Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 16]

* * - - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#381
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В Запорожской области местный волонтёр АТО Александр Лебидь обнаружил установленный возле трассы билборд с портретом героя НКВД Павла Судоплатова, который известен тем, что 23 мая 1938 года по личному приказу Иосифа Сталина ликвидировал главаря Организации украинских националистов Евгения Коновальца, передав ему в Роттердаме бомбу, замаскированную под коробку конфет. 

«Борьба продолжается», – гласит надпись на билборде, установленном в честь 111 годовщины со дня рождения Судоплатова, которая отмечалась 7 июля. Легендарный разведчик и диверсант – выходец из города Мелитополь Запорожской области. 
Лебидь выразил возмущение наличием щита, прославляющего советского героя. Комментаторы сообщили, что аналогичные билборды в честь Судоплатова замечены и в других местах Запорожской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. 
СБУ, по информации украинских СМИ, уже начала поиски владельца рекламных площадей и заказчика размещения портретов Судоплатова. 

 

 Их как минимум два-"Ещё один щит установлен на улице Культурной"

 

original.jpg#20902831650

 

"Выяснилось, чтобы немедленно демонтировать билборды с изображением Павла Судоплатова, должны быть юридические основания. У украинских спецслужб их нет, поскольку каким-то образом фамилия легендарного советского разведчика и контрразведчика отсутствует в списке исторических личностей, которые подлежат «декоммунизации». Таким образом, украинские сотрудники СБУ пока оказались «связаны по рукам и ногам» и не в силах немедленно предотвратить преступление против целостности и независимости государства..."

 

===

 

Сын Петра Порошенко  Алексей , который является народным депутатом, безуспешно попытался убежать от протестующих в центре Киева. 

 

 

Демонстранты погнались за Алексеем Порошенко, который надеялся, что его не узнают.
Сын президента попытался убежать дворами. Позднее участники акции протеста показали видео, на котором сына Порошенко догнали в жилом дворе дома и предложили засунуть его в мусорный бак. 

 


Сообщение отредактировал Раф: 14.07.2018, 20:18:47

  • 4

#382
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Прочитал, напомнило, особливо концовка, - Улечу в голубом вертолете.....(ц)  :idea:  :D

Правительство Украины и французская компания Airbus Helicopters подписали соглашение о поставках 55 вертолетов для Национальной полиции, Национальной гвардии, пограничной службы и госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом говорится на официальном сайте кабинета министров.

Соглашение на сумму 555 миллионов евро подписано в доме правительства в присутствии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Согласно документу, на Украину поступят 21 вертолет Н225, 10 вертолетов Н145 и 24 вертолета Н125. Французская сторона также взяла обязательство предоставить техническую поддержку и обучить пилотов и обслуживающий персонал.

 

Так вроде раньше Украина производила свои вертолеты (http://avia.pro/blog/vertolety-ukrainy)

Получается, тоже накрылось медным тазом...


  • 0

#383
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://diana-mihail...om/2341335.html

Интервью офицера ЦРУ:предупреждение русских не восприняли всерьез и в этом и состоит причина кризиса

Крайне любопытное интервью офицера ЦРУ Рэя Маковина в отставке, о путче в Киеве, действиях Путина и роли НАТО в нынешнем геополитическом положении дел.
 

видео смотрите в статье по ссылке, оно на немецком языке

 

Перевод ключевых тезисов в пересказе:
 
Ведущий: «Добрый день друзья! Моего сегодняшнего гостя зовут Рэймонд и еще до нашего интервью он сказал мне, что не хочет произносить долгих вступительных речей и предложил сразу перейти к делу. Я согласился, поэтому буду краток: здесь в Берлине, наш нынешний гость представляет собой лучшую часть Америки, вернее даже он представляете собой такую Америку, которую люди бы уважали, а не боялись, как сейчас. Итак, Рэй: вы долгие годы проработали в аналитическом отделе ЦРУ может быть вы сможете рассказать нам и нашим зрителям о том чем конкретно вы занимались и почему решили обратиться к общественности?»
 
Маковин: «Хорошо, пожалуй, я начну с моего места работы здесь в Германии поскольку это напрямую связано с темой России и той информацией, что у меня есть. Дело в том, что я занимал должность посредника и связного в аналитическом подразделении между отделами ЦРУ в Вашингтоне и аналитическим отделом БНД (разведки Германии) в ФРГ. И именно те данные которые через нас проходили и заставили меня всерьез задуматься. А как выяснилось позже – не только меня. В итоге, по выходу в отставку я и другие 7 сотрудников ЦРУ с которыми мы поддерживали связи организовали сообщество ветеранов. Суммарно имея 225 лет общего стажа мы решили заняться гражданской аналитикой.

 

По существу, мы больше не могли видеть, какой ересью СМИ кормят людей, но все-же последней каплей которая заставила нас пойти на это, стало то, как Запад преподнес всем нам события на Украине. Мы видели эти мутные фотографии Андерса Расмусена в 2014 году, на которых были якобы увеличенные в сотни раз и от того дико размытые «доказательства» нахождения русских на Востоке Украины и решили действовать.
 
Делать врага из России, крупнейшей в мире ядерной державы – выходит далеко за рамки игр отдельных политиков, так что молчать было уже нельзя.
 
