Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.nur.kz/1...i-v-almaty.html

Нелегальных автобусныхдиспетчеров задержали в Алматы

Наверно многие автобусники стояли по полчаса на остановках а потом гоняли не только потому чтобы набрать пассажиров на жирных местах но и из за таких серых диспетчеров предупреждающих о других маршрутах. 

Вот в Москве такого нет-все автобусы там по расписанию ездят.Почему у нас так не могут сделать?


Сообщение отредактировал раскатал: 14.11.2018, 20:55:39

  • 0

#4142
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ездят.Почему у нас так не могут сделать?

 

Потому что мы не Москва и нас вся Россия не кормит. А зато за пределами Москвы упадок который страшно себе представить. Уж по крайней мере автобусов по 300 штук в год точно не закупают, а ездят на Газелях причем не на Некстах и трамваях с троллейбусами родом из 80-х годов


  • -3

#4143
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сейчас еду по аф, это кошмар что на остановках.


Чуть раньше пришлось проехать несколько остановок на 38-м - давно такой давки не видел. И что самое (не) удивительное, никакой реакции от акимата.
  • 0

#4144
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я вчера обнаружив по Ситибасу что рядом есть один из 6 штук 63-х втиснулся в него на Сейфуллина Маметовой. Проехав одну остановку решил что я такой  давки не выдержу, вышел на Полежаева (естественно не оплатив) и пересел на пустой 50. Освободив тем самым место для тех кому нужен 63. Сзади подъехал такой же забитый 72-й Маз, следом Газель 40 битком (это те кто в 63 не влез). А самое противное что мороз не ослабевает и завтра будет все то же самое


  • 1

#4145
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас еду по аф, это кошмар что на остановках.

Чуть раньше пришлось проехать несколько остановок на 38-м - давно такой давки не видел. И что самое (не) удивительное, никакой реакции от акимата.
звонил я сегодня в тх и там мне оператор сказал мол мороз и он сам опоздал на работу, ответ скажем так мощнейший. В Акимат позвонил, до спецов дозвониться нереально, дозвонился в отдел кадров и только оттуда дали трубку спецу если его так можно назвать. Вы знаете что Акимат сделал для решения проблемы с Грин басом? Они сегодня провели совещание по этому поводу! Совещание, Карл. Как видим автобусов на линии больше не стало. Но ничего, Хосчанов 19 с отпуска вернётся, морозы спадут и проблемы решатся.
  • 2

#4146
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Сейчас еду по аф, это кошмар что на остановках.

Чуть раньше пришлось проехать несколько остановок на 38-м - давно такой давки не видел. И что самое (не) удивительное, никакой реакции от акимата.
звонил я сегодня в тх и там мне оператор сказал мол мороз и он сам опоздал на работу, ответ скажем так мощнейший. В Акимат позвонил, до спецов дозвониться нереально, дозвонился в отдел кадров и только оттуда дали трубку спецу если его так можно назвать. Вы знаете что Акимат сделал для решения проблемы с Грин басом? Они сегодня провели совещание по этому поводу! Совещание, Карл. Как видим автобусов на линии больше не стало. Но ничего, Хосчанов 19 с отпуска вернётся, морозы спадут и проблемы решатся.
А что они еще сделают??Вот сказали наверное "впредь такого не допускать!а то мы вас снова поругаем!".Но Байбек мог бы поиграть на публику,наехать на них,один раз такое уже было насчет качества обслуживания.И ничего не изменилось.
Гринбас в городе надолго,у них максимум парочку маршрутов заберут и все.

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 14.11.2018, 22:49:59

  • 0

#4147
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

звонил я сегодня в тх и там мне оператор сказал мол мороз и он сам опоздал на работу, ответ скажем так мощнейший. В Акимат позвонил, до спецов дозвониться нереально, дозвонился в отдел кадров и только оттуда дали трубку спецу если его так можно назвать. Вы знаете что Акимат сделал для решения проблемы с Грин басом? Они сегодня провели совещание по этому поводу! Совещание, Карл. Как видим автобусов на линии больше не стало. Но ничего, Хосчанов 19 с отпуска вернётся, морозы спадут и проблемы решатся.
Что я вчера говорил, то и вышло, спускают все на тормозах 
  • 0

#4148
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Гринбас в городе надолго,у них максимум парочку маршрутов заберут и все.
И те будут отказники, например как 73. 
  • 0

#4149
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нормальный выпуск смотрю только у Автопарка 2 на маршрутах, на 67 сегодня ехал, так на 17:00 было 829 транзакций, и 84 пассажира за рейс.


