Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня детство уже давно позади, но иногда я чувствую себя ребенком.
Все зависит от ситуации т.е когда я приезжаю в гости к родителям - я ребенок, которого балуют, лелеют и я могу себе позволить вести себя соответственно.
А когда закончилось детсво я не знаю. Может быть после первого разочарования в первой серьезной любви..............
  • 0

#22
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
еще одно каверзное-скользкое -

ну а что такое взрослеть???

только не надо лингву... меня от нее уже тошнит... ;(
  • 0

#23
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
взрослеть - это наверне умнеть, набираться опыта жизни.........
  • 0

#24
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
я наверно никогда не повзрослею, никада :rolleyes:
  • 0

#25
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мда...
тогда прально получается.
взрослеем с каждым мигом... так же, как и умираем...
  • 0

#26
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

я наверно никогда не повзрослею, никада :rolleyes:

А зачем взрослеть? Хорошо же быть "ребенком" в душе? Наивно радоваться солнышку за окном, бабочке, что только что пролетела мимо. Визжать от радости при виде красивого кота или кошки на улице. Восхищаться красивому цветку. Ведь такое принятие окружающего мира есть только у детей.
А кто есть взрослые? Они все это не замечают, они наступают на цветы не обращая внимания.
Быть ребенком в душе, не есть быть ребенком в повседневной жизни. Так што... если вы ребенок в душе, оставайтесь им на всегда.
Быть взрослым можно будучи ребенком в душе. Быть взрослым есть нести ответственность за свои постуки.
Быть взрослым - это атвечать за базар. :smoke:
  • 0

#27
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
за базар отвечаешь? :rolleyes:

***

как насчет такого - взросление, это когда мы загоняем себя в клетки условностей, принципов, стереотипов?
совести глупой, в конце концов?


---

"ты взрослеешь, тебе надо начинать любить толстые книжки и зеленые бумажки с изображением чопорных дядечек" - сказала маленькая кудрявая девочка...
  • 0

#28
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений
лет пять назад мне вдолбили в голову, что надо уметь сохранять в себе ребенка, чтобы гармония была между элементами структуры личности - Взрослым, Ребенком и Родителем...
вроде усе было гармонично...
но сейчас смотрю на своих сверстников - и понимаю, КАК же мы с ними отличаемся...
у них уже совсем другие интересы, другое отношение к жизни, другие идеалы...
а я...я спокойно нахожу общий язык с людьми младше меня на три, четыре, пять лет...нет, даже не так - не просто нахожу общий язык - МНЕ ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ с ними, чем с теми, с кем я училась, скажем...
вот что меня убивает в типичных взрослых - так это снобизм, "смотрение свысока" на то, что они считают "ребячеством", "детством заигравшим"...

конечно, по их меркам я - ребенок, который не хочет взрослеть.
но мне кажется глупым - считать себя взрослым, только потому, что у тебя высокая зарплата, дорогая машина и красивая любовница.
многие из таких моих знакомых - очень часто в критических ситуациях не могут поступить по-взрослому - твердо, принять мудрое решение.

поэтому я воздерживаюсь от преждевременных оценок людей по их "детскому поведению" - человек может дурачиться, но в нужный момент поступить по-мужски, по-взрослому.
но тоже не всегда, конечно...:rolleyes:

кстати, опровергая теорию Джанни Родари, который говорил, что плохих детей не бывает, я скажу вот что:
дети тоже бывают разние - "дети-псевдо-взрослые" и "настоящие дети"...
настоящие дети - это те, в которых в избытке качества, перечисленные всеми вами выше - любовь, жизнерадостность, искренность - во всем. таких я очень люблю.

а вот псевдо-взрослые - это те, что в свои неполные пять лет живут уже по законам взрослого мира - врут, лицемерят - с целью добиться своего, ломаются, когда их просят станцевать или спеть...я не говорю о природной стеснительности, которую видно, это другое - тут этот маленький человечек просто и нагло набивает себе цену.
это уже не ребенок, а урод какой-то...
ффу...
кароч, по сабжу -
детство - в смысле искренности, жизнелюбия и непосредственности - не должно заканчиваться.
а вот инфантильность, неумение принимать решения - это лучше в себе перебарывать..не самое лучшее это проявление деццтва..