В частности, это касаться первопричин украинских событий того времени, ведь на самом деле расклад ситуации был до крайности прост. В столице Украины руками Запада был проведен переворот – формально это называется путч, но законным от этого он не становится. Восток страны настроенный пророссийски, его не принял, а новое руководство, поддерживаемое США, решило, что сейчас, под шумок истерии самое время вернуть его военными методами. Путчисты отправили против повстанцев войска и по началу все шло достаточно просто. Во всяком случае, так утверждали международные СМИ. На самом же деле, армия Украины проигрывала с самого начала.

Уже через две недели после запуска операции повстанцы начали выигрывать войну. А теперь представьте себе панику в Киеве, ведь их западные кураторы надавили на свои СМИ и те закрыли глаза на всё беззаконие которое они творили, и все под аванс того что Киев успешно проведет войну. Что он вот-вот вернет республики. А теперь оказалось, что путчисты не только проигрывают, но и проигрывают безнадежно. Украинские войска окружали в котлах, они с позором бегут отовсюду, порой вообще не принимая бой, они пишут домой в письмах матери, что дезертируют потому, что их начальники не знают, что делают. Украинские войска оставляли после себя на земле открытые ящики с ракетами, бросали своих, потому что у них не было никакой мотивации, и как такое мог оправдать Запад? Только одним способом - это русское вторжение! С танками, артиллерией, с тысячами бойцов спецназа и так далее - на деле же это все было огромной сказкой, которую рассказывал и рассказывает нам Западный мир. Да, конечно там присутствуют русские, но они помогают в обучении и оснащении, вторжения регулярных российских войск никогда не было и нет.

Повстанцам не нужно российское вмешательство они и сами хорошо дерутся, потому что воюют за свои дома. Тогда-то, когда Восток начал теснить киевские войска, Запад и попросил у Путина заключить перемирие.

 
Вообще, Путин за последние годы не раз демонстрировал, что он миролюбив, а Россия как страна, в отличие от Запада демонстрировала это многократно. Я точно знаю, что, когда 25 лет назад пала Берлинская стена у Европы был шанс на мирное развитие. В тот момент, я лично слышал, как президент Джордж Буш старший говорил о мире и воссоединение Европы от Лиссабона до Урала в немецком городе Майнц. Он говорил это за шесть месяцев до падения Берлинской стены. Но и это еще не все, я знаю, что после ее падения Джордж Буш позвонил Горбачеву и сказал: «Михаил я страшно сожалею о твоих трудностях, но ты можешь быть уверен, что мы не станем использовать эту ситуацию в нашу пользу».
 
Если дословно, то он заявил: «Я не стану радостно танцевать на павшей Берлинской стене». А далее: «Михаил мы должны как можно скорее сесть за стол переговоров, потому что мы боимся твоих двадцати четырех дивизий в Восточной Германии, мы ведь знаем, как реагировал СССР на события в 1956 году в Венгрии и в 1968 в Праге. Поэтому мы не хотим, чтобы ты сделал что-то подобное и сейчас. Я хочу послать к тебе госсекретаря Джеймса Бейкера, когда ты сможешь его принять?».
 
Это было сказано в начале декабря 1989 года спустя всего три недели после падения Берлинской стены. И Горбачёв тогда ответил: «хорошо, дай мне два месяца, я должен обсудить это с нашими специалистами и генералами, а через два месяца мы примем Бейкера и решим вопрос». И вот в начале февраля 1990-го приезжает Бейкер и говорит Горбачёву: «мы хотим вас попросить не создавать трудности в деле воссоединение Германии, мы знаем, что эта ситуация для вас неприятна, мы знаем, что немцы вам в прошлом причинили много горя - убили 25 миллионов русских, но, если вы согласитесь на воссоединение мы могли бы предложить вам за это не расширение НАТО на Восток.
 
«Ни дюйма дальше ФРГ», - таким было это предложение.
 
Горбачев сказал, что не знает насколько это воплотимо. Что он должен как-то убедить в целесообразности этого своих генералов. На это американский посредник отметил, что США будут держать Германию внутри НАТО, иными словами Вашингтон обязуется не позволять немцам иметь своего ядерного оружия и будет держать их под контролем. Плюс ко всему - это станет последним расширением НАТО на Восток. Он заявил, что в США знают о финансовых трудностях СССР, и о том, что Советы все-равно собирались вывести часть из этих двадцать четырех дивизий.
 
На следующий день договор был подписан. Суть была проста: никакого расширения НАТО в обмен на воссоединение Германии и ее членство в Альянсе. Так, двадцать четыре дивизии, а это целых двести шестьдесят тысяч высококвалифицированных советских солдат должны были быть выведены из ГДР. Даже сейчас я не могу себе представить, что обо всем этом думали советские генералы, у которых, была задача охранять путь в Россию именно с того направления откуда туда уже приходил Гитлер, Наполеон и многие другие. И вдруг, им сказали выводить войска…
 
А через пару лет к власти в США пришел Билл Клинтон, и поляки с чехами и венграми попросили его о вступлении в НАТО. Варшавский блок к тому моменту не существовал, ведь по договору между Западом и Россией и НАТО приобрело декоративную функцию, марионетка - Ельцин был занят тем, что танцевал, а потому русских предали. Эти страны приняли в Альянс, а еще через несколько лет туда же вступило 12 новых членов. Как вы сами знаете, географически они сегодня намного восточнее чем обещанный дюйм от ФРГ.
 
