Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#3161
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений
Не в дате дело.

У гражданина явно какое-то магическое отношение к календарным датам. Как будто в дате содержится некая внутренняя самоценность, какая-то объективно присущая значимость.

То, что значимость датам придают люди, которые решают эти даты с чем-то связать, он понять не может.

И ладно бы хоть в Библии какой-то прямой запрет был, но нет - это личные фантазии, причём подаваемые как утверждение, что богу это неугодно. Бог поделился с ним мнением?


Сообщение отредактировал Sly Cthulhu: 25.01.2020, 14:12:40


#3162
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Не в дате дело.

У гражданина явно какое-то магическое отношение к календарным датам. Как будто в дате содержится некая внутренняя самоценность, какая-то объективно присущая значимость.
То, что значимость датам придают люди, которые решают эти даты с чем-то связать, он понять не может.
И ладно бы хоть в Библии какой-то прямой запрет был, но нет - это личные фантазии, причём подаваемые как утверждение, что богу это неугодно. Бог поделился с ним мнением?
Отвечу словами Иисуса:
Матфея 7:22, 23 ⁠Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“⁠ ⁠И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!⁠ Отойдите от меня, творящие беззаконие“⁠.
  • 0

#3163
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Вспомним историю с царем Соломоном!
1 Царей 11:1–11 Царь Соломон полюбил, кроме дочери фараона⁠, многих чужеземных женщин⁠ — моавитя́нок⁠, аммонитя́нок⁠, эдомитя́нок⁠, сидоня́нок⁠ и хеттея́нок⁠ — ⁠из тех народов, о которых Иегова сказал сыновьям Израиля: «Не входите к ним⁠, и они не должны входить к вам, иначе они склонят ваше сердце к тому, чтобы следовать за их богами»⁠. Но Соломон прилепился⁠ к ним любовью. ⁠У него было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц, и его жёны постепенно⁠ развратили его сердце. ⁠Когда Соломон состарился⁠, жёны склонили⁠ его сердце к тому, чтобы следовать за другими богами⁠, и его сердце уже не было полностью⁠ с его Богом Иеговой, как сердце его отца Давида. ⁠Соломон стал ходить за Аста́ртой⁠, богиней сидоня́н, и за Милхо́мом⁠, мерзостью аммонитя́н. ⁠Он стал делать зло⁠ в глазах Иеговы и не следовал полностью за Иеговой, как его отец Давид⁠.
 Тогда же Соломон построил высоту⁠ Хамо́су⁠, мерзости⁠ Моа́ва, на горе⁠, что перед⁠ Иерусалимом, и Моло́ху, мерзости сыновей Аммо́на. ⁠То же он сделал для всех чужеземных жён⁠, которые возносили жертвенный дым и приносили жертвы своим богам⁠.
 Иегова разгневался⁠ на Соломона, потому что его сердце отклонилось от Иеговы, Бога Израиля⁠, который дважды являлся ему⁠. ⁠Он велел ему не ходить за другими богами⁠, но Соломон не следовал тому, что велел Иегова. ⁠Тогда Иегова сказал Соломону: «За то что ты сделал это и не соблюдал моё соглашение и мои постановления, которые я велел тебе соблюдать, я вырву у тебя царство и отдам его твоему слуге⁠.

Прикреплённые изображения:

  • SmartSelect_20200125-201005_Chrome.jpg

  • -3

#3164
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений

Отвечу словами Иисуса: Матфея 7:22, 23 ⁠Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“⁠ ⁠И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!⁠ Отойдите от меня, творящие беззаконие“⁠.

Да вы тут любите то за Иегову что-то говорить, то за Иисуса.

 

Иисус в вашей цитате отказывается от причастности к творящим беззаконие. Какой закон нарушают люди, празднующие Рождество?

Вы вот любите вместо собственных мыслей цитаты из Библи приводить (которые, правда, чаще никак не относятся к обсуждению).

А в случае, когда как раз ссылка на закон требуется, никакой цитаты как не было, так и нет. Есть только ваше личное мнение.



#3165
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений

Вспомним историю с царем Соломоном!

