Перейти к содержимому

Фотография

Фейсбук это социальная помойкаПристанище маргиналов и бомжей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений
Последние пару лет всё больше укрепляюсь в мысли, что Фейсбук это одна большая социальная помойка. Нет, поначалу всё было чинно и благородно. А потом скатилось в помойку. С неадекватным модерированием. Рядом с которым модераты vse.kz просто ангелы во плоти.

Итак, почему я навсегда покинул Фейсбук:

1. Всё чаще стал замечать глухое раздражение после чтения Фейсбука.
2. Наша бабушка каждый раз хватается за валидол. И главное не отлипает от Фейсбука! Берёт валидол, ставит рядом и начинает читать ленту.
3. Некогда милые и добрые люди, знакомые мне чуть ли не c раннего детства, стали демонстрировать такие стороны своей личности из тёмных тайников своей души, от которых я впадаю в немой ступор на три дня. Там и крайний национализм, пошлятина на грани и прочее тому подобное.
4. Да, можно отфрендиться, отписаться, заблокировать неугодных. Но всё равно из каких-то щелей продолжает лезть вся эта ужасная вонь. Даже самые стойкие из моих знакомых нет-нет да не удержатся что-нибудь такое раз в году репостнуть или откомментировать, что потом хочется руки с мылом помыть.
5. Кошка, кошка, кошка, кафе, кошка, собакен, шашлык, кошка, кошка, ресторан, кошка, кошка. У меня аллергия на кошек появилась, благодаря Фейсбук. Скоро и на еду появится.
6. Если вы любите пообщаться в кругу своих родных и близких людей, то группы Ватсап вам в помощь. Если у вас какие-то личные интересы, то тематические форумы (которых полно и на vse.kz) вам в помощь.
7. То, что Фейсбук сливает данные своих пользователей - все знают. И ничего с этим не сделать.
8. Самое противное, что Фейсбук постоянно мне подсовывает рекламу, которая мне не интересна. Людей, которых я в упор не знаю. Формирует мою ленту новостей как ему угодно.
9. И Фейсбук абсолютно бесполезен. Он обычный убийца времени. Но только на этом убийстве вашего времени неплохо зарабатывают дяденьки и тётеньки из других стран. Помните об этом.
10. Поэтому активный пользователь Фейсбука это клинический диагноз.

Я призываю соблюдать правила сетевой гигиены. Не ходите где попало в интернете. Не собирайте грязь. Будье патриотами хотя бы в том, чтобы помогать нашим сайтам генерировать местный трафик, обогащать местный контент.

Надеюсь, что такое прозрение придёт со временем ко многим.
Последний пользователь Казнета.

Сообщение отредактировал reRunner: 17.04.2018, 18:18:47


#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Пффф, тоже мне новость. Сроду моей ноги не было ни в контактах, ни в фейсбуках, ни в прочих одноглазнегах, потому что в отличие от всяких капитанов очевидностей, мне не нужно было столько лет чтобы понять, какими помойками являются социальные сети... Все это было очевидно с самого начала.



#3
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Пффф, тоже мне новость. Сроду моей ноги не было ни в контактах, ни в фейсбуках, ни в прочих одноглазнегах, потому что в отличие от всяких капитанов очевидностей, мне не нужно было столько лет чтобы понять, какими помойками являются социальные сети... Все это было очевидно с самого начала.

Я бы к ВК и ОК не был столь категоричен. Это всё же местный контент и трафик. Пусть развиваются.

#4
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Из всех соц сетей Фейсбук самый убогий.

Всё началось с того, что я завел бизнес акаунт в фейсбуке и решил продвигать небольшой бизнес, при этом привязал свою банковскую карточку, о чём очень сильно пожалел :faceoff: .

Фейсбук начал на своё усмотрение продвигать мой аккаунт и списывать мои деньги по своему усмотрению. После чего пришлось остановить рекламу, но он не остановился и стал дальше рекламировать услуги, после чего сумма набралась приличная. Пришлось перевести деньги с банковской карточки на другую. Разьяренный фейсбук стал требовать погасить задолжность, за рекламу :shy: . Не долго думая, я закрыл свой аккаунт и заблокировал карточку.

Ребят никогда не продвигайте рекламу через фейсбук, даже если у вас есть страничка в инстаграм.

Если сравнить, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники.

То думаю, что:

Вконтакте вроде как самый интересный контент, можно много чего найти, включая новостные ленты и нужные группы по интересам.

Одноклассники самый позитивный и добрый, там много позитива даже стикеры, всё очень по доброму. Очень хорош для общения.

Фейсбук же, это куча всяких кнопок, меню, настроек, ссылок, ненужных функций и тупой рекламы. Много грязи и мусора, на который модераторы не реагируют.


Сообщение отредактировал толькоКОС: 17.04.2018, 18:40:51

  • 2

#5
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Если тут уже никого не осталось (конечно кроме модеров и их шестерок) и на ФБ одни бомжи, то где все адекватные тусуются?



#6
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А чо такое фейсбук ?



#7
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Если тут уже никого не осталось (конечно кроме модеров и их шестерок) и на ФБ одни бомжи, то где все адекватные тусуются?

Оставьте фейсбуковскую риторику там же, где и взяли - на помойке. Тут много кто читает. Комментируют возможно меньше с развитием социальных сетей. Но vse.kz единственный в стране ресурс, который наполняет казнет полезным контентом.

На Фейсбуке пост живёт неделю. И никаким поисковиком нужную информацию потом не вытащишь. То есть, цена вашей жизни на Фейсбуке максимум неделя. А тут всегда можно найти кучу полезной информации. Например, в разделах "Авто", "Охота", "Спорт" и т.д.