Сообщение отредактировал Sianukville: 28.02.2006, 13:35:01

  • 0

#29
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

за базар отвечаешь? :smoke:

Постоянно! :rolleyes:

как насчет такого - взросление, это когда мы загоняем себя в клетки условностей, принципов, стереотипов? совести глупой, в конце концов?

а как по другому в этом мире то? Не, ты канешн могёшь не заганять себя в клетку условностей, принципов и стереотипов, но тада тебя просто не поймут все остальные.
Будь тем, кто ты есть. Мне в этом плане нравятся художники. Они положили на всё и вся и живут в своем мирке.

"ты взрослеешь, тебе надо начинать любить толстые книжки и зеленые бумажки с изображением чопорных дядечек" - сказала маленькая кудрявая девочка...

Это девочке явно сказал ее папа или мама.
  • 0

#30
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


за базар отвечаешь? :smoke:

Постоянно! :rolleyes:


дык я и не сомневался)))

___

угу... художники, панки...
люди творчества

___

"ты взрослеешь, тебе надо начинать любить толстые книжки и зеленые бумажки с изображением чопорных дядечек" - сказала маленькая кудрявая девочка...

Это девочке явно сказал ее папа или мама.


это вопрос или же утверждение)

маленькая скорее в кавычках)))
и это определенно ее мысли...
  • 0

#31
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А зачем взрослеть? Хорошо же быть "ребенком" в душе? Наивно радоваться солнышку за окном, бабочке, что только что пролетела мимо. Визжать от радости при виде красивого кота или кошки на улице. Восхищаться красивому цветку. Ведь такое принятие окружающего мира есть только у детей.

спасиб, но я не совсем тот ребенок, радоваться там солнцу и бабочке.... :rolleyes:
просто, относятся ко мне как ребенку. может я так себя веду,
но я стараюсь быть ответственной и отвечаю за свои поступки.
еще воспитание, что ж делать ну нету у меня младшей сестры или брата....
  • 0

#32
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

спасиб, но я не совсем тот ребенок, радоваться там солнцу и бабочке....
просто, относятся ко мне как ребенку. может я так себя веду,
но я стараюсь быть ответственной и отвечаю за свои поступки.
еще воспитание, что ж делать ну нету у меня младшей сестры или брата....


а чего не порадоваться солнцу или бабочке?? :rolleyes:)


ну вообще-то если хотите "повзрослеть"
надо определить точно...
в чем же заключается эта "детственность" :smoke:

с уважением,
бывш. коллега по шапочной мастерской)))
  • 0

#33
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот же блин развели демагогию :smoke: Взрослеть-не взрослеть, детство уходит-не уходит... Заняться что ли больше нечем? :rolleyes:?

Придет время - повзрослеем, постареем, умрем. А пока надо жить так, как хочется. Хочется щеки надувать и быть солидным - надувай, хочется голубей по крышам гонять - никто не запрещает.

Имхо.
  • 0

#34
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Детство закончилось для меня в тот момент, когда я самостоятельно принял ответственное решение без оглядки на родителей или "старших" (точно не помню) и это решение воплотил в жизнь.
А хочется мне вернутся в детство, когда я не хочу принимать никаких решений.
  • 0

#35
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений

интересный вопрос вчера перед сном напал.

когда задумался о себе любимом...

кто что скажет?

буду благодарен за ваши мнения!


Детство кончается тогда, когда понимаешь, что в жизни редко случаются чудеса, когда взрослые начинают усиленно вовлекать тебя в свой жестокий мир. Когда понимаешь, что нужно принимать важные решения и понимаешь, что за тебя никто ничего не решит... :rolleyes:
  • 0

#36
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
По закону оно кончается в 18 лет :rolleyes:
  • 0

#37
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а если такого не будет - то не "повзрослеешь"?? (это к посту Гебы)

Сообщение отредактировал Redrum: 28.02.2006, 16:17:11

  • 0

#38
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
у моего знакомого оно кончилось в бане :rolleyes:
  • 0

#39
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

у моего знакомого оно кончилось в бане :rolleyes:

ты постаралась? :smoke:
  • 0

#40
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


у моего знакомого оно кончилось в бане :rolleyes:

ты постаралась? :smoke:

Ивана, хоть Киля и назначила меня секс-терминатором, я по баням не работаю :smoke:

у него детство кончилось, когда он увидел голых теток в бане, и все.... началась битва за тело :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.