Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2300

#35919696
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

В данной теме обсуждаем краткое содержание сериалов. Для подробного обсуждения, пожалуйста, создавайте отдельные темы в соответствии с требованиями локальных правил форума Голубой экран: "7. При открытии темы о кино(теле-)фильме автор в первом посте должен разместить не бессмысленный пост "Кто видел?" или "Очень жду", а, как минимум, имена режиссера и актеров, краткое описание сюжета картины и прокатный русский перевод названия (если он уже имеется) в заголовке темы."


  • 0

#1701
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Банды Лондона шикарный английский сериал.

Цыганские , албанские, қурдские, пакистанские, нигерийские и естественно ирландцы и сами англичане - вот такие банды оказывается делают "бизнес" в Лондоне. Цыгане, как обычно, в английских фильмах светлые и совсем не похожи на цыган в нашем представлении... И небольшая аналогия). Сейчас в Лондоне мэром является англичанин пакистанского происхождения. В сериале тоже на должность мэра Лондона претендует пакистанец, сын влиятельного наркобарона...

 

строго говоря

это наши переводчики и немного непонимание культурных нюансов

там это совсем НЕ арийцы :)

а ирландцы,точнее их кочевая как-бы общность,разновидность что ли

 

п.с. кста,с историч точки зрения англы рыжих лишь вчера стали людьми считать
 


  • 0

#1702
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тоже заметил внешнее несоответствие "ромалов" ещё в известном фильме с Бред Питом...
Но сериал хорош тем, что можно увидеть этнический криминальный Лондон. Криминал инвестирует деньги в строительство элитной недвижимости! Всегда думал что в недвижке (хоть где) нечистые деньги крутятся)). Конечно есть этно группы пакистанцы и курды, которые торгуют наркотой в сериале... и при этом курды, оказывается, отправляют деньги, вырученные от продажи наркотиков, к себе на родину в курдистан для борьбы за независимость!, а паки пропихивают своих во власть...
Малоизвестная этно группа албанцы тоже неплохо устроились в Англии... Кстати, вспомнилась популярная английская певица Дуа Липа, у ней албанские корни...
Мне показалось, что в последней серии немного смазали сюжет, отпустив на волю одного из ГГ после серьёзной передряги... Но это было сделано видимо в угоду продолжения сериала... Продолжение будет в 2022 году...
  • 0

#1703
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Мне показалось, что в последней серии немного смазали сюжет, отпустив на волю одного из ГГ после серьёзной передряги...

Больше спойлеров. Чтоб тебя черти в отдельном котле варили.


  • 1

#1704
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Такс, ну вот и дождалась я "Призраков усадьбы Блай". Насколько мне понравился первый сезон, хотя там отдельная законченная история, настолько не очень понравился этот :(
Затянуто и скучно, до конца сериала раскачивались, в буквальном смысле заставила себя досмотреть))) плюс наличие ЛГБТ и в этом сезоне прям напрягало

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.10.2020, 17:21:31

  • 0

#1705
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Насколько мне понравился первый сезон, хотя там отдельная законченная история

Это  что сиквел  какого-то другого сериала?  Начала смотреть этот сериал и дошла до третьей серии, дальше смотреть или нет не  решила.



#1706
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Насколько мне понравился первый сезон, хотя там отдельная законченная история

Это что сиквел какого-то другого сериала? Начала смотреть этот сериал и дошла до третьей серии, дальше смотреть или нет не решила.
Это не сиквел. Это совершенно другая история, не связанная с первым сезоном.
  • 0

#1707
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Досмотрен 2 сезон "Академия Амбрелла". Залетел на ура. Музыкальный ряд шикарен, можно составить трек лист с сериала и слушать.

Буду ждать 3 сезон.


  • 0

#1708
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

дождалась я "Призраков усадьбы Блай". Насколько мне понравился первый сезон, хотя там отдельная законченная история, настолько не очень понравился этот

Это что сиквел какого-то другого сериала?

Оказывается, это антология под общим названием «Призраки», каждый сезон - другая история.


  • 1

#1709
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю kabanbai вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 2

#1710
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Dimitris Kerwood вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1711
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну что? начинаем пацанов смотреть

у меня уже три звеОздочки на фюзеляже :) за спойлерщиков

обижаются


  • 0

#1712
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

ну что? начинаем пацанов смотреть

у меня уже три звеОздочки на фюзеляже :) за спойлерщиков

обижаются

Hint: перевод Кубиков зачастую гораздо креативнее оригинала  :hi: (специально сравнивала)


  • 0

#1713
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

дождалась я "Призраков усадьбы Блай". Насколько мне понравился первый сезон, хотя там отдельная законченная история, настолько не очень понравился этот

 

 

Это что сиквел какого-то другого сериала?

Оказывается, это антология под общим названием «Призраки», каждый сезон - другая история.

 

 

Призраки усадьбы Блай, по сравнению с Призрак дома на холме, очень скучный, с трудом досмотрел.


  • 0

#1714
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Призраки усадьбы Блай, по сравнению с Призрак дома на холме, очень скучный, с трудом досмотрел.

Согласна на 100%. Остановила просмотр на третьей серии так как затянуто что-то все. Зато заинтриговали лестные отзывы на "Призрак дома на холме". Засяду смотреть его как будет время.



#1715
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Призраки усадьбы Блай, по сравнению с Призрак дома на холме, очень скучный, с трудом досмотрел.

Согласна на 100%. Остановила просмотр на третьей серии так как затянуто что-то все. Зато заинтриговали лестные отзывы на "Призрак дома на холме". Засяду смотреть его как будет время.

 

смотрите блюмхаусов свежих

каждая серия мини-фильм


  • 0

#1716
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

новая 4ая корона всех порвеОт

там мало что джилиан в образе тэтчер (мы привыкли,что это старушка,а она же на пике была такой живой-живой,хоть и ведьмой)

так и мимимишная диана

ноябрь

 

трейлер полный противостояния по кингу

дорого,богато,светофильтры правильные кросивые

но старый мини-сер из 90ых душевнее и лучше смотрится (с чеОрным человеком мискаст,он должен быть добрым :) улыбчивым :) :) сотоной)

декабрь


  • 0

#1717
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

трейлер полный противостояния по кингу

Ха-ха, прям решили нас по больному бить, щас по ходу все сюжеты с эпидемиями будут вытаскивать.

 

Вот еще Нетфликс предлагает: "Социальное дистанцирование" "Social Distancing":


  • 0

#1718
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Пространство, выход 5 сезона 16 декабря

 


  • 0

#1719
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сериал Тегеран (2020 года). Кому нравится Homeland, понравится и этот сериал. Но в этом сериале противостояние Израиль /Иран.
  • 0

#1720
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Showtime анонсировали продолжение Декстера. Ох, рискуют...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.