Перейти к содержимому

Фотография

Тритоны, черепашки, игуаныамфибии и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Ох и вопросов у меня по тритонам. Народ кто держал огнебрюхих тритонов? в условиях нашего климата. Не могу понять почему у меня 6 штук сдохло.
И почему серые тритоны пожелтели на время.
  • 0

#2
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а тритонов уже никто не любит да?
  • 0

#3
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я игуан люблю :-) Особенно один мне понравился в зоопарке, он так забавно полз, как танк, за мной следом, я была в цветном сарафане. Наверное, думал, что нехило бы было поймать такую бабочку :D
  • 0

#4
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а очень люблю домашних... которые ползают по аквариуму.
  • 0

#5
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а очень люблю домашних... которые ползают по аквариуму.


У меня как раз такая - ползучая. Калифорнийская королевская змея по имени Зойка. Правда домашней ее не назовешь - на людей ей вобщем наплевать. Зато для кошки террариум - лучше телевизора: может пялиться часми, особенно когда Зойка ест. Наверное думает "вот бы и мне мышку..." :dandy:

Хотим еще завести синеязыких сцинков - это такое чешуйчатое недоразумение на ножках ;-). Единственные из всех хладнокровных неравнодушные к людям и поддающиеся дрессировке.
Изображение
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Господи .. какая прелесть... я чуть не завизжала от восторга. я хочу... немогу как хочу.
  • 0

#7
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Господи .. какая прелесть... я чуть не завизжала от восторга. я хочу... немогу как хочу.


Вот тут про них много интересного. Весной ожидается приплод - может и у вас будет шанс...
Это муж мой увлекается рептилиями, я предпочитаю что-нибудь мягкое и пушистое (мечтаю о шиншилле ммммм). Но когда-нибудь у нас дома будет настоящий зоопарк - это точно!
  • 0

#8
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
народ почему то не проникся когда я всем тыкала в монитор и говорила прелесть. думаю как теперь мужа уговорить
  • 0

#9
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Может быть поможет увидеть их живьем? Кажется сцинки были на экспозиции в экзотариуме в нашем зоопарке. Правда, не уверена - они ее довольно часто обновляют.

Я тоже сначала относилась скептически, но прочла об их интеллекте и всеядности - и теперь смотрю на них по-другому. Где-то в интеренете мне попадалась статья, написанная их заводчиком - очень интересно и с юмором. Жаль, не сохранила, теперь не могу найти :)
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а у меня на работе гиконы есть. 2 штуки. Разных по виду.
Сегодня с удивлением узнала, что они, оказывается, узнают человека, который их кормит.
чудеса прям :laugh:
  • 0

#11
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а у меня на работе гиконы есть. 2 штуки. Разных по виду.
Сегодня с удивлением узнала, что они, оказывается, узнают человека, который их кормит.
чудеса прям ;)


Styu, вы где работаете если не секрет? В соседней теме (если я ничего не путаю) вы писали о двух шиншиллах на работе... Возьмите меня к себе!!!! :-)
  • 0

#12
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


а у меня на работе гиконы есть. 2 штуки. Разных по виду.
Сегодня с удивлением узнала, что они, оказывается, узнают человека, который их кормит.
чудеса прям ;)


Styu, вы где работаете если не секрет? В соседней теме (если я ничего не путаю) вы писали о двух шиншиллах на работе... Возьмите меня к себе!!!! :-)

:)
да. Шиншилы тоже есть.
Соберу маленькую галерею - обязательно выложу сюда ссылки.

Про место работы... Не помогу. Но экскурсию устроить можно (я думаю). В единичном случае. Если пойдет поток - меня уволят :)
  • 0

#13
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Стю, а ДВА единичных случая экскурсии можно устроить, как думаете, а? (тут жаааалостный такой смайлик должен быть :-)) Я, пожалуй, даже могу притвориться Вашим клиентом ради такого случая (если вводную дадите) ;) .
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
koshkuns,
Устрою, благодаря причине личного (почти тесного) знакомства ;)
"вы веревки из меня вьете!" (с) Соль
:-)
  • 0

#15
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
вот ссылка, куда я выложила те не многие, но милые фотографии наших питомцев :
http://a.photofile.r....php?id=1217407
  • 0

#16
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Аксолотлей никто не держит? Поделитесь. Отчаялся уж найти.
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

koshkuns,
Устрою, благодаря причине личного (почти тесного) знакомства :-/
"вы веревки из меня вьете!" (с) Соль
:bored:


ПОсмотрела ваши фото, супер!!! Устройте и мне пожалуйста маленькую эксурсию, только я буду дома, в Алмате в конце июня.... ну пожалуйстааааааааааа
  • 0

#18
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Styu, шиншиллки сладкие!!! Они у вас плодятся?
Кстати, мне тут муж (главный в семье любитель хладнокровной фауны) подсказывает, что ваши чешуйчатые питомцы и наша Зойка происходят из одного источника :D (*Jitaku намекает, что ей тоже хочется на экскурсию, а знакомые всегда найдутся*)...
  • 0

#19
zlx

zlx
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Уважаемые любители хладнокровных животных!
У меня живет игуана, но к сожалению на данный момент не могу продолжать ее держать у себя, хотела бы пристроить :D. Длина вместе с хвостом - 1 метр, у меня прожила около 2-х лет, а так ее возраст уже около 4-х лет. Самец. Хамиком зовут, т.к. он меняет цвета, от слова Хамелеон. Он относится к типу древесных игуан - окрас сверху песочный, пузо снизу кислотно- зеленое, звост - песочно-коричневый в полоски. Мы приучили его делать свои дела в ванную, как только опускаем его в воду, как по команде все делает :eek:, в одно и то же время. Находится в свободном "полете". Днем сидит на подоконнике на солнышке, под УВЧ-лампой, после обеда уходит к себе, за мою кровать, залезает и спит, утром встает с восходом солнца или попозже и на окно бегом. Знает свою чашку, первым делом проверяет что там есть :D. Кушает все овощи и фрукты, в общем еда для травоядных, я ему присыпаю еду добавкой для игуан с кальцим. Подсел на мюсли с изюмом и орехами, просто любимая еда - очень удобна в виде зимнего корма, когда мало зеленой травы. Своих знает хорошо, приходит гладиться, когда я расстроена - приходит и залазит мне на коленки - жалеет. На чужих напрягается - выпускает свой карман и начинает запугивающе мотать головой. Не кусается, только в виде самообороны и если сильно его напугать или разозлить. Очень даже дрессируется и приручается, как кошки я бы сказла. У них кстати интеллект на одном уровне с кошками. Очень полюбилось животное, но к сожалению необходимость вынуждает....Игуановоды, обращайтесь!

#20
acetom

acetom

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто-нибудь держал водяную черепаху? Какие сосбенности содержания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.