  • 0

#4150
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Это уже ни в какие ворота!На 45 и на обеих кругах 63 к-во выходов меньше чем на 81!Всего лишь -10 мороза.
  • 0

#4151
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Похоже, что аэт обещание выполнили. На 59 пробиваются новые номера серии DR. А такие номера у 4292. Но количество пс не сходится,может к обеди будет в норме,надеюсь. И с графиками тоже проблемка,от Орбиты до Сайрана ни одного автобуса.

Сообщение отредактировал Vlad Suponin: 15.11.2018, 07:31:13

  • 0

#4152
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Интересно, а что с Ситибасом? Два одинаковых номера показывает на маршруте, 539 DR 02 (Это ПАЗ Вектор) на 59 и на 46, два 724 DR 02 на 59.

Screenshot_20181115-072344_Samsung Internet.jpg Screenshot_20181115-072417_Samsung Internet.jpg Screenshot_20181115-072435_Samsung Internet.jpg
  • 0

#4153
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Интересно, а что с Ситибасом? Два одинаковых номера показывает на маршруте, 539 DR 02 (Это ПАЗ Вектор) на 59 и на 46, два 724 DR 02 на 59.
 

похоже - это косяк Онайцев, которые новые номера на ЛиАЗЫ забивали - исправят


  • 0

#4154
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

https://www.nur.kz/1...i-v-almaty.html

Нелегальных автобусныхдиспетчеров задержали в Алматы

Наверно многие автобусники стояли по полчаса на остановках а потом гоняли не только потому чтобы набрать пассажиров на жирных местах но и из за таких серых диспетчеров предупреждающих о других маршрутах. 

Вот в Москве такого нет-все автобусы там по расписанию ездят.Почему у нас так не могут сделать?

IMHO.Мысли в слух. 

Эти человеко-тетрадки, существуют, из-за того, что диспетчерская система, по регулированию интервалов, между маршрутами работает из плохо, что должны делать они, по сути делают другие. 


  • 0

#4155
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чуть раньше пришлось проехать несколько остановок на 38-м - давно такой давки не видел. И что самое (не) удивительное, никакой реакции от акимата.
звонил я сегодня в тх и там мне оператор сказал мол мороз и он сам опоздал на работу, ответ скажем так мощнейший. В Акимат позвонил, до спецов дозвониться нереально, дозвонился в отдел кадров и только оттуда дали трубку спецу если его так можно назвать. Вы знаете что Акимат сделал для решения проблемы с Грин басом? Они сегодня провели совещание по этому поводу! Совещание, Карл. Как видим автобусов на линии больше не стало. Но ничего, Хосчанов 19 с отпуска вернётся, морозы спадут и проблемы решатся.

Мороз? а что будет, когда настоящий мороз будет? мы на лыжах до работы добираться будем?  :D

Я хоть и алматинец, но вертолета у меня нету ... в гольф не играю, на лыжах не катаюсь .... ну как алматинец, так  не понятно кто ))


  • 0

#4156
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

главное что гринбасу не чего не будет, пошумят на них а толку не какого не будет.


  • 0

#4157
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

IMHO.Мысли в слух. 

 

 

Эти человеко-тетрадки, существуют, из-за того, что диспетчерская система, по регулированию интервалов, между маршрутами работает из плохо, что должны делать они, по сути делают другие. 

 

 

Тут появилась идея.....может разогнать диспетчеров в транспортном холдинге, а всех тетрадочников собрать с остановок и посадить на место диспетчеров в ТХ?! :D


  • 2

#4158
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

И опять Гринбас провалил выпуск на многих своих маршрутах, на 45, 63, 30, 79, 38, 120, 80, 73, 2, 37, 135 и т.д.


  • 1

#4159
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

главное что гринбасу не чего не будет, пошумят на них а толку не какого не будет.

Так или иначе, нормализуют же выпуск, остается только ждать (так наверное акимат думает) ... и ведь в самом деле, скоро там потепление обещают, все встанет на круги своя


  • 0

#4160
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

главное что гринбасу не чего не будет, пошумят на них а толку не какого не будет.

Так или иначе, нормализуют же выпуск, остается только ждать (так наверное акимат думает) ... и ведь в самом деле, скоро там потепление обещают, все встанет на круги своя

 

А пока пусть люди мучаются, подумаешь автобуса нет, как там говорят, с пересадкой же можно уехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.