История отлично демонстрирует, что к блатным евреям Иегова относится принципиально иначе, чем к простым. Там, где простых за малейшую оплошность массово вырезают, блатные даже за осознанное, намеренное и многократное святотатство получают лишь устный выговор.



#3166
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Библия целостна. Она не предназначена для «кусочного» чтения. Узкий взгляд рождает непонимание сути и библейского контекста в целом, а изначальная предвзятость и горделивое всезнайство - мешают взглянуть на библейские сюжеты и увидеть Личность, в Которой сосредоточена вся мудрость и истина.


  • 0

#3167
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

⁠Соломон стал ходить за Аста́ртой⁠, богиней сидоня́н, и за Милхо́мом⁠, мерзостью аммонитя́н. ⁠Он стал делать зло⁠ в глазах Иеговы и не следовал полностью за Иеговой

Если привязываться к календарным датам, то стоит упомянуть и о языческом происхождении настенных календарей, которые выпускает Общество, хотя месяцы в нём названы в честь языческих богов. Ой..
Январь назван в честь римского бога Януса. Февраль – название римского ритуального праздника. Март - в честь Марса, бога войны. И так далее.
 
Это комментируется Обществом Сторожевая Башня так (повеление ОСБ читать внимательно!): «Христианам надо избегать обычаев, которые противоречат библейской истине (2 Коринфянам 6:14-18). Однако всякого рода предметам, узорам и обычаям придавалось когда-нибудь или в каком-нибудь месте неправильное значение или их связывали с небиблейскими учениями. Поклонялись деревьям, форму сердца рассматривали как святую, а ладан употребляли в языческих обрядах. Означает ли это, что христианину никогда нельзя пользоваться ладаном, деревьями в качестве украшений или носить ювелирные изделия в форме сердца? Это был бы необоснованный вывод. Искреннему христианину надо спросить себя: "Показывало бы следование определенному обычаю другим, что я перенял небиблейские вероучения или обычаи?" Время и место могут влиять на ответ. Обычай (или образ) имели, может быть, ложное религиозное значение тысячелетиями тому назад или имеют такое значение сегодня в отдаленной стране. Но не тратя много времени на исследование, спроси себя: "Какое мнение распространено там, где я живу?" (Сравни 1 Коринфянам 10:25-29)» (журнал "Сторожевая Башня" от 15 октября 1991 г, стр. 30,31). 
«Свидетелям» предлагается «не тратить много времени на исследования», а вместо этого сосредоточиться на том, какое значение сегодня придаётся тому или иному предмету, обычаю или действию. Но ведь в наши дни люди, отмечая Рождество, Пасху или дни рождения, не вкладывают в это мистической, языческой, ритуальной антихристианской подоплёки. 
Где последовательность взглядов? А ее нет :)

  • 1

#3168
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы вот любите вместо собственных мыслей цитаты из Библи приводить (которые, правда, чаще никак не относятся к обсуждению).
 

А это не от большого ума, ведь прочитать контекст, хотя бы главу целиком это потрудиться нужно. Легче же вырвать из контекста. 


  • 0

#3169
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Отвечу словами Иисуса: Матфея 7:22, 23 ⁠Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“⁠ ⁠И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!⁠ Отойдите от меня, творящие беззаконие“⁠.

Да вы тут любите то за Иегову что-то говорить, то за Иисуса.

 

Иисус в вашей цитате отказывается от причастности к творящим беззаконие. Какой закон нарушают люди, празднующие Рождество?

Вы вот любите вместо собственных мыслей цитаты из Библи приводить (которые, правда, чаще никак не относятся к обсуждению).

А в случае, когда как раз ссылка на закон требуется, никакой цитаты как не было, так и нет. Есть только ваше личное мнение.

 

Иегова - отец! Иисус -сын! как же не любить о них говорить? Так не мог Ииисус родиться тогда когда его - рождество празднуют! люди в этот день празднуют Сатурналий! день бога Солнца!


