Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4621
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@ватерпас, а вы бы могли порядок работ расписать  для новичков))) вот купил чел квартиру, хочет ремонт а не понимает нифига в нем, с чего начинать?


  • 0

#4622
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

@ватерпас, а вы бы могли порядок работ расписать  для новичков))) вот купил чел квартиру, хочет ремонт а не понимает нифига в нем, с чего начинать?

:) зачем вам ( или кому иному) эти головные боли и проблемы? позовите меня и я всё сделаю. как говорил михал михалыч : "расслабьтесь, я всё сделаю сам"


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.08.2021, 18:27:04

  • 0

#4623
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mistaglam вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4624
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

@ватерпас, а вы бы могли порядок работ расписать  для новичков))) вот купил чел квартиру, хочет ремонт а не понимает нифига в нем, с чего начинать?

У того же Земскова тонны видео, где он объясняет, что за чем нужно делать, если хочешь делать ремонт своими руками.

Ну а ватерпас грамотно ответил, лучше нанять правильную бригаду и доверить это дело им!


  • 0

#4625
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

@ватерпас, а вы бы могли порядок работ расписать  для новичков))) вот купил чел квартиру, хочет ремонт а не понимает нифига в нем, с чего начинать?

У того же Земскова тонны видео, где он объясняет, что за чем нужно делать, если хочешь делать ремонт своими руками.

Ну а ватерпас грамотно ответил, лучше нанять правильную бригаду и доверить это дело им!

 

а как понять грамотная бригада или нет? вот я бы с этого и начала экзаменацию))


  • 0

#4626
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

@ватерпас, а вы бы могли порядок работ расписать  для новичков))) вот купил чел квартиру, хочет ремонт а не понимает нифига в нем, с чего начинать?

У того же Земскова тонны видео, где он объясняет, что за чем нужно делать, если хочешь делать ремонт своими руками.

Ну а ватерпас грамотно ответил, лучше нанять правильную бригаду и доверить это дело им!

 

а как понять грамотная бригада или нет? вот я бы с этого и начала экзаменацию))

 

На мой субъективный взгляд, то грамотная бригада занята на несколько месяцев вперед. А всякие шалапаи с olx, которые по первому звонку готовы уже завтра приступить, сомнительные ребята. Ну и конечно по отзывам и рекомендациям - и не в интернете, где сами себе строители пишут хвалебные оды, а реально те, которые делали, например у соседей, либо родственников, к которым можно зайти и воочию посмотреть.


  • 0

#4627
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 а реально те, которые делали, например у соседей, либо родственников, к которым можно зайти и воочию посмотреть.

 

 

сам лично столкнулся с таким: одни и те-же 2.5 землекопа делали одинаковую работу, один раз на 5+ второй - руки оторвать и засунуть туда откуда растут

так-что тоже не факт далеко

потом, есть один мастер проверенный, кафель кладёт как на картинке, но не смог керамогранит нормально положить, он сам понять не мог почему, но вот не его оказалось, сильно переживал и даже хотел заказчику деньги за испорченный материал вернуть (заказчик, зная его как мастера, отказался, там поддон для душа, не такой уж большой убыток), в результате сделал кафель+мозаику, получилось традиционно, как на картинке


  • 1

#4628
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а вот действительно хорошая боригада или нет, как понять , если хозяин сам профан? в ремонтах. вот я например 12 лет назад делала ремонт с черновой, нашла какую то тетку через знакомых у нее была бригада и все я больше и не искала, по цене меня устраивало и вроде по качеству( как мне тогда казалось) и только посидев на этой ветке и послушав моего любимого Ватерпаса  я поняла что и кафель уложен по дебильному и ламинат и электрика... а тогда я была довольна как слон.. и конечно же когда я буду делать ремонт я приглашу Ватерпаса, но не уверена что он мне по карману))) поэтому и заблаговременно интересуюсь альтернативными вариантами , как понять что люди профи?


  • 0

#4629
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а вот действительно хорошая боригада или нет, как понять , если хозяин сам профан? 

