Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1401
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а все гораздо проще, размером ошиблись и теперь торчит эта морковка 5см

нее. не ошибаемся с размерами. нет такого


  • 0

#1402
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну не могут ничего сделать без косяков, но пытаются,

:laugh:  это пять с плюсом!


  • 1

#1403
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

а все гораздо проще, размером ошиблись и теперь торчит эта морковка 5см

Всё действительно гораздо проще. Сама столешница вровень с основанием, а борта отделаны дополнительными планками. Иначе можно было бы просто положить столешницу большего размера и это было бы похоже на стол. Но сделали так. И это правильно и очень красиво.
Ваши претензии - опять попытка показать свою осведомленность, а по факту демонстрация профанства)))
  • 0

#1404
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

И это правильно и очень красиво.

 

Если вы эту торчащую морковку у ватерпаса называете красивой, а моя вам не нравится то это уже какое-то предвзятое мнение


  • 2

#1405
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Есть по этому поводу очень емкое, но не очень корректное сравнение: жо...ы с пальцем. Объяснить что есть что?)))))
  • 0

#1406
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

торчащую морковку у ватерпаса

На морковку чета не похоже))

Красиво даже

Если бы она заканчивалась там, где вы предполагаете, можно каждый раз бедрами ударятся об этот угол

моя вам не нравится
 

да она к вам "не ровно" дышит))) поймите уже наконец  :D


  • 1

#1407
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Да нельзя эти морковки друг с другом мерить. И по ходу, это понимают все, кроме морковки основателя темы. Старый анекдот знаете? Когда морковка включается, мозг отключается. Алекс и основал эту тему от комплекса неполноценной строительной морковки. Тужится.

С такими амбициями, без  понимания собственных ошибок и зависти, можно вообще не вырасти, Алекс. Учиться надо. И подключать, что папа с мамой дали.


  • 2

#1408
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

наглядный пример ремонта без правил  :faceoff:


  • 2

#1409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ватерпас, сфотал вам несколько выключателей из квартиры в которой сейчас живу (12 часовых поясов от Алматы), думаю будет полезно. 

 

WhatsApp Image 2018-08-05 at 12.18.22.jpeg

двойной выключатель, один из которых с диммером, обратите маленький рычажок

 

WhatsApp Image 2018-08-05 at 12.18.22 (1).jpeg

выключатель с диммером 

 

WhatsApp Image 2018-08-05 at 12.18.22 (2).jpeg

ну и вам специально - выключатель в сан.узле :) справа таймер на вытяжку 

 

Простое и гениальное решение


  • 2

#1410
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Простое и гениальное решение

и естественно из недорогих, если правда Вы не из штатов

подобные решения очень просто последовательно собираются из обычных доступных компонентов


Сообщение отредактировал orangeboy: 06.08.2018, 14:22:13

  • 0

#1411
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ну и вам специально - выключатель в сан.узле справа таймер на вытяжку 

 

глупое решение я тоже по началу заморачивался, но даже если на сутки вентилятор включенным оставить он 5 тенге намотает по электричеству, зато в квартире будет циркуляция и приток свежего воздуха через окна

 

поэтому сходил по большому включил, кто придет следующий выключит, и так же с приемом душа

 

вот как бы научить свет в туалете за собой выключать вот это проблема


  • 0

#1412
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Простое и гениальное решение

и естественно из недорогих, если правда Вы не из штатов

подобные решения очень просто последовательно собираются из обычных доступных компонентов

 

тю, да хватит жути нагонять то https://www.amazon.c...le switch&psc=1

 

вполне себе доступно всё стоит. Вот производитель 
http://www.ibestten....s-switches.html

 

для европейского рынка тоже есть занедорого https://www.aliexpre...mer-switch.html


  • 0

#1413
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

но даже если на сутки вентилятор включенным оставить он 5 тенге намотает по электричеству, зато в квартире будет циркуляция и приток свежего воздуха через окна

 

поэтому сходил по большому включил, кто придет следующий выключит, и так же с приемом душа

 

вот как бы научить свет в туалете за собой выключать вот это проблема

 

т.е. я правильно понял, кто вторым посрёт тот оставит после себя вонь в сортире? Т.е. он пришёл, посрал в выключил вентилятор вместе со светом? Или как, пришёл - посрал и вернулся через 5 минут чтобы выключить вентилятор отдельно? 

