Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
интересный вопрос вчера перед сном напал.

когда задумался о себе любимом...

кто что скажет?

буду благодарен за ваши мнения!
  • 0

#2
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
наверное когда понимаешь что в детском саду было хорошо. и сонный час. и перловка.

но в душе-то оно конечно не кончается у многих. вот у меня еще есть.
  • 0

#3
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
и у меня. Потому как, чтобы дружить и понимать своих детей, надо оставаться ребенком в душе))

#4
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ишшо???

т.е. когда понимаешь, что хочешь обратно в детский сад???

а когда вам обратно начало хотеться?? :rolleyes:
  • 0

#5
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а когда вам обратно начало хотеться??

в школе. на первой серьезной контрольной. хотя уловить первую серьезную контрольную так же сложно как понять когда конкретно кончилось детство.
  • 0

#6
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
как у вас рано детство кончилось...

вернее, начало кончаться)))
  • 0

#7
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

как у вас рано детство кончилось...

вернее, начало кончаться)))

мне еще повезло.
  • 0

#8
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Детство, детство......
Как не хочется, чтоб оно заканчивалось.
Но приходит определенный момент и бац, ты понимаешь, что уже не ребенок.

Эх старость не радость.
  • 0

#9
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пока есть родители, мы остаемся детьми.
  • 0

#10
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

интересный вопрос вчера перед сном напал.

когда задумался о себе любимом...

кто что скажет?

буду благодарен за ваши мнения!


Уточните, пожалуйста, смысл темы "Где кончается детство"? Вот есть, например, такое слово "инфантилизм": Lingvo подсказывает, что это "Общее недоразвитие организма, характеризующееся сохранением во взрослом состоянии физических или психических черт, свойственных детскому возрасту" - это один случай. Детство как таковое (детский возраст, детские годы) - другой случай. Есть еще третий (точный источник не помню, из классической психологии) - говорят, что в каждом человеке (и во взрослых тоже :rolleyes:) есть некий Внутренний Родитель, Внутренний Ребенок, и Внутренний Взрослый. В этом случае, Внутренний Ребенок - это творческое начало, спонтанность, любознательность, радостное познание жизни и пр. Так что конкретно имел в виду автор?
  • 0

#11
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Так что конкретно имел в виду автор?

смахивает на среднестатистический выпендреж.
  • 0

#12
Intrigue

Intrigue
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Где? - Прежде всего в тебе самом!
Когда? - тогда, когда ты перестаешь чувствовать себя ребенком и не можешь радоваться жизни как ребенок.
Главное отличие детей от взрослых - они могут рыдать от горя над поломанной игрушкой, а через минуту уже смеятся над котенком, который запутался в клубке.

Нужно оставаться детьми как можно дольше! Я не в коем случае не призываю перекладывать ответственность за свои поступки на кого-то.
Радуйтесь жизни как дети!
Вспомните как вы шлепали босиком по лужам и ловили капли дождя. Вспомнили? А повторить сможете? :rolleyes:
  • 0

#13
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
2Омут. Инфантилизм, ты права, это биологическая недоразвитость, а есть еще инфантильность - форма поведения) ну вот последнее порой и взыгрывает. сами знате где))
  • 0

#14
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
остаемся детьми...


ммм... тогда так - когда вы понимаете, что на большую половину себя вы уже не детё, и больше чем на половину выпрыгнули из детства?
  • 0

#15
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Пока есть родители, мы остаемся детьми.


Зачем же такие страсти рассказывать. Да и не факт ктому же. Ведь есть дети которые и без родителей живут и чувствуют себя детьми.

Как бы я хотел сейчас в школу вернуться, вот это были прекрасные моменты, даже в универе я такого не чувствовал.

А поокончанию школы и универа начинаются заботы и совсем забываешь о ребячестве, но все равно хочется чего-нить такого детского.
  • 0

#16
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
koshkuns,

разъяснять, чего хотел аффтор - дело неблагодарное.

в большинстве - люди все равно ведь поймут по-своему?

как бы я не пытался косноязычно объяснить, что же я имел в виду под словом "детство"


врочем, если Вам угодно, просто скажу - интересно мне стало, кто как cам видит "детство"
ну и считает, что оно у него продолжается, находится в стадии метаморфоз, закончилось...


испугался обилия вумных слов,
впрочем - спасибо Вам за то, что помогли позадуматься)))

Сообщение отредактировал Redrum: 28.02.2006, 12:05:26

  • 0

#17
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

тогда так - когда вы понимаете, что на большую половину себя вы уже не детё, и больше чем на половину выпрыгнули из детства?

не могу сказать. я еще дитя во многих вещах. их гораздо больше чем тех в которых я уже серьезна и занудна.
помнится энштейн кажется был полностью беспомощен в хозяйстве. ничего сам себе сделать не мог. :rolleyes:

Ведь есть дети которые и без родителей живут и чувствуют себя детьми.

толькоте у которых есть приемные. мир жесток по отношению к сиротам. им рано приходится взрослеть. это я и имела ввиду, говоря что мне еще повезло.
  • 0

#18
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

тогда так - когда вы понимаете, что на большую половину себя вы уже не детё, и больше чем на половину выпрыгнули из детства?


Т.е. золотые годы безответственности и уверенности, что "лучшее, конечно, впереди" уже закончились? Самоощущение "я уже не ребенок"? Для меня, наверное, лет в двенадцать, а то и в десять.

ЗЫ. Redrum, может, допишете свой предыдущий пост? Я заинтригована :rolleyes:

Сообщение отредактировал koshkuns: 28.02.2006, 12:00:25

  • 0

#19
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Так что конкретно имел в виду автор?

смахивает на среднестатистический выпендреж.


чей, позвольте поинтересоваться???? :rolleyes:




Koshkuns, пост дописал)


тогда так - когда вы понимаете, что на большую половину себя вы уже не детё, и больше чем на половину выпрыгнули из детства?


Т.е. золотые годы безответственности и уверенности, что "лучшее, конечно, впереди" уже закончились?



ну почему закончилось...

"лучшее конечно впереди" может и до могилки продолжаться...

если вовремя себе подходящие цели новые ставить.

Сообщение отредактировал Redrum: 28.02.2006, 12:17:00

  • 0

#20
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

чей, простите?

прощаю, не твой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.