  • -2

#3170
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

⁠Соломон стал ходить за Аста́ртой⁠, богиней сидоня́н, и за Милхо́мом⁠, мерзостью аммонитя́н. ⁠Он стал делать зло⁠ в глазах Иеговы и не следовал полностью за Иеговой

Если привязываться к календарным датам, то стоит упомянуть и о языческом происхождении настенных календарей, которые выпускает Общество, хотя месяцы в нём названы в честь языческих богов. Ой..
Январь назван в честь римского бога Януса. Февраль – название римского ритуального праздника. Март - в честь Марса, бога войны. И так далее.
 
Это комментируется Обществом Сторожевая Башня так (повеление ОСБ читать внимательно!): «Христианам надо избегать обычаев, которые противоречат библейской истине (2 Коринфянам 6:14-18). Однако всякого рода предметам, узорам и обычаям придавалось когда-нибудь или в каком-нибудь месте неправильное значение или их связывали с небиблейскими учениями. Поклонялись деревьям, форму сердца рассматривали как святую, а ладан употребляли в языческих обрядах. Означает ли это, что христианину никогда нельзя пользоваться ладаном, деревьями в качестве украшений или носить ювелирные изделия в форме сердца? Это был бы необоснованный вывод. Искреннему христианину надо спросить себя: "Показывало бы следование определенному обычаю другим, что я перенял небиблейские вероучения или обычаи?" Время и место могут влиять на ответ. Обычай (или образ) имели, может быть, ложное религиозное значение тысячелетиями тому назад или имеют такое значение сегодня в отдаленной стране. Но не тратя много времени на исследование, спроси себя: "Какое мнение распространено там, где я живу?" (Сравни 1 Коринфянам 10:25-29)» (журнал "Сторожевая Башня" от 15 октября 1991 г, стр. 30,31). 
«Свидетелям» предлагается «не тратить много времени на исследования», а вместо этого сосредоточиться на том, какое значение сегодня придаётся тому или иному предмету, обычаю или действию. Но ведь в наши дни люди, отмечая Рождество, Пасху или дни рождения, не вкладывают в это мистической, языческой, ритуальной антихристианской подоплёки. 
Где последовательность взглядов? А ее нет :)

 

Так - это совсем другое! жить - или праздновать! СИ же не поклоняются этим месяцам.... это исчисление. наступит Новый мир... там Сам Иегова скажет как назвать те месяцы... в Его уже системе! а пока мы живем в этой системе! но не поклоняемся ей! 


  • -2

#3171
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Вспомним историю с царем Соломоном!

История отлично демонстрирует, что к блатным евреям Иегова относится принципиально иначе, чем к простым. Там, где простых за малейшую оплошность массово вырезают, блатные даже за осознанное, намеренное и многократное святотатство получают лишь устный выговор.

 

приведите пример!


  • 0

#3172
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

«Облачитесь в доспехи Божьи, чтобы противостоять всем проискам дьявольским.» /К Ефесянам 6:11/

Nu0c7fX_Y3g.jpg


  • -1

#3173
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
МОГ ЛИ ИИСУС ХРИСТОС КРЕСТИТЬСЯ ЗИМОЙ?

