Перейти к содержимому

Фотография

XXIII Зимние Олимпийские игры - 2018 Winter OlympicsПро спорт... И увы, не только

олимпиада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#1
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

logo.png

 

65 дней до начала игр, но страсти уже накаляются. 

Решением МОК 5 декабря от участия в играх отстранена сборная России:

https://www.olympic....he-olympic-flag

 

Некоторым спортсменам разрешат выступать под олимпийским флагом.

Понятно, что командные виды пройдут точно без сборной России. Уж и не помню, когда  олимпийский хоккейный турнир проходил без сборной СССР/России...

 

Тем не менее в период с 8 по 25 февраля 2018 будут разыграны 102 комплекта олимпийских медалей в 15 зимних спортивных дисциплинах.

 

Церемония открытия состоится 9 февраля. Закрытие - 25 февраля.

 

Будем болеть за наших!



#2
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 


  • -1

#3
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

в 2014 году была Индия отстранена, они выступали под флагом олимпиады



#4
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

Как по мне, это унизительно...И наплевательски по отношению к стране, которая на них деньги тратила немалые вообще то.


  • 1

#5
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

Я как бы не совсем в курсе, но........как понял, что отстранение основано на показаниях беглого начальника антидопингового комитета РФ некоего Родченкова.

Насколько я понимаю (если это не так ткните носом в инфу) что собственно допинга выявлено не было, то есть доказательств нет, а есть показания перебежчика (по моему его можно так назвать).

Ну тогда бинго!! Признание - царица доказательств! Чего же тогда Виссарионыча в "империи добра" клеймят??? Они точно такие же.

Ну и еще приплюсуем сюда коллективную ответственность. Это же венец демократии.


  • 2

#6
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Черная..Пантера вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#7
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
по отношению к стране, которая на них деньги тратила немалые вообще то.

Эта страна каждый раз наступает на 1 и те же грабли. Ей надо тупо перестать платить взносы в МОК - раз. Не принимать участие в ОИ - два. Оставшиеся средства пустить на развитие массового детского спорта, спортшкол и дворовых команд.  В МОК сидят жирные шейхи и коррумпированные чиновники, далекие от спорта. ОИ - далеки от спорта. К тому же в последнее время во время ОИ, как правило, начинаются военные конфликты. Что противоречит принципам отцов-основателей.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 06.12.2017, 18:08:41

  • 3

#8
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Одни сделают вид что вечно в кольце врагов и нужно сплотиться вокруг

другие сделают вид что наказание всегда находит виновных

 

электорат обоих сторон останется довольным действиями своих кумиров  и сплоченным вокруг них

ну а там наверху обмоют очередной лохотрон и посчитают прибыль

 

прошлая олимпиада забудется и будет вспоминаться по мере надобности пропагандистких отделов

грядущая олимпиада пройдет буднично и по сценарию


  • 0

#9
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

в 2014 году была Индия отстранена, они выступали под флагом олимпиады

 

Там было вмешательство властей страны в работу местного НОКа

 

МОК всегда в таких случаях отстраняет федерации с целью давления на власти.


  • 0

#10
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

Я как бы не совсем в курсе, но........как понял, что отстранение основано на показаниях беглого начальника антидопингового комитета РФ некоего Родченкова.

Насколько я понимаю (если это не так ткните носом в инфу) что собственно допинга выявлено не было, то есть доказательств нет, а есть показания перебежчика (по моему его можно так назвать).

Ну тогда бинго!! Признание - царица доказательств! Чего же тогда Виссарионыча в "империи добра" клеймят??? Они точно такие же.

Ну и еще приплюсуем сюда коллективную ответственность. Это же венец демократии.

 

Показания Родченкова были только поводом для детального расследования. Понятно, что пробы спортсменов, имеющиеся у ВАДА - чистые. Либо они изначально были чистыми, либо грязные пробы заменены на чистые. То есть в каком то смысле у ВАДА против российских спортсменов реальных вещественных доказательств нет. Но есть косвенные. А именно микротрещины на емкостях с пробами. Емкости проанализировали на специальных микроскопах и обнаружили микротрещины именно на тех пробах, на которые указывал Родченков. Провели эксперименты с неповрежденными емкостями, которые показали, что похожие микротрещины образуются при вскрытии запечатанных емкостей. Это придало веса словам Родченкова. Кроме того, он не единственный информатор. Его слова подтверждают бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов и его жена легкотлетка Юлия Степанова. Упоминаются также другие свидетели, чьи имена не разглашаются якобы в интересах их безопасности.

Но по факту, действительно, в основе обвинений (и теперь уже вердиктов) лежат признания, то есть слова одних против слов других.

