Перейти к содержимому

Фотография

Покупка мотоциклановый помощник в выборе байка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#421
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
у Валдая был неделю назад зизер 400, ухожен внешне очень даже...
  • 0

#422
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Да возили...Но думаю что в данное время не получится заказать.

А почему не получится заказать??? Кака така проблема - я плачу деньги, а люди привозят?

еще кака така! Или така кака!
С США раньше караваны контейнеров шли, с авто, вот с ними и можно было бы консолидировать свой мотогруз. А примерно с середины марта уже все кончилось, ибо есть риск опоздать к 1 июля 2011 года и встрять на таможне с авто. А везти 1 мотас в пустом контейнере - это минимум плюс 5-6 тыс $ к закупочной цене мотаса + % от всей стоимости этой "затеи" на таможне при "очистке". Вот и вся проблема. ;-) Хотя если отвалить столько денег "впустую" не проблема - желающих и могущих людей уверен найдется достаточно при максимальной предоплате.
  • 0

#423
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то предложений по мотасам вообще ноль, Колеса пустые, хотя сезон-то уже в самом разгаре
  • 0

#424
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
да и мотоциклов не так много в городе, поэтому и предложений не много
  • 0

#425
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Что-то предложений по мотасам вообще ноль, Колеса пустые, хотя сезон-то уже в самом разгаре

Что ищется?
  • 0

#426
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Либо Сибишку, либо туриста типа Катаны.
  • 0

#427
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Либо Сибишку, либо туриста типа Катаны.


Макс (Skiplo) продает свою сибиху.
  • 0

#428
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Макс (Skiplo) продает свою сибиху.

:lol:
  • 0

#429
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Либо Сибишку, либо туриста типа Катаны.


Макс (Skiplo) продает свою сибиху.

Из всех продающихся мотасов - Сибиха Skiplo самый знаменитый вариант, и Creep про нее в курсе конечно.
  • 0

#430
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну можд кто из новичков зайдет в ветку "Покупка мотоса" с мыслью у кого бы взять зачетную сибиху, и глядишь свяжется с Максом. И появиться еще один Хондабратец.
Вообщем, лишний раз пост разместить не помешает ;-)
  • 0

#431
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте!
Начал интересоваться мотами года 3 назад. Даже всерьез задумался о покупке, но дело было зимой, и потом эта навязчивая идея как-то сама собой отпала. И вот буквально на днях, вечером стояли с другом. У него Yamaha YZF R6. Вобщем дело было на большой стоянке, машин припаркованных мало. И вдруг что-то в голове замкнуло, говорю: "Слушай, а можно я вот здесь прокачусь немного?". Ну он начал мне объяснять, где сцепление, как скорости переключать, газ, тормоз... После 5 минут брифинга, я все таки решился потихоньку поехать... Отжимаю сцепление, левой ногой топаю по коробке, загорается зеленая(N) еще раз топаю - первая, потихоньку отпускаю сцепление. И тут легкий холодок в животе, короче ощущения просто неописуемые! Поехал с первого раза нормально, друг потом сказал: "Не видел, чтоб с первого раза, вот прям так хорошо кто-то ехал". Покатался минут 15-20, максимум до 50км/ч, без шлема страшно было. В итоге, уже 3ий день шарюсь в нете, в поисках хорошего варианта. Для себя уже конкретно решил брать Спорт (комплекция тела располагает - 183 см, 65 кг.) 600 кубиков, либо YZF R6, либо Suzuki GSXR600.

Собственно обращаюсь к Вам за советами!
1) На что, в первую очередь, обращать внимание при покупке?
2) По каким критериям подбирается экипировка, и вобще что в нее входит?
3) Как часто нужно обслуживать? (ТО) И вобще как следить за байком?
4) И каков обычный, стандартный, перечень доработок (ну как на машине - ветровики, коврики, тонировка)

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал MuckYourACES: 16.05.2011, 15:25:46

  • 0

#432
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

1) На что, в первую очередь, обращать внимание при покупке?

все стандартно, описывать все смысла нет

2) По каким критериям подбирается экипировка, и вобще что в нее входит?

шлем, куртка + штаны (или комбез), боты, перчи

3) Как часто нужно обслуживать? (ТО) И вобще как следить за байком?

это тебе потом уже выяснять надо а не сейчас

4) И каков обычный, стандартный, перечень доработок (ну как на машине - ветровики, коврики, тонировка)

что за колхоз?
  • 0

#433
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Собственно обращаюсь к Вам за советами!
1) На что, в первую очередь, обращать внимание при покупке?
2) По каким критериям подбирается экипировка, и вобще что в нее входит?
3) Как часто нужно обслуживать? (ТО) И вобще как следить за байком?
4) И каков обычный, стандартный, перечень доработок (ну как на машине - ветровики, коврики, тонировка)

Заранее благодарю!


Последнее убило :lol:
это как :
У казаха спрашивают:

- Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?

