Перейти к содержимому

Фотография

Novie uslugi ot Megalinekto-nit' znaet?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#81
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений
Тоже ftp собираюсь поставить. Поставил вроде (Golden FTP Server Pro). Я со своего компа могу зайти по адресу ftp://cadaverkz.homeftp.net, а брат не может. Как настроить? Модем Zyxel PR600 ADSL LAN.

PS1: Модем хорош тем, что прям в его настройках можно вносить параметры для DynDNS.org :smoke:
PS2: г.Караганда. так что еще проверьте - считается ли траффик или нет? подсеть 82.200.251.XXX, если имеете такую же, то траффик по идее должен быть халявным.
PS3: Странно, сейчас знакомый с России зашел нормально..

Сообщение отредактировал Cadaver: 20.03.2006, 21:51:26

  • 0

#82
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А вот ЭТО никто не пробовал?
Вроде интересная софтинка.
  • 0

#83
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[quote name='SolyariS' date='18.03.2006, 00:55' post='2154179']
[quote name='setmefree' date='17.03.2006, 15:51' post='2152593']
[/quote]

В том то и речь! Зачем тогда путать бесплатный траффик с платным!!!! Не показывали бы трафик с бесплатых сервисов и все ясно бы было!! :smoke:
[/quote]

Во-во, и я о том же.
[/quote]
показавать бесплатный тоже надо, только вот сделали бы они это отдельно для каждого сервиса, в принципе тут уже прогу написали для подсчёта трафа по отдельным сервисам, смотрите соседние темы там она есть.
Кстати поднял ftp сервер у себя, с помощью dyndns.com зарегил себе dns имя там ftp://sol.homeftp.net , т.е. мой ftp доступен теперь по этому имени в независчимости от того изменился ли ip адресс при передподключении, за этим следит прога которую надо скачать и установить оттуда же, она при смене вашего IP меняет его и в dns сервере , кто нить ещё так сделал ?
хочу попробывать покачать с друг друга что нить для проверки будет ли считаться трафик как платный или идти как local service.
[/quote]

Засчитали как обычный входящий траффик :smoke: :-)
  • 0

#84
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений
BVG, а в каком городе живешь? Sol вроде с Караганды. Интересно просто, будет ли траффик считаться, если юзеры в одном городе находятся и качают друг у друга чего-нибудь.

PS: Сейчас скачал с ftp Sol'a файлик. Траффик засчитался в платный. По идее так и должно быть, т.к. подсетки у нас разные - у меня 82.200.251.XXX, а у Sol'а - 81.56.186.XXX

Сообщение отредактировал Cadaver: 20.03.2006, 21:56:56

  • 0

#85
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я в Атырау живу. Но я сильно сомневаюсь что это от города зависит... хотя...
А есть кто из Атырау?

Сообщение отредактировал BVG: 20.03.2006, 21:52:49

  • 0

#86
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений
BVG, попробуй что-нибудь скачать отсюда:

ftp://cadaverkz.homeftp.net

Первые две цифры в подсети у нас одинаковы. Может не зачтется траффик..
  • 0

#87
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

BVG, попробуй что-нибудь скачать отсюда:

ftp://cadaverkz.homeftp.net

Первые две цифры в подсети у нас одинаковы. Может не зачтется траффик..

Не заходит
А ты попробуй на мой зайти

Сообщение отредактировал BVG: 20.03.2006, 22:11:46

  • 0

#88
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

BVG, а в каком городе живешь? Sol вроде с Караганды. Интересно просто, будет ли траффик считаться, если юзеры в одном городе находятся и качают друг у друга чего-нибудь.

PS: Сейчас скачал с ftp Sol'a файлик. Траффик засчитался в платный. По идее так и должно быть, т.к. подсетки у нас разные - у меня 82.200.251.XXX, а у Sol'а - 81.56.186.XXX

Засчитался как платный потому что это француз :smoke:

% Information related to '81.56.0.0/15AS12322'

route: 81.56.0.0/15
descr: ProXad network / Free SA
descr: Paris, France
origin: AS12322
mnt-by: PROXAD-MNT
source: RIPE # Filtered


  • 0

#89
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Блин точно... А я и не посотрел... :smoke:

А ко мне у кого нибудь получается зайти? А то в инете сейчас из знакомых никого нет, чтобы проверить.
  • 0

#90
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А есть кто из Атырау?

Ну я...
  • 0

#91
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А ко мне у кого нибудь получается зайти? А то в инете сейчас из знакомых никого нет, чтобы проверить

Не получается...
  • 0

#92
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
насчёт моего ftp и французского ip вобщем тут такая штука вышла :smoke: это не мой ftp я его дал от балды тока как для примера так как нехотел светить свой настойщий ftp на форуме для всех и оказалось что этот ftp чей то и рабочий к тому же и потому то там и ip французский ;)
вобщем мы с BVG потестили уже по нормальному с мои настоящим ftp к сожалению нефига не заходит и даже пинги не ходят, хотя с других провайдеров и к нему и ко мне попадают, следовательно между мегалайновцами что то перекрыто :smoke:(
правда подсети у нас с ним разные, надо потестить ещё с тем у кого подсети одинаковые будут может там что работать будет. у меня обычно 82.200.251.ххх у кого такая стукните в аську 179800 потестим
Кадавер щас попробывал на твой зайти не пускает так же :-) хотя может он щас у тя и выключен, у нас с тобой как раз тока последняя цифра меняется в ip адрессе.

Сообщение отредактировал SolyariS: 21.03.2006, 01:09:05

  • 0

#93
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
Интересно, а как вы тестите?
если трафф между пользователями забили?
по карйне мере из караганды, я чтобы удалённо управлять роутером подключаюсь через российский впн или спутниковый инет и тогда и пинги идцт и всё ок, а между клиентами мегалайн никакой связи нет, тишина не пингов ничего. Зато за пределами сети нас видят!
Cadaver? если хочешь там что нить потетисть или ещё что-нить, можешь в аську ко мне стукнуть 410191.
Поговорим.
  • 0

#94
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
уже потестили, тестили ftp и web сервер на стандартных и нестандартных портах... всё глухо... между мегалайновцами ничего не ходит, всё закрыто :smoke: , правда получилось соединится через программки которые используют в локалке для чата и общения, общаться получалось, а вот передавать файлы пока нет, но там дело в проге было скорее всего, тут вот оставляли ссылку на одну прогу которая позволяет создавать что то типа локальной сети тока через инет, вот через неё вечерком ещё попробуем, по идее там должно работать, эта прога при первом конекте использует свой центральный сервер чтобы найти абнента, а затем уже устанавливает прямое соединение между пользователями исключая свой сервак.
  • 0

#95
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемые, трафик между пользователями пока не бегает, так же как и нет связи с некоторыми сегментами сети телекома, чтото подсказывает мне что проблема в маршрутизации! Нужно пинать ДКП
  • 0

#96
setmefree

setmefree
  • Гость
  • 16 сообщений
Оппа!
  • 0

#97
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
уберите кто-нибудь эту ...ню - тут падонкам не место.
  • 0

#98
setmefree

setmefree
  • Гость
  • 16 сообщений
А где власти, то бишь MODERATORY?
  • 0

#99
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
C User.kz - качать бесплатно - всмысле со всех сайтов которые хостятся на юзере - тоже бесплатно?
  • 0

#100
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

C User.kz - качать бесплатно - всмысле со всех сайтов которые хостятся на юзере - тоже бесплатно?


Бесплатно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.