Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли на велике доехать от Алматы до Капчагая по Капчагайской трассе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

По старой трассе на шоссере как? Наверное мало приятного? В отличии от автобана. Покрытие явно там уступает. 


  • 0

#22
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

про приятное не знаю.... мне  вот например не нравится, когда рядом пролетают авто на скорости 100+ км-ч.


  • 0

#23
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

на карту лучше посмотрите - автодорога через бывш.Дмитриевку (она идет восточнее автомагистрали).

Бывшая Дмитриевка сейчас Бейсверке называется? Вы говорите об Илийском Тракте?


  • 0

#24
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бывшая Дмитриевка сейчас Бейсверке называется? Вы говорите об Илийском Тракте?

Да именно Илийский тракт, упирается в Капчагай, но с него необходимо как-то ещё на новую трассу выбраться, чтобы до города Капчагая доехать.
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Бывшая Дмитриевка сейчас Бейсверке называется? Вы говорите об Илийском Тракте?

Да именно Илийский тракт, упирается в Капчагай, но с него необходимо как-то ещё на новую трассу выбраться, чтобы до города Капчагая доехать.

 

зачем вам эти город и автомагистраль, что там такого?
по тракту до вдхр. короче же :)


  • 1

#26
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я себе на Капчик предварительно вот такое нарисовал:
Kapchagai_There_And_Back_Again.jpg
Где-нибудь в мае - июне буду тестировать. Исключил николаевскую бетонку, поскольку хочется минимум авто-трафика.
  • 2

#27
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

зачем вам эти город и автомагистраль, что там такого?
по тракту до вдхр. короче же :)

Так автор темы делал уклон на то, что хочет по новой Капчагайской трассе проехать, а она в Капчагай и ведёт.  :rotate:


  • -1

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

автор ПДД не читал.


  • 0

#29
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Нужно уважать права меньшинств! Раньше там можно было проехать на велике, а сейчас происходит дискриминация велосипедистов...

Давай ща ещё какой-нибудь 3,14дар вылезет "я не хочу ездить по одно трассе с натуралами, срочно постройте мне отдельный автобан"



#30
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Может и оффтоп, но вышеназванный Илийский Тракт уходит прямо на дно водохранилища.
Интересно на это в реале посмотреть


  • 0

#31
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может и оффтоп, но вышеназванный Илийский Тракт уходит прямо на дно водохранилища.
Интересно на это в реале посмотреть

 

Да вот так это выглядело в прошлом году

P_20170618_093213-EFFECTS.jpg


  • 3

#32
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я понимаю ещё по городу на велике, чтобы пробки обогнуть... или куда то в горы, куда не более 10 км пилить придётся...

но более 60км педали крутить, если только не спортсмен или турист, то это же мазохизм какой то...

если просто по прямой хочется длинные расстояния проехать, то по новой трассе мимо автоцона и потом по закауткам в индустриальной зоне, вполне хороший марафон получиться на 20-30 км...


  • 0

#33
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

но более 60км педали крутить, если только не спортсмен или турист, то это же мазохизм какой то...

Да нормально мы тогда и покатались и покупались и обгорели и назад до дождя успели. В 6 утра выехал, в 9 утра уже купаешься, вечером обратно сложнее, причём машины просыпаются и трафик в посёлках.


  • 0

#34
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я понимаю ещё по городу на велике, чтобы пробки обогнуть... или куда то в горы, куда не более 10 км пилить придётся...

но более 60км педали крутить, если только не спортсмен или турист, то это же мазохизм какой то...

если просто по прямой хочется длинные расстояния проехать, то по новой трассе мимо автоцона и потом по закауткам в индустриальной зоне, вполне хороший марафон получиться на 20-30 км...

так это на выходные же маршрут.

20-30 км для любителей вообще не о чем. это до велопробега доехать и обратно.

маршрут выходного дня как раз больше 60 км (даже больше 100 км) почти всегда, если в целях велопокатушки.



#35
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот на этих выходных поеду на Или, до Писанных скал. Думаю, как максимально исключить автобан. Может кто хочет составить компанию? В воскресение с утра выдвигаюсь.


  • 0

#36
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Скатали в ПВД до Капчика с ночевкой. Маршрут туда был построен с целью минимизации автотрафика, включал в себя помимо асфальта также гравийку за Космосом, переходящую в грунтовый трейл. Последние 7 км перед финишем тоже доставили от души (километра 2 - 3 сплошные камни, которые объехать никак не выйдет, дальше грунты). Обратно решили вернуться через Жетыген (Николаевку) чтобы мучиться поменьше. Пара скринов и немного статистики.

Путь туда:

 

%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0

 

Путь обратно:

 

%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%


  • 2

#37
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В принципе, ездить можно. Главное вода чтобы была. Во Фрунзе всю выкупили и на обратной дороге пришлось дальше ехать чтобы закупиться. Пляж нормальный, без камней, но много пьяных рыбаков и джиперов, плюс по ночам тракторы шумят.

А три часа у One это прям очень сильно. У меня километраж 103, чтобы такое же время получить, я должен был 34 км\ч без остановок ехать.
  • 0

#38
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А три часа у One это прям очень сильно. У меня километраж 103, чтобы такое же время получить, я должен был 34 км\ч без остановок ехать.

Я то ехал прямо, по старой капчагайской, там всего 60 км. и всё асфальт. 


  • 0

#39
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Может и оффтоп, но вышеназванный Илийский Тракт уходит прямо на дно водохранилища.
Интересно на это в реале посмотреть

 

Около 14-и лет назад было так:

 

gallery_98934_9448_115629.jpg


  • 1

#40
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А если хочется в Алтын Емель сгонять, можно ли байк до Капчагая довезти? В электричку с ним пускают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.