Перейти к содержимому

Фотография

Хочу вложиться в недвижимость в Греции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Helperr

Helperr
  • Гость
  • 8 сообщений

Я занимаюсь бизнесом, имею активный доход. Но рассматриваю источники пассивного дохода, такие как купля недвижимости на берегу моря. Нашел неплохие варианты в Греции, типа этого http://www.greece-invest.ru/ . Кто-нибудь уже пробовал себя в этом? Попрошу всяких "умных" пройти мимо и писать только действительно грамотным в этой сфере личностям. Спасибо за внимание!


  • 0

#2
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Покупать на падающем рынке это правильно. Вырастет ли этот рынок потом одному богу известно.
Не забывайте про налоги в европе, даже при регистрации права собственности вы почувствуете всю прелесть европы.
Без внж я бы не лез в европу.
  • 0

#3
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

насчет пассивного дохода в Греции на данный момент большие сомнения, страна в ж

налоги при регистрации порядка 10%, ежегодно налог на недвижимость, + налог для нерезидентов

покупать надо только ликвидную, ту, которая хорошо сдается или продается быстро, а они априори не бывают дешевыми

дешевые варианты - просто заморозите деньги и уйдете в минус на содержании и налогах

ВНЖ не так сложно получить, если знаешь путь, другой вопрос, что надо жить там тогда не менее 183 дней в году

а для инвесторов свыше 500.000 есть золотые визы


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.12.2017, 14:31:59

  • 0

#4
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ИМХО вложения в недижимость на берегу моря - неудачный вариант если это инвестиция, а не просто для себя. Такой дом не будет приносить дохода, только расходы. Сколько времени в году квартира будет сдаваться? Сколько будут стоить ежемесячные услуги управлящей компании? Стоимость ежемесячных коммунальных платежей?

В плане вложения именно в качестве инвестиций лучше смотреть на Западную Германию, небольшие города с населением от 150 тыс человек и более,  района Северный Рейн-Вестфалия (Эссен, Бохум, Вупперталь и т.д.), квартиры с долгосрочными арендаторами в домах, санированных не ранее 2009-2010 гг., от 30 тыс евро, а еще лучше - доходные многоквартирные дома (от 200 тыс евро) дают чистый годовой доход 5-8% в Евро.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.12.2017, 17:06:49

  • 0

#5
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

неудачный вариант если это инвестиция, а не просто для себя. Такой дом не будет приносить дохода, только расходы.

это Вы из опыта, или теоретика?

небольшие города с населением от 150 тыс человек

как раз в таких городках практически не повышается цена на объекты и продать в + непросто...
а если жить захочешь/приспичит туда ехать, то совсем печаль...

а еще лучше - доходные многоквартирные дома

такими домами лично придется заниматься и гемора от жильцов там полно


  • 0

#6
Helperr

Helperr
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот я что подумал за эти дни. В приоритете оказалась Греция потому что У меня там живет сестра с мужем и дочкой. Муж - Грек, у сестры внж, а племяннице до 18 лет осталось пол года. Если попробовать оформить все это дело на племяшку? Это все же будет проще сделать для гражданина Греции, нежели для иностранца. Как события могут развиваться в этом случае?


  • 0

#7
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

неудачный вариант если это инвестиция, а не просто для себя. Такой дом не будет приносить дохода, только расходы.

это Вы из опыта, или теоретика?

 

 

 

небольшие города с населением от 150 тыс человек

как раз в таких городках практически не повышается цена на объекты и продать в + непросто...
а если жить захочешь/приспичит туда ехать, то совсем печаль...

 


 

а еще лучше - доходные многоквартирные дома

такими домами лично придется заниматься и гемора от жильцов там полно

 

Я не занимаюсь продажей зарубежной недвижимости. Все что я тут пишу - из личного опыта и опыта хороших знакомых, которых я в свое время отговаривал от вложений в Турцию, Болгарию, Испанию. Каждый буратина сам себе враг, как говорится. Теперь это тупо пассив, тянущий деньги, в котором отдыхают в лучшем случае пару месяцев в году.

 

Инвестиционные квартиры покупаются не для того чтобы в них жить, а для получения долговременного пассивного дохода. Для личного проживания берутся совсем другие обьекты и по другим параметрам. За 3 года (2014-2016) стоимость в таких городках выросла больше чем на 5%, т.е. на 1,5% в год. Если дом в нормальном состоянии, арендатор проживает больше 2 лет, и доходность выше 5% - продать такую квартиру за 2-3 месяца не проблема. Покупка  квартир в крупных городах принесет в лучшем случае 1-2% годовых, да и порог входа по небольшим городам гораздо ниже.

 

Насчет гемора с доходными домами - есть управляющие компании, которые успешно этим занимаются. Еще один огромный плюс - под  такие дома можно получить кредит в банке до 50% от стоимости всего под 2,5-2,7% годовых. Но доходы в стране проживания должны быть подтверждены.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.12.2017, 09:32:18

  • 0

#8
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
У меня там живет сестра с мужем и дочкой

это хороший аргумент

Если попробовать оформить все это дело на племяшку? Это все же будет проще сделать для гражданина Греции, нежели для иностранца.

а к примеры Вы продать захотите и т.д.? или корабли с родственниками разойдутся?

для покупки Вам нужно открыть счет в греческом банке, получить налоговый номер для дальнейших отчислений - процедуры не долгие и не сложные,

при покупке нужно вначале перевести деньги в греческий банк, обязательно получив документы о легальности своих денег

Покупка  квартир в крупных городах принесет в лучшем случае 1-2% годовых

данные у Вас интересные, но оставайтесь при своем мнении)

Еще один огромный плюс - под  такие дома можно получить кредит в банке до 50% от стоимости всего под 2,5-2,7% годовых. Но доходы в стране проживания должны быть подтверждены.

под любую недвижимость нерезиденту можно получить ипотеку до 50%, без подтверждения доходов в стране проживания, т.е. доходы в стране проживание нерезидента


Сообщение отредактировал orangeboy: 28.12.2017, 20:27:02

  • 0

#9
Kravcov_Yarik

Kravcov_Yarik
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто-нибудь уже пробовал себя в этом? Попрошу всяких "умных" пройти мимо и писать только действительно грамотным в этой сфере личностям. Спасибо за внимание!

В Греции, каждый год происходит стагнация национального бюджета. Этот факт позволяет думать, что там продается выгодная инвестиционная недвижимость. Обратите внимание на эту статью "Недорогая зарубежная недвижимость — цены в Германии, Франции, Египте, Болгарии и Турции". Вот эти страны, можно рассматривать для пассивного дохода. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.