И Фейсбук рекламирует что ни попадя. Какие-то семинары в Лондоне или в Нью-Йорке. Оно нам надо? Здесь же реклама только от местных предпринимателей. Опять же местное мелкое предпринимательство живёт своей жизнью в соответствующем разделе.

Адекватные люди в сети тусуются тут. Больше пока негде. И навряд ли появится что-то подобное. Все "патриоты" заняты судьбой страны с трибуны Фейсбука. Недоумкам невдомёк, что они всего лишь часть монетарной политики в проекте из чужой страны. И через неделю всё то, что они так горячо пытались выразить, умрёт в недрах Фейсбука. Навсегда.

Сообщение отредактировал reRunner: 17.04.2018, 20:23:19


#8
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Собственно ФБ как и другие Социалки это чать интернет пространства, странно ожидать от уголка помойки отличия от основной помойки.


  • 0

#9
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

возвращайтесь в ОК. там соленья с грибами, лайкни пост, если любишь маму и перешли картинку во имя святой матроны.


  • 5

#10
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

возвращайтесь в ОК. там соленья с грибами, лайкни пост, если любишь маму и перешли картинку во имя святой матроны.

В Фейсбуке и грибов не надо. Там народ тысячами проходит тесты "Узнай кто ты был в прошлой жизни", "Узнай кто твоя вторая половина из френдов" и прочий клинический бред.
Опять же. Лучше генерить внутренний трафик, хоть какая-то польза.

#11
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
Есть такая хорошая поговорка, как раз по случаю: свинья везде грязь найдёт.
После слов автора о том, что Всекз единственный честный ресурс я решил, что он тролль. Но когда прочитал про поддержку одноклассники и вконтакте все встало на свои места. Скрепоносный. Много ваших на фб жалуется...там ведь нет фион и Грейт мышей. Тяжко вам, понимаю.
Что касаемо меня, я не встречаю таких "Узнай кто...", читаю интересных людей-блогеров и просто интересных личностей, как местного, так и российского разливов. На ВВ таких давно уже нет и не уверен, что были.
Вобщем, смешной вы, автор и аргументы ваши смешные.

#12
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
И начал немного не с того. Стратегически правильней было начать с агитации против Телеграма )))

#13
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Есть такая хорошая поговорка, как раз по случаю: свинья везде грязь найдёт.

На вашей помойке везде грязь. Поэтому мимо.

После слов автора о том, что Всекз единственный честный ресурс я решил, что он тролль. Но когда прочитал про поддержку одноклассники и вконтакте все встало на свои места. Скрепоносный. Много ваших на фб жалуется...там ведь нет фион и Грейт мышей. Тяжко вам, понимаю.
Что касаемо меня, я не встречаю таких "Узнай кто...", читаю интересных людей-блогеров и просто интересных личностей, как местного, так и российского разливов. На ВВ таких давно уже нет и не уверен, что были.
Вобщем, смешной вы, автор и аргументы ваши смешные.

Те, кто вам интересен, живут в чужом виртуальном пространстве. Мы говорим о нашей казахстанской интрасети, если угодно. Например, ходят байки о "несчастных" китайцах, которым заблокировали Фейсбук, Ютуб и прочие "радости" "современного человека". Но китайцы прекрасно обходятся без всего этого. И развивают свою интрасеть.
Я бы не сказал, что китайцы и их аргументы смешные, как вы тут пытаетесь сумничать. Да и любой китаец может воспользоваться Фейсбук при желании. Никто его за это не расстреляет. У некоторых даже есть персональные странички. У того же Jack Ma. В Китае вопросы национальной безопасности ставят во главу угла. Поэтому тут смешны только вы.
 

И начал немного не с того. Стратегически правильней было начать с агитации против Телеграма )))

Никакой агитации тут нет. Всё дело в чистоплотности. Что касается команды vse.kz, то они порядочные люди, которые работают в правовом поле и во благо Казахстана, в отличие от ваших "героев" Фейсбука.

В последнее время модно стало говорить о гражданской ответственности. Так вот, настоящие граждане развивают местный контент. А у фейсбучных юзеров, как говорится, нет ни Родины, ни флага.

#14
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Итак, почему я навсегда покинул Фейсбук:

 

ну покинул и покинул,че орать то

 

Так вот, настоящие граждане развивают местный контент. А у фейсбучных юзеров, как говорится, нет ни Родины, ни флага.

 

:faceoff:


  • 0

#15
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

возвращайтесь в ОК. там соленья с грибами, лайкни пост, если любишь маму и перешли картинку во имя святой матроны.

И половина маршрутки плачет :D


  • 0

#16
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

хрен завяжешь с фб - половина игрушек к аккаунту привязаны.


  • 0

#17
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно Цукерберг последует примеру Дурова или бабло побеждает?

 

Роскомназдор пригрозил Facebook блокировкой за хранение данных россиян за рубежом

http://www.interfax.ru/russia/580598


  • 0

#18
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

ну покинул и покинул,че орать то

Я не ору. Я объясняю таким как вы, что Фейсбук это помойка.

Так вот, настоящие граждане развивают местный контент. А у фейсбучных юзеров, как говорится, нет ни Родины, ни флага.

:faceoff:

Выше я приводил в пример Китай.

Сообщение отредактировал reRunner: 18.04.2018, 12:19:47


#19
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

хрен завяжешь с фб - половина игрушек к аккаунту привязаны.

дело не завязать же. Дело в чистоплотности.

#20
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Интересно Цукерберг последует примеру Дурова или бабло побеждает?
 
Роскомназдор пригрозил Facebook блокировкой за хранение данных россиян за рубежом
http://www.interfax.ru/russia/580598


Цукерберг, конечно, сервера отдавать не будет. И правильно сделают, если заблокируют. Ни Россия, ни Казахстан ничего от этого не потеряют. Только приобретут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.