Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#3221
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Форма распятия: с медицинской точки зрения...
 
wp_20120301_pg16b-horz.jpg
 

В одном источнике приводятся размышления, касающиеся вопроса формы орудия, на котором был распят Иисус, с медицинской точки зрения:   

«Для того чтобы убедиться на каком именно "кресте" – просто столбе или столбе с перекладиной  был казнен Иисус, нам поможет одна маленькая, но очень важная в этом деле деталь. 

Когда Иисус уже умер «один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Ин. 19:34). 

Из раны Иисуса истекла вода, потому что у него произошел отек легких. А, как известно, отек легких не мог произойти у Иисуса за 6 часов (Мар.15:25.34-37), если бы у Него руки были бы распяты горизонтально, а только при поднятых вверх вертикально руках. Эту истину вам может подтвердить даже студент медицинского ВУЗа, если вы не верите Писанию, где говорится, что преступники и Иисус были повешены «на древе (бревне)» (Лук. 23:39; Дея. 5:30; 10:39).   


crux_simplex.jpgЕсли физически здорового человека распять с горизонтально расставленными руками, как изображают распятого Иисуса, то у такового тоже произойдет отек легких, но не раньше чем через 48 часов.

Преступникам, которых распяли также как и Иисуса «повесивши на древе» с вверх поднятыми руками, перебили ноги для того, чтобы их тела потеряли упор и повисли на руках, от чего сжались их грудные клетки, и у них быстрее наступила смерть от отека легких. 

Иисус умер раньше, чем преступники не потому, что Он был хоть чем-то слабее здоровьем, чем они; а потому что у Него или ноги были обессиленные от того, что Его сильно избили, и Он нес на себе тяжелое бревно (орудие казни); или у Него под ногами не было упора, как он был у преступников. А если и был, то Иисус был распят так, что Его ноги или вообще не касались или едва касались оного (Мат.27:26;Ин.19:17,32). 


Сложный и много обсуждаемый вопрос смерти от распятия на кресте вызвал широкую дискуссию на протяжении многих лет. Хотя многие исследователи считают, что смерть наступила в результате разрыва сердца в связи с указанием в Евангелии от Иоанна 19:34, где из раны течет вода и кровь, но патологоанатомы, такие как Zugibe, отвергли это мнение как несостоятельное с медицинской точки зрения. 

Другие исследователи считали удушье причиной смерти, однако результаты последних исследований показали, что этот вопрос более сложный, в зависимости от того, каким образом жертва была прикреплена к кресту. Серия экспериментов, проведенных американским судебно-медицинским экспертом и патологом на студентах, которые вызвались быть добровольцами для распятия на кресте, показали, что если студенты были помещены на кресте с распростертыми руками в традиционной манере, изображенной в христианском искусстве, у них не возникало никаких проблем с дыханием. 

Таким образом, часто цитированная теория, что смерть на кресте является результатом удушья, не выдерживает критики, если руки распростерты. В соответствии с физиологической реакцией студентов, которую внимательно изучал Zugibe, смерть при подобным способе была результатом гиповолемического шока (http://ru.wikipedia....олемический_шок). Смерть таким образом может быть растянута на часы или дни в зависимости каким образом жертва прикреплена к кресту.

Если жертва распята с небольшим сиденьем, прикрепленным перпендикулярно для минимальной поддержки в области ягодиц, смерть может быть продлена в течение нескольких часов и дней. 

На самом деле, Иосиф Флавий сообщает, что трое друзей его были распяты в Фекоа римлянами, которые после вмешательства Иосифа к Титу были сняты с креста и после медицинской помощи один друг выжил. 

253px-Madero_de_Tormento__Stauros_.jpgЕсли, однако, жертвы повешены руками над головой, смерть может наступить в течение часа, в течение нескольких минут, если ноги жертвы прибили так, что он не может использовать руки, чтобы поднять тело на выдохе. Для выдоха, происходящем в нормальном режиме, необходимы две группы мышц - диафрагма и межреберные мышцы. С жертвами, повешенными на руках прямо над их головами, эти группы мышцы не могут функционировать должным образом, что затрудняет жертве делать выдох и приводит ее к удушению. 