Все что я сейчас сказал, напрямую связано с Украиной и действиями Путина, поскольку в 2008 году, русские получили оперативные сведения о том, что Украине и Грузии было предложено членство в НАТО. Сергей Лавров тогда, вызвал к себе на ковер посла США и сказал: «господин Бернс, мы знаем, что вы хотите принять Украину и Грузию в состав НАТО, и вот что я вам скажу – нет, нет и еще раз нет». Это дословная цитата. «Потому что, если вы сделаете это», - сказал он. «Произойдет катастрофа - это разделит население этих стран на два лагеря которые набросятся друг на друга. Мы же со своей стороны не сможем остаться безучастными, поскольку ни при каких обстоятельствах не позволим НАТО встать у самой нашей границы. Нет, значит нет». Я знаю этот диалог до запятой, поскольку он часть телеграммы посла США из Москвы и эта телеграмма выглядит точно так же, как и прочие 5000 телеграмм которые я видел.

Линия, по которой ее пересылали – это Москва-Вашингтон, она называется «красной» и имеет гриф «совершенно секретно». Дата – 1 февраля 2008 года. А в апреле 2008-го, вопреки ультиматуму Москвы, на саммите НАТО в Бухаресте официально было объявлено о том, что Украина и Грузия должны стать членами НАТО.

 
Иными словами, предупреждение русских не восприняли всерьез и как раз в этом и состоит причина всего сегодняшнего кризиса.
Без этого не было бы никакого Донбасса, никакого Крыма, все это породил организованный США путч в Киеве, и попытка не только разместить свою военно-морскую базу в Севастополе, но и продвинуть НАТО впритык к границам РФ…»

  • 4

#384
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Буряты закончились. 

 

Военные ВСУ «увидели» российских снайперш-биатлонисток и новейшие мины на Донбассе

https://vk.com/video...pl_-70187376_-2


  • 0

#385
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://sergs-inf.li...om/2630612.html

Украинский боец: Мы навсегда потеряны для общества

Поезд с Мариуполя на Днепропетровск, неторопливый, заполненный погруженными в свои мысли людьми вагон. На удивление в нём почти нет военных, как правило находящихся в нетрезвом виде и делающим и без того не самое приятное путешествие в старом ободранном вагоне без кондиционера в настоящее испытание для экстремалов.

Но несколько украинских военных, одетых в камуфляж, в вагоне находятся, двое из них в типичном состоянии, но не буйные и не лезут к попутчикам с вопросами об их идеологических и политических предпочтениях, а через несколько «купе» - один, на удивление, трезв, просто выглядит уставшим…

На соседних местах пребывают женщина с сыном, сыну лет 10-12, рядом еще пара человек. Слово за слово, завелся разговор, в котором конечно была затронута тема событий на Донбассе, украинского патриотизма, и … деформации личности, о которой заговорил сам военный. На удивление, военный, звали его Алексей П. рассуждал здраво и адекватно, в отличии от множества других представителей украинской так называемой «армии».
Вот еду я в Днепр, - говорит Алексей, - с фронта вроде как домой возвращаюсь. Но так всего лишь кажется, побывавши там, назад уже не возвращаются, и я не о тех говорю, кто остался там в полях навеки, а о таких как я сам, как вот те двое, как все, кого вы видите возвращающимися с Донбасса. У нас в Днепре вся психушка забита бывшими военными, у кого совсем с головой плохо стало. В других городах так же, везде так. А сколько их на лечении, от общей массы всех, прошедших сквозь всю грязь войны? Единицы.

Дальше разговор перешел к воспоминаниям о довоенной жизни и рассуждения о том, что вернуться к ней уже не получится.
Я был строителем, затем весь этот майдан, «АТО» это, одной из волн мобилизаций меня туда и занесло, четвёртой. Хотя я мог и не идти, но был словно под дурманом, действительно мне тогда казалось, что Россия на нас напала, надо страну защищать, вот и пошел. Через полтора года я наконец-то ушел из армии , разочаровался во всем происходящем. Думал найти в городе работу, но все варианты были с небольшой зарплатой, в 2 раза ниже «атошной». Знакомый предложил вариант в России поработать, я думал некоторое время над абсурдностью ситуации. Вроде как я с Россией воевал, и работать ехать приходится тоже в Россию. Но решился всё же, деньги там приличные предлагали, только уехал я недалеко. На границе меня российские пограничники завернули назад, сказали, что я участником «АТО» в их базе значусь. Я сделал вид, что не был в «АТО», но всё это бесполезно. Может наша власть сдала все данные по военным в Россию, может наши генералы продали базу, откуда я знаю, «атошников» в Россию не пускают…

Воцарилось молчание, каждый думал о чем-то своем…
И правильно делают, - продолжил свои рассуждения Алексей после неловкой паузы. Мы ведь для общества опасны, для государства мы теперь асоциальные элементы, что с нами делать теперь, наша страна не знает, а в другие закрыт нам путь. Я три месяца побыл в городе, и понял, что придётся возвращаться туда, я не могу теперь без автомата в руках, теперь мне сложно заниматься обычными делами, на той же стройке работать. Война забирает человека полностью, оставляя лишь оболочку. Вы же видите, что происходит в стране, сколько стало от нас, «атошников» проблем, сколько криминала. Мы не возвращаемся с войны, мы её забираем с собой…

Дальше шла дискуссия о сложностях психологической реабилитации на Украине, о том что никто из власти не занимается вопросами социализации военных. Алексей говорил, что для власти они особой проблемы не представляют.
Власть нас не боится, - говорил Алексей, у них количество нацгвардейцев и спецподразделений, которое их охраняет, по численности как половина нашей армии всей, а у нас еще и половина «аватаров» к тому же, людей потерянных для общества и для самих себя изначально. Никто на Киев не пойдет, бессмысленно верить в эти сказки, чего им нас бояться. Мы, «атошники», для вас опасность представляем, а до них нам просто не добраться.
Когда-то этот конфликт закончится, через год-два, и такие как Алексей, десятки тысяч «атошников» отправятся восвояси за ненадобностью, в них больше не будет необходимости. Уйдут они с фронта, забрав войну с собой, в свои города…

 

иллюстрации смотрите в статье


  • 2

#386
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://mikle1.livej...om/8849478.html

Бурление дерьма под Радой в Киеве

Обожаю быть правым в очевидных вещах. Как писал О*Генри, любой трест можно взорвать изнутри. И сейчас не без удовольствия наблюдаю, как вчерашние активисты майдана чистят друг другу фейсы. Недолго осталось - скоро стрелять начнут.

