Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#3321
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

на стадии начала работ по забавному такому проэкту. изначально всё сломаем, вплоть до тёплых полов. потом всё вновь соберём. лучшие из лучших туда. худшие из лучших будут делать остальные значимые проэкты, лучшие из худших будут затыкать дыры и добивать хвостики.

стильненько


  • 0

#3322
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

создаём интерьер домика в пригородном жк. без изысков но всё ровненько

Здравствуйте! Как называется ЖК скажите пожалуйста, выглядит вроде неплохо, ищем где дом купить


  • 0

#3323
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

на стадии начала работ по забавному такому проэкту. изначально всё сломаем, вплоть до тёплых полов. потом всё вновь соберём. лучшие из лучших туда. худшие из лучших будут делать остальные значимые проэкты, лучшие из худших будут затыкать дыры и добивать хвостики.

стильненько

 

 

Колонны там как корове седло. Зачем их лепят везде где только можно?  По своей сути колонны - это опоры для чего-либо. Когда они ставятся просто так и в месте, где вообще нет нужды в опорах, это ухудшает ситуацию с восприятием и рождает вопрос "зачем?" тут колонны?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 15.05.2019, 15:36:59


#3324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

на стадии начала работ по забавному такому проэкту. изначально всё сломаем, вплоть до тёплых полов. потом всё вновь соберём. лучшие из лучших туда. худшие из лучших будут делать остальные значимые проэкты, лучшие из худших будут затыкать дыры и добивать хвостики.

стильненько

 

 

Колонны там как корове седло. Зачем их лепят везде где только можно?  

 

как то не доводилось столкнуться с этим моментом по причине совершенно иного подхода к установки ванн и душевых, но этот бордюр держал на примете. вот случилось. думаю весьма комфортное решение ситуаций с щелью между ванной и стеной. все эти залипухи вроде уголка из алюминия, гинезиса, плинтуса пластикового и прочей ерунды конечно проигрывают керамическому бордюру, да и по цене весьма по честному. 31 штука за 12,000. рекомендую. нет, настаиваю.

Прикреплённые изображения:

  • 010.JPG
  • 011.JPG
  • 012.JPG
  • 014.JPG
  • 015.JPG
  • 016.JPG
  • 013.JPG

  • 1

#3325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По своей сути колонны - это опоры для чего-либо. Когда они ставятся просто так и в месте, где вообще нет нужды в опорах, это ухудшает ситуацию с восприятием и рождает вопрос "зачем?" тут колонны?

не придирайтесь. колонны под ригелем. на них лежит ригель на ригеле плита. такое визуальное восприятие, зачем лезть в кж 


  • 0

#3326
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

рекомендую. нет, настаиваю.
Да, вот только часа 4 в пробке (туда обратно) до LM - это еще сколько денег? Буду глядеть подобное в ОБИ или Комфорте, спасибо за наводку.
  • 0

#3327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Да, вот только часа 4 в пробке (туда обратно) до LM - это еще сколько денег?

весьма забавный аргумент. вам нужен хороший ремонт или что бы как то само собой устроилось? так не получится. от саяхата в 12,00 я доехал до леруан марлен по раимбека за 30 минут. 30 минут покупал. от марлена так же без проблем. попробуйте не ездить за покупками с 17,00 до 19,00 когда все пытаются попасть домой. 

ну а для особо продвинутых есть доставка и заказ по интернету. они вам из леруа хоть гвоздь один привезут. нет ваще проблем


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.05.2019, 16:59:14

  • 0

#3328
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в ОБИ или Комфорте,

там этого нет . совсем недавно вообще нигде не было. 