 

подозреваю, что никак

тут и не полному профану в уши так надуют, красивые картинки и всё такое прочее, а по-факту залипуху сделают


  • 0

#4630
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да!

есть выход!

технадзор или служба заказчика называется, проще одному спецу грамотному оплатить за тех. сопровождение на всех этапах (от сметы до расчёта), только про подобное у нас не слышал (обычно они и свои бригады притаскивают, так-что мало от рядового линейного прораба отличаются, соответственно на свои косяки никогда не укажут)


  • 0

#4631
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет повести печальнее на свете, чем повесть о прорабе и ремонте.

 

есть выход!

 

нет выхода. всё очень субъективно. может быть ни кому не известная бригада с добросовестными ребятами которые дадут качество, а может быть этакий шеф - дизайнер и всё пропало. пользуйтесь самыми обычными советами которых валом в интернете: 

1  аванс не даём

2  оплачиваем только ту работу которую сделали

3  чеки на купленный материал не ленимся проверять

4  на подъезды типа: свадьба у сестрёнки, тате в аварию попала не реагируем.

5  желательно бригада с прорабом который сам платит зарплату рабочим а только потом по акту у вас получает

6  если прораб не устраивает раз в неделю планёрки это плохо. тогда сами заходите раз - два в неделю на объект ( чаще не нужно, дабы народ не раздражать. нужны будите сами вас позовут). пришли посмотрели указали на недостатки. обязаны исправить. не исправили это уже должно насторожить

если это всё есть то вам почти повезло. если первых два пункта у прораба не вызывают ужаса, то можно договариваться. в итоге вы особо не рискуете потому как платите только за то что получили. если у вас начинают сразу просить аванс то думаю не стоит начинать( значит у людей нет денег, а денег нет потому что нет работы, а роботы нет потому что плохо ее делают)

 

но каждый клиент должен помнить!

Прикреплённые изображения:

  • unnamed.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 23.08.2021, 18:07:35

  • 3

#4632
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

продолжаем строить логово гламура и колыбель творчества. фикусы зимой тоже будут

Прикреплённые изображения:

  • 025.jpg
  • 034.jpg
  • 037.jpeg

  • 0

#4633
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6196.jpg
IMG_6197.jpg
  • 0

#4634
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6198.jpg
  • 0

#4635
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6199.jpg
  • 0

#4636
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 что не картинка так гвоздь вбиваемый.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.08.2021, 21:37:27

  • 0

#4637
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

"штукатурка нужна для создания правильной геометрии помещений". славно подмечено. а разве не стены должны геометрически верно выставляться? или я что то пропустил. а если кто то лупанул стену с ошибкой геометрии в 10 см ? штукатурим? или разбираем? а вот снип думает иначе:

 

Таблица 9

 

Технические требования

Контроль (метод, объем, вид регистрации)

Допускаемая толщина однослойной штукатурки, мм:

- при применении всех видов растворов, кроме гипсового - до 20,

- из гипсовых растворов - до 15

Измерительный, не менее 5 измерений на 70 - 100 м2 поверхнос ти покрытия или в одном помещении меньшей площади в местах, выявленных сплошным визуальным осмотром, журнал работ

Допускаемая толщина каждого слоя при устройстве мно гослойных штукатурок без полимерных добавок, мм:

- обрызга по каменным, кирпичным, бетонным поверх ностям - до 5;

- обрызга по деревянным поверхностям (включая толщину драни) - до 9;

- грунта из цементных растворов - до 5;

- грунта из известковых, известково-гипсовых растворов - до 7;

- накрывочного слоя штукатурного покрытия - до 2;

- накрывочного слоя декоративной отделки - до 7

Измерительный, не менее 5 измерений на 70 - 100 м2 поверхности покрытия или в одном помещении меньшей площади в местах, выявленных сплошным визуальным осмотром, журнал работ

 
 
СНиП РК 3.02-29-2004 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ 

:)


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.08.2021, 21:38:07

  • 0

#4638
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6200.jpg
  • 0

#4639
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6201.jpg
  • 0

#4640
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
IMG_6203.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.