Свидетели из военнопленных в годы Второй мировой войны в Дахау сообщили, что жертвы повешенные за запястьях, которые были связаны, умирали в течение десяти минут, если их ноги были утяжелены  дополнительным грузом, и в течение одного часа, если их ноги не были утяжелены и жертва могла подниматься и опускаться, чтобы разрешить себе дыхание. Такая смерть, которая является одной из форм распятия, была результатом удушья.

Повешение на столбе аналогично повешению на дыбе. В одном труде говорится: "Висение на дыбе могло быть очень продолжительным"  http://murders.ru/T_Kanc.html 
Известно, что в немецких  концлагерях заключенные выдерживали на дыбе всю ночь.

Таким образом, на кресте точно не могло быть отека легких за 3 часа. А на столбе могло. Повешенный на столбе человек умирает от асфиксии за 3 часа, а повешенный на кресте может провисеть долгое время, уж точно дольше 3 часов.


 

  • -1

#3222
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


  • 0

#3223
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Форма распятия
 

Вы обращаете внимание на способ распятия (на вопрос спасения не влияет), но не признаете Того Кто был распят.


  • 0

#3224
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Иоанна 12:44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня⁠.
  • 0

#3225
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Иоанна 12:44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня⁠.

А пояснение будет? А то я тоже могу кучу стихов навставлять


  • 0

#3226
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Всем привет! В детстве у меня была библия, очень красивая библия, помойму для детей и подростков. Я к сожалению особо не верю в Бога (так-же я уже особо не верю и в теорию Дарвина), но побаевюсь попасть в ад, и с детства пытаюсь не грешить. Из положительных поступках которые я делаю, допустим иногда помогаю беспомощным пожилым людям (перейти дорогу, сесть в автобус). Недавно мне было не хорошо, и поэтому я лёг в дурдом (сейчас я уже выписан), там мне предложили сходить помолиться, а я что-то отказался, бабушка верующая сказала ну ладно, может типа я в следующий раз пойду, я согласился. Где я живу, есть огромный сабор см. это видео https://www.youtube....h?v=VNpOiJ93tkQ и это https://youtu.be/_63-77mo4ys?t=555, и вроде бы русская церковь рядом даже есть, во всяком случае так говорит Google Maps. Так-же к нам домой часто приходят ещё из церкви свидетелей иеговых, у них книжки уже в цифровом формате на таблетах (планшетах) в виде App. С чего начать читать библию? Но прежде чем вы ответите на этот вопрос, немогли бы вы попытаться ответить на несколько вопросов:
1. Допустим Бог существует, но почему он невидимый?
2. Как Бог смог создать вселенную и жизнь? Могло ли быть такое, что он допустим поспорил с дьяволом?
Тут хотел-бы добавить свой комментарий. Теоретически Бог не мог бы создать живые организмы, так-как клетка и организм очень сложно устроены, и они очень маленького размера, а Бог вроде был большого роста. Если провести параллель, предположить, что человек мог-бы что-то сотварить, то этот человек должен быть в первую очередь филантропом - https://ru.wikipedia.../wiki/Филантроп, бескоростным, допустим светлые умы чаще всего становятся мизантропами и циниками - https://ru.wikipedia...iki/Мизантропия. И потом всегда что-то сложное придумывает или разрабатывает ни один кто-то, а допустим большая команда умов, т.е. целый коллектив, даже когда ложишься в больницу чтобы лечиться, то целая бригада врачей друг с другом обсуждают что да как... Допустим обычный врач консультируется у главврача, или у нескольких врачей, читают медицинские справочники. И многие вещи, допустим теже компьютеры создавали очень долго, допустим возьмём отрезок от 0 года 2020 года н.э. Компьютеры придумалигде-то в 1930г, т.е. прошло 1930 лет чтобы придумать компьютер. А чтобы придумать мощный полноценный нормальный компьютер потребовалось 2020 лет. Клетка в организмах в миллион раз сложнее чем современный компьютер, я думаю в одиночку будет трудно это всё создать (Богу).
3. Если мир сотварил Бог, то кто сотварил Бога? Ведь такого-же не может быть, что Бог сам взялся неоткуда, или был всегда. 
4. Где по вашему мнению находятся небеса (где находится рай)?
Тут хотел-бы добавить свой комментарий. В детстве меня убеждали, небеса это если посмотреть вверх на облака, и говорили типа "моя бабушка или дедушка с небес на меня смотрит". Но за атмосферой нет рая, за атмосферой - космос, а в космосе галактики, звёзды, сверхновые, туманности, метеориты, кометы, астероиды, и космическая пыль, и не понять где начало и конец вселенной, и что такое вселенная.
5. Почему Бог не поможет мне в тяжёлой ситуации, почему мои проблемы должно решать целое государтсво или врачи? Допустим во время депрессии. 
6. Зачем молиться? Вот я думаю Богу всё равно на нас, если он всемогущ, он проживёт без наших с вами молитв. (может я не прав?).
7. Предпологалось, что древние люди, болели шизофренией, допустим когда недавно был в дурдоме, одна девушка сказал что у неё галюцинации (у нас в дурдоме не разделяют женское и мужское отделение).  И раньше когда я ездил в колледж, я каждый день ходил к автобусной остановке, и возле автобусной остановке женщина каждое утро что-то орала, её как-то кто-то спросили, типа мол у неё галюцинации, гляньте это видео - https://www.youtube....h?v=1BQiuAhYvJQ
8. Если Иисус Христос появился от Бога и Девы Марии, значит сначало Бог тоже появился от кого-то.
 