  • 1

#3329
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

создаём интерьер домика в пригородном жк. без изысков но всё ровненько

Здравствуйте! Как называется ЖК скажите пожалуйста, выглядит вроде неплохо, ищем где дом купить

 

Похоже на КГ alatau village 


  • 1

#3330
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

создаём интерьер домика в пригородном жк. без изысков но всё ровненько

Здравствуйте! Как называется ЖК скажите пожалуйста, выглядит вроде неплохо, ищем где дом купить

 

Рискну предположить, что это коттеджный поселок "Тенгри парк" по алатауской трассе: http://www.tengripark.kz/kontakty.html


  • 2

#3331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки практически завершены

Прикреплённые изображения:

  • 032.JPG
  • 033.JPG
  • 035.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 16.05.2019, 15:53:01

  • 0

#3332
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

не придирайтесь. колонны под ригелем. на них лежит ригель на ригеле плита. такое визуальное восприятие, зачем лезть в кж 

 

Да я не то чтобы придираюсь. Просто у меня классическое видение сопромата, т.е. вузовское и там не принято декоративные, при расчете нагрузки лепить. А на фотографии явно видно, что колонны не есть опоры, а несут декоративную функцию, т.к. их расположение на концах горизонтальной балки исключает при уже наличии вертикальных опор либо эти опоры, либо исключает их самих из конструкции и, в лучшем случае, передвигает их (колонны) от этих самых опор в то место, где они могут служить реальному распределению нагрузки.

В противном случае, т.е. как есть, эти колонны выглядят лишь декорацией, т.к. никакой функции по снижению нагрузки не несут. 

в общем я хотел сказать, что колонны, как исключительно функциональный элемент, но являющийся декорацией, на мой сугубый взгляд не сеть хорошо и туда бы больше пошли полуколонны, если уж так хочется классицизма. 



#3333
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не придирайтесь. колонны под ригелем. на них лежит ригель на ригеле плита. такое визуальное восприятие, зачем лезть в кж 

 

Да я не то чтобы придираюсь. Просто у меня классическое видение сопромата, т.е. вузовское и там не принято декоративные, при расчете нагрузки лепить. А на фотографии явно видно, что колонны не есть опоры, а несут декоративную функцию, т.к. их расположение на концах горизонтальной балки исключает при уже наличии вертикальных опор либо эти опоры, либо исключает их самих из конструкции и, в лучшем случае, передвигает их (колонны) от этих самых опор в то место, где они могут служить реальному распределению нагрузки.

В противном случае, т.е. как есть, эти колонны выглядят лишь декорацией, т.к. никакой функции по снижению нагрузки не несут. 

в общем я хотел сказать, что колонны, как исключительно функциональный элемент, но являющийся декорацией, на мой сугубый взгляд не сеть хорошо и туда бы больше пошли полуколонны, если уж так хочется классицизма. 

 

вот вам за упрямство.

 

MG_5539.jpg


  • 0

#3334
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и вдогонку 

 

antichnyiy-stil-v-interere-12.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.05.2019, 16:55:40

  • 0

#3335
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

А в чем противоречие? Колонны несут функцию опоры. Скульптуры Атлантов в данном случае декоративный элемент этих самых опор. Выглядит замечательно и вопросов нет. 

Второй вариант тоже не вызывает никаких вопросов Опоры на своем месте.

У того варианта к которому я "придрался" колонны дублируют по сути уже существующие опоры. И если ьы их не было видно, то они бы тоже смотрелись как опора, а не декоративный элемент. Или если бы были, то их нужно сдвигать ближе к центру, т.е. каждую на треть от длины балки, чтобы придать им некую функциональность, пусть даже мнимую, но функцию.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 16.05.2019, 17:00:46


#3336
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на колоннах лежит ригель и на первом и на втором этаже, балкон как консоль. в чём противоречия?

 

post-280179-0-60585500-1557837390_thumb.


  • 0

#3337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в данном случае колонны как бы подчёркивают стиль интерьера. такой пожалуй был замысел феи


  • 0

#3338
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

ОК. Тогда в чем смысл вертикальных массивных опор на концах этой балки если балка лежит на колоннах? я хотел сказать лишь то, что не против фальшивых колонн несущих декоративную функцию, а лишь то, что определенные решения слишком явно выдают их декоративность (фальшивость) и это портит восприятие и делает из дорогой классики бутафорию. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 16.05.2019, 17:11:50


#3339
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ОК. Тогда в чем смысл вертикальных массивных опор на концах этой балки если балка лежит на колоннах?

зашили гкл что бы дети не бегали между колонной и стеной и не пачкали их


  • 0

#3340
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Так это просто пустые короба в виде барьера? Хмм... весьма странное решение. Без них было бы гораздо лучше и я бы не "придирался". :)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 16.05.2019, 17:19:17




Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.