 

На этот раз под Верховной Радой напали и избили бывшего голого казака, ныне депутата Михаила Гаврилюка. Видео опубликовал журналист Василий Крутчак.

На экс-героя напали владельцы "евроблях", которые митинговали в тот день у стен парламента. Митингующие обложили Гаврилюка отборным матом:

"Господи! Я даже не могу подобрать слов к этому видео. Буквально еще год назад все встали на защиту народного депутата, героя Майдана, Миши Гаврилюка, а меня называли провокатором, только за то, что я спросил его: — Кто он такой, чтобы принимать решение не давать комментарии журналистам? А уже сегодня люди называют Гаврилюка говном и бьют его", – сообщил журналист.

В потасовке нардепа уронили на асфальт и только что не затоптали.
"Ты забыл Майдан! Ты забыл все! Ты сюда пришел голожопый! Перекрасилось быстро говно! Мы на Майдане вместе стояли!" – кричали Гаврилюку люди.

Видео смотрите в статье по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.07.2018, 12:13:00

  • 1

#387
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
пустой зал при выступлении Порошенко на саммите НАТО 
 
Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг докладывали о результатах встречи на саммите альянса практически пустому залу.
На фотографии с выступления Порошенко и Столтенберга видно, что в зале заняты чуть более десятка мест.
«Украина-НАТО: «Ваше мнение очень важно для нас», — прокомментировал фотографию украинский журналист Юрий Ткачев в своем Facebook. 
 
 

 

https://lenta.ru/new...13/porosh_nato/

Порошенко пригрозил препятствующим вступлению Украины в НАТО

Никто не сможет препятствовать курсу Украины на членство в НАТО. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, комментируя итоги визита в Брюссель и участия в саммите НАТО, передает ТАСС.

«Кто будет разговаривать с нами языком шантажа, окажется сам в изоляции», — ответил украинский лидер, комментируя вопрос о позиции Венгрии, которая заявила о намерении блокировать интеграцию страны в НАТО из-за принятого языкового закона в стране. По его словам, Украина будет защищать свои национальные интересы.

«Никому не удастся заблокировать украинскую интеграцию в НАТО ни извне, я имею в виду Россию, ни внутри "пятая колонна", ни в самом НАТО», — подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что Киев «постоянно приближается к членству в НАТО» и никто его «не остановит». «Двери открыты, поддержка обязывающая, и это дает нам значительные перспективы», — заключил он.

 

и комментарий к новости:

О России понятно, без неё он не может. Но Венгрию ты зачем приплел? Ты хочешь в НАТО? Тащишь в блок остатки Украины? Да ради бога, тебе же хуже. Но хоть логику включи, кретин! Ты хочешь вступить в блок, действительный член которого посылает тебя по известному маршруту и ты, зная что без его согласия никуда не вступишь, кроме дерьма, на него же и наезжаешь!

http://naspravdi.inf...ivsheesya-mesto


  • 4

#388
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Политолог Дмитрий Джангиров высказался о нынешней ситуации в Киеве и назвал Майдан началом другой Украины.
Многие политологи и эксперты сходятся во мнении, что произошедшие весной 2014 года события на Украине стали точкой отсчёта в новой истории страны. Украина после Майдана – страна, которая переживает падение во всех смыслах, ключевой причиной этого называют государственный переворот, в результате которого к власти пришли некомпетентные политики.
Все беды, с которыми в последние четыре года пришлось столкнуться Украине и её населению, стали прямым следствием госпереворота 2014 года. Об этом в эфире программы «Хороший/Плохой» заявил политолог Дмитрий Джангиров, сообщает издание «ПолитНавигатор»....
Всё, что сейчас происходит на Украине, заслужено этим переворотом, подчеркнул Джангиров. Он выразил сомнение в том, что жители страны до сих пор «яценюками, гройсманами, порошенками, коломойскими, супрунами и прочими» искупили грех Майдана.
По его мнению, процесс деградации государства будет продолжаться ещё долго. Майдан – это конец одной Украины и начало другой, отметил он. И вопрос можно ставить только следующим образом: «Жизнеспособна ли постмайданная Украина?», – заключил политолог....

  • 1

#389
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

"Перекрасилось быстро говно! Мы на Майдане вместе стояли!" – кричали Гаврилюку люди.

 

Своя своих не познаша. Не унюхавши, в смысле ))

 

То, что Гаврилюк - дерьмо, в доказательствах и не нуждалось.

Забавляют остальные существа. Вместе с ним сломали государство, а теперь выставляют крайним его, Парашенку, Яйценюха - в общем, всех. кроме себя! :faceoff: 

Твари тупые, хитрож-пые, жадные, наглые и трусливые.

 

"Мы на майдане вместе стояли" - так вы и есть то самое г-но.