Есть просто один момент, который надо принимать в расчет. Безотносительно того, реальна ли вина или это наговор, перед МОК стояла не простая задача. Ведь Россию отстранили не за допинг спортсменов, как таковой. Допинг принимают многие, если не все. Кто-то даже попадается и получает заслуженное наказание в виде дисквалификации. Но на допуске остальных спортсменов страны это не отражается. Россию обвиняют в том, что прием допинга был организован как система, в которой участвовали не только спортсмены и тренеры, но и спортивные чиновники и функционеры, вплоть до спецслужб. Со слов информаторов, конечно. Так вот, о непростой дилемме перед МОК. С одной стороны, действительно, вещественных доказательств маловато (явно не достаточно, ведь если все правда и там замешаны спецслужбы, то они то умеют подчищать хвосты и заметать следы), с другой стороны есть хоть и не бесспорные, но многочисленные свидетельства конкретных людей. То есть ситуация слова одних против слова других. Что бы вы стали делать на месте МОК? Нет доказательств - значит невиновны? И даже если это правда, то это им сойдет с рук? Ситуация, когда нарушения сходят нарушителям с рук, провоцирует повторение этих ситуаций. Другие могут подумать, что главное, чтобы не было вещественных доказательств, и тогда можно тоже мухлевать и это сойдет с рук. А обеспечить, чтобы вещественных доказательств не было - вполне выполнимо. Вот ударили. Ударили возможно по невиновным, чтобы впредь ни у кого не было даже иллюзий, что такое сможет прокатить.



#11
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я как бы не совсем в курсе, но........как понял, что отстранение основано на показаниях беглого начальника антидопингового комитета РФ некоего Родченкова. Насколько я понимаю (если это не так ткните носом в инфу) что собственно допинга выявлено не было, то есть доказательств нет, а есть показания перебежчика (по моему его можно так назвать).

Допинг тоже выявлен был у некоторых.
Там не только Родченков.
До него был доклад Паунда, где катили телегу на Родченкова ещё в должности начальника, там были показания других спортсменов, видеоматериалы разговоров о допинге между спортсменами и тренерами, факты продиводействия работе комиссии, куча претензий к организации работы в самой лаборатории.
Замечу, по выводам доклада спортивные функционеры не почесались. Ну то есть скандал-то возник с легкоатлетической сборной, вой о том, как враги вредят родине стоял. А по существу? Нарушения устранены не были, Родченков на том же месте. Пока не рвануло ещё раз.

Ну и это спортивный суд, в нём по сути презумпция виновности в некоторой степени присутствует. Заслуженного Армстронга, например, лишили абсолютно всех наград по показаниям членов команды.

#12
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Допинг тоже выявлен был у некоторых.

Погуглил вопрос, но что-то ничего конкретного про выявленный допинг не нашел.

Недавние дисквалификации российских спортсменов, в результате которых Россия лишилась первого командного места в неофициальном медальном зачете сочинской олимпиады, мотивировано неким "нарушением анидопинговых правил". То есть, у спортсменов именно допинг в пробах не обнаружили. Многие из дисквалифицированных чуть ли не сразу после той олимпиады ушли из спорта (в политику, например) - то есть более свежих проб, в которых могли найти следы допинга они не сдавали.

Но брат гугл прояснил вопрос с теми пробами. Сообщается, в частности, что в некоторых проанализированных чистых пробах присутствует ДНК, не принадлежащее спортсменам, сдававшим эти пробы. Кроме того в ряде проб содержится высокая концентрация солей. Упоминается, что Родченков говорил о добавлении в пробы соли. Не знаю, что это дает, но видимо как-то усложняет химический анализ.

То есть, вещественные доказательства приема стимулирующих препаратов (допинга) тоже есть. Но нет вещественных доказательств того, что этот процесс был организован как система. И мне трудно представить, какие это должны быть доказательства... Документы? В наше время подделать любые бумажки не представляет проблемы... 



#13
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если по пунктам:
1. Железобетонных доказательств против РФ нет, есть косвенные. С другой стороны есть например инвалидная команда лыжников Норвегии со справками, железно принимающих колеса, и куча жено-мужчин, но они легальны и к ним вопросов нет. То есть ясно видно, что РФ нужно притопить, а свои жующие лекарства неподсудны. Ну ок.
2. Какие выводы нужно бы сделать? Отреагировать жестко - другого выхода нет. Если у кого то есть мысль, что если целовать дверь и жалобно попискивать - дверь откроют, я скажу вам нет - вам еще один пинок отвесят. Имейте гордость не унижайтесь, но на это мало надежды. Я бы сказал так - пусть едут под нейтральны флаг, но за свои деньги. Если нет флага - никаких потоков госсредств!!!
3. Ну и на закуску. Ложка меда в бочке дерьма. Козлов чиновников из Минспорта дисквалифицировали пожизненно!! Ну хоть какая то радость! Не будет этих мерзостных "Русских домов" с чинушами и Филями Киркоровами, жрущими и пьющими за госсчет. Чоть что то положительное, но есть.
  • 4

#14
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Да будут, будут эти Русские дома
Даже если под нейтральным флагом — как же они поедут членов госдум, без них никак

Вобще если те же Медведева, Загитова не выступят в Корее — вот это будет преступление, преступление против спорта
  • 0

#15
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

1. Железобетонных доказательств против РФ нет, есть косвенные...