Yepv7C1bBtg.jpg

Мог ли Иоанн крестить людей в зимнее время?
Какая погода в Иордании в январе?
Иоанна 3:22, 23: "После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились"
В Библии написано, что Иисус крестился в реке Иордан, и ясно, что зимой он этого не мог бы сделать. Когда он крестился, ему было около 30 лет, а когда он родился, пастухи были на поле, а это значит, что он родился в конце сентября - начале октября. Значит, он крестился в это же время.
Зимой в Израиле идут холодные проливные дожди и сильные ветра. Если он пришел крестится в то же время, что родился 30 лет назад, то и пастухи не могли пасти овец в тоже холодное полугодие по той же причине неблагоприятной для их здоровья и большого скопления людей на открытой местности.
Иеремия 36:22 и Ездра 10:9; Ездра 10:13 говорится, что девятый месяц кислев (по современному календарю ноябрь-декабрь), был холодный, дождливый, помещение приходилось даже отапливать.
"В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус" (Луки 3:21, 22) А люди вряд ли стали бы креститься в холодное время года. Может там и не такая зима как у нас, но судя по всему далеко не такая как на Канарах или Эквадоре, ведь это было в двадцатый день девятого [наши ноябрь-декабрь] месяца.
"Весь народ сидел на площади у дома истинного Бога, дрожа по поводу этого дела и из-за дождя... Но народу-то много, и время сейчас дождливое, так что невозможно стоять на улице" (Ездра 10:9;10:13).
ПОГОДА В ИОРДАНИИ В ЯНВАРЕ
Зима в Иордании сухая и довольно прохладная. Рассмотрим подробнее условия главных туристических центров — Аммана, Петры, Акабы.
В столичном Аммане даже выпадает снег, так как ночная температура опускается до -5 °C. Снег идет не больше двух-трех часов, однако и это способно парализовать трафик. Без теплых вещей в путешествии не обойтись. Днем в среднем +12 °C, ночью +4 °C. После захода солнца становится зябко, как на всей территории страны и Ближнего Востока. Также вероятны дожди — возьмите зонт. Еще один туристический центр — город Петра. Погода в январе здесь наименее комфортная. Днем +13 °C, ночью +2 °C. Выпадает 7 мм осадков. Отдельные неудобства доставляют постоянные холодные ветра. Немного другая картина на юге страны — в курортном городе Акабе. Здесь намного приятнее и даже тепло, воздух прогревается до +20–21 °C днем, а ночью остывает до +8–9 °C. Выпадает 5 мм осадков. Купаться проблематично, поскольку после выхода на сушу становится некомфортно. Температура воды в Красном море +21 °C — только для очень закаленных. Дайвинг тоже затруднителен из-за плохой видимости, вызванной сезонными течениями.
Январь — один из месяцев низкого сезона.

  • -3

#3174
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений

Иегова - отец! Иисус -сын! как же не любить о них говорить? Так не мог Ииисус родиться тогда когда его - рождество празднуют! люди в этот день празднуют Сатурналий! день бога Солнца!
Абсолютное большинство христиан и слова-то такого не знают, "Сатурналия". Да и Сатурналия точно также в своё время заменила ещё более древние праздники, после того как Рим свой "новый" пантеон богов у цивилизованных греков скопировал.

Дни равноденствия и солнцестояния почти во всех культурах так или иначе отмечались.

 

Был бы известен день рождения Иисуса - отмечали бы в этот день.



#3175
Sly Cthulhu

Sly Cthulhu
  • Читатель
  • 61 сообщений

приведите пример!

Уже приводил страницу назад. Там, где у вас аргументы кончились, и вы типа оставили последнее слово за собой эмотиконом.

 

Впрочем, даже и в самой истории с Соломоном с этим полный порядок. Соломон косячит, а бог угрожает чем? Бедствиями народу Израиля, непричастным и невиноватым людям. Только блатные имеют значение, остальные евреи - это скот, заложники, груша для битья. 



#3176
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так не мог Ииисус родиться тогда когда его - рождество празднуют! люди в этот день празднуют Сатурналий! день бога Солнца!
 

Люди пусть праздную что хотят, а христиане празднуют рождение Спасителя и Бога.


  • 0

#3177
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

«Облачитесь в доспехи Божьи, чтобы противостоять всем проискам дьявольским.» /К Ефесянам 6:11/

Можно вопрос? Как свидетели Иеговы относятся к татуировкам? 


  • 0

#3178
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

«Облачитесь в доспехи Божьи, чтобы противостоять всем проискам дьявольским.» /К Ефесянам 6:11/

Можно вопрос? Как свидетели Иеговы относятся к татуировкам? 

 

А как Вы думаете?


  • 0

#3179
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Так не мог Ииисус родиться тогда когда его - рождество празднуют! люди в этот день празднуют Сатурналий! день бога Солнца!
 

Люди пусть праздную что хотят, а христиане празднуют рождение Спасителя и Бога.

 

Конечно! Люди пусть празднуют .... что хотят!

А Христиане должны - как хочет Бог! как в Его слове сказано! ИБО! не БОГ подстраивается под людей! а мы должны жить как хочет БОГ!


  • 0

#3180
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А как Вы думаете?

Я никак не думаю, я у вас спрашиваю 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.