Вместе с вашими правосеками, вашими СУГСовскими кричалками, вашим Бондерой.

Любой, кто стоял на фашистском майдане - оно и есть.  


  • 6

#390
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

минометы говно, бронемашины говно, танки говно... щит Европы...

с чем пойдут до Урала? с салом и горилкой?

 

На Украине признали бесполезность танков «Оплот»  

 

Бывший украинский военный Алексей Бобовников, ранее руководивший танковым взводом, рассказал, почему Киев не перевооружает армию новыми танками "Оплот".
По словам Бобовникова, фактическая мощность завода, производящего "Оплоты", составляет всего десять танков в год. Таким образом, чтобы обеспечить одну танковую бригаду необходимой сотней машин, Киеву понадобится десять лет.
 
"Пока мы перевооружим все вооруженные силы на "Оплоты", они уже устареют", — признался Бобовников в интервью телеканалу "Эспресо TV".
Он также добавил, что "Оплоты" не являются танками следующего поколения и "не перспективны".
"Если мы сейчас его не можем поставить в войска, то через пятьдесят лет он нам не нужен, нам уже будет нужен какой-нибудь другой танк… Т-94", — добавил Бобовников.
 
Ранее украинские танкисты заняли последнее место во время международных танковых соревнований Strong Europe Tank Challenge 2018 в Германии. По словам одного из участников украинской команды, новые танки Т-84 "Оплот" сломались в первый же день состязаний. 
 

Сообщение отредактировал And: 15.07.2018, 21:04:22

  • 2

#391
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Шахтеры отправились к зданию министерства энергетики и угольной промышленности Украины в Киеве, где готовы начать бессрочную круглосуточную акцию и намерены установить палатки, сообщил в четверг глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Горняки проводят акцию протеста возле здания Верховной рады в украинской столице, они требуют погасить задолженность по зарплате и принять законопроект о финансовом обеспечении угольной сферы.

"Шахтеры от Верховной рады отправились в министерство энергетики и угольной промышленности Украины, где готовы начать бессрочную круглосуточную акцию протеста с установкой палаток", — написал Волынец на своей странице в Facebook.

https://news.temaret...tsiyu-protesta/

 

Зы: Чегой-то больше - молчок. Что, не срослось?  :confused:  


  • 0

#392
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Разно направленная информация, как в классической дурке  :smoke:

Новый формат закупок российского газа, предложенный Петром Порошенко, вряд ли найдёт поддержку у стран ЕС. Такое мнение выразили опрошенные RT эксперты. По их словам, Евросоюз не станет брать на себя риски, связанные с Украиной.

Ранее Порошенко предложил приобретать газ на границе с Россией, а затем переправлять его в Европу. При этом затраты на транзит топлива через Украину должны взять на себя европейские потребители. Такой метод, по мнению украинского лидера, сделает экономику ЕС «более эффективной», в отличие от «Северного потока — 2».

Выступая на брифинге по итогам саммита Североатлантического альянса, Пётр Порошенко заявил, что одной из тем переговоров стран — участниц НАТО стал «Северный поток — 2». Политик добавил, что проект строительства второй ветки магистрального газопровода угрожает «европейской и глобальной безопасности» и сделает европейскую экономику «менее конкурентоспособной» и более зависимой от России.

«Зачем тратить десятки миллиардов долларов — чтобы сделать европейскую экономику менее эффективной?» — заявил Порошенко.

Украинский лидер считает, что «обезопасить» Европу и сделать её экономику более «эффективной» поможет Киев. Для этого транзит природного газа нужно сконцентрировать на украинском направлении.

Полностью https://politika.tem...-obhod-ukrainy/

 

Два сталкера обнаружили заброшенную украинскую военную базу, на которой стоят полностью боеготовые танки. Ролик опубликован на YouTube-канале Dima Total. Авторы ролика в описании к нему рассказали о том, что исследовали полузаброшенные объекты в поисках бункера или бомбоубежища, когда наткнулись на три сотни старых советских танков, а вслед за этим нашли приблизительно десять «новых» Т-64 и грузовой автомобиль, предназначенный для их перевозки.

По словам сталкеров, на боевых машинах стояли пломбы и они находятся в полной боеготовности.

Местонахождение базы авторы видео не раскрывают.

https://news.mail.ru...ident/34123545/

 

https://www.youtube....CTCwHvrXGhp4t7Q


  • 0

#393
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Назван срок наступления коллапса с водой в Киеве

Запаса жидкого хлора для обеззараживания водопроводной воды в Киеве хватит только на месяц, сообщили в «Киевводоканале».

Как пояснили в компании, для приготовления воды городским жителям используется вода из трех источников — Днепра, Десны и артезианских скважин. При этом все они требуют обеззараживания, отмечает агентство УНН.

Между тем, жители Днепра, Каменского, Верхнеднепровска и прилегающих к ним населенных пунктов могут остаться без питьевой воды уже сегодня.

К субботе, 21 июля, без воды может остаться такой крупный город как Харьков.

Проблемы с жидким хлором возникли на Украине из-за того, что два месяца назад АО «Днепроазот» — единственное предприятие в стране, производящее это химическое вещество — остановилось на технические ремонтные работы, а затем 15 июня закрылось на неопределенный срок из-за повышения цены на газ.