P.S. Некоторые предпологают что мы некий "эксперимент", для создания чего-то более продвинутого, а другие же предпологают что мы и вовсе в некой виртуальной реальности. И вообще мы мало что знаем, и больше вопросов, чем ответов... Единственное в что мы упираемся, что мир создан был спонтанно, но всё так абстрактно, и мы мало чего знаем...
 
P.S. Если Иисус Христос реально существовал, то люди были жестокие, которые его убили. Ведь отец Иисуса - Бог сотворил вас, прекрасный мир, и прекрасных животных, а люди убили Иисуса. Считаю с точки зрения религии это страшный грех.

  • 0

#3227
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И ещё в 2005-2006м недалеко от моего города в 15-20 минутах езды я ездил на святой источник, и мы набирали с друзьями (у них верующая семья) святую воду в большие бутылки из под минералки.


  • 0

#3228
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И ещё в 2005-2006м недалеко от моего города в 15-20 минутах езды я ездил на святой источник, и мы набирали с друзьями (у них верующая семья) святую воду в большие бутылки из под минералки.

Cвятой воды не существует как и святых источников, кто источник или воду может назначить святой или освятить?


  • 0

#3229
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

С чего начать читать библию?
 

Начни читать с Нового завета. На большинство своих вопросов ты найдешь ответы. 


  • 0

#3230
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
формы орудия, на котором был распят Иисус,

043cd5eb9a9a9c2a862609f5f0f83543--religi Крест -это ДРЕВО ЖИЗНИ. 


Сообщение отредактировал RomA098: 17.03.2020, 12:59:32

  • -1

#3231
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
lexx821 сказал(а) 15 Мар 2020 - 02:37: С чего начать читать библию?  
Начни читать с Нового завета. На большинство своих вопросов ты найдешь ответы. 

 

Да-да. сейчас вам насоветуют. Никто не начинает изучать математику сразу с высшей, но вы можете попробовать, слушая мудрых советчиков  :D


Сообщение отредактировал RomA098: 17.03.2020, 13:01:06

  • 0

#3232
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Cвятой воды не существует как и святых источников, кто источник или воду может назначить святой или освятить?
 

И зачем сеять в Ум человека сомнения? Зачем выбивать почву из под его ног?

Вода -библейская -это слово, т.е. любая информация, которую можно черпать из любых информационных источников, главное не часто черпать из каналов ТВ, а то можно стать одержимым ненавистью, как эти некогда добрые бабульки :D что черпаешь =тем себя и наполняешь.

 

https://www.youtube....h?v=CKJTLIqt1WQ


  • -1

#3233
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

люди убили Иисуса.
 