- Затонировал бы
:D
  • 0

#434
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Может быть я неправильно выразился. Мне говорили, что слайдеры вроде как полезная вещь. Демпфер - для большей устойчивости. Может есть еще какие-нибудь приблуды.
А что плохого в тонировке?

Сообщение отредактировал MuckYourACES: 16.05.2011, 18:09:05

  • 0

#435
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2) По каким критериям подбирается экипировка, и вобще что в нее входит?
3) Как часто нужно обслуживать? (ТО) И вобще как следить за байком?
4) И каков обычный, стандартный, перечень доработок (ну как на машине - ветровики, коврики, тонировка)

Хоть сам и недавно приобрел байк, всего лишь 3-й сезон начинаю...
2) Вопрос экипы - самый проблемный ИМХО.
Шлем-на вкус и цвет, размер что-бы плотно сидел, не болтался, не люфтил вобщем на голове. Только новый, так как еще может дать усадку и стать "посвободнее" учитывать эти мелочи.
Обычно шлемы продаются изначально с прозрачным визором, остальные типы визоров приобретаются дополнительно. Надо позаботиться что на марку и тип выбранного шлема нет проблем заказать и купить визоры.
Одежка - варианта два - куртка + штаны, либо комбинезон. Куртка и отдельные штаны конечно удобнее, но комбез дает более надежную защиту. Если спорт берется для вечерних покатушек, прохватов и тд - это одно, а если еще и как транспорт - каферейсер либо на работу ездить и по делам, то лучше раздельная одежда. Все условно и индивидуально.
Самое главное - одежда должна сидеть плотно, застегиваться почти с трудом. Это гарантия что щитки в экипе не поменяют свое расположение и не сползут при ударах куда нить в бок, "обнажив" защищаемую и уязвимую зону. Если куртка болтается - защиты будет намного меньше. Учитывать и то что кожаная экипа имеет свойство разнашиваться, если новая сидит неплотно, то в последствии она еще на размер-два станет свободнее со всеми вытекающими.
Мотоботы - очень важно, ИМХО важнее чем мотоштаны, так как служит не только защитой ног, но и облегчает управление байком, удобнее щелкать передачами и тд. Практичнее чем кроссовки или туфли, так как работает не только подошва, но верх обуви. Думаю понятно.
Перчатки - защита рук от травм при падении и от продувания костяшек пальцев на высоких скоростях.

3) Расходники на байк стоят в разы дороже чем на авто. Но экономить на них нельзя. Ибо запчасти стоят еще дороже :-)
Хотя в целом обычно не все так страшно. Так как их там обычно значительно меньше.
Например свечки - от 2500 тг за шт., резина - от 20 000 тг за покрышку на эндуро, на спорты - заднее колесо 50-60 тыс тг.
Мой воздушный фильтр - 120$, другие незнаю...
Есть альтернативные варианты из Китая, при разумном подходе можно рассматривать.

4)Доработки - в первую очередь мотосигнализация, приобретение и установка слайдеров (первый мот) для защиты пластика и пр. наклейка на бак для защиты краски от стирания курткой, моточехол,
Думаю много чего еще дополнят и напишут более опытные байкеры.

Сообщение отредактировал Dow: 16.05.2011, 18:18:16

  • 0

#436
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Dow спасибо большое! Именно такого конструктивного и внятного ответа я и ждал. Может еще подкинете пару ссылок где можно экипу посмотреть. Т.к. в Астане с этим трудновато.
  • 0

#437
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Dow спасибо большое! Именно такого конструктивного и внятного ответа я и ждал. Может еще подкинете пару ссылок где можно экипу посмотреть. Т.к. в Астане с этим трудновато.

Сначала желательно примерить тут экипу, запомнить размеры, а потом заказать у Дэна! Кто такой Дэна - объясним когда созреешь на покупку!
Посмотри экипу вот здесь! www.louis.de

Выйдёт дешевле в разы, чем покупать в магазине!
  • 0

#438
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow спасибо большое! Именно такого конструктивного и внятного ответа я и ждал. Может еще подкинете пару ссылок где можно экипу посмотреть. Т.к. в Астане с этим трудновато.

Не зачто!
В принципе - ничего нового, все это более подробно развернуто изложенно в FAQ здесь же в мотоветке. Поэтому повторять одно и тоже никто не хочет... Удачи!
  • 0

#439
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Экипу лучше мерить. Так как это практически вторая кожа. Шлем в принципе тоже. Но можно и заказать предварительно померив - этим вы сэкономите немного денег. Если с интернетом и иностранным языком дружите, то при наличии пластика банковского заказать можете сами...
  • 0

#440
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Шлем в принципе тоже. Но можно и заказать предварительно померив - этим вы сэкономите немного денег. Если с интернетом и иностранным языком дружите, то при наличии пластика банковского заказать можете сами...

Но я где-то прочитал, что некоторые производители шлемов, так называемых "интегралов", имеют разные представления о размерах. Так что лучше по факту мерить шлем. А вобще слышал, что "Arai" вроде как самые лучшие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.