при таком подходе вентилятор НИКОГДА не будет выключаться. 


  • 1

#1414
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

нормальные люди в день по одному разу по большому ходят, поменьще ГМО заморского ешьте и стул нормализуется


  • 2

#1415
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нормальные люди в день по одному разу по большому ходят, поменьще ГМО заморского ешьте и стул нормализуется

и живут по одиночке? 

 

Внимательно и вдумчиво вчитываемся в то, что я написал. 

 

Следующий должен выключить вентилятор вместе со светом так? 

Обычная семья их 4х человек. Кто то в любом случае будет последним. Так как быть с запахом? Выключать только после малой нужды? Или после того как руки помыли? 

Вывешивать график включения и выключения... В общем вы, дружищще, как обычно в который раз садитесь в лужу со своими идеями, но мне нравится ваш энтузиазм :) 


Сообщение отредактировал japancar: 06.08.2018, 22:34:40

  • 4

#1416
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Объясняю для особо непонятливых, как там задорнов про американцев выразился напомните:

 

1. Сходил по большому вышел включил вентилятор

 

2. Следующий перед тем как зайти выключил вентилятор, если сходил по маленькому то включать не обязательно (но у вас я так понял и после малой нужды включать, могу посоветовать хорошего уролога, чтобы избавиться от запаха урины), если сходил по большому то после себя включи вентилятор, это вопрос культуры

 

3. Надеюсь понятно объяснил можете прийти и понаблюдать за моим пищеварительным циклом в течении суток, и как работает вентилятор, и почему он работает максимум 1-3 часа в день


  • 0

#1417
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да хватит жути нагонять то

зачем из Канады заказывать за 7000 тг.(тем более на 120В), когда можно купить обычный диммер и выключатель и последовательно их подключить?

основной выключатель можно поставить к примеру на виду, а диммер, если он редко используется, вообще с глаз подальше.


Сообщение отредактировал orangeboy: 06.08.2018, 23:20:47

  • 0

#1418
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

зачем из Канады заказывать за 7000 тг.(тем более на 120В), когда можно купить обычный диммер и выключатель и последовательно их подключить?

основной выключатель можно поставить к примеру на виду, а диммер, если он редко используется, вообще с глаз подальше.

 

Сложный вопрос. А зачем мне в Канаде заказывать откуда то ещё? Тем более что тут такие девайсы обычно с гарантией на 10 лет :) 

 

Я показал простое решение, применяемое во многих североамериканских домах. У вас есть другие решения и это прекрасно. 

 

Не скатывайтесь в болото Алекса, у которого конфронтация в крови и он готов рвать майку на груди по любому вопросу, даже по такой мелочи как вентилятор туатета :))) 


  • 1

#1419
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Объясняю для особо непонятливых, как там задорнов про американцев выразился напомните:

 

1. Сходил по большому вышел включил вентилятор

 

2. Следующий перед тем как зайти выключил вентилятор, если сходил по маленькому то включать не обязательно (но у вас я так понял и после малой нужды включать, могу посоветовать хорошего уролога, чтобы избавиться от запаха урины), если сходил по большому то после себя включи вентилятор, это вопрос культуры

 

3. Надеюсь понятно объяснил можете прийти и понаблюдать за моим пищеварительным циклом в течении суток, и как работает вентилятор, и почему он работает максимум 1-3 часа в день

ну зачем, зачем все эти костыли, если можно поставить один выключатель с таймером вентилятора :))) 

 

а так то да, можно ещё десяток схем накидать


  • 0

#1420
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Объясняю для особо непонятливых, как там задорнов про американцев выразился напомните:

 

1. Сходил по большому вышел включил вентилятор

 

2. Следующий перед тем как зайти выключил вентилятор, если сходил по маленькому то включать не обязательно (но у вас я так понял и после малой нужды включать, могу посоветовать хорошего уролога, чтобы избавиться от запаха урины), если сходил по большому то после себя включи вентилятор, это вопрос культуры

 

3. Надеюсь понятно объяснил можете прийти и понаблюдать за моим пищеварительным циклом в течении суток, и как работает вентилятор, и почему он работает максимум 1-3 часа в день

глупее объяснения не видела..проще всего ставить диммер и не заморачиваться с вашими вкл./выкл...


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.