11 июля сотрудники «Днепроазота», владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, приехали протестовать в Киев. Люди скандировали «Работу «Азоту».

https://news.mail.ru...omics/34130564/


  • 1

#394
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мэр Днепропетровска три года собирал информацию об учителях-сепаратистах, теперь их уволят

o_1ci9kdullg9q1uvm18qip09pv87.jpg
Городской голова Днепра Борис Филатов три года собирал информацию о настроениях работников сферы образования и обещает уволить директоров школ города, которые поддерживали сепаратистские настроения. Об этом сам Филатов написал на своей странице в Facebook.
«Более 30 (!) процентов претендентов, начиная с 2014 года, в соцсетях или непублично поддерживали сепаратисткие настроения, презирали собственную страну и очень любили сопредельное государство. Доходило до того, что некоторые в фейсбуке писали за Украину, а в «одноклассниках» — за ЛДНР и Россию! Теперь они все либо будут уволены, либо не приняты на работу. Юридически безукоризненно. Без возможности восстановиться по суду. Лучше просто не подавайтесь на конкурс», — пишет он.
Кроме того, Филатов акцентировал, что с помощью «ограниченного круга доверенных людей», т.е. сексотов,  собирал «досье» на заучей и директоров городских школ еще со второго дня своей мэрской каденции.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.07.2018, 14:55:13

  • 0

#395
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

http://alternatio.or...les/item/60832-

 Фермент сопротивления, или Почему шумеры бессмертны

ботала одинаково.

 

 

фермент сопротивления? да это обычное предательство. А если учесть в % соотношении к общему населению по народам в те годы, то этот "фермент сопротивления" очень большой. Так что этот "ученый" сел в лужу и "окрасил себя в те цвета... в которые он себя окрасил" (цитата великого философа нашей современности)

 

 

фермент сопротивления опять проявился:

 

Украина по просьбе Турции совершила новое большое предательство 

 

Отлов турецких политэмигрантов на Украине с последующей выдачей в Турцию может дорого обойтись Киеву. Сейчас там ожидают от Анкары самых разнообразных ответных любезностей, но уже понятно, что происходящее резко не понравится Западу, а украинцы в очередной раз совершает известное библейское преступление — обман доверившегося.
Сперва в Одессе при странных обстоятельствах был задержан и вывезен на территорию Турции бизнесмен Салих Зеги Игит. Его считают чуть ли не казначеем Фетхуллаха Гюлена, но у «гюленистов» зонтичная система финансирования, то есть Игит, скорее всего, контролировал какую-то одну из многих структур, а не все деньги сразу. Бизнесмен отдыхал в ресторане «Али-Баба», когда к нему за столик подсели двое незнакомцев и заговорили по-турецки. После этого его посадили в машину и отвезли в турецкое консульство в Одессе. Следующее известное местонахождение Игита — следственный изолятор в турецком Мерсине.
 
Затем настал черед журналиста и блогера Юсуфа Инана, легально проживавшего в Николаеве уже много лет. Он женат на украинке по имени Екатерина, у них двое детей, родившихся на Украине. 12 июля Инан вышел из дома по делам и исчез.
На родине он был объявлен в международный розыск за поддержку организации FETO, то есть все того же Фетхуллаха Гюлена. Турецкие спецслужбы утверждают, что Инан «создал большое число интернет-сайтов, а также страниц в социальных сетях, посредством которых пытался манипулировать общественным мнением в Турции». В частности, якобы распространял дезинформацию о турецких политиках, пытаясь опорочить их в глазах общественности.
На этот раз операцию по задержанию проводила местная ячейка СБУ. Блогера зачем-то вывезли в Киев, затем вернули в Николаев и посадили в местное СИЗО. Через три дня состоялся закрытый суд, на котором было принято решение экстрадировать Инана в Турцию. Что и было немедленно сделано, причем в нарушение украинского законодательства: Екатерина Инан подчеркивает, что защита имела право на обжалование в течении пяти суток.
После этого турецкая диаспора на Украине, сплошь состоящая из «гюленистов», забила тревогу. Проживающий в Киеве журналист и политэмигрант Юнус Эрдоглу заявил, что в Анкаре составлен перечень находящихся на Украине людей, которых необходимо похитить. «Это список из восьми человек — политбеженцев, граждан Турции, которые выступают против Эрдогана. Этот список был озвучен властями. Всех собираются выкрасть с Украины, куда они приехали, скрываясь от режима Эрдогана. То есть планируется полная зачистка оппозиционеров, живущих на Украине», — подчеркнул Эрдоглу.
 
«К сожалению, обращаться с жалобами и заявлениями или просьбами о защите к украинским властям мы не можем. По одной причине — после похищения этих двух граждан Турции на Украине пресс-секретарь Эрдогана заявил, что он благодарит власти Украины за сотрудничество в возвращении граждан Турции на родину. Как мы можем доверять тем, кто сотрудничает с эрдогановскими спецслужбами?» — добавил он. 
 
Предательство как форма жизни относит нас еще ко временам гетманов Выговского и Мазепы, а обман доверившегося и нарушение клятвы — к Библии и герхам еще более древним. В конце концов, цивилизация изобрела клятву (а также ранний институт побратимства) как способ сдерживания примитивного поведения. Ели бы не были выработаны такие моральные институты, человечество перебило бы друг друга еще на ранней стадии. И остался бы кто-то один — самый подлый. Но для современного Киева тысячелетия развития морали— пустой звук. Хочу — даю убежище. Изменилась конъюнктура — выдаю на верную смерть. Вот кто они после этого? 
 
