах ... и чем выйдет, не понятно ... и встанет вопрос, кто кого крепче за тестикулы держит
  • 0

#4238
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Уменьшение количества ПС на 124 все таки критичнее, мне так кажется.

Разумеется, но интересно чем эти разборки в Гринбасе кончатся, думаю вернут им 37, 79 обратно и все будет как прежде.
Притащут 200 ютонгов мне кажется и вернут маршруты,так не 79,37,то могут совсем жругие маршруты отдать и произойдет своеобразный обмен маршрутами
  • 0

#4239
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я так понял из-за сегодняшней ситуации теперь не стоит ждать обновление на 69? или же будет обновление на лиазы?


  • 0

#4240
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тут помоему что то менять надо. И менять срочно! Кинут так 92 или 118  маршруты и где АЭТ возьмет автобусы что бы эти маршруты закрыть? Я смотрю по ситибасу у 79 не плохой интервал, но блин обдирать другие маршруты это совсем не выход.

В данный момент по другому ничего не сделаешь.
Главное, чтоб разрулили ситуацию по быстрому ... а то эти несколько дней, раем покажутся ... если завтра не выпустят в рейс (рук-во ГринБас)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.