Перейти к содержимому

Фотография

Наполнителидля туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну что, будем общими усилиями пополнять раздел :smoke:

итак, тема - наполнители.

кто какими пользуется, где покупает, сколько стоит и почему именно им отдается предпочтения. если лень снова писать, скопируйте сообщения из "Кошки - собаки".

мы начинали с Цап-Царап. предпочитал "Чародей". когда он кончился в окрестных магазинах, решил попробовать разориться на "Катсан". было классно. :smoke: рекорд - с воскресенья по четверг следующей недели. правда, теперь и "Катсан" кончился. поэтому купил гелевый наполнитель. китайский. разноцветный, частицы похожи на слюду или соль для ванн. был у знакомого софорумчанина, который пользует такой наполнитель. говорит, нет хлопот с ним. скоро опробуем у себя.

совет для тех, кто любит ставить рекорды: в случае появления небольшого запаха можно прожечь в туалете ароматическую палочку. :rolleyes:
  • 0

#2
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Брали Кэтсан глиняный в Интерфуде - очень хороший, но не для активно копающих кошаков. Он очень мелкий, но не пылит и приятный.
Брали немецкий селикагелевый впитывающий - на двоих писающих активно кошаков его хватило на неделю - так что впитывающие не для нас.
Остановились на Биокэте фирмы Беофар, упаковка 20 кг - зеленая - с запахом луговых трав - вообще супер, когда ее нет - желтая упаковка без ароматизатора. Запах шикарно держит, но комкуется плохо. Для суперкопающих кошаков вообще находка - не очень сильно разлетается. Но пылит. Жутко. Убираться не люблю, вот и возникаю.
Мне еще хвалили Домино, в Сити центре продается - недорогой комкуется хорошо, не очень сильно пылит, но не очень хорошо держит запах.
  • 0

#3
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я беру Томас - большой желтый пакет на 10 (20?) литров
в сити-центре
для двоих активно копающих и писающих дамочек - пока это самый удобный вариант.
правда, не очень комкуется и запах изредка чуствуется, но с нашей скоростью производства отходов :rolleyes: и соответственно, частотой уборки (утро - вечер), а иногда и 2 раза в течение получаса - подходит хорошо...

пробовали брать разные, названия, к сожалению, щас не вспомню...
или дороговато на 2х кошек - уходит за неделю
или пыльно и грязно...

хотела попробовать новый, но никак не могу решить - чего б купить. привычка - страшная штука...
Биокэт зеленый где продается?
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
давайте сразу с ценами :rolleyes:

итак, из моего списка: "Цап-Царап" от 500 до 650 тг за 5литровый пакет.
"Катсан" (по-моему, у меня был поглощающий запах) - 1800 за 10литровый.
Китайский гелевый - 1200 за 3литровый. но он, говорят, очень экономно расходуется.
  • 0

#5
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

хотела попробовать новый, но никак не могу решить - чего б купить. привычка - страшная штука...
Биокэт зеленый где продается?

Биокэт зеленый в Зверье моем на Мира, зеленый не помню, а вот желтый 3500 20 кг.
  • 0

#6
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
не помню как называется но белый тамже на мира - мешок 20 кг кажется 3500 - на двоих пацанов хватает на месяц...
более дешевого варианта пока не видел...
  • 0

#7
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не помню как называется но белый тамже на мира - мешок 20 кг кажется 3500 - на двоих пацанов хватает на месяц...
более дешевого варианта пока не видел...

И нам на месяц где-то с неделькой. Не Беофаровский случаем - у них просто видов много, а так ну очень неплохие наполнители. Но все же название озвучте, бум знать, что еще там хорошего есть, а то у меня 3-й кот (мужик) намечается, ТТТ 133 раза и у мужа в коленях поваляться. Ну уж очень хорошенький мальчик
  • 0

#8
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ВСЁ пробовали - действеннен только силиконовый (гелевый) но где его купить? облазила вес ь город
  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
у меня кстати после всех этих наполнителей постоянно в ванной пол в белых пятнах и разводах, а когда выходиш из душа - такой массаж ступням конкретный. Хотя и унитаз кошачий с бортиком - всё равно мои землеройки раскидывают наполнитель.
  • 0

#10
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня кстати после всех этих наполнителей постоянно в ванной пол в белых пятнах и разводах, а когда выходиш из душа - такой массаж ступням конкретный. Хотя и унитаз кошачий с бортиком - всё равно мои землеройки раскидывают наполнитель.

