Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#3621
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

прям свежачок статейки

раньше не платили значит?

 

 

 


  • 0

#3622
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, спасибо, конечно, но сухой юридический язык не в ходу в чате, так я и сама умею.

В таких делах важны пруфы в виде НПА  :)  
Более читабельно: если нет вещественных доказательств, что человек фрилансил, и договор не заключался, т.е. денюжки платили с черной кассы/кармана и тд., то пенсионка не платится.
А если есть бомажка с указанием суммы, то при доходе более 28 284 тнг. платится 10% от суммы, при доходе равном или менее 28 284 (1 МЗП), платится по любому 2 828.
Человек идет в банк 2-го уровня и банк делает перечисление на указанные реквизиты. Для перечисления указывается ИИН, на который в ЕНПФ есть индивидуальный пенсионный счет.


  • 0

#3623
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Раньше для фриланса (если без ИП) было добровольно, щас принудиловка.

С одной стороны кому-то может и удобно. Кредит тот же взять, будут в единой базе доказательства, что не тунеядец


  • 0

#3624
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Раньше для фриланса (если без ИП) было добровольно, щас принудиловка.

С одной стороны кому-то может и удобно. Кредит тот же взять, будут в единой базе доказательства, что не тунеядец

не совсем понятно как это работает

если ты не открываешь ИП, то не можешь отчислять себе пенсионку с суммы большей чем 12мрп, если сумм абольше. то обязан регистрироваться

а кредит дают если зп от 40,000 хотя бы и соответствующих отчислений). а это уже больше 12 мрп


  • 0

#3625
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дайвер, а тебе овечки

 

 

ДА уж лучше овечки.. .для успокоения души и тела... чем пенсия оттуда где ее уже неждут. Ни та ни другая сторона. 

 

 

ЗЫ. Блин теперь надо искать овечку на выходные.  :faceoff:


  • 0

#3626
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ЗЫ. Блин теперь надо искать овечку на выходные.  :faceoff:


ты поглянь, какой извращенец! наш человек!  :D


  • 0

#3627
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Раньше для фриланса (если без ИП) было добровольно, щас принудиловка.

С одной стороны кому-то может и удобно. Кредит тот же взять, будут в единой базе доказательства, что не тунеядец

не совсем понятно как это работает

если ты не открываешь ИП, то не можешь отчислять себе пенсионку с суммы большей чем 12мрп, если сумм абольше. то обязан регистрироваться

а кредит дают если зп от 40,000 хотя бы и соответствующих отчислений). а это уже больше 12 мрп

 

 

я так поняла, будем ждать дальнейших пояснений, изменений возможных


  • 0

#3628
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я так поняла, будем ждать дальнейших пояснений, изменений возможных

Надо закупаться ружжами и грабить корованы. Это надёжнее, чем ждать пенсию, медицина сделала своё чёрное дело и население стремительно стареет. А чем больше стариков - тем меньше пенсия.


  • 0

#3629
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

не совсем понятно как это работает
если ты не открываешь ИП, то не можешь отчислять себе пенсионку с суммы большей чем 12мрп, если сумм абольше. то обязан регистрироваться
а кредит дают если зп от 40,000 хотя бы и соответствующих отчислений). а это уже больше 12 мрп

Да, там дурдом с ихними определениями  :faceoff: Пока не попрыгаешь по статьям, и не начнешь громко материться, не черта не ясно...
Скрытый текст

  • 0

#3630
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Дайвер, а тебе овечки

 

 

ЗЫ. Блин теперь надо искать овечку на выходные.  :faceoff:

 

 

уверен, что овечку? может таки вервольфу??


  • 0

#3631
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а бомжи тоже должны отчислять налоги?? ну с того что в мусорках майнят, копейки стреляют..

ну и за то что бомжи

а еще налог на секс хотели ввести

и на тунеядцев

и еще на что не помню..


  • 0

#3632
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Чую, и меня щас вместе с корованами завалят за распространение налогово-бухгалтерской ереси  :D

Что поделать, папа - военный, мама - юрист. Без надежных прикрытий зада в детстве, не выжила бы.


  • 0

#3633
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Пятница 
image.png
  • 0

#3634
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

уверен, что овечку? может таки вервольфу??

 

 

Боюсь верволфа меня трахнуть захочет.  Лучше "овечку"... дабы много не разговаривала и симпотишная была. Тиндер наше всё!


  • 0

#3635
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Пятница 

 

а мне щас так низя... только с понедельника мона... до следующего.. дежурный я через неделю опять. 


  • 0

#3636
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Пятница 

 

а мне щас так низя... только с понедельника мона... до следующего.. дежурный я через неделю опять. 

У нас такие солдатские кружки называли гестаповками, люминь хорошо тепло проводит, горячий чай не удержишь. А будешь ждать пока остынет - конкуренты весь котёл выхлебают.


  • 0

#3637
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

а бомжи тоже должны отчислять налоги??

 

Им платят 116 966тыщ. +36 017 тыщ.+139 644 тыщ. из бюджета ,ежегодно.
 



#3638
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

У нас такие солдатские кружки называли гестаповками, люминь хорошо тепло проводит, горячий чай не удержишь. А будешь ждать пока остынет - конкуренты весь котёл выхлебают.

 

Надо только не забывать что у конкурентов такие же чашки =))) 

Вообще мы просто брали ложку и быстро быстро перемешивали... (не в армии) 


  • 0

#3639
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

У нас такие солдатские кружки называли гестаповками, люминь хорошо тепло проводит, горячий чай не удержишь. А будешь ждать пока остынет - конкуренты весь котёл выхлебают.

 
Надо только не забывать что у конкурентов такие же чашки =))) 
Вообще мы просто брали ложку и быстро быстро перемешивали... (не в армии)

С чего бы ? В нашем туристском детстве были и другие кружки. Пластик не очень прочен для таскания в рюкзаке, так носили такие, маленькие, ими и со дна черпнуть удобнее, и остывает быстрее, ну и весит мало. Пробка как раз помещалась под ручку, добавочная термозащита. А конкуренты-чайники пусть из гестаповки пьют.
a984b7ad167b1699b0a8b86376p1--posuda-ema


  • 0

#3640
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

уверен, что овечку? может таки вервольфу??

 

 

Боюсь верволфа меня трахнуть захочет.  Лучше "овечку"... дабы много не разговаривала и симпотишная была. Тиндер наше всё!

 

 

не ну... вервольфа тоже неплохо:

 

10989-1-1330038600-660x330.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.