Разобраться в этом вопросе уже выразили желание в ОБСЕ. Вполне возможно, что Порошенко, оценивая возможные бонусы от предательства, просчитался. К вопросу политических беженцев в Европе относятся со всей серьезностью, к Эрдогану — с плохо скрываемой неприязнью, к «гюленистам» — с любовью и сочувствием, а к Украине и ее правительству всё хуже и хуже. Об этом сообщает Рамблер. 

Сообщение отредактировал And: 19.07.2018, 21:09:33

  • 1

#396
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Россия одержала победу над Украиной в ВТО 

 

Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) удовлетворил большинство требований Москвы по иску к Киеву, касавшемуся пошлин на поставляемый из России нитрат аммония.
«Арбитраж постановил, что украинские власти нарушили статью 2.2.1.1, отказывая России в признании цен на газ для российских производителей (нитрата аммония) и не предоставив адекватного объяснения этому решению», — сообщается в документах ВТО.
Организация поясняет, что при подсчете внутренних цен на газ в России Украина внесла собственные коррективы, передает РИА «Новости».
Также была поддержана позиция России в той части, что Украина продемонстрировала непоследовательность, когда включила в это разбирательство частную компанию «Еврохим», чья «демпинговая разность» была минимальной.
Текст решения ВТО по спору о нитрате аммония был подготовлен, но не опубликован, еще в мае 2018 года.
Украина повысила антидемпинговые пошлины на ввоз нитрата аммония из России на пять лет в 2014 году. Москва в 2015 году подала иск к Киеву в Арбитраж ВТО.
Между тем, газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что на Украине происходит с производством минеральных удобрений — так, три украинских завода были остановлены, и это привело к дефициту азотных удобрений в размере 34%. На рынке Украины до 70% азотных удобрений — российского производства. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 2

#397
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://riafan.ru/10...o-i-shargunovym

В подполье встретишь только крыс: как украинские СМИ распространяют фейк с Захарченко и Шаргуновым

Украинские средства массовой информации, уверенные в своей правоте, активно распространяют очередной фейк об ополченцах Донецкой народной республики, досталось даже писателю и депутату Государственной думы Сергею Шаргунову. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Все началось с того, что так называемый журналист, публицист Александр Тверской на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал пост, в котором написал, что Шаргунов и глава ДНР Александр Захарченко сидят на кресле, взятого со сбитого над Донбассом малайзийского Boeing. Не понятно, как вообще Тверской пришел к такому странному выводу. Кресло даже внешне не похоже на то, что размещается в самолетах компании Boeing.

 

Полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#398
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

да ладно!

 

В МИД Украины неожиданно поддержали Россию  

 

Ситуация с досмотром Россией кораблей в Азовском море искусственно раздута украинскими СМИ, считает замминистра внешнеполитического ведомства Украины Елена Зеркаль, сообщает «СТРАНА.ua».
Она пояснила, что российские военные корабли вправе осматривать украинские суда в Азовском море без мандатов.
 
«Есть искусственно созданное сейчас обострение в информационном поле относительно Азовского моря. Оно всегда было. Военное присутствие россиян в Азове больше нашего, это понятно. Но по всем канонам международного морского права, военные корабли имеют право останавливать гражданские суда для осмотра, для этого не нужны никакие мандаты», — заявила Зеркаль и предостерегла от спекуляций вокруг этой темы.
 
Она также отметила, что от судовладельцев или же от капитанов судов, которые подверглись досмотру, никаких жалоб не поступало.
«По имеющейся у меня информации, россияне не нарушают протоколы, и у них нет никаких сведений о том, что есть нарушения», — сказала Зеркаль, подчеркнув, что у внешнеполитического ведомства нет оснований для каких-то ответных действий.

  • 0

#399
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В МИД Украины неожиданно поддержали Россию  

Ситуация с досмотром Россией кораблей в Азовском море искусственно раздута украинскими СМИ, считает замминистра внешнеполитического ведомства Украины Елена Зеркаль, сообщает «СТРАНА.ua».

Она пояснила, что российские военные корабли вправе осматривать украинские суда в Азовском море без мандатов.
«Есть искусственно созданное сейчас обострение в информационном поле относительно Азовского моря. Оно всегда было. Военное присутствие россиян в Азове больше нашего, это понятно. Но по всем канонам международного морского права, военные корабли имеют право останавливать гражданские суда для осмотра, для этого не нужны никакие мандаты», — заявила Зеркаль и предостерегла от спекуляций вокруг этой темы.
Она также отметила, что от судовладельцев или же от капитанов судов, которые подверглись досмотру, никаких жалоб не поступало.
«По имеющейся у меня информации, россияне не нарушают протоколы, и у них нет никаких сведений о том, что есть нарушения», — сказала Зеркаль, подчеркнув, что у внешнеполитического ведомства нет оснований для каких-то ответных действий.

 

https://russian.rt.c...ankcii-rf-porty

Украина ведёт переговоры с западными партнёрами о введении санкций в отношении черноморских портов России из-за якобы блокады Азовского моря и досмотра украинских судов. Об этом сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. По его словам, Москва также должна понести ответственность за строительство Крымского моста. Как подчёркивают эксперты, оснований для новых финансовых ограничений нет, поскольку Москва действует согласно нормам международного права. Кроме того, политологи отмечают, что сейчас ни США, ни ЕС не заинтересованы в новой конфронтации с Россией.

Киев обсуждает с западными партнёрами, в том числе с Вашингтоном, возможность введения финансовых ограничений в отношении российских портов из-за якобы блокады Азовского моря. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В этой связи чиновник отметил рост «санкционной волны» против РФ. Он подчеркнул, что рассмотрение возможности расширения ограничительных мер в конгрессе США — «более чем адекватный ответ на все бесчинства России». По его мнению, Москва должна понести ответственность за возведение Крымского моста.