Гы-ы-ы! :mad: Та жде фигння. Коврики стираются раз в неделю, и все равно не спасает. Бортики по 15 см, и все равно, хоть закрытый покупай. Археологи :rolleyes: :mad:
Селикагелевый есть в Какаду в 11 мкр. Телефона нет. Он между д.27 и д.26 во дворах. А эти дома на Алтынсарина (Правды) как раз. В 27 - почта, базарчик, парикмахерская, в 26 - Грос и овощной базарчик, и игровые автоматы. Вот там его привозят, надо заказывать и потом подъезжать. Нам не пошел. Но очень неплохой, Германия, 3 литра пакет. Цена - ок 1500-2000 за пакет. Сейчас уже не помню, брали 8 мес. назад
  • 0

#11
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
кэтсан комкующийся. 1200-1300 за 5-литровый пакет. Всем удовлетворяет - запах впитывает, комкуется, не пылит :rolleyes:).
Хватает на месяц, наверное..
Как только кошка появилась раза 2 брали китайский какой-то на птичьем рынке, дешевый совсем - тенге 500-600. Тож ничего, но кэтсан больше нравится.
  • 0

#12
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кэтсан впитывающий, био (из древесины)... пакета 10л хватает на месяц, так как сильно распушается... но сильно пылит, и убираЦЦо вокруг туалета пошти каждый день нада
  • 0

#13
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Нашей коше любой нравится, лишь бы комкующийся, ну... типа гранулированый :-)
А вот древесный ей не понравился!
Есть одна знакомая киса- вредина. Не признаёт вообще никакой! Может кто подскажет, какие наполнителя персам нравятся?
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нашей коше любой нравится, лишь бы комкующийся, ну... типа гранулированый :D
А вот древесный ей не понравился!
Есть одна знакомая киса- вредина. Не признаёт вообще никакой! Может кто подскажет, какие наполнителя персам нравятся?

газетка :laugh:
у родителей перс, только на газету ходить... причем, не на разорванную, а на целую... читает, наверна :D
  • 0

#15
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Нашей коше любой нравится, лишь бы комкующийся, ну... типа гранулированый :D
А вот древесный ей не понравился!
Есть одна знакомая киса- вредина. Не признаёт вообще никакой! Может кто подскажет, какие наполнителя персам нравятся?

газетка :laugh:
у родителей перс, только на газету ходить... причем, не на разорванную, а на целую... читает, наверна :D

Та, кстати, тоже только газетку и признаёт. Дело в том, что это доставляет неудобство хозяевам!
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дело в том, что это доставляет неудобство хозяевам!

ну, тут уж надо выбирать... этож ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ :laugh: все надо для него делать :D
  • 0

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
нашего кота бабуля приучила ходить на газетку (постоянно сыпала клочки газеты по верх наполнителя) после этого кот начал ссать на все газетки в доме, не важно где они лежат.
  • 0

#18
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У меня средний тоже видел газету, аж пищал от радости :D
Пришлось долго отучать. Спас комкующийся наполнитель - в нем было прикольно копаться :D
Но ему было тогда 4 мес, в таком возрасте все можно перевоспитать,даже писание на кровать.
Правда теперь мы археологи :D Каждый вечер половина насыпанного утром наполнителя на полу
  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ВСЁ пробовали - действеннен только силиконовый (гелевый) но где его купить? облазила вес ь город

китайский гелевый продается в магазинчике на Тимирязева-Гагарина.

а как часто ты его меняешь? или я что-то неправильно делаю или так и должно быть, но полностью менять лоток приходится уже через три дня. они писыют и писыют и в результате получается полужидкая масса, похожая по консистенции на бетон. ходить в нее они отказываются. нужно ли частично изымать наполнитель (не считая, фекалий)?

что-то мне Катсан больше нравился. минимум неделя без проблем. :beer:
  • 0

#20
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
По идее впитывающий меняют сразу весь, как начинает вонять. А до этого просто раз или 2 раза в день перемешивают, убирая какашки. Но нашим активно писающим мальчикам не пошло, а вот хозяева кошек очень хвалили. Кстати, мне одна хозяйка кошки сказала, что она его моет, потом сушит и снова использует, и так раза 3-4 - брльше не стала рисковать. Но это, ИМХО, уже крайность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.