Если первый Адам, через первое древо, умер как человек, превратившись в овечку(оскотинился, озверел в падении своем) в Адаме все люди стали овцами, Христос, как Адам последний -АГНЕЦ, то все изменить можно лишь через второе древо -древо жизни. 

Через первое древо Адам приобрел звериные ризы и траву в пищу, ибо уподобился неразумному животному и снять эти ризы можно лишь через второе древо -древо жизни. Поэтому на древе жизни "умирает" агнец, а человек(дух) воскресает в жизнь вечную!

Я не зря говорил, присмотритесь к римскому солдату, пронзающему ребра Христа, ведь изначально Адам был создан без Помощницы.

Чистый Дух в сиянии чистого разума! 


  • 0

#3234
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

формы орудия, на котором был распят Иисус,

043cd5eb9a9a9c2a862609f5f0f83543--religi Крест -это ДРЕВО ЖИЗНИ. 
А на картинке - Бог? Который старик!?
  • 0

#3235
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Cвятой воды не существует как и святых источников, кто источник или воду может назначить святой или освятить?
 

На самом деле не существует, просто это люди думают что это святой источник, если люди считают святым источником, значит он святой, см. https://ru.wikipedia...Святой_источник

 

Начни читать с Нового завета. На большинство своих вопросов ты найдешь ответы. 

Ок, спасибо за совет, попробую читать новый завет.


  • 0

#3236
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

люди убили Иисуса.
 

Если первый Адам, через первое древо, умер как человек, превратившись в овечку(оскотинился, озверел в падении своем) в Адаме все люди стали овцами, Христос, как Адам последний -АГНЕЦ, то все изменить можно лишь через второе древо -древо жизни. 

Через первое древо Адам приобрел звериные ризы и траву в пищу, ибо уподобился неразумному животному и снять эти ризы можно лишь через второе древо -древо жизни. Поэтому на древе жизни "умирает" агнец, а человек(дух) воскресает в жизнь вечную!

Я не зря говорил, присмотритесь к римскому солдату, пронзающему ребра Христа, ведь изначально Адам был создан без Помощницы.

Чистый Дух в сиянии чистого разума! 

 

Понятно, немного запутано, но надеюсь я пойму. Надо мне сначало новый завет прочитать, там тоже немного сложновато понять. Сегодня первую страницу попытался почитать.


Сообщение отредактировал lexx821: 18.03.2020, 00:28:56

  • 0

#3237
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А на картинке - Бог? Который старик!?

Вас только это смущает? А Христос на кучерявом дереве среди "фруктов" вас не смущает? 


  • 0

#3238
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если повествование какой-нибудь занимательной истории начинается с упоминания двух необычных деревьев, то будьте уверены, что эти деревья сыграют важную роль в жизни главного героя.

Через первое древо Адам потерял богоподобие, ибо уподобился животному, вернуть все как было можно лишь через второе древо.

Христос -потому и  агнец, что все люди овцы, но вы же не будете утверждать, что именно овцы -это подобие Бога???


  • 0

#3239
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Раз уж тему с овцами нам никак не обойти, то подумайте на досуге, кто агнец на этой картинке? ведь у древних было отличное образное воображение и они могли легко представить целый народ, как единый организм, одно тело. Мы до сих пор пользуемся образным языком, называя целые страны через образы животных. Так всем известно, что Китай -это красный дракон, Америка -что-то ястребиное и т.д., причем всем странам хочется жить хорошо, а это значит, что кто-то должен быть принесенным на заклание, увы, такова горькая правда жизни.

nisnpqP-Copy.jpg


  • -1

#3240
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Многоликая озверевшая толпа падших грешников, действующая слажено, как единый организм, ведомый страстями(Блудницей) выглядит так:

e572739df6d4db8a8ccd933fc7db44d6--daily- Чтобы обезглавить озверевшую толпу, достаточно ликвидировать ее лидеров -это прописные истины.

И как мы можем наблюдать, человечество научилось обезглавливать толпу, удерживая тем самым людей от беззакония(т.е. в рамках законов), ибо когда цари(законы) падут будет совсем плохо :faceoff:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.