Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#3661
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Скучаю о совместной работе. Надеюсь, временно.

вот и вопрос! вы временно скучаете или временно перерыв в работе?  :laugh:  конечно еще поработаем на интересных ваших проэктах 

 

 

Обязательно поработаем. У нас супер получается. Впрочем, как  у Вас со многими архитекторами и дизайнерами.

Вы знаете, я недурно рисую, отлично черчу, встретимся.

 

:)


  • 0

#3662
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конструкция зимнего сада. не будет никаких утеплительных " пирогов " и " всё как у всех" проиграли иной подход.

Прикреплённые изображения:

  • 003.jpg
  • 010.JPG

  • 0

#3663
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

нормально так на окно посадили, вроде думал сообразят нижний пояс на 30см выше поставить, ан нет не сообразили...


  • 0

#3664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нормально так на окно посадили, вроде думал сообразят нижний пояс на 30см выше поставить, ан нет не сообразили...

тут вы правы конечно. моё мнение там из окна нужно проём сделать. но это не великая проблема, подымим. молодые сварщики не опытные, не то что ваш фёдорыч! он бы точно такое не сделал


  • 0

#3665
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вчера балкон обшивал столкнулся с такой проблемой, образовалась щель между полом и стеной, в связи с тем что пол был приподнят, в уровне пвх панелей не осталось обрешетки, теперь вопрос как закрыть щели, плинтус крепится к стене, есть ли другие варианты

Прикреплённые изображения:

  • mage 2019-07-21 at 20.49.03.jpeg

Сообщение отредактировал Aleks074: 22.07.2019, 16:21:07

  • 0

#3666
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вчера балкон обшивал столкнулся с такой проблемой, образовалась щель между полом и стеной, в связи с тем что пол был приподнят, в уровне пвх панелей не осталось обрешетки, теперь вопрос как закрыть щели, плинтус крепится к стене, есть ли другие варианты

конечно есть! пластиковые уголки, генезисы и прочая лабудеть. можно отрезать полосу декор панели и просто прикрутить к полу, нарастить так сказать пол до стены. удивляет ваш вопрос, вы же мастер подобных залипух.

а можно и так оставить, микимаусы пусть свободно передвигаются  :)


  • 0

#3667
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот и стяжку с каркасом закончили. почти

Прикреплённые изображения:

  • 044.JPG
  • 045.JPG
  • 046.JPG
  • 047.JPG

  • 0

#3668
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А что стойки хаотично установили, попал, промазал, нужно ровно под балкой, эх жалко сварщика переделывать второй раз будет

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Захват2.jpg

  • 0

#3669
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что стойки хаотично установили, попал, промазал, нужно ровно под балкой, эх жалко сварщика переделывать второй раз будет

фу как вы придумали. с чего это в данной конструкции стойка под прогоном? а если будет в два раза больше прогонов то и стоек количество увеличится? не согласен. нет логики кстати с окном феи сказали норм. ставим стену и просто проём окна с откосами.


  • 0

#3670
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вообщето у вас вваривается наклонная балка в поперечную, уже работает как жесткая конструкция, соответственно и моменты возникают, поэтому стойка должна упираться именно в центр узла, а вот если бы у вас наклонные балки сверху ложились, а не ввариварилась, то пофиг, это была бы шарнирная конструкция,

Да так набудущее
  • 0

#3671
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Надеюсь это все подошьют и мы забудем
  • 0

#3672
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
, соответственно и моменты возникают,

моменты всегда возникают. у нас вполне себе жёсткий момент получился для простой наклонной кровли  6000\4000. годится 

 

после вашего " развёрнутого и доступного" объяснения леруни о невозможности применить балку определённого сечения для навеса возникает стойкое недоверие вашим рекомендациям в принципе и постам в частности

 

Так я же и говорю что ничего непонятно. 3 размера сечения. При этом 4 раза написано НЕДОСТАТОЧНО. И 2 раза достаточно. При чем достаточно относилось не к одному какому-то размеру, а к двум разным. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.07.2019, 12:17:50

  • 0

#3673
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да я понял что нужно простыми словами разжевывать, но мне лень и я скопировал результаты расчетов, вот вам врач диагноз пишет, он же рассчитывает на то что его будут читать специалисты, а не вы дома вечером на барной стойке под коньячек, вот я рассчитывал что человек покажет это тому кто это поймет


  • 0

#3674
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это расчет из прикладной программы, если бы я в специализированной сделал, вы бы сказали что я вам таблицы брадиса под шумок подсунул


  • 0

#3675
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да я понял что нужно простыми словами разжевывать, но мне лень и я скопировал результаты расчетов, вот вам врач диагноз пишет, он же рассчитывает на то что его будут читать специалисты, а не вы дома вечером на барной стойке под коньячек, вот я рассчитывал что человек покажет это тому кто это поймет

 

 

 киньте мне ссыль на то что вы рассказали про металлоконструкцию, а там и посмотрим где шарнирное соединение где жёсткое и как там правильно делать. ленивый вы наш, никто и не собирался с вашими измышлениями по конструкторам бегать


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.07.2019, 17:10:23

  • 0

#3676
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

post-280179-0-71549500-1563794236_thumb.

 

то есть это не верно? и данная конструкция не жизнеспособна и опасна?


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.07.2019, 17:08:35

  • 0

#3677
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Cognac_1484893189-1600x1067.jpg

 

под коньячек

 

коньячОк. даже тут вы невежественны.такие вещи нужно знать, и понимать. это вам не вискарь хлебать .

 

алекс, отгадайте что за ламинат на фото?


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.07.2019, 17:24:35

  • 0

#3678
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

post-280179-0-71549500-1563794236_thumb.
 
то есть это не верно? и данная конструкция не жизнеспособна и опасна?

Этот лысый дядька на Алекса похож)))
По ходу пришел с проверкой к Вам на объект
Так внимательно рассматривает :D
  • -1

#3679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

этот лысый пацан подсобник. ему доверили красить конструкцию и ничего не трогать руками, и в дом не заходить. алекс не хочет идти ко мне в бригады, боится наверное тестовый отбор не пройти.


  • 0

#3680
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
А кто же будет форумчанам показывать как не нужно делать ремонт?)))

Если он к вам когда нибудь придет, можно начать снимать пятиминутки, как с Равшаном и Джамшутом))
Ничего личного, просто интересно было бы :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.