Перейти к содержимому

Фотография

Поскучаем ?) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3381
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
утра)

это же мечта, Синс)
  • 0

#3382
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Недавно читала, чтобы избавиться от колонизации Великобританией Индии, Ганди обратился к своему народу и сказал, что-то вроде:

"Люди, зачем вы покупаете то, что вам продают чужеземцы, вы же хотите быть свободными и не зависеть от них.

Давайте просто перестанем покупать их еду, их одежду, их мебель и все остальное, давайте делать все сами, своими руками, тогда мы прогоним с нашей земли колонизаторов", ну исковеркано, но примерно так. Причем сам же первым сел за ткацкий станок соткал ткань из которой пошил себе одежду.

Народ прислушался и в течение определенного времени, просто перестал пользоваться услугами и товаром, которые предлагали англичане, в результате, абсолютно мирным путем, они выгнали колонизаторов со своей земли. Экономика пошла вверх. 

 

Интересно, чтобы у нас случилось, если бы наши так предложили. Думаю, никто бы не захотел отказываться от "комфорта", который нам предлагают зарубежные партнеры и идею просто бы зарубили на корню.


  • 0

#3383
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

фрилансер в наших рядах, алярм кайфуешь? завидую....))

Да, кайфую немношк)))) Первый опыт, поглядим) 

 

это же мечта, Синс)

Ни говори. Я реально хотела так попробовать, а в итоге раз - и мечта сбылась) 

 

Интересно, чтобы у нас случилось, если бы наши так предложили. Думаю, никто бы не захотел отказываться от "комфорта", который нам предлагают зарубежные партнеры и идею просто бы зарубили на корню.
 

В Индии это называлось Сатьяграха - обед не взаимодействия и данное явление было направлено на войну с колонизаторами. Зачем это сейчас делать - хз, так как колонизаторов у нас нет, как таковых.  


  • 0

#3384
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

всех здравствуйю

Синсу поздравляю, сама так хочу


  • 0

#3385
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Интересно, чтобы у нас случилось, если бы наши так предложили.

Даже если предположить, что огашке вылезут из уйутных европейских апартаментов в юрты и пересядут с буржуйских крузеров и роверов на ишаков, всё закончится скатыванием в каменный век. Без вариантов. Ибо тотальная некомпетентность и трайбализм как раз и есть основная атрибутика того самого каменного века, которую так и не сумели изжить.

Индусам повезло в то время, что они, собственно, в этом самом каменном веке и были, несмотря на цивилизаторские потуги британцев, но при этом имели на руках и вообще в поля зрения европейские технологии в качестве примера для подражания.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2018, 14:54:59

  • 0

#3386
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Обама, когда был на посту, захотел внести изменения в законодательство и начать производство на своей территории, в чем ему вежливо отказали.

Так что думаю у нас бы тоже это не прокатило. А я думаю было бы неплохо заняться своим производством, чтобы помочь нашей экономике.

Но проблема в том, что если у нас это производство, то стоимость за изготовленную продукцию достигает немалых высот (если брать отдельную категорию товаров), как-то поэтому у нас всё слишком далеко не заходит. 

Ну по сравнению с Индией у нас все не так плохо, хоть наши люди и зависят от импортной продукции :)


  • 0

#3387
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

доколе (бьющийся ап стену смайл)


  • 0

#3388
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

доколе (бьющийся ап стену смайл)

пока не сожгут :D


  • 1

#3389
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А я думаю было бы неплохо заняться своим производством, чтобы помочь нашей экономике.

Да есть оно у нас, своё производство. Много чего производим для внутреннего рынка. А ещё у нас есть сосед с чрезвычайно дешёвой рабочей силой, который без заградительных пошлин любое мало-мальски технологичное производство попросту на корню задушит своими ценами, причём уже давно не в ущерб качеству. А ввести заградительные пошлины - взвоет местный бизнес, который ан масс основан на продуктах этого самого соседа, особенно основной "купи-продай". Вот, собсно, и усё. Ничего уникального мы производить не умеем и, с учётом качества нынешнего образования и науки в РК, никогда не научимся.

Кароч, дохлый номер. Я бы сказал, что экономике поможет, но увы, это в обозримом будущем маловероятно (массовые расстрелы, да)  :smoke:


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2018, 15:27:04

  • 0

#3390
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

(массовые расстрелы, да) 

 

да!!!


  • 0

#3391
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

 

(массовые расстрелы, да) 

 

да!!!

 

да!!!


  • 0

#3392
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

доколе (бьющийся ап стену смайл)

пока не сожгут :D

сами взяли бы да сожгли  :D


  • 0

#3393
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

вот и сожглось бы, уже пинали...)


  • 0

#3394
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну да, понимаю

 

Все равно никому не сломать наш тлен!  :D


  • 0

#3395
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

тлен форэва энд эва! :D


  • 0

#3396
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

вот и сожглось бы, уже пинали...)

можт этот псориаз не горит, хз)
  • 0

#3397
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

на этой оптимистичной ноте сожру мармеладку :D

можете меня сжечь, шоб глаза мои не видели))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 11.06.2018, 16:32:48

  • 0

#3398
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
за мармеладку? да низашто :D
  • 0

#3399
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

не прокатило, фак :D


  • 0

#3400
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

патамушта вместо мармеладки надо было сыр нямать!!  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.