Перейти к содержимому

Фотография

Скончался Д. Чиныбаевзвезда казах-го балета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сабж.
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
21-летний балерон двадцать дней пролежал в коме и умер не приходя в сознание в клинике немецкого Штутгарта

Надежду казахстанского балета - Дастана Чиныбаева - в бессознательном состоянии обнаружили в его квартире в городе Избаден, где он работал по контракту с местным театром оперы и балета. Его тут же госпитализировали в больницу в соседнем Штутгарте. Практически сразу приехала мама Дастана, которая все это время находилась рядом с ним.

Легкое недомогание танцор почувствовал еще перед Новым годом. Тогда у него поднялась температура, и появились все признаки простуды. Однако врачи ?скорой помощи?, которых он вызвал, отказались госпитализировать казахстанца, заявив, что с температурой в германские больницы не забирают.

По предварительной версии, балерон скончался от менингита.

- Он звонил мне, сетовал на плохое самочувствие и даже опасался, что, возможно, у него грипп,- рассказывает партнерша Дастана балерина Лейла Альпиева. - И даже пошутил, что окажут помощь в клинике, только если пациент совсем уже при смерти. Но он продолжал работать. А позже я узнала, что Дастан в коме. Я не могла тогда к нему приехать, сама лежала с гипсом. Честно говоря, для меня это настоящий шок. Я думала, его молодой организм обязательно справится с недугом.

С Лейлой Альпиевой Дастан танцевал два года.

- Когда он пришел ко мне и сказал, что ему предложили поработать в Германии по контракту, я очень расстроился, - говорит директор ГАТОБа имени Абая Куаныш Оразгалиев. - Для нашего театра это была большая потеря. Но я не мог заставить его остаться. Дастан лишь сказал, что заработает денег и обязательно вернется. Я очень просил немного потерпеть, и мы решим его финансовые проблемы. Его смерть - большая потеря не только для казахстанского, но и для мирового балета. У Дастана было блестящее будущее, он являлся лауреатом многих мировых фестивалей балета, где занимал исключительно первые места.

Прощание с Дастаном Чиныбаевым состоится 1 марта в Государственном театре оперы и балета имени Абая.
  • 0

#3
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По просьбе Графини:

21-летний балерон двадцать дней пролежал в коме и умер не приходя в сознание в клинике немецкого Штутгарта

Надежду казахстанского балета - Дастана Чиныбаева - в бессознательном состоянии обнаружили в его квартире в городе Избаден, где он работал по контракту с местным театром оперы и балета. Его тут же госпитализировали в больницу в соседнем Штутгарте. Практически сразу приехала мама Дастана, которая все это время находилась рядом с ним.

Легкое недомогание танцор почувствовал еще перед Новым годом. Тогда у него поднялась температура, и появились все признаки простуды. Однако врачи ?скорой помощи?, которых он вызвал, отказались госпитализировать казахстанца, заявив, что с температурой в германские больницы не забирают.

По предварительной версии, балерон скончался от менингита.

- Он звонил мне, сетовал на плохое самочувствие и даже опасался, что, возможно, у него грипп,- рассказывает партнерша Дастана балерина Лейла Альпиева. - И даже пошутил, что окажут помощь в клинике, только если пациент совсем уже при смерти. Но он продолжал работать. А позже я узнала, что Дастан в коме. Я не могла тогда к нему приехать, сама лежала с гипсом. Честно говоря, для меня это настоящий шок. Я думала, его молодой организм обязательно справится с недугом.

С Лейлой Альпиевой Дастан танцевал два года.

- Когда он пришел ко мне и сказал, что ему предложили поработать в Германии по контракту, я очень расстроился, - говорит директор ГАТОБа имени Абая Куаныш Оразгалиев. - Для нашего театра это была большая потеря. Но я не мог заставить его остаться. Дастан лишь сказал, что заработает денег и обязательно вернется. Я очень просил немного потерпеть, и мы решим его финансовые проблемы. Его смерть - большая потеря не только для казахстанского, но и для мирового балета. У Дастана было блестящее будущее, он являлся лауреатом многих мировых фестивалей балета, где занимал исключительно первые места.

Прощание с Дастаном Чиныбаевым состоится 1 марта в Государственном театре оперы и балета имени Абая.


