Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4561
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
ну так любую крышу можно

любую нельзя. в данном жк было изначально определено что кровля подъезда делится на три части, по числу квартир 3 этажа. плати и покупай кровлю, не хочешь купят другие. сейчас в ряде жк так, есентай сити и в предгорье как минимум 3 жк знаю таких. мы еще долго это будем обсуждать?


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.08.2021, 14:05:48

  • 0

#4562
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Интересно если над моей квартирой такой же хитрый купит и построит террасу кто будет потом ремонт оплачивать если крыша течь начнет, ватерпас будет естесвенно говорить что у за стройщика кривые руки, а застройщик будет говорить что если бы не эта будка то крыша бы не протекла, так в итоге кто будет оплачивать????


  • 0

#4563
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В итоге все свалят на застройщика, а он скажет демонтируйте эту будку я буду крышу ченить, вот так и будет через пару лет, знаем, было, и самое обидное будет что когда ватерпас будку демонтирует, оказывается то протекает совсем из другого места, просто под стяжкой ручейком в дырку для люстры все потекло, ...


  • 0

#4564
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мы еще долго это будем обсуждать?
 какой вы не терпеливый :D  но я останусь при своем мнении
  • 0

#4565
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 какой вы не терпеливый   но я останусь при своем мнении

это очень плохо, что при своём. в вашей логике нет совершенно логики. вот посудите сами: развернём вектор в обратную сторону, высотный жк и на первых этажах магазины и паркинг. кому принадлежит магазин и паркинг? всем жильцам или только тем кто купил?. (как раз такой салон сейчас делаем) . вот и вся логика, почему паркинг и магазин купленная собственность а часть кровли быть не может?


  • 0

#4566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Интересно если над моей квартирой такой же хитрый купит и построит террасу кто будет потом ремонт оплачивать если крыша течь начнет,
 

вы то ли зрением слабы, то ли читать не умеете. написали  что кровля в собственности жильцов верхнего этажа. если что то его и будет топить

и самое обидное будет что когда ватерпас будку демонтирует, оказывается то протекает совсем из другого места, просто под стяжкой ручейком в дырку для люстры все потекло, ...

за все 11 лет ни одно ваше желание - прогноз относительно моей работы не сбылось, почему это должно сейчас случиться?. 


  • 0

#4567
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 какой вы не терпеливый   но я останусь при своем мнении

это очень плохо, что при своём. в вашей логике нет совершенно логики. вот посудите сами: развернём вектор в обратную сторону, высотный жк и на первых этажах магазины и паркинг. кому принадлежит магазин и паркинг? всем жильцам или только тем кто купил?. (как раз такой салон сейчас делаем) . вот и вся логика, почему паркинг и магазин купленная собственность а часть кровли быть не может?

 

по закону не может,вот и весь ответ на ваше " почему", хотя если 100% собственников на собрании решат продать это имущество то может, но как показывает практика что всегда находится завистливая тварь и не будет 100% подписей, а без них нет отчуждения.. по закону..


  • 0

#4568
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
по закону не может,вот и весь ответ на ваше " почему",

ну если " по закону" то тогда давайте сюда ссыль на этот закон. будем изучать. а то привычка такая: по снипу. по госту. по закону по ещё хрен знаю чему, а самого снипа, закона, госта и в глаза не видели. это называется пустая болтовня, как у алекса например: "куча нарушений" а когда спросили какие свалил как обычно.

не нужно думать что у компании застройщика юристы тупые и не знают законов. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.08.2021, 18:15:25

  • 0

#4569
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ну если " по закону" то тогда давайте сюда ссыль на этот закон. будем изучать. а

 

Ватерпас, ну, как бы вот... пункт 14 статьи 1 Закона о жилищных отношениях от 16 апреля 1997 года с измененияими на 21 июля 2021 года:

 

14) общее имущество объекта кондоминиума - части объекта кондоминиума (фасады, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и лестничные площадки, лифты, крыши, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок под многоквартирным жилым домом и (или) придомовой земельный участок, элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме квартир, нежилых помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности; 

 

Отттуда же - пункт 11 статьи 2

объект кондоминиума  - единый имущественный комплекс, состоящий из квартир, нежилых помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности, и общего имущества, которое не может находиться в индивидуальной (раздельной) собственности и принадлежит собственникам квартир, нежилых помещений на праве общей долевой собственности, включая единый неделимый земельный участок под многоквартирным жилым домом и (или) придомовой земельный участок.

 

Там есть много вопрсов по поводу регистарции объекта кондоминиума и последствий отсуствия такой регистарции.  Но в целом, если жильцы соберутся с силами и зарегистриуют, как то так..


Сообщение отредактировал Frya: 11.08.2021, 23:50:23

  • 2

#4570
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В итоге все свалят на застройщика, а он скажет демонтируйте эту будку я буду крышу ченить,

 

Полагаю, что отвественность за ущерб, вызванный протечкой будет у лица, которое укажет себя как собственник строения на крыше, хотя вопрос, конечно, как это все будет зарегестрировано....  Но если собственником будет какое-то конерктеное лицо - с него и надо будет взыскивать ущерб.  Сделать оценку, запросить  преведение экспертизы, и т.д.