Отметим, что украинский министр ранее упоминал о подобном обсуждении с западными коллегами. По его словам, со стороны Киева есть несколько инициатив, но нужно понять, обретут ли они поддержку.

Как считает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, желания Киева не соприкасаются с реальностью.

«Если Украина сама введёт эти санкции, их никто не заметит. Чтобы они имели какой-то эффект, им нужна поддержка Запада. Киев и ведёт переговоры с Западом. Но вести переговоры и ввести санкции — это же разные вещи. Никто не может запретить украинским дипломатам встречаться со своими западными партнёрами и говорить: «А вот не худо было бы ввести санкции», — подчеркнул эксперт в разговоре с RT.

Заявления о возможности введения подобных санкций абсолютно необоснованны. Такое мнение выразил член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. Он также указал на неправомерность действий Киева в отношении экипажа крымского судна «Норд».

«Нет абсолютно никаких причин для введения санкций, поскольку никакой блокады со стороны России не существует... Обострение ситуации в Азовском море связано прежде всего с деятельностью Украины. Достаточно вспомнить произошедшее с судном «Норд», которое они задержали и экипаж которого до сих пор не выпускают за пределы государства, не дают возможности вернуться в Крым», — заявил он в разговоре с RT.

По его мнению, предложенные Киевом инициативы могут поддержать только страны с выраженной русофобской политикой, но большинство государств ЕС не поддержат эту меру.

Россия может пересмотреть конвенцию Монтрё о статусе проливов, если в отношении черноморских портов будут введены санкции. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Согласно документу, торговые суда всех стран мира могут свободно перемещаться через проливы как в мирное, так и в военное время.

«Учитывая, что наши отношения с Турцией на подъёме, думаю, что Запад сам не очень обрадуется, если такие санкции мы будем вводить. Потому что многие западные транспортные фирмы как раз пользуются этими портами в большей степени, чем мы своими черноморскими портами пользуемся для перевозки, учитывая тот экспортный потенциал, который та же Европа имеет», — подчеркнул депутат в беседе с RT.

Он также выразил сомнение, что Запад примет инициативы Киева, так как они неразумны.

 

 


  • 1

#400
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://ruslanostash...com/184867.html

Украина узаконила национальную идею – «кому должен, всем прощаю»

Верховная рада Украины наконец-то узаконила подлинную национальную идею Незалежной – «кому должен, всем прощаю». «Европейские» парламентарии приняли на минувшей неделе закон №6697, которым освободили предприятия оборонно-промышленного комплекса от выплаты долгов российским контрагентам.

Европейские «ценности», они такие. Помните, был во Франции президентом Николя Саркози, который взял у Каддафи деньги на избирательную кампанию, а потом поучаствовал в уничтожении Ливии? К этому стремятся и свидомые, но поскольку уничтожить Россию у них сил нет, то они решили хотя бы не отдавать ей долги.
Пусть не государственные, пусть корпоративные, хоть какие-нибудь.
Особенно умиляют основания, которые подвели под отказ от исполнения обязательств украинские депутаты. Дескать, «Укроборонпром» не выполнил заказы для российских компаний по той причине, что ему запретил Пётр Порошенко, который ввёл ограничения на поставку в Россию продукции военного и двойного назначения.

И – надо же! – российские компании не действовали по принципу «понять и простить», а начали требовать исполнения обязательств. Вот что написано в пояснительной записке к украинскому закону.
«Предприятия-заказчики, злоупотребляя своими правами, начали обращаться в суды в РФ для взыскания задолженности, пени и других штрафных санкций, несмотря на ссылки украинских предприятий на форс-мажорные обстоятельства».
 «Форс-мажорные обстоятельства» - это действия олигарха-алкоголика Петра Порошенко, который прикрывает ложью о «российской агрессии» свой незаконный приход к власти, открывший ему путь к ещё большему обогащению.

Стоит ли говорить, что ни к чему хорошему это не приведёт? Ведь прецедент уже есть – тот самый долг в 3 миллиарда долларов, который успел взять незадолго до свержения Виктор Янукович. Его Киев тоже отказался возвращать, но в итоге проиграл дело в Высоком суде Лондона, поскольку долг был оформлен по английскому праву.
Да, сейчас ситуация немного другая, но итог будет тот же – платить придётся, причём ещё и процентами, да и судебные издержки обычно возлагают на проигравшую сторону. Занятно, что это понимают даже в украинской оппозиции, но поделать с подконтрольными Порошенко депутатами ничего не могут, только бухтят.
«Депутаты забыли о нормах права. Можно принять закон и не платить? Точно такое же решение было принято и по долгу перед Россией в конце 2015 года. И какой результат? Украина не только проиграла иск, но и вынуждена будет заплатить огромные проценты. Тут будет такая же ситуация», — заявил источник RT в партии «Батькивщина».

«Это голосование в парламенте приведёт к тому, что желающих инвестировать в украинскую экономику совсем не останется. В прошлом году в страну пришло около $2 миллиардов прямых иностранных инвестиций, а для роста экономики надо в 10 раз больше. Но кто будет инвестировать, если парламент своим решением потом может отказаться от выполнения своих обязательств?», — отметил источник RT в партии «Самопомощь».
Украина уверенно шагает к банкротству. Вопрос только в том, как скоро хлопцы из региональных украинских элит начнут разбегаться в разные стороны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.