  • 0

#4
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Искренние соболезнования родным и близким. Это очень горестно когда умирают молодые и талантливые люди
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Искренние соболезнования родным и близким. Это очень горестно когда умирают молодые и талантливые люди

ППКС. :rolleyes:

а город, наверное, все же Висбаден?
  • 0

#6
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Даа, такие замечательные люди умирает так быстро :rolleyes:
Иманды болсын!
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Иманды болсын!

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
СКОРБИМ!!! :D
З.Ы. Позавчера скончался наш общий сосед дядя Вася!!!! ;)
Его ПА не поддавались никаким описаниям, особенно когда он был "под шофэ"
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ СКОРБИМ!!
  • 0

#9
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

СКОРБИМ!!! :D
З.Ы. Позавчера скончался наш общий сосед дядя Вася!!!! ;)
Его ПА не поддавались никаким описаниям, особенно когда он был "под шофэ"
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ СКОРБИМ!!

вы считаете что это смешно? ...ну раз так вам пора в смехопанораму...тем более можно было не засорять своими глупостями данную ветку :D
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вышезапостивший с нечитаемым ником (который про дядю васю), и что ты хотел этим сказать? лучше бы яду выпил

я по тв смотрел сюжет. ужасно. просто слов нет. общагу показали в которой он жил.
но меня возмущает мысль - неужели все настолько плохо? что, прям никто не мог пробить для него нормальную квартиру? совсем некому было за него заступиться среди влиятельных людей искусства? нафиг тогда нужно такое руководство? где были эти директора театров и пр.? при активности и упорстве достать деньги или хотя бы пробить одну квартиру для звезды сейчас, по моему, совсем не проблема.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 11.03.2006, 11:02:00

  • 0

#11
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Не знаю связано или нет ,в Туркмении отменили пенсии артистам балета.
Зы - всё таки тёзка почти ,ещё одно место освободилось.А я не в искусстве.

Сообщение отредактировал china: 11.03.2006, 18:30:16

  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вышезапостивший с нечитаемым ником (который про дядю васю), и что ты хотел этим сказать? лучше бы яду выпил

/me впивая йад: спасибо, уважаемый!
Скорбите по балерону?
Скорбите на здоровье!
Не мешайте мне скорбеть по моему соседу... :D
  • 0

#13
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений


вышезапостивший с нечитаемым ником (который про дядю васю), и что ты хотел этим сказать? лучше бы яду выпил

/me впивая йад: спасибо, уважаемый!
Скорбите по балерону?
Скорбите на здоровье!
Не мешайте мне скорбеть по моему соседу... :D


г-н Олигофрен на самокате, вы забыли еще сюда запостить:

1. Погиб родитель
2. убийство
3. погиб человек
4. Погиб Бегемот
5. Погиб Сакен из Музарта
6. погиб Данияр Макашев, группа JCS
и другие темы.

по теме: мои соболезнования родным.
когда наконец обратят внимание на наших артистов. что еще должно случиться?

Сообщение отредактировал Небо падает на тебя: 12.03.2006, 17:32:03

  • 0

#14
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Недавно была передача показывали как он жил в общежитий. ПРОСТО УЖАС!!! Куда смотрит государство.
Мой соболезнования.
  • 0

#15
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Админ, прошу Вас удалить в этой теме удалить посты
}{APJIu.
  • 0

#16
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Из всех балетов мне в бошку "Лебединое озеро" запало,а из всех Вась сантехник ,который разморозил
отопление , кто из них не заменимее не мне судить ,но холодно было аж жуть.
Где то пост был ,что балет лучше смотреть под техно или рэп ,хоть как то к чему то приблизиться.
А вааще то кубинский балет рулит. У нас и своего стиля нет и с других сплагиатить не можем,не желаем.
Зы -личное мнение .
  • 0

#17
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Я прочитала про танцовщика в газетах. Какой удар для матери Дастана. Талантливых людей должно поддерживать свое родное государство или меценаты.

Что касается постов }{APJIu. Есть такое понятие "бумеранг", вот когда он по этому человеку ударит, тогда может быть он поймет, что злорадство, издевательство в таких ситуациях неуместны. :D
Более того, его посты здесь подпадают под пункт ограничений Правил 2.2.7 Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.