 

А уж как там сосбственник строения на крыше будет разбираться с застройщиком или компанеий, производившей ремонт, это дело 10е. и касается только лица, с котрого взыщут ущерб.     

 

П.С.  Я сама люблю  Астрид Лингрен и ее Карлсона, который живет на крыше...


  • 0

#4571
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
общее имущество объекта кондоминиума -

 

там нет кондоминимума. более того, в техпаспорте на квартиру уже указана терраса.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.08.2021, 06:36:36

  • 0

#4572
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как же всё грустно. я думал тема про стройку, что и как можно построить а оказывается нет. граждан интересует чья крыша и когда же она потечёт всё таки. да вы собсно , алекс, не ссыте, если и потечёт я решу как исправить ( хотя  опираясь на свой опыт не могу понять почему она должна потечь ? если делать всё правильно)


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.08.2021, 06:40:16

  • 1

#4573
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вопрос к ватерпасу, к примеру я купил себе на последнем этаже квартиру, ну не люблю когда по головам ходят, а денег на террасу не хватило, вы там писали что может собственник другой квартиры выкупить террасу если захочет, и один умник выкупил надо мной террасу построил там будку и проводит гламурные вечеринки по пятницам, а свинг по субботам, и как в этом случае действовать?


  • 0

#4574
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

по закону не может,вот и весь ответ на ваше " почему",

ну если " по закону" то тогда давайте сюда ссыль на этот закон. будем изучать. а то привычка такая: по снипу. по госту. по закону по ещё хрен знаю чему, а самого снипа, закона, госта и в глаза не видели. это называется пустая болтовня, как у алекса например: "куча нарушений" а когда спросили какие свалил как обычно.

не нужно думать что у компании застройщика юристы тупые и не знают законов. 

 

неожиданно ... ну держите  закон о жилищных отношениях глава 1 ст 2 п.14. и про отчуждение, полностью статья 40 и 41


  • 1

#4575
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

общее имущество объекта кондоминиума -

 

там нет кондоминимума. более того, в техпаспорте на квартиру уже указана терраса.

 

тем более )) до регистрации кондоминиума, все сделки с общедомовым имуществом считаются незаконными)))) п.с. я понимаю что вам как строителю пофиг чья это крыша, вам платят, вы делаете, тут больше  вопросы к заказчику  :-/


  • 1

#4576
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
и один умник выкупил надо мной террасу построил там будку и проводит гламурные вечеринки по пятницам, а свинг по субботам, и как в этом случае действовать?

два варианта:

1 изойти на говно из зависти  и получить инсульт.

2 подружиться с теми кто купит вашу террасу и ходить к ним на шашлындос. коньяк ваш, все остальное их  или наоборот. 

 

насколько я понял вы не смогли бы купить эту квартиру на последнем этаже, потому как эта самая квартира идёт с террасой. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.08.2021, 14:04:13

  • 1

#4577
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я понимаю что вам как строителю пофиг чья это крыша,

думаю заказчику пофиг кто что там думает и какие варианты с кондоминиумом. он приобрел законно недвижимость и имеет на руках гос техпаспорт недвижимости с указанием владения террасой, договор и все остальное. естественно у застройщика есть юридический отдел который все сделки совершает согласно законодательству. считаю что дальше этот танец с бубном излишен. если у вас " ну прям не в жисть " как интересует этот вопрос, поезжайте в отдел продаж и  потратьте время на пояснения вам. 


  • 1

#4578
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вопрос к ватерпасу,
 

ответ алексу: я не перестаю удивляться ,что вас как технаря не интересуют технические вопросы строительства, ну там гидроизоляция, вес конструкции, остекление отопление. вас изначально трогают вопросы "а что делать если на белой кухне пальцы будут", "а как быть если гигиенический душ стал грязным" и тд и тп. какая то бабская тематика вам покоя не даёт. слава Аллаху вы меня про стиральные порошки не спрашиваете и чем брызгать в унитаз.


  • 0

#4579
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

поезжайте в отдел продаж и  потратьте время на пояснения вам. 
 та мне то тоже пофиг, главное у нас не так
  • 0

#4580
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

поезжайте в отдел продаж и  потратьте время на пояснения вам. 
 та мне то тоже пофиг, главное у нас не так

 

ну и славненько. теперь когда мы разобрались с тем что такого положения с кровлей у правильных людей быть не может, а только у тех кто творит произвол думаю можно вернуться к самому строительству. хотя думаю это у же малоинтересно, самое главное было почему кусок крыши принадлежит кому то и когда эта туева кровля будет течь, все остальное вторично.

Прикреплённые изображения:

  • 202_LI.jpg
  • 203_LI.jpg

  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.