На самом деле, МОК и ВАДА не уголовные суды. Это по сути общественные организации. И в целях защиты своей репутации они могут действовать не только в рамках каких то (например судебно-процессуальных) норм, но и руководствуясь просто своими представлениями о том, что хорошо, а что плохо. Для них понятие доказательства не тоже самое, что в уголовном суде, например. Могут поверить и на слово, если захотят.
Но тут не в этом дело. Повторяю, что Россию отстранили не за допинг, а за систему приема допинга спортсменами. И что еще важнее, систему махинаций с допинговыми пробами. МОК считает выводы комиссии Макларена убедительными. И очевидно ожидает, вернее ожидало от российских властей адекватного ответа на обвинения. В нормальном понимании в такой ситуации адекватным ответом было бы масштабное расследование Следственного комитета с временным хотябы отстранением от работы всех упомянутых подозреваемых. Причем расследование совместно с ВАДА. Чтоб не просто "мы все проверили и ничего не нашли", а "давайте ка вместе во всем этом детально разберемся". Чтобы это следствие досканально в присутствии специалистов ВАДА и представителей МОК провело экспертизу помещений и установило, что никаких дырочек, через которые передавались пробы в помещениях лабораторий нет и нет никаких следов, что они там где то могли быть. Есть же средства установления целостности и однородности стен. Уверен, что есть. Следствие совместно с ВАДА должно было настоять на экспертизе каких нибудь случайных емкостей с пробами, чтоб показать, что микротрещины возможно есть и на абсолютно чистых и свободных от подозрений пробах. Проводить максимально детальные исследования проб, чтобы убедиться, что все пробы чистые, а аномалии имеют естественные причины, например. Надо фактически опровергать слова Родченкова и выводы комиссии Макларена. Максимально сотрудничать, а не мешать расследованию ВАДА. Показать на деле заинтересованность в том, чтобы докопаться до реальной истины, какова бы она ни была. Так по идее должны действовать невиновные. А вместо этого что? Никакого расследования нет. Причастные лица не только не отстранены от работы, но и повышены в должностях. Мутко, которого прямо обвиняют, стал вицепремьером. И вместо внятных ответов на претензии тот же Мутко просто отбрехивается о предвзятости и политическом заказе. На месте ВАДА и МОК я бы посчитал это поевком и отреагировал бы соответственно. Они и отреагировали. Ожидаемо жестко. А как еще реагировать на плевок?

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интерессно, наши выступят?
А то Милонов там слезно умоляет
  • 0

#17
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Интерессно, наши выступят?
А то Милонов там слезно умоляет

На таких больных психически (другого слова нет) нужно просто плевать с высокой колокольни, другого способа нет.
  • 3

#18
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

пусть едут под нейтральны флаг, но за свои деньги. Если нет флага - никаких потоков госсредств!!!

МОК возьмет на себя все расходы по участию российских спортсменов в ОИ-2018 https://www.sports.r...1058170146.html


  • 0

#19
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Я думаю, что большинство, если не все спортсмены выйдут выступать, хоть и под нейтральным флагом. 

Как по мне, это унизительно...И наплевательски по отношению к стране, которая на них деньги тратила немалые вообще то.

 

возраст идет, показатели с годами снижаются. Для любого спортсмена завоевать медаль на олимпиаде, это вершина реализации своих возможностей и собственного самоутверждения что он добился этого.  Поэтому из-за того, что кого-то там поймали или заподозрили, он не будет губить всю свою титанически проделанную работу из-за того, что страну отстранили от этого. Конечно он хочет выступать под флагом родины, но его понять можно. До следующей олимпиады не у всех возраст будет ждать (его и молодые и без допинга могут обойти к следующей олимпиаде) или еще пахать также 4 года при этом не факт, что поедешь.  

Так что ничего наплевательского и унизительного нет. 

 

Вы бы не поехали? 


Сообщение отредактировал Tags: 07.12.2017, 10:20:27

  • 3

#20
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интерессно, наши выступят?
А то Милонов там слезно умоляет

На таких больных психически (другого слова нет) нужно просто плевать с высокой колокольни, другого способа нет.
Ну вдруг наши решать по учавствовать в солидарности
  • 0



Темы с аналогичным тегами олимпиада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.